Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не хочу идти на выпускной - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не хочу идти на выпускной - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не хочу идти на выпускной - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не хочу идти на выпускной - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не хочу идти на выпускной - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не хочу идти на выпускной - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не хочу идти на выпускной - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не хочу идти на выпускной - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не хочу идти на выпускной - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не хочу идти на выпускной - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не хочу идти на выпускной

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Не хочу идти на выпускной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не хочу идти на выпускной   Не хочу идти на выпускной - Страница 2 EmptyПт 23 Июн 2017 - 23:59

У дочки после 9 стребовали на организацию 15 тыс.
Дочь отказалась наотрез, даже фото не взяла.
А о проведение выпуска 11 начали говорить уже в начале 10 кл.
Очень душевно и скромно было после окончания 4 кл
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Не хочу идти на выпускной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не хочу идти на выпускной   Не хочу идти на выпускной - Страница 2 EmptyСб 24 Июн 2017 - 0:57

Мы сегодня всей семьей почитали статью о выпускных и нынешних требованиях, обсудили и поняли, что тоже не хотим идти. На торжественную часть и вручение аттестатов пойти это одно, а в кафе как-то непонятно зачем идти. Класс-то новый. В старших классах родители уже ни в чем не участвуют и не общаются. Ну узнаем мы в лучшем случае, что у некоторых одноклассников дочери родители были приятными людьми, а какой в этом смысл, все равно это последний вечер. А может и общения не выйти, это же незнакомые люди.
И для меня во многом будет всегда виноват бывший директор и порядки формирования классов. Т.е., на школу обида тоже есть, хотя это уже и бывшее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Не хочу идти на выпускной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не хочу идти на выпускной   Не хочу идти на выпускной - Страница 2 EmptyСб 24 Июн 2017 - 1:07

У нас все прошло неожиданно хорошо. Душевно и не затянуто. Пытаюсь пробудить в себе хоть какие-то эмоции по этому поводу - все-таки у меня больше нет детей-школьников, и не могу. Было и прошло.
Из впечатлений - какие же девочки в обоих классах красивые. И платья красивые, и фигуры, на которые эти платья надеты. Как специально их подбирали, таких красавиц, но не умниц Баллы ЕГЭ очень низкие почти у всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Не хочу идти на выпускной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не хочу идти на выпускной   Не хочу идти на выпускной - Страница 2 EmptyСб 24 Июн 2017 - 1:16

А еще у нас двое из параллели поженились, потому что у них будет ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Не хочу идти на выпускной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не хочу идти на выпускной   Не хочу идти на выпускной - Страница 2 EmptyСб 24 Июн 2017 - 2:24

Ого. Ну дают☺
Рано, конечно. Тяжело будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Не хочу идти на выпускной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не хочу идти на выпускной   Не хочу идти на выпускной - Страница 2 EmptyСб 24 Июн 2017 - 2:46

Сходили. Всё было неплохо. И аттестаты вручали не слишком долго, кстати, в нашей гимназии 12 медалистов, и концерт учительский оригинальный очень. И слов хороших мне неожиданно наговорили довольно много. Но всё равно, нет вот к этой школе теплого отношения, так и слышу фальшь. Сама, наверное, такая мнительная, ну да ладно уже, всё закончилось.
Бабушка сдалась через час после начала, мы с мужем пришли в два часа ночи, а деть остался. Я подозреваю, поест (там реально хороший банкет накрыли) и вместо дискотеки просидит ночь в операторской за пультом.
Всё путём!
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Не хочу идти на выпускной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не хочу идти на выпускной   Не хочу идти на выпускной - Страница 2 EmptyСб 24 Июн 2017 - 5:08

