Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
наша история Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
наша история Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
наша история Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
наша история Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
наша история Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
наша история Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
наша история Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
наша история Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
наша история Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
наша история Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 наша история

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
oaliz



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-04-11

наша история Vide
СообщениеТема: наша история   наша история EmptyВт 11 Апр 2017 - 10:35

Здравствуйте девочки! Вот все читала и решила зарегистрироваться и поделится своей историей. Мальчик родился здоровый, доношенный. Только принесли мне его синенького и с красными белками глаз - пройдет сказали. Развивался хорошо. Но только он не пошел , а начал сразу бегать. Так я за ним и бегала. К двум годам решила я пойти с ним в материнскую школу. Там то я и увидела разницу. Все дети слушали, мой сынок делал , что хотел. Скажу сразу, никаких истерик у нас нет и не было. Он может вспылить, но отвлечь его всегда можно было. Нам сейчас 3. 5 На горшок ходит, любит мультики, очень любит цвета, катается на велосипеде очень хорошо. В округе знает все магазины и где что , что ему на данный момент нужно, купить. Очень ласковый, спит со мной. Всегда следит за обстановкой вокруг. А теперь о неприятном. Меня всегда удивляла его речь. Он знает и может назвать все предметы и действия. Говорить- Я хочу, я не хочу, будем спать и тд только после 3-х лет начал. Но разговаривает он вообще, когда он САМ ЭТОГО ХОЧЕТ. Ему легче пальцем показать. Здоровается с людьми за ручку ,говорит- до свидания, если ЕМУ человек понравился. Очень осторожен, сначала оценивает обстановку, только потом что -то делает. Смотрю другие дети не думают, а сразу все выполняют. С просьбами тоже самое, только, если в данный момент соответствует его желанием. Например: несет бутылку с квасом мне , что бы я открыла, а стакан я у него спрашиваю, тогда бежит за стаканом и так во всем. С садом вообще горе!!!! SadВсе как у мамочек СДВГ . Так вот решила я поводить его в бассейн и сделать перерыв в саду( на занятиях не сидит, бегает и кричит а-а-а-а, если много детей начинает выпендриваться.) Вообще про сад отдельная история, напишу позже. Бассейн, кстати, пошел на ура!!! ведет там себя как взрослый сам раздевается. на четвертом посещении даже начал плавать через весь бассейн, правда пока в нарукавниках, из бассейна не вытащить. К детям тянется, но получается у него только со старшими и активными ( недавно бегал с девочкой и прыгал со ступенек). Очень любит следить за детьми, а потом , когда его никто не видит, повторяет увиденное. Я вижу, что ему эти коллективные занятия пока не под силу в эмоциональном плане. Вожу его на детские площадки. Там играет не плохо, ЕСЛИ ЕСТЬ ИНТЕРЕС!!!!!( например волшебная палочка у мальчика в руках или мячик) Ктати, речь понимает все лучше и лучше или лучше просто слушать стал. Мне коррекционный педагог сказала(знакомая),что он еще маленький, занимайся с ним всем чем можно сама . Мне очень повезло, что я имею возможность и желание заниматься своим ребенком. Искренне жалею женщин, которые с такими детьми должны работать. Такой ребенок не может выдержать в саду целый день, ему очень трудно заснуть там или лежать тихо. Очень мало воспетателей, которые будут спокойно терпеть все это. И все это отражается на ребенке, он со временем становится плохом для всех и чем он больше и больше понимает , тем ему хуже. Он же не виноват, что он такой!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

наша история Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история EmptyВт 11 Апр 2017 - 10:54

Oaliz, добро пожаловать.
Замечательно, что вы имеете возможность заниматься много с малышом.
Вернуться к началу Перейти вниз
oaliz



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-04-11

наша история Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история EmptyВт 11 Апр 2017 - 11:46

