Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 35 EmptyВт 29 Авг 2017 - 15:20

Рейн, спасибо.
Надо себе записать, что ли, куда-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 35 EmptyВт 29 Авг 2017 - 15:26

Лягушкина пишет:
Мэв пишет:
Лягушкина, тоже за эспандер, массаж рук, отжимания и прочую физ нагрузку. Причём массаж можно до( тонизирующий) и после( расслабляющий) письма))

Трейлер- ручка с насадкой для пальцев, чтобы правильно ее захватывать. И предплечия на стол, ноги стопами упираются в пол, поясница прижата к спинке стула, такое положение наиболее комфортно для письма
Ну и писать- писать))
Физическая нагрузка это да, надо.
Насчет "писать, писать" - сразу могу сказать, этого не будет.
Есть ли в нашем доме вообще письменный стол, я вот думаю?
Рисовать? Зендулы? Раскраски для взрослых? Глину месить?
Хотя взрослому парню может хватит обычной нагрузки в колледже, чтобы войти в колею
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 35 EmptyВт 29 Авг 2017 - 15:28

Лягушкина, да не за что. У меня книжка есть. По ней и занимаемся, если что))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 35 EmptyВт 29 Авг 2017 - 15:31

RainForest пишет:
June пишет:
Да, дислектикам и в самом деле с английским проще, чем с русским. За всех не скажу, но дважды я учила настоящих диагностированных дислектиков, и уж не могу посчитать сколько - недиагностированных. Трудно с ними, да. Но как только перестаешь рассчитывать, что ученик разберет сочетание букв, вспомнит, как его читать и прочтет правильно, дело сдвигается с мертвой точки и дальше уже движется ускоренными темпами. Мне кажется, это вот как работает - английское чтение - неслоговое, скорее "картиночное" - короткие слова воспринимаются как картинка, а не как набор букв, и, получив базовый набор слов, остальные можно отгадывать по аналогии: cat-fat-rat-mat-hat и так далее. Дислектик, имеющий трудности именно в опознавании букв и их сочетаний, бодро и весело начинает читать таким вот угадаечным образом. С длинными русскими словами это не работает, к сожалению.

А вот и нет. У моего ребенка вместо rat будет tra или art и т.д. И нифига он не зачитает бодро и весело. С простыми словами самая большая засада, что в русском, что в английском. Видимо, дислектики тоже разные бывают((

Рэйн, +100.
Для дислексиков именно короткие слова сложны.
Неважно в каком языке.
Они менее уникальны с точки зрения "картинки".

То о чем написала Джун... мне вообще что то кажется что мало в целом обучающихся вспоминают правила чтения. Уж слишком много  исключений или правилSmile
Все с накоплением лексики начинают прочитывать слова больше контекстно.
А если затык, то я больше наблюдала ( не у своего) что начинают прочитывать послогово звуко буквенно по аналогии с русским. Вот кто так делает - точно не дислексик)

А дислексику архисложно узнать слово внеконтекста. Вот просто списком дать знакомые, но не объединенные смыслом - и затык.

Считаю ложным мнение что дислексику проще выучить иностранный.
Даже это и не мое мнение собственно.
Русский - самый простой для дислексика. Что видим - то и читаем.
И собственно и поэтому в том числе у нас по факту нет совсем не умеющих читать и писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 35 EmptyВт 29 Авг 2017 - 15:33

Мэв пишет:
Дион, Эля подошла к какому то негласному возрасту, в котором уже отставание считается проблемой)
Это я так к нейропсихологу и психотерапевту сходила)) нейропсихолог Максу внушение сделала: ты понимаешь, что у тебя все серьезно???( в раздражении от его болтовни непрерывной трёхчасовой)
А до этого посещения тоже посыл типа с жиру, мама, беситесь, ну полевое поведение, ну рассеянное внимание, ну говорливо, да подумаешь дисграфии, это учителя учить не умеют, у вас золотой ребёнок))
Мэв,  я это понимаю  и от того и злюсь.
Ведь что-то сделать  с проблемой получится, если начать делать как можно раньше.  Конечно, мы  начали вовремя, до фига всего сделали  и закорректировали по самое "не хочу".
Только это все делалось через сопротивление  специалистов.  Ну не можешь помочь, так хоть не мешай!

