Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
наша история - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
наша история - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
наша история - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
наша история - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
наша история - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
наша история - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
наша история - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
наша история - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
наша история - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
наша история - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 наша история

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
oaliz



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-04-11

наша история - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 3 EmptyСр 11 Дек 2019 - 9:44

Всем здравствуйте, съездили в Минск сделали ЭЭГ, потом врач смотрела ребенка. По результатам ЭЭГ никаких отклонений нет, кроме незрелости коры ГМ. Сказала ребенок ОЧЕНЬ ( так и сказала) умный, но очень большая тревожность ищите хорошего психолога , сами не справитесь. Очень удивилась, что ходит в группу ЗПР, сказала ему нужны обычные дети его возраста. Болел 3 недели, дома поведение было почти отличное. Занятия со мной на ура!!! Выучил цифры, учим успешно буквы, очень понравились аппликации с мягким пластилином, стал делать сам по образцу. Вырезать стал по контурам. И вот пошли в сад с понедельника и начался мой личный кошмар!!! На вопрос хочешь в сад всегда отвечает, что нет!!!!! Ноет. Из машины не хочет выходить!!! А самое интересное начинается после сада. Заставляет меня ложиться с ним, обнимает меня и так я должна лежать, если встаю, то ноет и ноет. Может кто сталкивался с этой тревожностью как боролись?? Там ещё и негативизм или так как он хочет, или никак!!!!( не всегда правда)
Вернуться к началу Перейти вниз
Армида

Армида

География : Россия Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-04-17

наша история - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 3 EmptyСр 11 Дек 2019 - 18:23

oaliz пишет:
Всем здравствуйте! ... Съездили в цент речи  в Минск расписали лечение на 3 месяца, начали принимать. ....
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, адрес центра речи в Минске. Мой племянник (3, 5 года) живет в Гомеле. Практически не разговаривает. Только отдельные слоги, в основном гласные буквы. Родители очень беспечно к этому относятся, т.к. местные неврологи  сказали : "Он просто ленится....".  Роды были тяжёлые, малыша вытягивали вакуумом. Надо серьёзно заниматься. Боюсь, что упустят время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

наша история - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 3 EmptyСр 11 Дек 2019 - 18:28

Не говоряшим в 3,5 года детям в первую очередь нужны регулярные занятия с логопедом. А лучше - логопелический сад. 
Неврологи вам речь не разовьют. Только логопеды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Армида

Армида

География : Россия Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-04-17

наша история - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 3 EmptyСр 11 Дек 2019 - 18:43

Так нету речи вообще. Практически всё показывает жестами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

наша история - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 3 EmptyСр 11 Дек 2019 - 18:44

Так и логопедов нету? А пора уже! С год как ПОРА. 
Неврологи речь не вызывают и не развивают. ЛОГОПЕДЫ.
Вернуться к началу Перейти вниз
oaliz



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-04-11

наша история - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 3 EmptyСр 11 Дек 2019 - 21:30

Армида, адрес Минск, ул. Сухая, 8. Республиканский центр оториноларингологии. Можно на платной основе, смотрит логопед, если надо психолог, потом невролог. ЭЭГ делают на проспекте Независимости, ЦЕНТР ЗДОРОВОГО СНА. Делали там по хорошим отзывам знакомых, остались довольны. Очень хорошее отношение к ребенку и сразу расшифровка с дальнейшими рекомендациями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Армида

Армида

География : Россия Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-04-17

наша история - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 3 EmptyСр 11 Дек 2019 - 21:41

Спасибо большое!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

наша история - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 3 EmptyСр 11 Дек 2019 - 21:52

Агава пишет:
Так и логопедов нету? А пора уже! С год как ПОРА. 
Неврологи речь не вызывают и не развивают. ЛОГОПЕДЫ.

