Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вспомнить всё... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вспомнить всё... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вспомнить всё... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вспомнить всё... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вспомнить всё... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вспомнить всё... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вспомнить всё... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вспомнить всё... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вспомнить всё... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вспомнить всё... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyВс 23 Апр 2017 - 0:00

Кешью
Да, сейчас все просто в этом отношении. Достаточно желания родителей. Только для надомного (когда учителя приходят к ребенку домой) требуется диагноз из перечня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyВс 23 Апр 2017 - 0:02

Надомное у среднего было, во второй половине 4 класса.
В этом году я не стала оформлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyВс 23 Апр 2017 - 0:12

Кешью
Я тоже считаю, что если сами с программой справляетесь, смысла нет никакого... Мне моего дома держать проще и спокойнее... А с одноклассниками, которых оставляют на продленку, он играет в разные игры раз в неделю под присмотром психолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyВс 23 Апр 2017 - 3:13

На всякий случай решила написать, чтобы собрать все свои мысли. (Предупреждение, это мое восприятие, я его никому не навязываю, не рекомендую, не претендую на истину, это мое частное мнение, основанное на жизненном опыте и наблюдениях).

Энцефобол - это двойная молекула витамина B6, фактически это витамин, но немного с другими свойствами. Очень хорошо влияет на развитие лимбико-ретикулярного комплекса, тех его структур, что отвечают за память и внимание. Поэтому у него очень хорошие показатели при лечении синдрома дефицита внимания. Так же его прописывают после черепно-мозговых травм, при синдроме хронической усталости, я могу долго перечислять. Препарат прекрасный.
А теперь внимание! Его пить надо не меньше трех месяцев, иногда полгода или даже год. Но результат устойчивый...
Я его давала своим обоим детям, у них идеальная память. У сына еще речь стала прекрасная (у дочки таких проблем не было). Но это не тот препарат, который дает сиюминутное действие.
Он оказывает растормаживающее действие, поэтому при синдроме гиперактивности и дефиците внимания надо понимать, что ребенок станет более активным на какое то время. После отмены препарата- активность снизится, а внимание и память останутся.
Новорожденным младенцам при повышенном внутричерепном давлении прописывают его в виде суспензии, поскольку в суспензию входит глицерол - в сочетании с легким мочегонным на ночь, которым, к примеру является не пастеризованное молоко, он прекрасно снимает внутричерепное давление. И не у младенцев тоже. (У нас, слава тебе Господи, его не обнаружили). Про глицерол мне рассказал врач, который занимался реабилитацией жертв осколочных ранений головы в Афганистане и Чечне. Как он говорил: глицерол плюс мочегонное и не надо ставить шунт.

Фенибут - был придуман для отряда космонавтов. Не оказывая тормозящего действия, он делает  человека более устойчивым к сильному стрессу и более собранным.
Еще его используют для приведения организма в порядок после приема нейролептиков.
Нюанс - надо покупать прибалтийский, еще нюанс - отменяют его постепенно. Например, если давали две таблетки в день. Схема отмены. Дают неделю таблетку утром, пол таблетки днем, потом пол таблетки утром -пол таблетки днем еще неделю, потом пол таблетки с утра неделю, если ребенок склонен к плохому настроению, потом еще четверть таблетки неделю и потом отменяют совсем. Резко его пить бросать нельзя, ибо принимающий может скатиться в подавленное состояние, которое многие принимают за депрессию.
Элькар - прекрасное средство, улучшающее метаболизм. Улучшает питание мозга кислородом, избавляет от избыточного веса (для этого через полчаса после приема надо подвигаться интенсивно), снимает отеки и еще его прописывают, если ребенок плохо растет. Способствует росту. Отменять можно сразу после курса лечения.

Магне Б6 в ампулах питьевой - на вкус, как карамелька, улучшает работу мозга. принимать надо месяц, отменять можно сразу после курса лечения.