Девочки, поздравляю всех с выпуском! У нас в городе выпускной только сегодня. Это обычно грандиозное мероприятие, сопоставимое с днём города. Все выпускники школ обязательно приезжают на главную площадь города, где состоится торжественная линейка. Все рестораны заказаны за год заранее.
Я не понимаю этого пафоса. Этих ресторанов, сумм в 30 тысяч, которые семья тратит на выпускной. К счастью, у нас в школе этого избегают. Мы поедем на турбазу, пожарим шашлык, попоём песни и тд. В классе 14 чел, плюс родители и любимый класс рук. Выпускной у нас в следующем году, но уже оговорили, что никакого банкета и ресторана не будет. Сегодня 40 градусов жары. Бедные дети в костюмах и платьях на солнцепеке на городской площади (((. Я пойду сегодня на площадь, сын моих друзей выпускается. Поздравлю их. Все равно, это очень волнительно. Я ходила к ним на последний звонок, стояли с подругой слезы вытирали. Мы познакомились в роддоме. И когда я смотрю на этого "малыша" 185 ростом в костюме с лентой выпускника, я вспоминаю того, в пеленочке и не верится, что так пролетело время. Мой сын пошёл в школу на год позже. И в следующем году я не представляю как все пройдёт. Школа - очень большой этап в жизни. Кажется, что долго, а оглянешься, и не понятно когда успел вырасти (((.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Не хочу идти на выпускной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не хочу идти на выпускной   Не хочу идти на выпускной - Страница 2 EmptyСб 24 Июн 2017 - 6:58

Мы сходили на вручение аттестатов. Было очень душевно. И, у нас даже это длилось 3 часа. Дети очень красивые. Дети очень воспитанные. Было несколько моментов, когда потрясла именно реакция детей. Именно они были искренними. Учителя и директор именно это смогли это в них воспитать. Поэтому у меня самое теплое к ним отношение. И это произошло всего за два последних года. Потому что я помню этих же детей после 9 класа, и тогда это было стадо. Мне и моему сыну повезло хотябы в последние годы в школе. ( началку до сих пор стараюсь не вспоминать -- кошмары снится начинают).

Выпускной завтра в кафе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Не хочу идти на выпускной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не хочу идти на выпускной   Не хочу идти на выпускной - Страница 2 EmptyСб 24 Июн 2017 - 8:43

ВаЛенок пишет:
Выпускной у нас в следующем году, но уже оговорили, что никакого банкета и ресторана не будет.
Вы им не верьте и держите в уме, где сможете взять одежду, обувь, когда передумают.
Нам тоже говорили, что ничего не будет, однако же...
Такую же историю рассказывала реп о какой-то гимназии, когда в последний момент решили проводить выпускной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Не хочу идти на выпускной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не хочу идти на выпускной   Не хочу идти на выпускной - Страница 2 EmptyСб 24 Июн 2017 - 10:01

Вчера шла по улице и видела большую компанию выпускников с родителями - все очень красивые (с прическами, в шикарных платьях, маникюр издалека сверкает Laughing ) и мерзнут, кутаются в курточки. Вот у нас каждый год Алые Паруса то в дождь, то в холод - дети по нескольку часов стоят на площади, смотрят концерт. Вроде бы и красиво, может даже им интересно, но мне кажется, это не для питерской погоды - такое открытое мероприятие. А в здание огромное количество народа не загонишь. Laughing
Недавно спрашивала у сына, не жалеет он о том, что останется без Алых Парусов, раз идет в колледж - сказал, что нет, не нужны ему такие мероприятия (в сети много разных историй про пьяных подростков на нем). Не знаю, может пока бравада, а может и правда не нужен ему этот праздник. На наш выпускной тоже говорит, что идет только из-за своих друзей (3 человека), остальных видеть потом не хочет совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Не хочу идти на выпускной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не хочу идти на выпускной   Не хочу идти на выпускной - Страница 2 EmptyСб 24 Июн 2017 - 10:05

