Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вспомнить всё... - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вспомнить всё... - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вспомнить всё... - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вспомнить всё... - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вспомнить всё... - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вспомнить всё... - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вспомнить всё... - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вспомнить всё... - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вспомнить всё... - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вспомнить всё... - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 19 EmptyВт 27 Июн 2017 - 2:31

Пожарная Лестница
Продолжительность жизни увеличилась. Поэтому все растянулось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 19 EmptyВт 27 Июн 2017 - 2:32

Он по моему в колледж так и не пошёл. Но поскольку у него стаж рабочий 18 лет, он считается востребованным и оплачиваемым спкциалистом в ритейл бизнесе.
Конечно, его воспитание сложно назвать аристократическим, но он уже очень давно живёт самостоятельно, лет с 18.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 19 EmptyВт 27 Июн 2017 - 2:36

К сожалению, Сигрид, если не брать эпохи войн и гулагов, сложно сказать, увкличилась ли?
Какая в России на сегодняшний день продолжительность жизни мужчин?
Я все таки склонна считать, что проблема затянувшегося детства в другом.
(
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 19 EmptyВт 27 Июн 2017 - 2:38

Пожарная Лестница
Эх... Моя дочка, если бы не ударилась в домохозяйство, могла бы сделать прекрасную научную карьеру... Может сын теперь сделает... Хотя у него в голове четкий бизнес план: свой сервер, свой канал и развлекать народ роликами по играм... и подписка 5 долларов за месяц, сидит считает, сколько ему нужно подписчиков...

Планы на жизнь - купить своим детям огромный надувной батут, чтобы они там играли без других детей :-))) (Ну такой, на который за деньги запускают). Домик себе отгрохать, особнячок:-)))

Чтобы там в саду были "красные гвоздички и петушки"... :-)))
И жена "вся в розовом, ну ты же мама знаешь, я люблю розовый цвет на девочках" :-)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 19 EmptyВт 27 Июн 2017 - 2:43

Пожарная Лестница
это нельзя смотреть в целом...Это очень зависит от района, даже отдельно взятого района города... Статистику сильно портят пьющие мужчины, которые умирают от цирроза печени... Умирающие молодые наркоманы. А те, кто не пьет и не употребляет, живет долго...

Средняя продолжительность жизни на Кропоткинской у женщин 83 года, у мужчин 79... Средняя продолжительность жизни женщин в Москве в 2015 году -81 год. у мужчин на 10 лет меньше... опять же за счет смертности среди наркоманов.

В 2016 году средняя продолжительность жизни в Москве 77 лет, а США -78 -по-моему, на Кубе -79...


Последний раз редактировалось: Сигрид (Вт 27 Июн 2017 - 2:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вспомнить всё... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 19 EmptyВт 27 Июн 2017 - 2:44

Пожарная Лестница пишет:
К сожалению, Сигрид, если не брать эпохи войн и гулагов, сложно сказать, увкличилась ли?
Какая в России на сегодняшний день продолжительность жизни мужчин?
Я все таки склонна считать, что проблема затянувшегося детства в другом.
(
Детство стало длиннее во всех развитых странах. И в большинстве из них таки продолжительность жизни растет
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 19 EmptyВт 27 Июн 2017 - 2:48

Лягушкина
Средняя продолжительность жизни в Москве, а это миллионов 13, с учетом всех наркоманов и так далее - 77 лет, в США 78... Москва, это конечно, не Россия... Но тенденции хорошие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 19 EmptyВт 27 Июн 2017 - 3:28

Я думаю по другому.
ИМХО, в российском обществе всегда побеждал консервативный общественный уклад. Отсюда и детство затянутое.
Взять боярскую Русь. Детей держали при себе, фактически лишали собственного выбора судьбы. Пётр Первый, прогрессивный правитель, стал отправлять этих детей за границу и приучать к службе, и карьерному росту.
Но к сожалению за ним пришла череда царей, с другим типом мышления.
На рубеже 20 века Россия снова получила шанс перестать быть консервативным обществом. Отменили наконец то крепостное право. Население стало мобильнее, стали расти города и производство.
Образование стало доступнее, юноши, а главное девушки стали покорять Европу, учится на курсах, путешествовать, общество стало свободным.
А потом 1917 год. Страну закрыли на 70 лет. Опять возврат к консервативному обществу, с его традиционным укладом и поколениями, живущими все на одной территории, и невозможностью детей зачастую оторваться.
И сейчас почему то большинство детей москвичей не готовы покинуть уютную из обильную столицу.
А у провинциалов возможность ограничены, это надо с себя последние штаны снять, чтобы в столичном вузе ребёнка выучить. Получается опять как будто бы все предопределено.
Вот вы сама Сигрид в пример приводите дедовские методы обучения детей)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 19 EmptyВт 27 Июн 2017 - 5:25