А теперь про сад. Пошли в 2.10 С кажу честно, видела, что не готов к саду. Слушается плохо, очень активный ( на стульчике точно сидеть не будет), на горшок может и не попросится, но все же отдают!!! Да и очередь подошла. Вот и мы пошли... Привык, можно сказать быстро ( при том, что очень привязан ко мне) На горшок там высаживают, терпел до высадки. Есть стал там неплохо, постепенно привык к садовской еде. Видела, что идет с удовольствием. даже дружок появился. И тут понеслось.... Не сидит на занятиях, не слушается, открыл воду, сделал лестницу и залез на шкаф за игрушкой, рот не закрывается. Ходил до обеда т. к видела спать там не ляжет. Дома сразу вместе ложились и он засыпал. Шла за ним тряслась постоянно, что на этот раз . Сразу оговорюсь, дома ведет себя в пределах нормы, повышаю голос и он слушается. Воспитатель бабка лет к 70. Работает одна целый день. И вот прихожу я в неурочный час- сидят детки на стульчике смотрят мультик и мой привязан к стулу. А нянечкин внук сидит в игрушки играет один. Воспитателя нет, голос нянечки- посмотри ты вылез!!!!!! Я в шоке!!! Забрала ребенка , завела домой. И пошла разбираться. Моей ошибкой было то, что я не пошла сразу к заведующей. Пожалела старуху, кстати вину она не признала, сказала по шутке все было. Тут она изменилась, стала положительно к сыночку относится, он даже стал в щеку ее целовать. На занятиях садила его с собой. Несколько раз слышала, как она орет сильно на детей. В сад мы ходили мало, все болели. Постепенно она снова стала намекать, что ей тяжело и все по новой. Пока однажды меня она не огорошила - ничего не знает, не показывает. я в шоке!!! Пришлось ей доказывать, что ребенок не глухой, знает все цвета, считает до 10. А она потом и говорит, что ничего такого и не говорила. Вот тогда я и поняла, что она все равно не будет его принимать, его поведения ее не устраивает, и хоть ты тресни. У нас в РОНО работает знакомая мужа, муж ей все рассказал. И тут меня пригласила зав. и сказала, что пойдут на все мои условия. И во все группы взяли по 2 -му воспитателю. Я пару раз сыночка сводила, последний раз пришла забирать его, а он стоит ждет меня возле двери и плачет обиженно. Вот и решила я до сентября не водить, пусть подрастет, он легко возбудим, окончательно сломают психику ему там. А там будет видно, может переведу в другой сад.
Вернуться к началу Перейти вниз
oaliz



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-04-11

наша история Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история EmptyВт 11 Апр 2017 - 11:48

Он у меня скорпион по знаку зодиака , читаю про детей скорпиончиков. Ну один в один про моего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

наша история Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история EmptyВт 11 Апр 2017 - 12:17

А зачем вообще водить в садик. Если ребенку в садике плохо, а Вы с ним можете сидеть, то вообще садик не нужен, имхо..
Каких то вот прямо очень серьезных проблем Вы не описываете.
Только про речь не поняла? Как у него с речевым развитием???
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

наша история Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история EmptyВт 11 Апр 2017 - 12:20

oaliz пишет:
Он у меня скорпион по знаку зодиака , читаю про детей скорпиончиков. Ну один в один про моего.


Те с ребенком все в порядке? Он просто скорпиончик?
Вернуться к началу Перейти вниз
oaliz



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-04-11

наша история Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история EmptyВт 11 Апр 2017 - 13:24

Речевое развитие еще не совсем. Назвать может любое слово, я, мое, я не хочу, я хочу , поехали Рассказать еще ничего не может. Один раз показал на себя пальцем и сказал Я Тоша (Артемка). Вот сейчас играет с поездом и говорит- поехали чух чух ту ту!!! во пота читать имею!!! Laughing Laughing Wink Если бы не было проблем с поведением( не может он сидеть на одном месте и молчать, создает много шума) ходил бы он у меня в сад, а я нашла бы работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

наша история Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история EmptyВт 11 Апр 2017 - 13:30

Вариант с речевыми садиком не рассматривайте?
В группах меньше детей, специальные занятия с логопедом и психологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

наша история Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история EmptyВт 11 Апр 2017 - 14:18

Цитата :

Искренне жалею женщин, которые с такими детьми должны работать. Такой ребенок не может выдержать в саду целый день, ему очень трудно заснуть там или лежать тихо. Очень мало воспетателей, которые будут спокойно терпеть все это. И все это отражается на ребенке, он со временем становится плохом для всех и чем он больше и больше понимает , тем ему хуже. Он же не виноват, что он такой!!!
Ну тут с какой стороны посмотреть. Все зависит от ситуации и конкретных людей. У меня гиперактивный сын при этом в садик он ходил с большим удовольствием и никто его там не обижал. Я вот ну никак не могу совсем сидеть дома, не моё это.
В Вашем случае Вы вряд ли сможете заниматься самостоятельно на уровне профессионального логопеда. Судя по написанному Вами, эти занятия сейчас ребёнку важнее всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
oaliz