И вот теперь они мне начинают рассказывать, как все оказывается сложно и удивительно  непросто. Какой сложный случай!
А  до того я, получается, десять лет дурью маялась, выгрызая зубами каждое направление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 35 EmptyВт 29 Авг 2017 - 15:38

Аналогично, Дион. 
Я , например, взбесилась, когда нейропсихолог решила мне лекцию прочитать как важен логопед для дисграфика. Прям даже голос повысила, и их логопеда припомнила, которая глаза выпучив спрашивала что это с ребёнком, он пишет два слова , потом спит с открытыми глазами пять минут((( и это в пнд на реабилитационном отделении(((это я Макса после первого четвёртого класса в надежде на профессиональную помощь водила на диагностику). Конечно после этого забила на пнд и прочее, сама- сама, как говорится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 35 EmptyВт 29 Авг 2017 - 15:45

Мэв, оно!
Приносишь ребенка с гемипарезом, а тебе ручкой машут "ерунда, перерастет, не о чем волноваться"!
Уходишь лечить к нормальному врачу,  лечишь  до одурения, но все равно   до сих пор аукается.
Даже  с летним отощанием - правая сторона  потеряла  больше массы, чем левая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 35 EmptyВт 29 Авг 2017 - 15:50

Да уж(((
Я у Макса гемипарез подозреваю тоже, правая сторона ( рука, нога) тоньше и слабее левой, во рту парез занавески тоже справа( рука и нога заметны становятся, когда ростовой скачок, позже мышцы нарастают чем слева. Парез вроде компенсирован, не замечаю чтоб фонил последний год, наверное, даже при усталости и утомленности
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 35 EmptyВт 29 Авг 2017 - 15:53

Дион, забейте, не расстраивайтесь! Всех в пень((( с их комментариями
Хорошо, что сейчас, в Элины 10 лет, признали проблему , может и помощь будет адекватной))
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 35 EmptyВт 29 Авг 2017 - 15:56

Цитата :
Торика, дело не в плозо ведет себя. Или хорошо. Мелкие движения все равно присутствуют. Руки-ноги-голова - все задействовано при приличном поведении.
Далеко не каждый врач обратит внимание на мелкие движения. Хотя, моя не молчит вообще: я разговариваю с врачом, а она в этот момент пытается мне что-то рассказать, ну и ерзает постоянно. Но ни один врач ни разу не обратил на это внимание. Даже невролог - только замечание ей сделал, что стоять спокойно не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 35 EmptyВт 29 Авг 2017 - 16:02

Дрим, а мне всегда казалось, что читать и писать по-русски, в отличие от соответствующих навыков  на иностранном, большинство умеет просто в силу гораздо большей востребованности родного языка Laughing Я совсем не специалист в области дислексии, поэтому допускаю, что русский язык, входящий в топ самых сложных языков планеты, для дислектиков проще, чем все остальные Smile Несмотря на то, что мой опыт говорит о другом... Ну, теорией не владею, спорить не стану.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 35 EmptyВт 29 Авг 2017 - 16:05

Эльке  будут подбирать очки  в понедельник, у нее еще и зрение упало до кучи(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 35 EmptyВт 29 Авг 2017 - 16:10

June пишет:
Дрим, а мне всегда казалось, что читать и писать по-русски, в отличие от соответствующих навыков  на иностранном, большинство умеет просто в силу гораздо большей востребованности родного языка Laughing Я совсем не специалист в области дислексии, поэтому допускаю, что русский язык, входящий в топ самых сложных языков планеты, для дислектиков проще, чем все остальные Smile Несмотря на то, что мой опыт говорит о другом... Ну, теорией не владею, спорить не стану.
Джун, я имела ввиду в тех же англоязычных странах дислексиков больше и проблема более остра.
Посмотрите , Зма всегда пишет : тоеть деревни не умеет читать.

Ну и исследования есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 35 EmptyВт 29 Авг 2017 - 16:12

Toryka пишет:
Цитата :
Торика, дело не в плозо ведет себя. Или хорошо. Мелкие движения все равно присутствуют. Руки-ноги-голова - все задействовано при приличном поведении.
Далеко не каждый врач обратит внимание на мелкие движения. Хотя, моя не молчит вообще: я разговариваю с врачом, а она в этот момент пытается мне что-то рассказать, ну и ерзает постоянно. Но ни один врач ни разу не обратил на это внимание. Даже невролог - только замечание ей сделал, что стоять спокойно не может.
Наш увидел. Тикоподобный невроз поставил. Именно мелкие движения, качания ногой, теребоение игрушки, трогание волос на голове, переминание с ноги на ногу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 35 EmptyВт 29 Авг 2017 - 16:14

Дион, держитесь Что навалилось на вас всего..
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 35 EmptyВт 29 Авг 2017 - 16:17

Oksy, надеюсь, психиатр разглядит. А то тоже скажут, что наговариваю и будем дальше со своими истериками и мельтешением мучиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 35 EmptyВт 29 Авг 2017 - 16:36

Дион, может, спазм аккомодации?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 35 EmptyВт 29 Авг 2017 - 16:40

Лягушкина пишет:
RainForest пишет:
Лягушкина, эспандер не пробовали? Я своему купила в Декатлоне. При регулярном использовании, стало меньше истерик по поводу письма.
А то эспандера рука не болела?