В России так же не была столь распространена традиция учить детей в пансионах далеко от дома.
Тут вы Сигрид правы, подавляющее большинство получало домашнее образование.
В общем смесь истории, традиций, некоторой оторванности от остального мира, патриархальности и неумении что то поменять (весь Чехов об этом).
Такая мы трудная нация)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 19 EmptyВт 27 Июн 2017 - 8:30

[quote="Сигридbн

Средняя продолжительность жизни на Кропоткинской у женщин 83 года, у мужчин 79... Средняя продолжительность жизни женщин в Москве в 2015 году -81 год. у мужчин на 10 лет меньше... опять же за счет смертности среди наркоманов.

В 2016 году средняя продолжительность жизни в Москве 77 лет, а США -78 -по-моему, на Кубе -79...[/quote]
Сигрид, вот это всегда пораждало во мне недоумение, по одному отдельному мегаполису рисуется жизнь целой страны, огромной и территориально, и по населению. Одна эмоция: недоумение.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 19 EmptyВт 27 Июн 2017 - 9:02

Toma пишет:
Сигрид пишет:
Пожарная Лестница
Надо будет сына про хорошее в школе тоже расспрашивать.
И не только в школе.

Мы долго это практиковали перед сном, лет в 6-7, дочке вроде и нравилось, но потом как-то само собой отошло.

А вообще, у меня у дочери прикол такой: с удовольствием рассказывает все ,что увидела ,услышала или прочитала плохого. Вот прям первым делом. Вчера вот гуляли долго, приходит, рассказывает 1 делом, какое слово прочитала "на заборе" (первую букву ,конечно, только говорит), из школы выходит - первым делом "вываливает" на меня, кто что сказал плохого и т.д. И такое ощущение ,что ей это доставляет удовольствие. По взгляду вижу: понимает, что мне не нравится, знает об этом, поэтому говорит. Пытаюсь переводить разговор, отвлекать. Но это постоянно.
Вообще не знаю ,что с этим делать Dash  Может ,кто что присоветует...
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 19 EmptyВт 27 Июн 2017 - 9:12

Сигрид пишет:
Пожарная Лестница
Эх... Моя дочка, если бы не ударилась в домохозяйство, могла бы сделать прекрасную научную карьеру... Может сын теперь сделает... Хотя у него в голове четкий бизнес план:

Сигрид, у моей каждую, ну, как минимум неделю, новый "бизнес-план" Smile То одно она планирует, то другое... Пытаюсь теперь ей объяснить, что - цель это опредмеченный мотив, и хочу уже видеть результаты или хотя бы попытки их достижения, а не "бла-бла-бла". Просто у нас много (ооочень много) слов и мало дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Вспомнить всё... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 19 EmptyВт 27 Июн 2017 - 9:19

Цитата :
А потом 1917 год. Страну закрыли на 70 лет. Опять возврат к консервативному обществу, с его традиционным укладом и поколениями, живущими все на одной территории, и невозможностью детей зачастую оторваться.
Но только именно в это время "нижние" слои получили наконец возможность того самого социального лифта.
Про детство бояр можно красиво вспоминать, но только подавляющее большинство из нас - потомки крестьян, детство которых кончалось уже лет в пять-шесть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 19 EmptyВт 27 Июн 2017 - 11:21

kattov
Пусть рассказывает, это же полезно про ребенка все знать. Но только Вам и больше никому... Я бы слушала внимательно. но из моего вытаскивать все приходится...
Vita

Да, при СССР был четкий социальный лифт -пионер -активист, после восьмого класса - комсомолец-активист в ПТУ, вступление в партию, иногда в армии, возвращение на родной завод уже партийным или вступление в партию там (рабочих в партию принимали на ура и легко), учеба в ВУЗе на вечернем и стремительная карьерная лестница после этого, так как ВО плюс член партии - это гарантированно -главный инженер, начальник отдела, директор завода, у кого какие были способности.

