Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вспомнить всё... - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вспомнить всё... - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вспомнить всё... - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вспомнить всё... - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вспомнить всё... - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вспомнить всё... - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вспомнить всё... - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вспомнить всё... - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вспомнить всё... - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вспомнить всё... - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 32 EmptyСб 8 Июл 2017 - 1:44

Queeniey, очень радует, что вы не утверждаете что так все в штатах живут, а просто рассказываете о себе
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Вспомнить всё... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 32 EmptyСб 8 Июл 2017 - 1:50

Не надо в беседку, мы здесь пытаемся обсуждать жизнь с СДВГ тематических девочек. В беседке кто будет тему модерировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 32 EmptyСб 8 Июл 2017 - 1:53

Девочек? про девочку речь, кажется, зашла попутно. Сигрид здесь по поводу мальчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Вспомнить всё... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 32 EmptyСб 8 Июл 2017 - 1:55

Ненси, ну попутно. Всяко лучше флуда о бюджете. Сигрид же не обязана 2 темы иметь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 32 EmptyСб 8 Июл 2017 - 1:58

Ну да, бюджет явно не вписывается.
Но захотят ли модераторы посты про бюджет поштучно изымать и в беседку переносить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 32 EmptyСб 8 Июл 2017 - 2:02

Шармэль пишет:
Не надо в беседку, мы здесь пытаемся обсуждать жизнь с СДВГ тематических девочек. В беседке кто будет тему модерировать?
Вы меня уговариваете или модераторов? Меня не надо .
Как по мне это полный флуд. Девочка не с СДВГ,  видение о воспитании девочки у Сигрид более чем специфичное и к тематике форума вообще не имеет никакого отношения
Все рассказы о семье носят  исключительную цель создать рейтинг читаемости, имхо . Про СДВГ может 1/10 и наберётся из темы для затравки
Модерируют беседку те же и так же


Последний раз редактировалось: Much (Сб 8 Июл 2017 - 2:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 32 EmptyСб 8 Июл 2017 - 2:04

Nancy
Диагноз дочери не ставили, но они  ОЧЕНЬ похожи с братом по поведению... Но девочкам больше позволяется. Я даже удивлялась, потому что моя дочь делала вещи худшие в чем-то, чем сын, но мне на нее в том же детском саду не жаловались. И она росла в другое время и в школе у нее были другие требования. Первый класс шестилеток, их учительница как детсадовцев воспринимала... и многое детям прощалось.

У дочки из-за  подвижности, я была молодая, первый раз не уследила был в 1, 4 ушиб мозга и трещина в лобной доле, в первом классе сотрясение на детской площадке, я скандал поднимать не стала. может поэтому и смотрели на ее выходки сквозь пальцы... Ползала под партой на уроках, дралась с мальчиками, если кого-то побивали первый вопрос был - где она была...
Я про нее тут пишу периодически. Какая она была в детстве... После пятого переросла... В 11 классе у нее была булимия, которая привела к диагнозу "истощение" при диспансеризации в ВУЗЕ, потом она смогла взять себя в руки, после получения диплома бакалавра у нее началась депрессия, спровоцированная синдромом хронической усталости, потом она и из нее выбралась, сейчас домохозяйка... Как мне мой муж (ее папа) про нее рассказывает (я сейчас не в Москве, а в Зеленоградске (на все лето с сыном уехала) огород на даче сделала... землянику посадила и какие-то овощи...