Toma пишет:
У дочки после 9 стребовали на организацию 15 тыс.
Дочь отказалась наотрез, даже фото не взяла.
А о проведение выпуска 11 начали говорить уже в начале 10 кл.
Очень душевно и скромно было после окончания 4 кл
У нас тоже первый вариант выпускного сорвался из-за его стоимости - как ни странно, протест подняли дети, а не родители. Тот вариант, который я делаю, бюджетный получился - 3 тысячи с ребенка вышло, и с родителя 2 тысячи (родители кто хочет идет, кто не хочет - не идет) А Б-шки остались с тем вариантом - у них еще дороже вышло, в том числе из-за того, что мы отказались. Sad
Там детям не позволили бунтовать и отказываться Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Не хочу идти на выпускной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не хочу идти на выпускной   Не хочу идти на выпускной - Страница 2 EmptyСб 24 Июн 2017 - 10:07

Ruby пишет:
ВаЛенок пишет:
Выпускной у нас в следующем году, но уже оговорили, что никакого банкета и ресторана не будет.  
Вы им не верьте и держите в уме, где сможете взять одежду, обувь, когда передумают.
.
Laughing
Точно! Всех поздравляю, дошли до завершения! Выдержали
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Не хочу идти на выпускной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не хочу идти на выпускной   Не хочу идти на выпускной - Страница 2 EmptyСб 24 Июн 2017 - 10:26

Да мы уже заказали эту турбазу ))). Сначала в школе вручение аттестатов, потом на площадь, естественно, а потом переодеваемся и на турбазу с ночёвкой. Конечно и одежда и обувь для торжественной части понадобится ((. Не питаю иллюзий на этот счёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Не хочу идти на выпускной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не хочу идти на выпускной   Не хочу идти на выпускной - Страница 2 EmptyСб 24 Июн 2017 - 10:32

Терпеть не могу Алые паруса...  Предпочитаю смотреть его в новостных выпусках.  Видимо,  это профессиональное- не люблю  выпускные,  не люблю формальный часть...  Особенно,  когда директор сладким голосом говорит,  а теперь слово вашим классным руководителем..   Я обычно к этому моменту  хочу  стать частью мебели...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Не хочу идти на выпускной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не хочу идти на выпускной   Не хочу идти на выпускной - Страница 2 EmptyСб 24 Июн 2017 - 11:14

Я вчера подумала, что как жалко, что полностью не проводят весь выпускной в школе, а только его торжественную часть. Все-таки в этом был особый смысл и шарм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Не хочу идти на выпускной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не хочу идти на выпускной   Не хочу идти на выпускной - Страница 2 EmptyСб 24 Июн 2017 - 11:26

Vita пишет:
Я вчера подумала, что как жалко, что полностью не проводят весь выпускной в школе, а только его торжественную часть. Все-таки в этом был особый смысл и шарм.

Да, мне бы тоже хотелось чтобы вернули выпускные именно в школу. Вот откуда выпускают -- там бы и проводить. А то уже даже в садиках начали выпускные праздновать кто в кафе, кто в концертных залах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Не хочу идти на выпускной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не хочу идти на выпускной   Не хочу идти на выпускной - Страница 2 EmptyСб 24 Июн 2017 - 11:30

У наших было в школе. И хорошо, а то как представишь, что всю ночь в парке Горького в толчее... к тому же сейчас холодно и могли быть дожди.
Официальная часть прошла быстро и формально. Видно, что для школы это рутина. Правда, когда директор вручал аттестаты, было такое ощущение, что прикасаешься к вечности. Ему 89 лет. Произносил спич... про интеллигенцию... чувствуется, насколько неуместно для нашего времени. Грустно. Прошедшая эпоха.
Всю движуху оставили на ночь, когда родители разошлись. Банкет, выступали дети и учителя - кто что умеет. В основном пели. У одной барышни из параллельного класса потрясающий оперный голос (я на последнем звонке еще слышала...) и зачем ей, спрашивается, физмат?
Потом была дискотека, но мой на дискотеки никогда не ходит... сидели с зам. директора у него в кабинете и до утра обсуждали какую-то задачу... Lost it
Съели торт, запустили шарики, и домой... спит сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Не хочу идти на выпускной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не хочу идти на выпускной   Не хочу идти на выпускной - Страница 2 EmptyСб 24 Июн 2017 - 11:31