Сейчас таких лифтов нет, сейчас надо быть или чьим то ребенком, или лучшим другом (родственником) или любовницей (любовником) или очень-очень напористым типом, чтобы преуспеть.

Пожарная Лестница
Москвичи уезжают, в хорошие европейские ВУЗы учиться, в колледжи, работать по контрактам в Европу опять же, в США. То есть туда, где еще лучше. Я очень хотела, чтобы моя дочь закончила Лондонский Королевский Колледж в Лондоне после школы, который находится на острие всех научных открытий в генетике. Но ей так нравилось жить в Москве, что она даже думать об этом не хотела. А я не имела на нее такого влияния, чтобы настоять.

Потом прошлым летом ее муженек нашел работу в США в Нью-Йорке и они собирались улетать, а потом он нашел работу в Москве не хуже и они остались тут.  И если честно, я уже была этому рада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 19 EmptyВт 27 Июн 2017 - 11:40

Пожарная Лестница
Потом. это не совсем верное представление в москвичах, как о людях, живущих с родителями...
у нас в семье все себе купили квартиры и не по одной. ну и по наследству конечно все будет, но пусть мои папа и мама живут, как можно дольше, у меня и без них все есть... Я и дочке говорю.что сидеть и ждать, когда помрет родственник -это путь в никуда... Что что твое -то твое, а то что достанется - это приятный бонус.

(оффтоп)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 19 EmptyВт 27 Июн 2017 - 11:47

А по поводу Москвы и России, так когда говорят про США тоже не вспоминают про "ржавый пояс", задворки Лас-Вегаса или Детройт, где можно зомби-апокалипсис в любом месте снимать...
Это не наша российская пропаганда, это я в твиттере общаюсь со сторонниками Трампа. которые за него голосовали и всякие там акции поддержки ему устраивают. (Оффтоплю).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 19 EmptyВт 27 Июн 2017 - 14:13

Сигрид, а вы с какой из категорий, поддерживающих Трампа, общаетесь, если не секрет? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 19 EmptyВт 27 Июн 2017 - 14:53

Вита, крестьяне и безо всяких революций уже получали доступ к образованию. Страна тогда стремительно европеиизировалась.
Сигрид рассказывает о прадеде, прабабушке, и те и другие учились в ремесленном и гимназии.
Мне кажется, они принадлежали к обычному сословью (фото казачка), если города не-а купеческому или мещанскому.
Так, Сигрид?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 19 EmptyВт 27 Июн 2017 - 15:20

Даже вот если брать мою отдельную семью. Моя прабабка была поволжская немка, сословья как вы понимаете самого простого)))При этом (их было три сестры) они учились в гимназии))
Один из моих прадедов был из воронежских крестьян. Был красивым видным высоким, и попал служить в дворцовую гвардию. Своими глазами видел царскую семью. Ему революция скорее в минус пошла. У простого воронежского крестьянского мальчишки была отличная карьерная возможность.
Вообще конечно это отдельная тема, сорри, Сигрид.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 19 EmptyВт 27 Июн 2017 - 15:34

И все-таки этот феномен - затянувшееся взросление - общеевропейский, а не российский. И связан именно с увеличившейся продолжительностью жизни, техническим прогрессом (меньше работ, на которые можно пойти прямо в 15 лет, больше требующих длительного обучения) и успехами контрацепции.

Точно так же, как раньше не было понятия "детство", а потом появилось. Не было понятия "подросток", а потом появилось. Теперь появилось понятие young adult, молодой взрослый. Вроде уже и не подросток, но еще не совсем взрослый.

Это, кстати, не хорошо и не плохо. Просто как есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 19 EmptyВт 27 Июн 2017 - 15:38

Или вот пастор нашей русскоговорящей общины. Из курских крестьян.
Их семья до революции крепко стояла на ногах, потомственные баптисты, всех детей учили грамоте, все с малых лет читали Библию.
Общество тогдашнее было веротерпимым, к ним относились с уважением.
А потом всех пересажали((( какое уж тут образование, речь шла о сохранении жизни детей хотя бы.
Понимаете, не все в истории происходит к лучшему для людей.