Последний раз редактировалось: Сигрид (Сб 8 Июл 2017 - 2:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Вспомнить всё... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 32 EmptyСб 8 Июл 2017 - 2:07

Nancy пишет:
Шармэль пишет:
Ненси, а скажите, такие настроения как у младшего мальчика в его среде (математической и шахматной) достаточно распространенные или он скорее исключение?
Да там разные подростки... в целом, наверное, можно сказать, что этот срез отражает популяцию. Smile Есть такие ловеласы!.. а есть и аутсайдеры, которых гнобят и мальчики, и девочки. Sad
Конкретно моему долгое время симпатизировала девочка, заметно способнее его и успешнее. Так что вывод о том, что женщины примитивные, тут явно можно опровергнуть. Справедливости ради, она одна у них такая.
Есть другие многообещающие девочки (но мой им как минимум не уступает, так что тут его "теория работает Laughing), ребята, насколько могу судить, прекрасно к ним относятся. Мой тоже открыто не высказывается... но вот этот едва уловимый оттенок пренебрежения... может это только я отчетливо вижу, потому что хорошо его знаю.
Ненси, а процент девочек высокий?
У меня проблема. Дочь как в анекдоте: "Бабушка, а кто был твоей самой большой любовью? - Моряки." считает, что самые лучшие женихи это ботаны. Shock Fool Я не то, чтобы была категорически против, мне в принципе без разницы, но на мой взгляд академический интеллект не самое ценное качество жениха для создания семьи. По мне уж лучше правда моряки. А она очень романтично настроена. Мечтает об умных разговорах. Идеализирует.
Я с ней "Игру в имитацию посмотрела", напомнила, что там была команда из математических талантов, но все молодые люди по характеру очень разные несмотря на одинаковые интересы и некоторые для семейной жизни просто не подойдут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 32 EmptyСб 8 Июл 2017 - 2:08

Much пишет:
Queeniey, очень радует, что вы не утверждаете что так все в штатах живут, а просто рассказываете о себе
И я не утверждала. Написала, что практика такая существует и распространена.
Вы, Мач, достаточно демонстративно намекаете, что человек выдумывает (?) а потом очень мило ставите вопрос о конструктивных разговорах.
И даже сейчас, вместе того, чтобы извиниться, как мне кажется, за дрмысливание, недопонимание и прочую (цитирую вас) жесть, вы продолжаете мило язвить.
Правила распространяются только на других, или на вас тоже?
Мне кажется, уже пора ставить какую то точку, зовем модераторов?

Вернуться к началу Перейти вниз
Queeniey

Queeniey

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 - СДВГ

Сообщения : 185
Регистрация : 2017-06-19

Вспомнить всё... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 32 EmptyСб 8 Июл 2017 - 2:10

Есть очень качественный, профессионально сделанный журнал для родителей "Виноград", я его даже выписывала из России некоторое время. В нем затрагиваются темы семейных ценностей, приводятся примеры семей, которые рассказывают о себе, о своих жизненных установках, о том, каким удалось пронести любовь друг к другу через много лет и вырастить детей. Мне было чуть за 20, когда я начала понимать, что же такое на самом деле семья! Знала бы я это раньше, то смогла бы избежать ненужных отношений, не была бы такой легкомысленной в подростковом возрасте, и все такое, ну вы поняли. Я выросла в полной семье, советского уклада, можно сказать. Но на тему, как выйти замуж и быть счастливой в браке - не говорили, потому что сами не знали. Одна установка вынесенная из детства - "ты должна быть независимой от мужа и иметь хорошее образование" мешала выстроить отношения после замужества, пока я не поняла, что это не правда, нельзя с мужем бороться за главенство. Короче, счастье в семье - это ежедневный труд любви, внимания друг к другу.
Вот еще пример Галины Соколовой, которая стала вдовой имея на руках 9 детей. Как ои любили друг друга. это невероятно http://www.pravmir.ru/galina-sokolova-tri-veshi-dlja-shastja-1/ Sunny

Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 32 EmptyСб 8 Июл 2017 - 2:19

Queeniey
Цитата :
"ты должна быть независимой от мужа и иметь хорошее образование"
Если семью воспринимать, как что-то ненадежное и временное, то без этого никак...
Я объясняла дочке,что такое взаимное уважение в семье и взаимное доверие (она это видела, но я ей объяснила,что это не данность а то. к чему мы с мужем пришли с годами) с примерами, в том числе и очень приземленными, но от которых никуда не денешься. И что ей тоже муж должен доверять, а не только она ему, что это не игра в они ворота... и что доверие он должен проявлять не на словах,а на деле, и в первую очередь в финансовых вопросах, так как семья - это ведение совместного хозяйства и женщина не должна быть в ней на птичьи правах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 32 EmptyСб 8 Июл 2017 - 2:21