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-04-11

наша история Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история EmptyВт 11 Апр 2017 - 14:57

Идеальный сад для моего ребенка - это сад, где человек 5 детей и где занятия бы проходили в свободной обстановке. Очень жаль, что таких садов не существует. А логопеда я и нанять могу, только боюсь сидеть он пока не будет с чужой теткой. Самое удивительное он прекрасно может сказать- я это не хочу!!! Но последнее время на предложения о чем либо, он говорит- не гаааааа!!! И понятно , что это не хочу. Не понимаю, зачем он осознанно так коверкает слова. У меня вообще складывается впечатление, что ему лень говорить правильно. Ведь, если ребенок не в состоянии сказать правильно слово, то он этого и не сделает. А у нас через раз , то машина- то би, то коисьневый- то коисе. и т.д
Вернуться к началу Перейти вниз
oaliz



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-04-11

наша история Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история EmptyВт 11 Апр 2017 - 15:15

Скажу честно, пообщавшись с мамами детей постарше, все смеются с садовского логопеда. А, если кому то действительно нужна помощь нанимают за деньги, вот там реальная помощь. Только ребенок должен понимать для чего ему это нужно, и не хотят брать до 4-х.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

наша история Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история EmptyВт 11 Апр 2017 - 15:33

У нас в России подавляющее большинство отзывов о логопедических садах и логопедах в них - положительные. Как и сама обстановка в таких садах - хорошая. Психолог работает над коллекцией настороженности у детей, мотивирует их на развивающие занятия. Логопед развивает речь, корректирует слабо развитый речевой аппарат.
Что у вас в городе с логопедических садами я не знаю. У нас очередь в такие садики. Подготовка в школы там на высоком уровне, намного выше, чем в обычных садах. Поетому никто не смеется над логопедами, которые там работают. Дети потом в гимназии поступают. Без репетиторов.
Вернуться к началу Перейти вниз
oaliz



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-04-11

наша история Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история EmptyВт 11 Апр 2017 - 17:30

Я про обычные сады, в которых есть логопед. А про логопедический сад у нас тоже отзывы не плохие. Тем более там снисходительнее к детям, я думаю, относятся. Я уже писала, что мой сынок пока сам до чего не дорастет, не поймет учить его бесполезно. Вот с горшком, что я только не делала. А потом в один раз после 3-х, как начал стесняться, перестал сам по себе. То же и велосипедом учила учила, потом перестала. Тоже после 3-х сам поехал, да так, что не догнать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гжелька

Гжелька

География : омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.06.2012(СДВГ)
06.01.2003

Сообщения : 48
Регистрация : 2016-10-31

наша история Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история EmptyСр 12 Апр 2017 - 6:11

Ваша история с воспитателем оочень похожа на мою,один в один,за исключением привязывания к стулу. Такая же старуха пенсионерка была. Я бы на вашем месте не забирала из сада,а перевела в другую группу. Тем более если ребёнок адаптировался уже в саду. Я то же терпела все претензии пока в один прекрасный момент,примерно в 3,5 года, моё терпение лопнуло и я пошла к заведующей. Я понимала,что именно с этим воспитателем мы никогда ничего не добъёмся,она никогда не примет ребёнка,даже если будет улыбаться вам в лицо, а сама я чуть не превратилась в истеричку.Шла в сад и тряслась что на этот раз,тем более что к ней уже начали присоединяться родители. В итоге сейчас имею ребёнка почти 5 лет. За эти 1,5 года в другой группе ребёнок очень изменился.Даже воспитатель говорит небо и земля,какой был и какой стал. Конечно диагноз СДВГ никуда не делся,но воспитатель знает все особенности ребёнка,находит подход и не ставит его в сравнение с другими детьми. Он всегда с ней рядышком, на зарядке,на утреннике и тп. Например она идёт в спальню пылесосить, а Сашку с к книжкой берёт с собой,она пылесосит,а он читает(уже умеет). Мы же то же стараемся помочь, у нас есть возможность забрать сразу после сна. Ну и конечно я не забываю благодарить, в прямом смысле этого слова (праздники,дни рождения и тп)
Кстати,задержка речи немного то же была,хотя говорил много слов рано, в 2 года все буквы знал и наизусть стихи читал,но сам сформулировать предложение и выразить свою мысль не мог вплоть до 4,5 лет. Хочет что то сказать,но не получалось,говорил несвязанно. В 4,5 произошёл прорыв в речи и ребёнок сразу изменился и поведение лучше стало,хотя помощь логопеда нужна ещё,пойдём в 5 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
oaliz