Confused
Ещё раз извините, Сигрид, за беспрецедентный флуд))))))


Последний раз редактировалось: Пожарная Лестница (Вт 27 Июн 2017 - 15:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 19 EmptyВт 27 Июн 2017 - 15:41

Anchovy пишет:
И все-таки этот феномен - затянувшееся взросление - общеевропейский, а не российский. И связан именно с увеличившейся продолжительностью жизни, техническим прогрессом (меньше работ, на которые можно пойти прямо в 15 лет, больше требующих длительного обучения) и успехами контрацепции.

Точно так же, как раньше не было понятия "детство", а потом появилось. Не было понятия "подросток", а потом появилось. Теперь появилось понятие young adult, молодой взрослый. Вроде уже и не подросток, но еще не совсем взрослый.

Это, кстати, не хорошо и не плохо. Просто как есть.
Ну да)
Я выше писала--закон компенсации. Где то убавилось, и где то тут же прибавилось☺
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

Вспомнить всё... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 19 EmptyВт 27 Июн 2017 - 18:18

как тут интересно у вас все )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 19 EmptyВт 27 Июн 2017 - 18:25

Сигрид, как ваши процедуры?
Купальный сезон не открыли пока?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 19 EmptyВт 27 Июн 2017 - 19:41

Пожарная Лестница
Отвечаю по очереди. Да, купечество и мещане... Они и были.
По поводу Трампа больше всего общаюсь с дядькой из Калифорнии (далеко не все графства (или округа, если иначе, как правильнее называть?) в ней голосовали за Хиллари Клинтон, весь север и гористая часть Калифорнии проголосовала за Трампа и на картах красненькая), ну и еще с некоторыми личностями, типа Демократы за Трампа и жителями того самого ржавого пояса..

В общем, им не нравится, что США везде воюет за их счет во всем мире, им не нравится качество образования, им не нравятся высокие налоги, нелегальные эмигранты, которые преступники, не нравится дорогая и бестолковая система здравоохранения, не нравится то, что в США стали плохие дороги. Такой типичный Трамповский электорат.
Я? О! это такое реалити шоу! Я с читаю, что Хиллари и Биллу Клинтон, в в окружении которых померло не своей смертью 83 человека, место в кутузке! Эти мерзкие разжигатели войны в Югославии...  
И что интересно в США очень многие думают тоже самое.

Процедуры прекрасно, сегодня дышали в соляной пещере (комнате покрытой солью с пола до потолка).
Купальный сезон открыли только в гидромассажном бассейне. Но сын уже два паза бегал босиком в плавках и футболке в полосе прибоя, вылез оттуда мокрый и я его тут же переодевала.

Сегодня я его с позором увела с детской площадки.
Сначала все было хорошо. два раза позавтракали, пошли дышать соляным воздухом, потом он полазил по горкам в Теремке. попрыгал в нем на бесплатном батуте за столовой (не каждый думаю о нем догадывается в санатории), а я там же занималась на тренажерах.
И тут он меня уговорил сводить его на детскую площадку в городском парке, хотя пора уже было идти обедать давно... обещал вести себя прекрасно...
Первые пять минут так и было, потом взял у мальчика спиннер и куда-то побежал (отдал быстро). рожи начал корчить, изображать какие-то идиотские ужимки, топать ногами и так было обидно. Площадка рядом с отелями и там были все дети милые и воспитанные сегодня.
Я его взяла за руку и под его рыдания: "Я больше так не буду! дай мне еще один шанс, чтобы я с ними нормально познакомился!", сообщив ему, что он вел себя ужасно, решительно увела его с детской площадки.

Случай редчайший, но дети были реально добрые, вежливые, они как-то по умному пытались его утихомирить...  
Сын предложил не ходить на эту площадку месяц, чтобы все забыли, как он себя вел, я ему ответила,что недели отсутствия будет вполне достаточно...

Ребенок всхлипывал и клялся, что так больше себя вести не будет... Верю-верю...

Вот сейчас ходит вокруг меня и говорит, что так себя вел, поскольку был голодным... И что если бы он был сытым, то он нормально с ними бы познакомился. Скорее всего так оно и есть...


Последний раз редактировалось: Сигрид (Вт 27 Июн 2017 - 19:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-