Журнал Виноград, ссылка на правмир.
Это пропаганда православия ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 32 EmptyСб 8 Июл 2017 - 2:27

Мне кажется, что речь не просто о переносе темы, а видимо о неугодности темы в разделе.
Я этого мнения не разделяю.
Когда шла речь о создании разделов на форуме по диагнозам, мне в своё время об'яснили, что никто здесь справок не спрашивает, и если чел считает, что у него тематический ребёнок велком.
У меня тоже взрослая девочка и я согласна с Шапмэль на 100%, что мамам больших девочек вполне нормально тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 32 EmptyСб 8 Июл 2017 - 2:38

Шармэль пишет:
Nancy пишет:
Шармэль пишет:
Ненси, а скажите, такие настроения как у младшего мальчика в его среде (математической и шахматной) достаточно распространенные или он скорее исключение?
Да там разные подростки... в целом, наверное, можно сказать, что этот срез отражает популяцию. Smile Есть такие ловеласы!.. а есть и аутсайдеры, которых гнобят и мальчики, и девочки. Sad
Конкретно моему долгое время симпатизировала девочка, заметно способнее его и успешнее. Так что вывод о том, что женщины примитивные, тут явно можно опровергнуть. Справедливости ради, она одна у них такая.
Есть другие многообещающие девочки (но мой им как минимум не уступает, так что тут его "теория работает Laughing), ребята, насколько могу судить, прекрасно к ним относятся. Мой тоже открыто не высказывается... но вот этот едва уловимый оттенок пренебрежения... может это только я отчетливо вижу, потому что хорошо его знаю.
Ненси, а процент девочек высокий?
У меня проблема. Дочь как в анекдоте: "Бабушка, а кто был твоей самой большой любовью? - Моряки." считает, что самые лучшие женихи это ботаны. Shock Fool  Я не то, чтобы была категорически против, мне в принципе без разницы, но на мой взгляд академический интеллект не самое ценное качество жениха для создания семьи. По мне уж лучше правда моряки. А она очень романтично настроена. Мечтает об умных разговорах. Идеализирует.
Я с ней  "Игру в имитацию посмотрела", напомнила, что там была команда из математических талантов, но все молодые люди по характеру очень разные несмотря на одинаковые интересы и некоторые для семейной жизни просто не подойдут.
Девочек... по-разному. Но меньшинство. В нашей параллели еще достаточно много (ну может пятая часть), годом младше никого вообще не знаю, а вот в нынешних 7-8 довольно много. В среднем процентов 15-20 математических девочек среди всех юных математиков.
Ботан... ну очень на любителя (любительницу). Laughing Во-первых, его еще нужно умудриться охмурить (мне интересно посмотреть на ту, которая пробьет моего), это же угрюмый молчаливый бирюк. Во-вторых, надо понимать, что высокие эмпирии у него всегда будут в приоритете (мы с Юдомой об этом в теме про школу спорили...).
И интеллект совершенно точно не самое для семьи ценное. Мне кажется, в семье он больше мешать будет. Это не обязательно большие деньги (как принято почему-то считать) и умные разговоры... это многочасовая погруженность в себя, это полный ноль по хозяйству, это скорее всего тащить все самой...
Но среди них есть ребята, которые счастливо сочетают все: и ум, и целеустремленность, и коммуникабельность, и обаяние, и бонусом еще внешняя привлекательность... вот кому природа отсыпала. Может, там тоже есть какие каверзы... но так не видно. Правда, у таких мальчиков отбоя от поклонниц не будет и конкуренцию тут выдержать сложно. Уж я не знаю, чем их надо поразить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Вспомнить всё... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 32 EmptyСб 8 Июл 2017 - 6:01