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-04-11

наша история Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история EmptyСр 12 Апр 2017 - 7:30

Если честно, я и сама не хочу его забирать из сада, но после моих жалоб они так испугались, что не только в нашу, но и во все группы взяли вторую воспет. Я только могу представлять , какие там все злые на меня. Моя знакомая, из параллельной группы ,мне уже рассказала, что якобы есть такой Артем гиперактивный у родителей связи, так пришлось взять вторых воспет. Они ж не рассказывают про привязывание и отношение к ребёнку, а свою версию. Я вот, думаю, и даже вижу по нем, ему ещё немного время нужно, когда он хорошо заговорить, сможет рассказывать, что происходит в саду, он изменится. Я понимаю, если бы он приходил в сад и орал, бил детей, падал на пол в истерике, тогда жалобы оправданы. Мне обидно, что она его выставляет в худшем свете и видит только его недостатки. Я вообще не понимаю, как такая старуха могла работать с детьми ясельной группы 18 чел.( какие то там у неё заслуги- лучший воспет тд, а тут Артем активный!!!!) Я видела, что она запугивает детей, они боятся,моего сильно не запугаешь (только плохим отношением к нему, что она в последнее время и делала)
Вернуться к началу Перейти вниз
oaliz



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-04-11

наша история Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история EmptyСр 12 Апр 2017 - 7:51

Первого ребёнка я родила в 21 и это была дочь. Ребёнок сказка, мечта всех родителей. Говорить начала с года, всегда умна и адекватная, все всегда завидовали и удивлялись- какой умный ребенок!!!!Сейчас ей 15. Учится в гимназии. Послушная( в меру конечно). Я даже, когда она была маленькая видя других детей восклицала: " Как ,ваш ребёнок в 2 года не ходит на горшок!!! В 3 года не разговаривает!!! Он что, не понимает!!!!! А вот наша.......!!!!!!!" И вот родился мой сынок, конечно мне стыдно за те слова сейчас, как, наверное, я обижала людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

наша история Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история EmptyСр 12 Апр 2017 - 7:52

Оализ, у ребенка вашего сильное отставание в речевым развитии. В 3,5 года частично лепетная речь, слова в связке практически не использует, словарный запас судя по вашим примерам низкий (
Деградацию в итак плохо сформированной речи можно объяснить как раз садиком, (я про "не гаа", похоже на "не надо", но 3,5!! Дети стихи читают в этом возрасте, и способны к связному диалогу); кому то подражает из детей? Возможно..
Воспитатель конечно абсолютно не профессионал.
Но в вашем рассказе на первый план выходит речевое развитие ребенка, сильно отстающее от нормы (((
Вернуться к началу Перейти вниз
oaliz



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-04-11

наша история Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история EmptyВт 11 Дек 2018 - 17:27

Всем здравствуйте. Вот хочу рассказать, что у нас произошло за 1.5 года. Забирать ребёнка из сада с речевым отставанием было моей БОЛЬШОЙ ошибкой. Нужно было срочно бежать на комиссию и устраиваться в лого сад. Только благодаря Вашему сайту , историям мам с подобными проблемами у детей мои мозги стали на место. Сидение дома ребёнка никчему хорошему не привело. Делал что хотел и на шею мне совершенно сел окончательно. В 4 года начались истерики или истеричные состояния(как я их называю). Не хочу кашу, начинает САМ варить макароны, но и макароны не ест - ноёт....Достаёт пельмени, варим, и все так и стоит на столе . Или хочет чтобы я его носила на руках.Ну и все в таком духе. Но без истеричных состояний премилейший ребёнок. Все лучше и лучше понимал речь, выполнял поручения и указания. Активность ,кстати, потихоньку стала уходить, хоть бегать перестал и орать. Но визг и сейчас есть , если сильно волнуется или переживает. Сьездили к невролога прописаны были таблетки курсом понтакальцин , магне б6, уколы кортексин и сироп цераксон. Без побочек , все подошло. Стал ,конечно, умнее, слушать стал и СЛЫШАТь. Но не поведение... Все, что можно достать и раскрутить отломать, выломать, на секцию в зале из натурального дерева без слез невзглянешь, вся молоточком постукана . И все внимание ЕМУ, если нет начинается кошмар!!! И вот наконец 4. 5 всеми правдами и неправдами (на очередь я же не становилась, а ждать у нас можно бесконечно) попали Мы в логогруппу... 👏Напишу сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
oaliz