Тенотен - препарат последнего поколения, это не конфетка. Наращивать дозу (к прописанной) надо постепенно и отменять постепенно.

Далее. Если так получилось, что человек пьет норматимик, и его резко отменяют, ни сделав ни анализы, ничего. Я видела последствия на взрослом человеке. Если в двух словах: нейролептики и антидепрессанты будут Ваше все в ближайшие несколько лет.  Через некоторое время возвращается состояние, от которого лечились, только в гораздо более тяжелой форме.

Далее, ощущение счастья и мотивацию что-то делать людям дает допамин, серотонин отвечает за умственную деятельность и умение успокаиваться. Если в инструкции к лекарству написано что -то об антагонистах допаминовых и сератониновых рецепторов (D2, D4 - это допаминовые) например, то нужно быть готовым, что через некоторое время человеку не захочется узнавать ничего нового и делать тоже ничего не захочется.
Вот, к примеру, предупреждение для врачей при назначении... того же рисполепта:

"Дети и подростки.

Перед назначением препарата Рисполепт® Квиклет детям или подросткам с умственной отсталостью необходимо провести тщательную оценку их состояния на предмет наличия физических или социальных причин агрессивного поведения, таких как боль или неадекватные требования социальной среды.

Седативный эффект рисперидона должен тщательно отслеживаться в данной популяции из-за возможного влияния на способность к обучению. Изменение времени приема рисперидона может улучшить контроль влияния седации на внимание подростков и детей.

Применение рисперидона было связано со средним увеличением массы тела и индекса массы тела. Изменения роста в ходе долговременных исследований находились в рамках ожидаемых возрастных норм. Влияние долговременного приема рисперидона на половое развитие и рост полностью не изучено.

В связи с возможным влиянием продолжительной гиперпролактинемии на рост и половое развитие у детей и подростков, должна проводиться регулярная клиническая оценка гормонального статуса, в том числе измерение роста, веса, наблюдение за половым развитием, менструальным циклом и другими возможными пролактин-зависимыми эффектами.

Во время лечения рисперидоном должна проводиться регулярная проверка наличия экстрапирамидных симптомов и других расстройств движения"...


То есть, если перевести на русский язык, то ребенок с высокой долей вероятности рискует вырасти не интересующимся наукой и противоположным полом человеком с избыточным весом и полным нежеланием что-то делать. Из плюсов - он будет спокойно сидеть на уроках (и ничего не понимать, при этом).

Понятно, если шизофрения, галлюцинации, тяжелые формы психопатий, острые маниакальные состояния, аутизм - тогда это вынужденная необходимость. От нейролептиков никуда не деться.
Но только для того, чтобы ребенок начал себя хорошо вести так рисковать... *Пожала плечами*...

Чем шизотипическое расстройство личности отличается от синдрома гиперактивности и дефицита внимания принципиально. После эмоционального всплеска (истерики или плача) человек  с шизотипическим расстройством личности станет очень вялым  и, скорее всего уснет, тогда когда с Синдромом Гиперактивности такого не происходит.  Например, я с удивлением замечала, что стоило моему сыну проораться, он начинал красивее писать и быстрее решать задачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyВс 23 Апр 2017 - 4:07

Юлия, вы молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyВс 23 Апр 2017 - 11:04

Мэв
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyВс 23 Апр 2017 - 11:49

Эх. Немного пожалуюсь на жизнь. Надо "рожать" отчет по прослушанным произведениям по музыке про весну. Мы все прослушали, сейчас буду оформлять это в нравящуюся педагогу форму. То есть все с обоснованием и так далее...
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyВс 23 Апр 2017 - 18:07

Yulia1973, а не знаете, если в школе не по прописке учимся, тоже обязаны по заявлению перевести на очно-заочное?

