Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
наша история - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
наша история - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
наша история - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
наша история - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
наша история - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
наша история - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
наша история - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
наша история - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
наша история - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
наша история - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 наша история

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
mylosya



География : Россия / Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013, 2017

Сообщения : 6
Регистрация : 2019-03-10

наша история - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 2 EmptyСр 13 Мар 2019 - 13:50

Oaliz, здравствуйте! Набрела на Ваши сообщения. Как с моего списано только в более раннем возрасте... как сейчас Ваши дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

наша история - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 2 EmptyСр 13 Мар 2019 - 14:35

mylosya, последнее сообщение и активность на фотуме Oaliz было в декабре.
Вернуться к началу Перейти вниз
oaliz



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-04-11

наша история - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 2 EmptyЧт 14 Мар 2019 - 9:54

Здравствуйте всем. Попытаюсь собраться с мыслями и ответить на вопрос, что у моего сына сейчас. Ходит в сад, вернее сказать он его терпит. Позиция там у него наблюдателя (но хоть не бегает да не орёт, это он перерос).Кстати, после сада он перевозбужден, ему очень тяжело находится в рамках. Если болеет больше двух недель сидит дома - начинает рисовать, убирать за собой, учим буквы, я его не узнаю ( т.е. получается, если он эмоционально спокоен, то учёбу он воспринимает лучше). Но от общества никуда неденешься , я и так сократила пребывание в саду. На прошлой неделе проколол в саду 3 мячика-покупала (но это уже мелочи).Если волнуется начинает что нибудь грызть. От постепенно становится очень стеснительным и дурачливое поведение его, которое постепенно сходит на нет -(теперь я точно это знаю) следствие его эмоционально волевой неустойчивости. В саду у него ещё такая позиция( по словам воспитателя) ВОТ Я ПРИШЕЛ! Занимайте меня, любите, только Я. Психолог платный говорит, что у него нет мотивации и ему все по фиг. Очень плохо, что он ничего не делает на показ только, когда ему выгодно. Речь он тоже слушает, когда хочет в зависимости от настроения. Меня слушает всегда, а в саду или у психологов дифектологов в зависимости от настроения. Занимается , если хочет, не плохо, но один на один. Коллективные занятия плохо. Кстати ,если я его заставляют говорить, хотябы просьбу -мама пошли, понервничает и говорит, Переживают, что он уже привык не говорить ему и так удобно. Были у невролога, назначила. Когитум. Очень даже положительный отзыв у меня. Стал лучше, даже в саду заметили. Что меня хоть как-то радует, что постепенно становится адекватным, с ним уже не стыдно ходить в игровые центры. В саду тоже пытались мне выговаривать, но я пресекаю. Говорю, что дети разные. Соглашаются. Я уже отучила себя быть тютей на людях, одна конечно и поплачу. Самый сложный период был, когда были у него истерики с 4 лет пол года. Я уже согласна была давать и психотропы и что угодно, тогда наша жизнь превратилась в кашмар, но все обошлось.
Вернуться к началу Перейти вниз
oaliz



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-04-11

наша история - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 2 EmptyЧт 14 Мар 2019 - 10:29

С пониманием речи пришло и то, что он не хочет слушать, что ему не хочется. Начинает психовать. Мальчик у меня очень сложный. Иногда я думаю, что, если он выровняется до нормы какой он будет взрослый? Кстати память у него феноменальная. Опять же она проявляется только в его выгоде.В большом супермаркете среди множества конфет он безошибочно с первого раза показывает где конфеты с ликером, хотя я их не покупаю и ел он их у родственников один раз. Или я вышла из машины на остановке, а Артемка поехал с папой по дедлам, проехали пол города и проезжая через часа 2 часа мимо этой остановки ( в городе они все одинаковые) начал показывать и кричать Мама, мама! Это было в 3 года. И таких примеров много. У него есть ещё и такое он не понимает, и всегда так было, зачем одно и то же всем повторять цифры , буквы и т.д. Много чего делает на автомате, здоровается, говорит пока, задания ,лишь бы поскорей отвалили. И требовательность от окружающих не имеющая границ.Он все и всех старается подстроить под себя. У него только чёрное и белое. В парикмахерской сидит прекрасно его стригут, надоело- Все! Уговаривать бесполезно, дома достригала.
Вернуться к началу Перейти вниз
oaliz



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-04-11

наша история - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 2 EmptyЧт 14 Мар 2019 - 11:39