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-04-11

наша история Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история EmptyВт 11 Дек 2018 - 17:58

Зная своего перца я с опаской шла в лого сад. Все думала хотя бы его оттуда не поперли куда подальше, с подчинением у него есть проблемы , но, конечно уже не такие как раньше. 12 деток разновозрастных , дефектолог,2 воспет, нянечка. Сразу сказала мальчик у меня не простой, сказали, что разных видели. Кстати ,я раньше думала, что там дети не совсем что ли здоровые. Оказалось, что вот мой то и есть тот самый странноватый. Привык быстро ,за две недели. И потихонечку начал всех приучать что ли ,не знаю как сказать, к своим прихотям, а они его к занятиям, физкультуре и т.д Чуть что не по нем - на пол и орать!!! Ну это когда бзики у него, а так все ничего. Ходит до обеда, спать там отказался. Заставить его невозможно в пятницу не вожу. Сделали ему психологическое сопровождение. Воспет настроила детей к нему очень хорошо. Его там принимают детки выбегают встречают , обнимают и провожают в обед. В окно подсматриваю Артема всегда окружают дети. Проблем у нас ,конечно, ещё много , но они решаются. И вот теперь я точно знаю! Пребывание Любого ребёнка на много% зависит от воспет Из любого можно сделать идиота, а можно помочь постараться вытащить ребенка
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

наша история Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история EmptyВт 11 Дек 2018 - 18:37

С воспитателями повезло вам, это очень здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

наша история Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история EmptyВт 11 Дек 2018 - 19:38

Хорошо, что процесс пошел - и сад, и поведение. Как с речью?
Вернуться к началу Перейти вниз
oaliz



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-04-11

наша история Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история EmptyСр 12 Дек 2018 - 10:04

Ну да ,с воспитателями повезло со второй попытки. Мне , кстати, де-факто лог наша сказала, что в в первом саду просто не стали искать к нему подход, а просто постарались избавиться от неудобного ребенка(да я это и сама знаю и пережила уже это). С речью плохо, говорит только тогда, когда вынуждают обстоятельства и только я его понимаю. А так - МамаКа (мамочка) я с тобой, студи кашу, мама подай, дай, и т.д. Молчит и только следит за всеми. Психолог сказала, что у него проблемы в эмоционально- волевой сфере и над эти нужно работать.( я согласна) Одна из воспит считает, что он очень избалованный) Я ей конечно попыталась объяснить , что это не так, что он просто сам по себе такой.Артёму нужно быть постоянно быть чем то занятым, если не занимать его, то занятия он себе находит сам, а это - включит воду ,налить геля пол бутылки и делать пену. Отключила воду, думаю, что теперь будешь делать? Прихожу, а он всю минералку из бутылок повыливал🤕 Насмотрелся песенок про часы и вот... Показывает мне доставаей ему часы, которые висят под потолком. Говорю НЕТ, не семей их трогать!!! С кухни слышу грогот разбитого стекла, бегу в зал...... Сидит верху на секции испуганный. Залез, снял часы, а они тяжелые, не слезешь с ними вот он их и бросИЛ.😥 Иногда у меня уже опускаются руки и нет сил. Тогда я читаю ваш сайт , а когда совсем невмоготу, плачу беру лист и ручку и пишу все, что наболело, порву и дальше борюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

наша история Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история EmptyСр 12 Дек 2018 - 12:59

Оализ, ну что делать, приходится развлекать, и занимать, и работать на опережение. Дома все спрятать, что нельзя, оставить максимум можно. Чтобы запретов было минимум, но они были железные.
Вернуться к началу Перейти вниз
oaliz



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-04-11

наша история Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история EmptyСр 12 Дек 2018 - 16:22

Так вот в том то и дело, что от Артема очень сложно что-то спрятать, если только вынести из квартиры. Что я только не прятала и куда. Но рано или поздно ЭТО нужно взять, а он только глаза поведет и время выждет... Вся семья только и подчинена ЕМУ. Бабушки живут не в городе, не считая сада до обеда сынок постоянно со мной. Мама говорит ,что выровняется, выровняется помогает продуктами и материально и все. Муж считает, что он придуривается и лупить его надо. Свекровь, вот если бы он слушался я бы СНим посидела... Я не жалуюсь, вы не подумайте...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

наша история Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история EmptyСр 12 Дек 2018 - 16:25

а чтоб и не пожаловаться то.... здесь поймут - сами такие.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

наша история

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-