Кешью, т.е. есть очно-заочная, а есть полностью заочная форма? И в ней также не имеют права отказать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyВс 23 Апр 2017 - 19:40

kattov
Цитата :
Yulia1973, а не знаете, если в школе не по прописке учимся, тоже обязаны по заявлению перевести на очно-заочное?
Если ребенка приняли на обучение, то на него распространяются все правила закона об образовании. Про прописку в законе не написано ни слова.
Даже если бы не являлись гражданской РФ и Ваш ребенок не имел бы гражданства, но находился бы на территории РФ на законных основаниях, то на него распространялось бы:

"Любой ребенок, имеющий удостоверение личности, а также документ, дающий ему право находиться на территории Российской Федерации, может получать образование в государственной школе.

Единственным основанием для отказа в приеме ребенка в школу является отсутствие мест в классах – количество обучающихся в каждом классе детей не должно превышать определенные нормативы. "


Формы обучения для государственных школ расписаны в законе об образовании, в этом законе ничего не сказано про регистрацию. Значит, следуя логике, обязаны.

Мое личное мнение, если у Вас есть возможность заниматься с ребенком дома - не мучайте его в массовой школе. Раньше в гимназии детей отдавали в 11 лет. Кстати, это тот самый возраст, когда у детей с синдромом гиперактивности психологический возраст соответствует примерно 7-8 годам и он может учиться в массовой школе, если до этого не отбить у него желание в нее ходить и не угробить его самооценку.


Последний раз редактировалось: Yulia1973 (Вс 23 Апр 2017 - 20:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyВс 23 Апр 2017 - 19:56

Юля, почитала вас в разных темах, вы очень интересно пишите, у вас небанальный взгляд на вещи. ПишИте, пожалуйста) Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyВс 23 Апр 2017 - 20:39

Пожарная Лестница
Спасибо! Буду писать, ведь я наконец-то нашла место, где о моем ребенке можно писать и это кому-то интересно. И читать интересно тоже. Я Вас тоже читала.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyВс 23 Апр 2017 - 21:13

Пожарная Лестница пишет:
Юля, почитала вас в разных темах, вы очень интересно пишите, у вас небанальный взгляд на вещи. ПишИте, пожалуйста) Flower

Мама, которая реально горой за своего ребенка, абсолютная и безусловная любовь в каждом слове!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyВс 23 Апр 2017 - 21:22

kattov
Спасибо! Так все оно и есть... Я вот такая: Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyПн 24 Апр 2017 - 0:20

kattov пишет:
Yulia1973, а не знаете, если в школе не по прописке учимся, тоже обязаны по заявлению перевести на очно-заочное?

Кешью, т.е. есть очно-заочная, а есть полностью заочная форма? И в ней также не имеют права отказать?

В Законе об образовании прописана и очно-заочная и заочная формы.

Статья 17. Формы получения образования и формы обучения
 
1. В Российской Федерации образование может быть получено:
1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).
2. Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.
3. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 настоящего Федерального закона промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
4. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Я думаю, что это не зависит от того, по прописке школа или нет.

Возможно еще в разных регионах по разному.
В Питере, я знаю .с очно-заочным сложно.
В Москве еще два года назад на мой запрос в Департаменте образования официальным письмом ответили, что все школы, подчиненные Департаменту образования г. Москвы, в состоянии обеспечить все формы обучения согласно Закона об образовании № 273-ФЗ от 29.12.2012.

Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyПн 24 Апр 2017 - 17:44

Напишу все подробно, потому что со временем все забывается.
Пришли к нейро-психологу на тестирование.
Задания были:
1) Нарисовать - "я в школе". Он нарисовал схему коридора (двери в классы, нахождение туалетов) и как он по коридору с другими мальчиками бегает.
2) Рассказать, что видел на картинках.
3) Рассказать, что нарисовано за замалеванных картинках.
4) Рассказать, что нарисовано на картинках, которые нарисованы друг на друге.
5) Найти не по порядку расположенные числа от 1 до 25, указывая на них пальцем (клетку, где они были), то же самое на скорость, то же самое в удобном для себя темпе.
6) Была названа последовательность слов - после первого произнесения он назвал три слова, потом она произнесла их второй раз - она попросила назвать слова, которые он не произнес, а потом те, что он произнес, он назвал семь слов. Потом она спросила, сколько на его взгляд слов было ей произнесено (то есть, сколько слов было в задании) - он ответил, что десять (точно назвал), потом она произнесла еще раз последовательность и попросила произнести их - он произнес все десять в обратном порядке.
Потом попросили его назвать пять острых предметов: он назвал - нож, потом задумался, сказал - игла, после подсказки (а что на кухне возле ножа лежит?) - он ответил - вилка, потом назвал  - меч и под конец - ножницы с острыми концами (то есть, коляще-режущие предметы его не интересуют и это было очевидно). Потом она попросила его снова повторить те слова, что ему были названы, он снова назвал быстро все десять.
Мне было сказано, что у ребенка идеальная память и что это первый случай такого результата (там еще время учитывалось) за всю ее практику.
Я ей сказала, что это память "искусственно выращенная", что сын для того, чтобы у него стала нормальная речь, четыре года с небольшими перерывами пил "Энцефобол", она мне ответила, что это не важно выращенная или своя с самого начала, главное, что она есть. Что развитием мозга надо заниматься.
7) Потом было задание перерисовать с образца какую-то очень сложно-составную бессмысленную картинку из разных геометрических фигур. (Он перерисовал один в один).
8) Забыла, было задание с буквами отзеркаленными и надо было указать, где буквы написаны верно. Он это сделал.
9) Была показана картинка, где разбито окно, хулиган спрятался за деревом, а мужчина схватил за руку и ругает ни в чем не виноватого мальчика. Мой сын сказал, что мужчина взял ребенка за руку, потом выясняли с психологом, кто разбил окно на самом деле, в общем картинка отклика в душе сына не нашла, так как его никогда незаслуженно не наказывают и вообще не наказывают. Он, под конец, конечно сказал, что "Наверно, этот мужчина решил, что это этот мальчик разбил окно?"
10) Попросила его закрыть глаза, когда она стучала карандашом один раз, он должен был поднять правую руку, когда два - левую. Справился легко. Ошибся один раз в самом начале.
11) Психолог выбила ритм карандашом, стуча им по столу,  и попросила его ритм повторить - повторил правильно.
12) Просила его делать разные фигуры из пальцев, то есть она складывала, ему показывала и он должен был так же складывать свои. Тут были сложности, но, в результате, сделал все.
13) Далее ему показывали группы картинок и он должен был их объединить и назвать одним названием. У него заминка вышла с весами, термометром, часами и очками, он очки сразу исключил, а вот слово "измерительные предметы" - он "рожал" минуты три. Ему сказали: "измерительные приборы" и он обрадовался, что теперь знает, как это называется.
А еще на этом же задании продемонстрировал альтернативную логику, сказав, что лыжник, лыжи и коньки - это зимой, а мячик - летом. Ему психолог сказала, что она бы лишним назвала бы лыжника, мой сказал: да, потому что он человек, а мяч, лыжи и коньки - это предметы.
14) Заданием было (когда мы с психологом разговаривали в кабинете, а он рисовал на специальном столике в холле) нарисовать ту картинку бессмысленную из разнообразных предметов по памяти. Он нарисовал что-то похожее.

На тринадцатом задании он довольно сильно устал и, услышав шум, издаваемый детьми, сказал психологу: «Я сейчас схожу, посмотрю, что там происходит, и вернусь». Она ему не разрешила, он спокойно ушел, посмотрел, и вернулся, как ни в чем не бывало. То есть продемонстрировал то, почему он на индивидуальном обучении, поскольку сейчас детей без присмотра оставлять в коридоре нельзя. И еще хотел завладеть рисунком, который надо было рисовать по памяти. Без скандала и быстро оставил эту идею, но тем не менее...  