+много.
У всех конечно всё по-разному. У моего ребенка было в 2 года 1 активное слово "попить" и еще слов 5 пассивного словарного запаса, если очень попросить.
В 2,1 стали заниматься с логопедом. Мне все у виска крутили, "Эйнштейн заговорил в 5 лет", и подобное.
Я сказала - спокойно, считайте что это я себя успокаиваю, даже если и так - имею право))
И постепенно стали прибавляться слова, в среднем по слову в неделю. В 2,4 заговорил, сразу короткими фразами.
Сама бы я не смогла. Внимание ребенка на себе бы не удалось сосредоточить. А логопед - новый человек, контакт был отличный у них, игрушки новые приносила - и всё пошло потихоньку.
Вернуться к началу Перейти вниз
oaliz



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-04-11

наша история - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 3 EmptyСр 11 Дек 2019 - 22:53

Логопед логопеду рознь. Когда я своего в 4 года стала водить мне прямым текстом сказали, что таких как ваш никто брать не хочет... Когда я за обучение бралась, мне тоже говорили , мол ты не сможешь, нет образования специального и т.д. Конечно образованный логопед нужен . Но в первую очередь все зависит от родителей. Мой совет всем ; сделать учебную зону, и каждый день заниматься хоть по 10 минут, постепенно ребенок сам будет бежать туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
oaliz



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-04-11

наша история - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 3 EmptyСр 11 Дек 2019 - 23:09

Теперь имея определенный опыт я бы на эти деньги, что я отдала этим психологам дифектологам платным, накупила бы развивающих игр, сейчас их столько... Сегодня я так и делаю, при этом , конечно ,ребенок в саду занимается с дифектологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
NezhnyOmut

NezhnyOmut

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 486
Регистрация : 2019-10-02

наша история - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 3 EmptyВт 17 Дек 2019 - 0:57

oaliz, посоветуйте, если несложно, ваши Игры, от которых вы заметили результаты. Все время ищу что-то развивающее, но этого столько, что сложно определиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
oaliz



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-04-11

наша история - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 3 EmptyСр 18 Дек 2019 - 8:55

Да их очень много. Например развивающее лото с машинками; ложу карточку где нарисована пожарная машина, а ребенок должен найти такую же и положить рядом и т.д ; про геометрические фигуры - кораблик похож на треугольник, если правильно , то их можно соединить, кольцо на колечко и т.д. Очень хорошо развивают пазлы можно начинать с картинок , которые разрезаны на две части. С пазлами при покупки нужно быть очень осторожным, а то мне продали пару штук для 5 -го возраста, что я их сама с трудом могу собрать. Дети очень любят наклейки, я срисовываю с наклеек допустим фрукты, а потом ребенок ищет где какой фрукт и клеит рядом соответствующую наклейку. Аппликации , я их сама готовлю, вырезаю из старых книжек картинки , что-то из цветной бумаги. Купите магнитную доску, я вешаю цифру и специальным фломастером ребенок пишет эту цифру на доске, тоже самое и с буквами.
Всего и не напишешь, главное , чтобы место для занятий было одно и тоже и примерно в одно и тоже время
Вернуться к началу Перейти вниз
oaliz



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-04-11

наша история - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 3 EmptyЧт 30 Янв 2020 - 9:45

П
Всем здравствуйте! Хочу написать о наших маленьких победах. Артем ка стал заниматься в саду!!! Из негативного , когда ему нечем заняться в группе он начинает скакать и иногда визжать. После отмены понтакольцина еле в себя пришёл. Истерил ужасно и по каждому поводу.
Подходила ко мне мама мальчика аутиста и спрашивала как я добиваюсь результата со своим ребенком. Видно слава о моем гремит на весь сад. Он за свои 6 лет со слов других людей успел побывать гиперактивным, аутистом, алаликом, неадекватным, странным, ребенком у которого внутри бесы, психом и это только то , что помню. А, еще инопланетянином😅😴
Вернуться к началу Перейти вниз
oaliz



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-04-11

наша история - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 3 EmptyЧт 30 Янв 2020 - 10:53

Ребенком, который не учитСя, ничего не умеет, не знает , короче необучаем. Поотрезать бы языки этим провидцам.
Вернуться к началу Перейти вниз
oaliz



