Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вспомнить всё... - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вспомнить всё... - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вспомнить всё... - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вспомнить всё... - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вспомнить всё... - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вспомнить всё... - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вспомнить всё... - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вспомнить всё... - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вспомнить всё... - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вспомнить всё... - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 24 EmptyСр 5 Июл 2017 - 23:36

Пожарная Лестница
Дело было так. Звонит мне мой бывший ген директор, который знает ее с двух с половиной лет и с которым она переписывается с тех пор еще как она по клубам тусила (он тоже в прошлом тусовщик еще тот) и говорит: что-то она мне не нравится. Говорит, что хочет напиться и с мужем развестись и вообще уехать из России...
А обычно у нее муж солнышко-лапочка. Москва- лучший город в мире...

Тут я ей сразу позвонила. так как испугалась рецидива депрессии... Но вроде как я поняла, этого нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 24 EmptyСр 5 Июл 2017 - 23:38

Сигрид пишет:
потому что там что-то очень много  строил какой-то архитектор и ей хочется посмотреть
Гауди? Вообще-то в Барселону именно за этим обычно и ездят. Т.е. конкретно это желание вполне среднестатистично. Что нисколько не умаляет его ценности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Вспомнить всё... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 24 EmptyСр 5 Июл 2017 - 23:41

Ну смотреть на Гауди в Барселону сейчас и самые "некультурные" слои ездят... И знание библейских и древнегреческих сюжетов - общее место, в школе это проходят. Мне кажется, что вы как-то превозносите особенности вашей дочери. По факту - инфантильная умничающая барышня, которая ничего в жизни еще не сделала и не делает, но которая почему-то решила, что она лучше других людей. С нее бы корону содрать-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 24 EmptyСр 5 Июл 2017 - 23:42

Anchovy
Она называла, по-моему, другую фамилию. Он еще что-то в Санкт-Петербурге построил... Или он?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Вспомнить всё... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 24 EmptyСр 5 Июл 2017 - 23:42

Цитата :
Говорит, что хочет напиться и с мужем развестись и вообще уехать из России...
Ну-ну... нужна она там кому-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 24 EmptyСр 5 Июл 2017 - 23:45

Vita
В Европу едут за европейскими ценностями (да-да, отсутствие гомофобии и так далее), а не к кому-то... Мне в Европе очень нравится, скажу честно... Там так хорошо, так спокойно... Но я никогда не путала туризм с иммиграцией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Вспомнить всё... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 24 EmptyСр 5 Июл 2017 - 23:47

И что она там делать будет? Питаться европейскими ценностями? Или на вашей шее сидеть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Вспомнить всё... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 24 EmptyСр 5 Июл 2017 - 23:49

Вот в чем-то согласна в Витой, но не стала бы так категорично выражаться.
Я в таких случаях всегда рассказ моего любимого Зощенко вспоминаю.
Как один мужик вдруг разбогател, нанял жене помощницу по хозяйству.
И она стала целыми днями плакать и причитать, вспоминая как муж обижал ее и ее маму.
человек такое существо, которому всегда нужно быть при деле.
Иначе пустота в жизни приводит к депрессии.
У дочки хоть хобби должно быть какое-то.
И потом большие очереди на художественные выставки и в концертные залы как раз говорят о том, что в массе народ очень даже стремится к высокому и это не исключение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Вспомнить всё... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 24 EmptyСр 5 Июл 2017 - 23:51

Сигрид пишет:
Vita
В Европу едут за европейскими ценностями (да-да, отсутствие гомофобии и так далее), а не к кому-то... Мне в Европе очень нравится, скажу честно... Там так хорошо, так спокойно... Но я никогда не путала туризм с иммиграцией.
Хм, особенно в свете последних терактов и наплыва мигрантов?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 24 EmptyСр 5 Июл 2017 - 23:53

Vita
Я не настаиваю. Вот я по незнакомым картинам не смогла бы рассказать все библейские или древнегреческие сюжеты, опираясь лишь на изображения и названия картин в 10 лет без путеводителя. Она это сделала в 10 лет.
Я не умею свободно говорить по японски и по английски, я не знаю французский язык, мне не платили стипендию в 10 раз большую, чем обычная. Ей есть чем гордится... ВУЗ она закончила не гуманитарный.
И главное. зачем снимать корону с человека? Она никому не мешает... Я лишь испугалась депрессии...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Вспомнить всё... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 24 EmptyСр 5 Июл 2017 - 23:55

А гомофилов и у нас дофига и выше крыши.
Места надо знать. Laughing

ИМХО "корона" как раз способствует депрессии "оооо как мне жЫть в этой серой массе"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Вспомнить всё... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 24 EmptyСр 5 Июл 2017 - 23:56

Сигрид а чего работать не хочет? У меня лично от4х стен депрессняк лезет и это при том что 3 детей и скучать некогда... Может хорош уже сидеть то тогда и загоняться неинтересно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 24 EmptyСр 5 Июл 2017 - 23:58