Еще он, отвечая на задания, периодически начинал запинаться (чего с ним давно уже не было).

Психолог сказала, что на групповое занятие она его пока брать не будет, так как ему придется уделять там львиную долю внимания, что она должна заниматься со всеми детьми в равной степени, и предложила индивидуальные. Я ответила, что так даже лучше, что сейчас надо развить максимально его мозг, все его структуры, и тогда и корректировка поведения, возможно, не потребуется, так как нервная система будет справляться с нагрузкой в соответствии с возрастной нормой.
Занятия начнутся после майских праздников, до  нашего отъезда на отдых их будет два, она нам даст задание на лето, а потом в сентябре продолжим.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyПн 24 Апр 2017 - 18:15

Yulia1973, мы тоже неделю назад сходили к нейропсихологу (у нас только недавно в городе появился ,практически без опыта еще). Смотрите, как интересно Smile :

Yulia1973 пишет:

Мне было сказано, что у ребенка идеальная память и что это первый случай такого результата (там еще время учитывалось) за всю ее практику.


Нам сказали то же самое, но разве что немного иными словами (хотя почти дословно Smile )

Yulia1973 пишет:
13) Далее ему показывали группы картинок и он должен был их объединить и назвать одним названием. У него заминка вышла с весами, термометром, часами и очками, он очки сразу исключил, а вот слово "измерительные предметы" - он "рожал" минуты три. Ему сказали: "измерительные приборы"

Вот тоже практически также все было. Моя сказала так: по ним что-то можно узнать


Yulia1973 пишет:
А еще на этом же задании продемонстрировал альтернативную логику, сказав, что лыжник, лыжи и коньки - это зимой, а мячик - летом. Ему психолог сказала, что она бы лишним назвала бы лыжника, мой сказал: да, потому что он человек, а мяч, лыжи и коньки - это предметы.



И снова один в один. Только у нас были: Молоток, клещи, пила, гвоздь, топор. Моя вместо гвоздя исключила молоток. Объяснила так: "Все остальное острое, а молоток нет".


Напишите потом, какие упражнения вам покажут (ну, т.е. на лето дадут заниматься). Мы ,пока не знаю, будем ли ходить. Смущает малоопытность. Нам так, по сути, и сказали: "Даже не знаю ,что с вами и делать". А делать бы что-то надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyПн 24 Апр 2017 - 18:20

kattov
Да, конечно! Я все подробно опишу!

Цитата :
Мы, пока не знаю, будем ли ходить.
Попросите у нее нейрофизиологическую гимнастику, она, в любом случае, очень полезная. Она направлена на улучшение взаимодействия между собой разных структур мозга. Ну и что, молодая? Зато у нее нет профессионального выгорания и она будет очень стараться. Если есть возможность заниматься с нейро-психологом - пользуйтесь ей.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyПн 24 Апр 2017 - 18:30

Да, мы вроде как договорились, что пару-тройку занятий возьмем, чтоб упражнения посмотреть и дома заниматься. Но меня смутило именно вот это: "Даже не знаю ,что с вами и делать". Нам, если честно, даже заключение сразу не дали, позвонили вот только, надо забрать. Поэтому еще не читала, что там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyПн 24 Апр 2017 - 18:43

kattov
Цитата :
"Даже не знаю ,что с вами и делать".
Эта фраза говорит лишь о том, что она ответственный и честный человек. Упражнения она Вам даст те, которым ее учили.
Меня к нейро-психологу направила психиатр, та, что поставила дисинхронизацию развития. Невролог (наш лечащий врач) подтвердила, что он нужен. Чтобы убрать непропорциональность развития структур головного мозга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyПн 24 Апр 2017 - 22:39