И последнее. Бывают такие дни в садике, что ко мне выбегают и де-факто лог и нянечка и воспитатель и наперебой рассказывают, что сегодня Артем все выполнял, в групповых занятиях участвовал, и т. Д. Но к сожалению это бывает не так часто. На новогоднем утренике сидел со мной в зрительном зале и с удовольствием смотрел представления. Из-за утреников я уже не переживают. Не хочет не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
DEWa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-04-18

наша история - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 2 EmptyПт 15 Мар 2019 - 11:41

Добрый день! Наши истории схожи. Тоже Артём - скорпион) И нам даже Мешкова поставила РАС! Мы стали давать «Страттеру» - ребёнок изменился, адекватный, отвечает на вопросы, «слышит», стал заниматься, в саду стали хвалить, ни о каком аутизме уже речи нет. Попробуйте «Страттеру», но нужно время, чтобы найти свою дозировку!
Вернуться к началу Перейти вниз
oaliz



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-04-11

наша история - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 2 EmptyПн 18 Мар 2019 - 9:16

Здравствуйте всем. DEWa, наши истории не только похожи, но и дети родились примерно в одно и тоже время. И разговор с дефектологом был примерно в одно и тоже время. Правда наша говорила аккуратно, что бы не задеть и не обидеть,но смысл то один и тот же. И легче мне , чем вам не было Посоветовала группу детей с проблемами в обучении, у нас так они называются.(как я поняла это группа ЗПР). Так как нам давали направление в логогруппу на один год нужно снова идти на комиссию.. Почему то я очень боялась идти к районному психиатру, но напрасно. Женщина оказалась очень даже положительная. Узнала ,точно ли по прописке Артемка относится к ней, после чего сказала ,что даст две справки одну для лого группы а другую для детей с проблемами в обучении , чтобы до лета я решила сама, смотрела на состояние ребёнка. Назначила попринимать седативные препараты.(нотту). Предложила стационар, чтобы посмотреть ребёнка, я почему-то не вижу в этом особого смысла (только пугать, единственное чего он боится это врачей и уколов), она и не настаивала. Так вот теперь я не знаю что делать??? Умом понимаю, что лого группы маловато для него, ему нужен комплексный подход, но В ТО же время я вижу как он за год изменился, ему есть за кем в поведении тянуться, на него очень действует окружающая обстановка. Какие там дети? Боюсь потом пожалеть, что не отдала. Вот что делать??? А по поводу сраттеры я пока побаиваюсь давать такие сильные препараты,НО!не исключаю в будущем.
Вернуться к началу Перейти вниз
DEWa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-04-18

наша история - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 2 EmptyПн 18 Мар 2019 - 10:40

Мы пили «Нотту» в 2 года... Эффект нулевой. Очень много всего перепробовали. В итоге пришли к «Страттере». Единственное, что помогает реально.
Вернуться к началу Перейти вниз
oaliz



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-04-11

наша история - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 2 EmptyПн 18 Мар 2019 - 10:50

Вот ещё хочу оставить отзыв о тенотене. Истерики у сына в 4 года случились после месяца приёма тенотена. До этого, как я и писала раньше, никаких истерик и в помине не было. Вспыльчивость да, но успокоить мне его не составляло проблем. Это было что- то страшное, он мог среди ночи встать и орать около часа или днем тоже около часа , полтора ни с того ни с сего. Давать тенотен начала, что бы снизить активность черезмерную. Может он и помог в итоге, но какой ценой!!!!!!! Жизнь семьи тогда превратилась в АД.
Вернуться к началу Перейти вниз
DEWa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-04-18

наша история - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 2 EmptyПн 18 Мар 2019 - 11:31

У нас тоже «Тенотен» не пошёл. Даже от глицина гулял полночи... Единственное, что немного сглаживало поведение - «Анвифен». И какое-то время «Атаракс» помогал, а потом стало ещё хуже... У моего лучше с поведением, когда набегается, для этого в зимнее время вожу в игровой центр. А летом гуляем по 4-5 часов, и ребёнок адекватный)
Вернуться к началу Перейти вниз
DEWa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-04-18

наша история - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 2 EmptyПн 18 Мар 2019 - 11:39

И ещё я вожу своего к нейропсихологу 2 раза в неделю. Удовольствие дорогое, но того стоит) Также ездили на тестирование в ABA-центр. Ребёнок там всё выполнил и сделал. Выброшенные 13600 руб. на ветер(( Там сказали, что к нейропсихологу нам нужно - проблема в повторении движений, повторяет немного и устает. Везде нам говорили, что нужен нейропсихолог. Нашла Центр нейропсихологии им.Лурия, там у них всё забито, выделили нам не очень удобное время, всё занято. Вижу, что их услуги пользуются спросом))
Вернуться к началу Перейти вниз
oaliz