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-04-11

наша история - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 3 EmptyВт 1 Сен 2020 - 11:28

Здравствуйте, всерьез задумываюсь о НЛ, т. как поведение в августе было просто ужас, июнь и июль я отдыхала и морально и физически ( и я каждый раз , по глупости, думаю, что это на всегда). На комиссии снова дали группу ЗПР. Пришел, посмотрел на этих теток , взглянул на задания и сказал пошли . Хорошо, что я подготовилась , принесла рисунки, тетради и видео с моих занятий. Им очень понравилось, что я так сделала. За лето научился кататься на роликах, двухкалесном велосипеде и двухкалесном самокате САМ. Как только чего то достигает интерес сразу пропадает. Учеба летом никак не пошла. Ворует мой телефон и смотрит мультики. Истерит, если, что не по нем. Если во дворе кому то купили новый велосипед или самокат, скейт ему обязательно нужно покататься, будет добиваться этого всеми способами, дети , особенно , его возраста и старше не дают и мне приходиться уводить его орущего домой. Вчерашняя ситуация вообще повергла меня в шок. Гуляли вечером во дворе , пошли говорю в магазин купим конфету и пойдем домой, ему захотелось конфет, которые продаются в супермаркете, и он отьехав на достаточно большое расстояние начал меня ждать, я кричала вернись и пошла за ним и как только я приближалась он отьезжал на такое же расстояние . Жара , я чуть ли не бегу за ним, а он издевательски отьезжает и ждет, да на такой скорости, что даже муж бы не догнал его. Мгновенно поставил на стоянке самокат , вбежал в огромный магазин и так же отбегал, в конце концов я его потеряла. Уже думала обратиться к охранникам, как увидела его в конфетном отделе он спокойно стоял и искал меня глазами... Схватив его за руку я тащила его до самого дома. Дома он ревел, а я обьясняла, что так нельзя. Потом, как всегда, целует и обнимает меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

наша история - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 3 EmptyВт 1 Сен 2020 - 11:44

oaliz,
у нас было похоже, 2-3 месяца хорошо, потом столько же откат. И тоже каждый раз казалось, что навсегда, что перерос, хотелось забыть как страшный сон.
Прошлой зимой наркоз, потом пару тяжких ОРВИ с высокой температурой, потом карантин с нервотрепкой всеобщей. И стало уже так плохо, что с июня сели на НЛ.
Сомнений было и есть море. Боюсь побочек, всего боюсь. Но эффект есть, ттт.
Всё равно постоянно мысли о том, насколько это оправдано. Но у нас вся семья уже дошла до ручки, муж говорит - нет другого выхода, ну ты что (когда я опять начинаю сомневаться)...
Впервые за 2(!) года стали гулять на площадке детской. А то не могли сходить в магазин, 50 метров пройти по улице без ора...
Всё конечно индивидуально... И от диагноза зависит (у моего РАС лёгкой степени+аффективное расстройство сопутствующее).
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

наша история - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 3 EmptyВт 1 Сен 2020 - 11:51

я со своим без транспорта гуляю, это прямо мой кошмар , как вы описали. Он бегом может бежать и отключаться, приходится орать на всю улицу, чтобы остановился и возвращался ко мне (сейчас это действует, к счастью, а раньше не всегда).
С самокатом или великом я просто не справлюсь с ним. Он конечно всё понимает, про дорогу, про машины. Но невнимательность колоссальная, и отключка от обилия внешних раздражителей на улице тоже мощная.
Например переходим проезжую часть, вдруг он  останавливается посреди дороги как вкопанный, и садится на корточки - увидел жучка, рассматривает No comments
В общем, думаю велик для нас хорошо если через пару лет будет возможен в городских условиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
oaliz



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-04-11

наша история - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 3 EmptyВт 1 Сен 2020 - 13:04