Читаю форум и понимаю, как же нам повезло и с детским садом (с воспитателями, которые с пониманием относились к некоторым особенностям сына - кормили с ложечки, наборы минералов своих собственных из дома одна воспитательница принесла, чтобы он его смотрел за хорошее поведение, на всех утренниках он выступал в меру сил, а уж то, что он научился сам одеваться так же быстро, как другие дети, рассматривали, как личное достижение, сидели с ним за партой во время занятий, помогали лепить или еще что-то делать, если у него не очень получалось), и с психологом, и с учительницей и со старшим методистом и с зам. директора и с директором и с учителем музыки и с учителем физкультуры, и с психолого-педагогическим центром. Надо будет в школе благодарность написать коллективу.
Все такие внимательные, добрые, вежливые. Директор поддерживает идею обучения инвалидов вместе с детьми, у которых инвалидности нет, проводит для учителей дополнительное обучение после уроков, какой-то съезд учителей из других школ даже был. В массовую школу в младшие классы ходят инклюзивные дети (человека четыре точно) и некоторых детей родители после уроков приводят (девочку с ДЦП я видела, с мамой ходит).
Про детей - никаких драк и обзывательств, даже в средней школе (то, что я вижу, когда жду сына у психологического кабинета). За детьми реально следят... Если бы была драка возле туалета, например, это, наверно, было бы ЧП.


Последний раз редактировалось: Yulia1973 (Пн 24 Апр 2017 - 23:09), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyПн 24 Апр 2017 - 22:45

Юлия
Все таки, инклюзив это другой термин.

Инклюзия (от inclusion – включение) – процесс реального включения людей с инвалидностью в активную общественную жизнь.
инклюзия-так правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyПн 24 Апр 2017 - 22:48

Тоторо
Значит, я инклюзию имею в виду, инклюзивное образование. Потому что прилагательное от слова "инклюзия", по-моему, "инклюзионное", но используется прилагательное "инклюзивное"... Это о том, как заимствованные из других языков слова приживаются и преображаются в русском языке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyВт 25 Апр 2017 - 1:12

Еще хочу, чтобы сын прошел курс био-акустической коррекции... Но это уже в сентябре, я уже созвонилась и все узнала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyВт 25 Апр 2017 - 9:31

Еще я подумала, как же много зависит от субъективного отношения к ребенку.
Вспомнилось мне, как мы ходили смотреть ему глазное дно на предмет наличия или отсутствия внутричерепного давления. (Не оказалось его).

Возможно, он кого-то врачу напомнил. Но. Она разрешила ему смотреть коробку с линзами, еще какие-то приборы разрешила в руки брать. (Он их смотрел очень аккуратно, ему просто было интересно). Смотрела его на нескольких аппаратах, даже водила на другой этаж. Показывала мне на компьютере изображение его глаза (сетчатку, сосуды), показала сосудики в глазу, объяснила, как они выглядят, когда есть внутричерепное давление (у сына была другая картинка, такая, при которой его нет). Разрешила сыну повертеть какие-то настройки на аппарате стоимостью несколько десятков тысяч долларов (клиника платная, подчеркиваю этот факт, так как, когда он потянул ручки к его настройкам, а, конкретно, к какому-то крутящемуся колесику, я начала ему активно запрещать это делать, так как понимаю, сколько стоит подобное оборудование, а врач разрешила), говорила, в какую сторону что можно вертеть...
Естественно, сын вел себя идеально... Ему показали все, что было интересно, разрешили потрогать все, что было интересно, все объяснили и еще похвалили, какой хороший мальчик.
А другая врач за такое поведение из кабинета бы выгнала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Незапуганная



География : Великий Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем)
2010 (не тем)

Сообщения : 41
Регистрация : 2016-01-16

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyВт 25 Апр 2017 - 9:51

Yulia1973, спасибо за множество полезной информации! От Ваших сообщений веет спокойной уверенностью и гармонией (надеюсь, что так и есть). Вы РЕАЛЬНО очень много делаете для ребенка и можете открывать курсы для только что вступивших на этот путь мам. Надеюсь, что на себя лично у Вас время есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-