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-04-11

наша история - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 2 EmptyПн 18 Мар 2019 - 15:42

В нашем чудо городе такого и нет специалиста, если только в Минске, но он от нас в 120 км. Вожу к обычному психологу 2 раза в неделю, подход она к сыну нашла. Чему я безмерно рада. Иногда занимается пол занятия, плачу за половину , я уже не давлю на него, понимаю, что любое насилие над ним только усугубляет ситуацию. Когда начал ходить в сад ел неплохо, но выборочно одна из воспитательниц решила его силой кормить тушеной морковкой и свеклой, так он совсем перестал есть там и только, когда она пошла на больничный снова стал есть. Кстати в последнее время очень расширился его рацион. В 2.5 после недели приёма валерианки перестал ночью спать, просто играл почти до утра, как только я прекратила давать сон нормализовался. Кстати гиперактивность наша к пяти годам почти сошла на нет, остался дефицит внимания (в учёбе), тревожность, эмоциональность. Вот сегодня вспомнила, что раньше он не мог стоять на остановке и ждать автобуса, крутился, бегал, мог и на дорогу выбежать, а сейчас спокойно сидит и ждёт. Очень любит ездить на автобусе, машине, маршрутке, только обязательное условие - наличие свободного места. Ещё раз хочу сказать спасибо создателям сайта, так как не образованность в таком деле, как воспитание наших активных детишек может привести к сумасшествию всей семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

наша история - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 2 EmptyПн 18 Мар 2019 - 15:47

Цитата :
Также ездили на тестирование в ABA-центр. Ребёнок там всё выполнил и сделал. Выброшенные 13600 руб. на ветер((

Зато теперь вы знаете, что у ребенка нет РАС. Иного варианта разобраться, что с ребенком, нет.
И дело даже не в не выполнил, понимаете? дело совсем в другом. Можно и ответить на все вопросы, но явно вылезет проблема социального характера. можно не ответить на вопросы, но явно будет видно, что дело не в социальном непонимании, а в чем-то еще. в чем - скажут.

Но дорого, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
DEWa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-04-18

наша история - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 2 EmptyПн 18 Мар 2019 - 15:59

Агава, абсолютно согласна! Нужно пробовать всё, чтобы разобраться и найти свой маршрут! Это образно так. Но я бы снова пошла, если вернуться на исходную точку, иначе до истины не добраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Полнолуние



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 9
Регистрация : 2019-04-10

наша история - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 2 EmptyЧт 11 Апр 2019 - 11:42

oaliz пишет:
Он у меня скорпион по знаку зодиака , читаю про детей скорпиончиков. Ну один в один про моего.
Вот из за того что у меня ребенок скорпиончик, я прохлопала год точно. Ведь с году было видно что ребенок развивается не так, со старшей в это время глазки, носик изучали, книжечки листали там бабочек рассматривали, пирамидки складывали и тд., а младший тут же убегал, выкидывал книги и еще много всего, а я то дуреха на характер его спихивала, скорпиончик же, они все вредненькие.
Вернуться к началу Перейти вниз
oaliz



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-04-11

наша история - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 2 EmptyЧт 11 Апр 2019 - 13:48

А я прохлопала много времени не из-за скорпиончика, сколько из-за не знания последствия гипоксии. Ребёнок родился фиолетовый баклажан, а его даже на учёт к неврологу не поставили. Пройдёт, ничего страшного , с тем и выписали. В карточке об этом ни слова. И в развитии его все было 50/50 . В бытовых вопросах 100% .Игрушками интересовался, особенно новыми и чужими. Пирамидки складывал. Лепет был такой, что рот не закрывался в год начал говорить- папа, в 2 - мама. Указательный жест в 2 года. На картинках вообще после 3-х стал показывать и глазки и т.д. Где мама, папа, дед , баба , на расстоянии к 4 -м .Цвета начал различать в 2.5. Книжки не любил, но я проявляла хитрость и читала, обняв его, когда он ложился спать и сил у него уже не было. На горшок сам бегать стал в 3.5!!! Все, короче, с задержкой. Но! Есть ещё одно Но! В том, что он гораздо раньше все понимал, чем стал это показывать и делать, это 100% . Писать про него можно бесконечно, да и все не напишешь. Пока сам своими мозгами не поймет- все бестолку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

наша история - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 2 EmptyЧт 11 Апр 2019 - 13:55

Важен Апгар, а не цвет, с которым родился ребенок.
Имхо, не фиолетовых детей у меня не рождалось.