Завтра поведу в сад, хоть немного отдохну от него. Я сама уже стала ненормальная. Дочь уехала на учебу в уеиверситет, так я так рада за нее, что хоть в спокойных условиях будет жить. Психологи говорят , мол нужно начинать с родителей, создать спокойную обстановку дома😂 Так если мой товарищ спокоен, то мы спокойней с мужем в 100 раз. Как я только этим летом не выкручивалась для него . И на дачу ездили, в лес на тракторе с дедом за ягодами, грибами, в бане научился париться, потологическая страсть к мотоциклам, так папа перекатал на всех мотоциклах своих друзей, водила в парк, на озеро купаться. Он получает больше в 100 раз, чем соседний ребенок, но толку ноль. Развитие идет, но своим ходом и , что самое обидное он не меняется!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

наша история - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 3 EmptyВт 1 Сен 2020 - 13:16

Да, я уже со своим поняла, что кардинально что-то если и поменяется, то к подростковому возрасту (а там и новый кризис Shock )
Я тоже, когда ребенок не на взводе 24/7, а более-менее в кондиции, -- прямо отдыхаю, как будто глаза открываются на мир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

наша история - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 3 EmptyЧт 3 Сен 2020 - 9:57

Девочки, скажите, а ваши детки говорят не приличные слова? Как с этим боритесь? Моему сыну 4 года. Он во время игры просто так говорит не приличные слова, не мат. Другие дети начинают за ним повторять. Родителям это очень не нравится. Как быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
oaliz



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-04-11

наша история - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 3 EmptyПн 4 Янв 2021 - 12:24

Всем здравствуйте, вчера произошла ситуация с моим красавцем от которой я до сих пор отойти не могу. Гуляем во дворе, вроде все нормально последнее время, за исключением мелких проделок . Идет мальчик с родителями , у мальчика в руках пульт он управляет небольшой машинкой. Артем наблюдает, наблюдает, потом как бобежит к машинке и ногой как ударит по машинке!!!!! Мальчик возраста моего остолбенел, папа моего схватил за руку и отшвырнул, Тут я бодбежала извинилась, взяла Артема за руку , сели на лавочку и я спокойным тоном, на сколько это возможно, обьясняла, что так нельзя, а он потупив взгляд говорил , что не буду и потом потекли слезы. Я знаю почему он так поступил, он заранее знает, что мальчик не даст ему поиграть и вот так он поступает. Девочки, были ли у вас такие ситуации, как вы поступаете, что говорите ребенку? Ему же уже 7 лет!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

наша история - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 3 EmptyПн 4 Янв 2021 - 12:30

Были в детском саду. В началке были стычки другого рода. В саду могла поломать чужую вещь. В итоге-детям не разрешали играть с моей. В школе тоже поломала чужие очки в порыве ссоры, расплачивалась я. ЧТо говорила? Беседы вела, не очень то и эффективно. Просто прошло с возрастом(
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

наша история - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 3 EmptyПн 4 Янв 2021 - 12:50

Не справился с собой, да. Хорошо что понимает и раскаивается.

У нас точно таких случаев не было, мой побаивается с чужими агрессию проявлять.
Но если заносит - ругаю всё равно, беседуем потом. Но и хвалю, если проявляет сознательность и рефлексирует как-то на тему, что он был неправ.

Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

наша история - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 3 EmptyВт 5 Янв 2021 - 14:24

Было похожее лет в 5-6, он просто мог схватить чужую игрушку и убегать от хозяина.
Вернуться к началу Перейти вниз
oaliz



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-04-11

наша история - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 3 EmptyВт 5 Янв 2021 - 15:37

Melisa пишет:
Было похожее лет в 5-6, он просто мог схватить чужую игрушку и убегать от хозяина.
Ой, а сколько у нас такого всякого было.... Летом ( моему 6 лет) едет мальчик на самокате, останавливается и оставляет его, мой подбегает хватает самокат чужой и уезжает! Так-же и с велосипедами было. Поэтому я всегда на чеку, но моей реакции не всегда хватает, что бы предотвратить это, Артем действует очень быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

наша история

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-