Денежный вопрос очень важен, особенно когда доход у супругов разный и сам доход невысокий, а расходов много...
Мне, например, очень жаль, что в нашей семье о моих доходах и расходах знает муж, а я о его- нет.
Накопить деньги  лично мы можем только объединившись, но муж никак не хочет делать свой доход и свои расходы прозрачными для меня
Так что, Сигрид, я с вами согласна. Лучше в молодости выстроить правильные отношения, равноценные  и равнозначные, чем всю жизнь играть в одни ворота сохраняя семью


Последний раз редактировалось: Мэв (Сб 8 Июл 2017 - 6:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Вспомнить всё... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 32 EmptyСб 8 Июл 2017 - 6:04

Much пишет:
Журнал Виноград, ссылка на правмир.
Это пропаганда православия ?
И в чем пропаганда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 32 EmptyСб 8 Июл 2017 - 6:15

Мне кажется, что вопрос совместных/раздельных счетов - это вопрос удобства для конкретной семьи, а не доверия. У большинства моих здешних знакомых есть совместный счет для ведения хозяйства и раздельные счета для всего остального. Ну или раздельные счета, но четкая договоренность, кто за что платит (например, муж за ипотеку, а жена за мед. страховку, коммунальные услуги и кредит за машину). Но у нас с мужем совместный счет - лень заводить разные, да и не так много мы зарабатываем, чтоб имело смысл заморачиваться с разными счетами.

Детей же, если и имеет смысл чему-то учить в плане будущих отношений, то, во-первых, уметь выражать и защищать свою точку зрения, а во-вторых - слышать собеседника. Но этот навык вообще по жизни полезен, не только в браке. Поэтому совершенно не обязательно учить этому именно с привязкой к браку и семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Вспомнить всё... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 32 EmptyСб 8 Июл 2017 - 6:22

Умение слышать и слушать , договариваться и держать обещание вообще считаю бесценными..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

Вспомнить всё... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 32 EmptyСб 8 Июл 2017 - 7:24

Queeniey пишет:
Одна установка вынесенная из детства - "ты должна быть независимой от мужа и иметь хорошее образование" мешала выстроить отношения после замужества, пока я не поняла, что это не правда, нельзя с мужем бороться за главенство.
ИМХО, хорошая установка. Smile Быть независимой от мужа и иметь хорошее образование - не означает, что нужно бороться с супругом. По-моему, это просто значит, что женщина, оставшись одна по той или иной причине, сможет при наличии образования и работы прокормить себя и детей, что же в этом плохого?
Жизнь - штука сложная, муж и уйти может по разным причинам, и погибнуть, и такая женщина будет в состоянии не повиснуть у родных на руках, а достойно продолжать жить дальше и растить детей.
А бороться с мужем за главенство в семье может и жена без образования и работы, желание быть первой от образования и самостоятельности никак не зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Queeniey

Queeniey

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 - СДВГ

Сообщения : 185
Регистрация : 2017-06-19

Вспомнить всё... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 32 EmptyСб 8 Июл 2017 - 8:28

Much пишет:
Журнал Виноград, ссылка на правмир.
Это пропаганда православия ?
нет, просто поделилась мыслями. Я недавно зарегистрировалась здесь. Если ссылка противоречит правилам форума, удалю
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Вспомнить всё... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 32 EmptyСб 8 Июл 2017 - 10:38

Сигрид пишет:
 Но девочкам больше позволяется. Я даже удивлялась, потому что моя дочь делала вещи худшие в чем-то, чем сын, но мне на нее в том же детском саду не жаловались. 
Сигрид, вашей девочке несказанно повезло не только с родителями, но со всеми кто встречался ей на жизненном пути. Обычно по жизни с девочек спрос всегда больше, их гиперность и импульсивность ярче бросается в глаза окружающим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Вспомнить всё... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 32 EmptyСб 8 Июл 2017 - 10:45