Указательный жест - да, с запозданием в год примерно. те отставание было в 2 раза. Sad
Это очень много!
Не знаю, как это с СДВГ соотносится (интеллектуальное развитие страдать не должно!), больше к ЗПР или ОНР, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

наша история - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 2 EmptyЧт 11 Апр 2019 - 13:55

Важен Апгар, а не цвет, с которым родился ребенок.
Имхо, не фиолетовых детей у меня не рождалось.

Указательный жест - да, с запозданием в год примерно. те отставание было в 2 раза. Sad
Это очень много!
Не знаю, как это с СДВГ соотносится (интеллектуальное развитие страдать не должно!), больше к ЗПР или ОНР, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
oaliz



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-04-11

наша история - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 2 EmptyПт 14 Июн 2019 - 15:57

Прошли комиссию, дали группу ЗПР. Я даже очень рада.
Вернуться к началу Перейти вниз
oaliz



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-04-11

наша история - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 2 EmptyПт 14 Июн 2019 - 16:18

И нашла в нашем городе нейро психолога, так что все поменяла. Планирую осенью обследование полное. Если будет диагноз я уже его приму без особой боли. Кстати, все лекарства, которые ребенок принимал довали эффект только во время приема...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

наша история - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 2 EmptyПт 14 Июн 2019 - 16:39

Нейропсихологическое тестирование?
С корр садике будет дефектолог заниматься с детишками.И тестировать их периодически.
Вернуться к началу Перейти вниз
oaliz



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-04-11

наша история - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 2 EmptyСб 15 Июн 2019 - 10:03

Нет, не тестирование, а для занятий дополнительно .
Вернуться к началу Перейти вниз
oaliz



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-04-11

наша история - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 2 EmptyСб 17 Авг 2019 - 9:57

Всем здравствуйте, хочу спросить как вы боретесь с перепадами настроения у ребенка? Весь июль у нас было жарко , это не истерики, а постоянное недовольство и нытье, 😭. Меня эти его состояния просто уже извели. Сейчас полегчало вроде. И ещё одно: если его что-то не устраивает он начинает изводить своим поведением всех окружающих. Вот например: поехали на дачу он там показался на качелях, дедушка покатал его на тракторе, не дали ему возиться с водой (было холодно)и началось...плачь( без слез), вой, нытье. Короче, он начинает добиваться того, что бы поехать домой. Если ему не интересно или не в его интересах, то плохо будет всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
oaliz



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-04-11

наша история - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 2 EmptyЧт 5 Сен 2019 - 10:34

Всем здравствуйте! Перешли мы в группу ЗПР. По списку там 9 мальчиков один из них аутист ( спокойный, еду ест принесенную из дома и машинки все выстраивает в ряд), а другие на вид вроде обычные дети . Мой как всегда отличился первый день в новой группе не притронулся к еде, ( на второй уже ел), не хотел уходить с прогулки, в порыве злости что-то в группе там грыз, с дифектологом не захотел заниматься ( Вы знаете сколько ребенок должен знать в пять лет!!!) Я ей ответила, мол так и учите он же не в обычном саду. Съездили в цент речи в Минск расписали лечение на 3 месяца, начали принимать. Смотрели его там смотрели, сказали что ему во всем нужна мотивация, тогда все делает и слышит, я и сама это знаю. Назначили физео процедуры по месту жительства.
Вернуться к началу Перейти вниз
oaliz



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-04-11

наша история - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 2 EmptyВт 8 Окт 2019 - 14:46

Принимали месяц ноофен (фенибут) хочу оставить свой отзыв о данном препарате. Ушла нервозность, тревожность, короче стало гораздо лучше с поведением т. к. летом был полный треш. Но иногда его все равно накрывает ( от злости может стул грызть или в саду ударить от злости ложкой о тарелку) Начала заниматься после сада с Артемкой усиленно. Благо не отказывается, но занятия школьной подготовки делает с большой неохотой и моим огромным трудом, зато лепка , аппликации, рисование красками, раскраски идут на ура , пазлы, лото с картинками. Занятия его занимают для ребенка 3-4 лет. Если учесть, что в этом возрасте он вообще отказывался что-то делать, только съесть втихаря клей или краски, то я очень рада.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

наша история

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-