Подтверждаю! Логопед сына нам советовала... Чтобы рука не болела,надо начинать от самого лёгкого.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 35 EmptyВт 29 Авг 2017 - 16:42

Дрим пишет:
June пишет:
Дрим, а мне всегда казалось, что читать и писать по-русски, в отличие от соответствующих навыков  на иностранном, большинство умеет просто в силу гораздо большей востребованности родного языка Laughing Я совсем не специалист в области дислексии, поэтому допускаю, что русский язык, входящий в топ самых сложных языков планеты, для дислектиков проще, чем все остальные Smile Несмотря на то, что мой опыт говорит о другом... Ну, теорией не владею, спорить не стану.
Джун, я имела ввиду в тех же англоязычных странах дислексиков больше и проблема более остра.
Посмотрите , Зма всегда пишет : тоеть деревни не умеет читать.

Ну и исследования есть.
Ну, не скажу за все англоязычные страны, но вот в Великобритании диагностика, а потом и работа с дислектиками проводится на таком уровне, что нам тут и не снилась. Может, отсюда большее число выявленных дислектиков? Потому что сколько их у нас, не выявленных... По моему опыту, гораздо больше, чем диагностированых. А у Зимы, по её же постам, эти не умеющие читать хорошие деньги зарабатывают... Оно им не очень-то и надо, наверное...
Впрочем, повторюсь - я не специалист, теорией не владею. Поддержать спор на должном уровне вряд ли смогу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 35 EmptyВт 29 Авг 2017 - 16:56

Окси, спасибо)))

Окси, Янду,  эндокринолог выдвинула версию, что все посыпалось   с началом пубертата.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 35 EmptyВт 29 Авг 2017 - 19:55

Дион, а она согласилась их одевать? моей давно выписаны очки, и куплены модные, не носит!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 35 EmptyВт 29 Авг 2017 - 19:58

Цитата :
Раскраски для взрослых?
Это я даже предлагать не буду Laughing
Вот рисование - это тема Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 35 EmptyВт 29 Авг 2017 - 20:18

Дрим пишет:
June пишет:
Дрим, а мне всегда казалось, что читать и писать по-русски, в отличие от соответствующих навыков  на иностранном, большинство умеет просто в силу гораздо большей востребованности родного языка Laughing Я совсем не специалист в области дислексии, поэтому допускаю, что русский язык, входящий в топ самых сложных языков планеты, для дислектиков проще, чем все остальные Smile Несмотря на то, что мой опыт говорит о другом... Ну, теорией не владею, спорить не стану.
Джун, я имела ввиду в тех же англоязычных странах дислексиков больше и проблема более остра.
Посмотрите , Зма всегда пишет : тоеть деревни не умеет читать.

Ну и исследования есть.

Только хотела написать. У нас на права и на оружие можно сдавать устно экзамены, т.к. многие не умеют на родном ни читать ни писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 35 EmptyВт 29 Авг 2017 - 20:22

black fox пишет:
Дион, а она согласилась их одевать? моей давно выписаны очки, и куплены модные, не носит!!!
Лиса, очки я куплю ( с пластиковыми линзами), выдам лично в руки, после чего моя  офтальмологическая  миссия   будет завершена.

Самый главный вопрос про очки у нас задал папа:  " А как же она драться-то будет   с очками?!"  Все остальное его не беспокоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Похоже, что СДВГ. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 35 EmptyВт 29 Авг 2017 - 20:26

June пишет:

А у Зимы, по её же постам, эти не умеющие читать хорошие деньги зарабатывают... Оно им не очень-то и надо, наверное...

До 15 лет у нас школа обязательна. Т.е. на уроках они сидели с 5 (подготовительный тоже обязательный) до 15 лет.
До 10 лет прогуливать у нас достаточно проблематично. Читать можно было бы научится. Во взрослом возрасте - да, стимула нет.

Мой тоже читать и писать научился к 10 годам только. Сначала на англ. - там учительница получше была, потом фр., ну а потом русский.
Русским с ним просто не занимались. Когда читать научился пошел в русскую школу, там учитель классный был к серьезному чтению приобщил.
Сейчас читает много на трех языках - иногда на латыне выпендриватся.
Говорит латынь очень простая на русский похожа. Может просто звездит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-