Цитата :
Знала бы я это раньше, то смогла бы избежать ненужных отношений, не была бы такой легкомысленной в подростковом возрасте, и все такое, ну вы поняли.
Ох, какая же скукота была бы имхо, если бы с юности все были такие правильные и нацеленные на "правильный" брак. Юность - время легкомыслия. Как же ужасно, когда девушка в двадцать - уже тетенька с "правильными" установками.
Я сейчас всеми силами бьюсь с мужем, чтобы он не наседал на старшего, передавая ему свой "жизненный опыт". Все предостеречь и научить хочет... А у самого ведь все было - страсти, расставания, ошибки. В общем, прекрасная юность. Smile А вот детей своих хочет этого всего лишить. Наивный. :wink1
Главное, что детям в большинстве своем наплевать на эти занудные поучения родителей. И это имхо очень хорошо. Им нужно пройти свой путь взросления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 32 EmptyСб 8 Июл 2017 - 10:55

Учить в плане будущих отношений... я сильно сомневаюсь, что тут вообще можно чему-то специально научить. И ребенок послушает, станет делать как по написанному и будет ему щастье. Pink glasses
Во-первых, это еще непонятно, как именно. Невозможно добиться того поведения, которое мама имеет в виду. "Будь гордой" - а как это? "Будь независимой" - а это как? расписывать по шагам? досконально, как поступить в той или иной ситуации? всех ситуаций не предусмотришь. "Требуй от мужчины доступа к счету" - а он возмутится и пошлет, вы разойдетесь, а это был твой человек, любимый, получилась ужасная ошибка и нужно было поступать как-то не так.
Человек сам приходит к своим решениям, возможно через череду собственных ошибок, но предотвратить их невозможно. Решает делать так или иначе в том числе и наблюдая за жизнью родителей. "Они у меня замечательные, у меня все будет так же", "Никогда не буду как они" - и выбирает какой-то свой путь.
Но инструкцию написать, что да как... не выйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Вспомнить всё... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 32 EmptyСб 8 Июл 2017 - 11:01

Сигрид пишет:
Queeniey
Цитата :
"ты должна быть независимой от мужа и иметь хорошее образование"
Если семью воспринимать, как что-то ненадежное и временное, то без этого никак...

Сигрид, так интересно Вы оцениваете реальность - с точки зрения абсолютной незыблемости бытия.
А жизнь такая штука, знаете, изменчивая. И бывает, внезапно изменчивая.

Когда-то я мельком писала про свой первый брак.
Я вышла замуж за очень, скажем, состоятельного человека ровно в 2 раза старше себя, так счастливо и красиво. И без необходимости быть независимой, и с полным доступом к финансам.
Но через 2 года брака его жестоко убили.
Деньги остались, но остались и желающие их поиметь :wink1
Из произошедшего я извлекла правильный урок, нмв, - мужчины и деньги конечны.
И в нынешнем браке меня совершенно не беспокоит контроль над расходами/доходами мужа,
какие-то другие вещи важны.

Мне кажется, если что и доносить информативно до взрослой дочери, так это то, что надо что-то делать самой для себя, чтобы "быть", а не казаться
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Вспомнить всё... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 32 EmptyСб 8 Июл 2017 - 11:01

Пин пишет:
Queeniey пишет:
Одна установка вынесенная из детства - "ты должна быть независимой от мужа и иметь хорошее образование" мешала выстроить отношения после замужества, пока я не поняла, что это не правда, нельзя с мужем бороться за главенство.
ИМХО, хорошая установка. Smile  Быть независимой от мужа и иметь хорошее образование - не означает, что нужно бороться с супругом. По-моему, это просто значит, что женщина, оставшись одна по той или иной причине, сможет при наличии образования и работы прокормить себя и детей, что же в этом плохого?
Жизнь - штука сложная, муж и уйти может по разным причинам, и погибнуть, и такая женщина будет в состоянии не повиснуть у родных на руках, а достойно продолжать жить дальше и растить детей.
А бороться с мужем за главенство в семье может и жена без образования и работы, желание быть первой от образования и самостоятельности никак не зависит.
+100, Пин
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-