Я помню, как было классно таким всем красивым ходит по кабинетам, где учились... вспоминать. Потом спускаться вниз к накрытым в столовой столам, потом идти танцевать... В эту ночь тебе в школе можно все. И ты с ней прощаешься...Вырос.
Незабываемое ощущение.
Что то кафе... Вообще никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Не хочу идти на выпускной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не хочу идти на выпускной   Не хочу идти на выпускной - Страница 2 EmptyСб 24 Июн 2017 - 11:32

Ненси, а говорят, что в школах выпускные запретили проводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Не хочу идти на выпускной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не хочу идти на выпускной   Не хочу идти на выпускной - Страница 2 EmptyСб 24 Июн 2017 - 11:34

Даааа?... Shock Ну вот же, был... вряд ли они бы отважились что-то нарушать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Не хочу идти на выпускной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не хочу идти на выпускной   Не хочу идти на выпускной - Страница 2 EmptyСб 24 Июн 2017 - 11:39

ВаЛенок пишет:
Да мы уже заказали эту турбазу ))). Сначала в школе вручение аттестатов, потом на площадь, естественно, а потом переодеваемся и на турбазу с ночёвкой. Конечно и одежда и обувь для торжественной части понадобится ((. Не питаю иллюзий на этот счёт.
Пусть все получится).
Нашим обещали поездку на шашлыки после последнего зно, потом отменили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Не хочу идти на выпускной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не хочу идти на выпускной   Не хочу идти на выпускной - Страница 2 EmptyСб 24 Июн 2017 - 12:15

Наша школа тоже в школе гуляла, как я поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Не хочу идти на выпускной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не хочу идти на выпускной   Не хочу идти на выпускной - Страница 2 EmptyСб 24 Июн 2017 - 13:14

Ничего не запретили, даже скорее есть негласная указюлька настаивать на школе или парке Горького и отговаривать от кафе и ресторанов. Запретить формально школа не может, но настаивать велено.
Наши вот тоже в школе, причин было много, мнение школы оказалось вторично.
Мой сходил на банкет, а то я опасалась, что будет голодный и злой, наелся шашлыка. Танцы его не заинтересовали, какой-то массовик приглашенный его раздражал. Поэтому сбежали в холл и теплой компанией протрепались до утра. Когда выпустили в шесть часов, пошли гулять в лес. До дому добрался к девяти, спать не лег, уже уехал по своим железочным делам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Не хочу идти на выпускной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не хочу идти на выпускной   Не хочу идти на выпускной - Страница 2 EmptyСб 24 Июн 2017 - 13:36

Vita пишет:
Ненси, а говорят, что в школах выпускные запретили проводить.

У нас тоже был в школе, никуда не выезжали. Очень душевно все прошло, дочь довольна. Торжественная часть с родителями, потом банкет, капустник, танцы, общение... Под утро вывели на прогулку всей толпой, в сопровождении учителей и двух полицейских. Школа в Центре, отмахали несколько километров по мостам и набережным, вернулись в школу, еще раз поели и стали постепенно расходиться. Кого-то родители забирали, большинство принесли заявления и были отпущены в свободное плавание. Дочь наша все никак не могла нагуляться и была отловлена нами в районе Манежки в восьмом часу, падающая с ног от усталости. Прикольное утро сегодня было, столько уставших нимф бродило по Москве... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Не хочу идти на выпускной - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не хочу идти на выпускной   Не хочу идти на выпускной - Страница 2 EmptyСб 24 Июн 2017 - 13:38

Значит, в этом году что-то поменяли. Я помню, что в прошлом целая проблема была - не разрешали делать в школе выпускные.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не хочу идти на выпускной

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-