Toma
Сдается мне, нас немножечко пугают. Что-то ни одна из участниц форума, что живет в Европе, на мигрантов не жаловалась... Да и подруга у меня оттуда вернулась недавно, по отношению к мигрантам все строже стало. А Париж и 17 лет назад был уже арабским. Там мне показалось, весь Алжир поселился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Вспомнить всё... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 24 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 0:03

Сигрид пишет:
Vita
Я не настаиваю. Вот я по незнакомым картинам не смогла бы рассказать все библейские или древнегреческие сюжеты, опираясь лишь на изображения и названия картин в 10 лет без путеводителя. Она это сделала в 10 лет.
Я не умею свободно говорить по японски и по английски, я не знаю французский язык, мне не платили стипендию в 10 раз большую, чем обычная. Ей есть чем гордится... ВУЗ она закончила не гуманитарный.
И главное. зачем снимать корону с человека? Она никому не мешает... Я лишь испугалась депрессии...
И? Толку? Что она "библейские сюжеты и японский"? Сидеть и гордиться всю оставшуюся жизнь?
Корона мешает ей... даже странно, что вы психолог не видите в этом ничего плохого. Человек живет в иллюзиях своей исключительности. Это хорошо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 24 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 0:03

Toma
Цитата :
ИМХО "корона" как раз способствует депрессии "оооо как мне жЫть в этой серой массе"
Угу...
Как в стихе:
Не в силах жить я в коллективе по воле тягостного рока,
Мне с идиотами противно, а среди умных одиноко... (с) :-)))
Котена
Не хочет. Я же не могу ее заставить, могу попытаться уговорить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Вспомнить всё... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 24 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 0:05

Я понимаю, что жить в Европе хорошо, но дорого.
Кто будет платить за все?
Нужно работать или наследством обладать.
Мне кажется, Сигрид, вы переживаете, что дочь не работает и не реализует себя, а время-то идет.
Но кто его знает, как дальше будет.
Вот Вита тоже долго не работала, так жизнь складывалась, а потом раз - и пошла работать и удачно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Вспомнить всё... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 24 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 0:06

А чего хочет? Сама то знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 24 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 0:08

Vita
Меня её возможная депрессия волновала, а не ее самооценка. А, еще она прекрасно играет на пианино... Вот :-) Имеет человек право отдохнуть, в конце-концов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Вспомнить всё... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 24 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 0:10

Так депрессия потому и бродит где-то рядом.
А от чего ей отдыхать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Вспомнить всё... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 24 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 0:11

Тома, я вообще-то детей растила. Как младшему три исполнилось, так и пошла на работу. Дочка Сигрид детей-то не планирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 24 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 0:13

Toma
Цитата :
Мне кажется, Сигрид, вы переживаете, что дочь не работает и не реализует себя, а время-то идет.
Да, совершенно верно... ей так много дано, в отличие от многих, она так много училась, старалась. И это все в никуда уйдет?
Надеюсь, она все-таки рано или поздно устроится куда-нибудь. Потому что зависеть от мужа - это неправильно.
Котена
Чтобы ее никто не трогал и не требовал от нее ничего... И все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 24 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 0:18

Vita
Ммм... Работа на мероприятиях по 12 часов по выходным... Учеба на одни пятерки по очень сложной специальности. Написание дипломов на заказ... Репетиторство... Учеба на одни пятерки, начиная с восьмого класса... Она работает с 16 лет фактически. До 20 лет, а потом сорвалась. Пусть отдыхает.  Меня только испугало ее желание напиться. Поскольку она убежденная трезвенница. И по факту все...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 24 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 0:20

Цитата :
ее интересы выходят за рамки среднестатистических интересов людей, которые много чего не пробовали
Ну так она сними по сути и не контачит. Элитная гимназия, престижный факультет, где тоже умницы и умники, семья с высоким культурным уровнем (родители, муж), вокруг эрудированных людей всегда складывается свой круг эрудитов, своя компания. У нее же есть компания? Муж, его друзья-жены, ее подруги-мужья, сокурсники и колеги по работе в т.ч.))
Вообще если работа интересная и захватывающая--тог сам ее процесс перекрывает все, и общение в т.ч.
Кроме всего прочего эрудированный и начитанный человек не отменяет того, что у него темная завистливая и мелкая душа, и сам он @@@но, извините(
И так могут человека размазать, эрудированные то как раз снимают со сливок самые тончайшие пенки сарказма и завидовать просто тому, что девочка молода и красива.
Ей просто нужен здоровый нормальный молодой коллектив, имхо))) и желательно неженский)))
Нет у вас такого на примете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 24 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 0:22

Сигрид, не представляете, наверное, сколько подростков и молодых людей сейчас так живет. И даже более интенсивно. Каких высот достигают.
У вас действительно какой-то пиетет перед дочкой и ее способностями. Возможно, это поддерживает ее веру в свою исключительность и мешает начать что-то делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Вспомнить всё... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 24 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 0:27

Vita пишет:
Тома, я вообще-то детей растила. Как младшему три исполнилось, так и пошла на работу. Дочка Сигрид детей-то не планирует.

Вита, ты вообще совершенство, можно сказать идеал.
Вспомнить всё... - Страница 24 Mary-clip-art-marypoppins
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-