Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 14)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Нюрик



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2017-03-09

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 EmptyПн 10 Июл 2017 - 18:46

Здравствуйте, девочки. Дочку опять "накрывает" старыми тиками, хотя она на НЛ уже 7-й месяц. Куда бежать???? Проблема в том, что нас никто не ведет, "своего" доктора не нашли.
Пытаюсь с Рыбешкой в личке связаться, может специалиста в Новосибирске подскажет, но почету-то сообщение не уходит ( хотя у меня 18 сообщений в форуме). Помогите, пжл.
Может кто ещё из Сибири есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрик



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2017-03-09

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 EmptyПн 10 Июл 2017 - 18:51

Nazarova.
А как дела с диагностикой СТ у вас в Германии состоят? У вас там есть центр Туретта. Есть ли смысл туда обращаться? Есть какая-то инфа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрик



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2017-03-09

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 EmptyПн 10 Июл 2017 - 18:56

Девочки. Кто нибудь обращался в Мордовию г.Саранск за лечением тиков. У них там щапатентованный метод есть (мексидол, барокамера и т.д.) Есть наработки? Я лишь один отзыв нашла на форуме от мамы из Норвегии. Больше никто ничего не слышал??
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрик



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2017-03-09

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 EmptyПн 10 Июл 2017 - 19:01

Вчера общалась с женщиной. У её сына был выставлен диагноз СТ, оформлена инвалидность. Тики начались с 4-х или 5-ти лет. К 13 ГОДАМ ПОЧТИ ВСЁ ПРОШЛО!!!
лечились только гомеопатией и остеопатией. К НЛ прибегли единожды по назначени какого-то профессора их Германии, убрали вокалы. А так только травы, гомеопатия, остеопатия.
Так что есть свет в конце тонеля. Главное, чтобы к концу тонеля ребенка химией не затравить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 EmptyВт 11 Июл 2017 - 5:06

Нюрик,

вы в каком городе?

самыми толковыми мне показались вот эти - невролог Олег Корень в Здравице (запись за пару месяцев) и психиатр Мазунина Елена Леонидовна в детском ПНД (не знаю, работает сейчас или нет, она там была заведующая отделением, мы ходили платно). Но не думаю, если честно, что они могут что-то уникальное предложить...


Саранск - фигня и развод Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 EmptyВт 11 Июл 2017 - 5:57

Вообще, я бы с серьезными проблемами пошла бы в наш детский ПНД, хотя бы потому, что там тебе и дневной стационар, и консультации, все бесплатно. И подбирать лечение могут положить в стационар, и отношение там очень хорошее. Правда не знаю, как туда бесплатно попасть не с нашей области...

Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрик



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2017-03-09

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 EmptyВт 11 Июл 2017 - 7:34

Рыбешка. Спасибо.
У Корня мы когда-то были. Про ПНД подумаю.
В Новосибирске мамочки только Корня и советуют. Хотя в Новокузнецке, откуда он родом, о нём другое мнение.
А посему Саранс- фигня? Чем-то подкреплено такое мнение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 EmptyВт 11 Июл 2017 - 8:40

Да, я про Корня тоже думаю, что он обычный невролог, просто с большим опытом. Мне кажется что наших детей лучше психиатру вести. Все таки психиатры лучше разбираются в НЛ

Про Саранск уже человек 10 тут спрашивали, пытались что-то узнавать, но в итоге - ноль, никто туда не съездил и отзывов не нашел. В патенте у них написано: мексидол+диазепам+тимоген+оксигенация. Ну так это можно и здесь сделать... И если бы реально были впечатляющие результаты, уже бы вся страна так лечилась, потому что лекарства то самые простые, и способ этот они запатентовали аж в 2005 году
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 EmptyВт 11 Июл 2017 - 12:19

Нюрик, я так поняла вы пробовали и остеопатию и гомеопатию, а не хотите попробовать увезти дочку на лето в деревню? Попробовать снять с НЛ и подключить максимально воздух, солнце, лес, речку, плавание, сбор ягод, цветов, грибов? Приблизить к природе и земле убрав все ТВ, планшеты, телефоны, стрессы и химию.
Дом можно снять в деревне, если родственников нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрик



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2017-03-09

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 EmptyВт 11 Июл 2017 - 19:38

Снежная.
Это всё про нас: дача, воздух, солнце, отдых, море. Дочь ничем никогда не была нагружена, только любовью родителей и дедов. Мы даже дет.сад не стали посещать, т.к. ей не понравилось. Телевизор и игры в телефон ограничены и ранее и сейчас, да они и тики не увеличивают ей.Так и выросла под материнским крылом. В семье-тишь да гладь. Никаких конфликтов и потрясений у ребенка. А тут такое.....аж страшно. Однажды мне кинули предположение, а не одержимость ли у дитя???
Далёкие путешествия действительно сказываются благотворно. В москву к остеоптам съездили- легче с тиками стало. В Китай на лечение и отдых- ещё лучше стало. Даже дозу тиапридала на треть снизила. А через мес.после окончания наших путешествий пошло по новому кругу. Ни с того ни с сего всё опять возвращается и нарастает каждый день. Списалась с Зыковым, сегодня вечером посчитала тики- не менее 200 за 20мин. Просто кошмар!!! Мне кажется у дочки скоро начнутся нервн.срывы от постоянных движений. Господи!!! Бедный мой малыш. Пишу.. а сама реву...мне страшно.
Жду, что Зыков ответит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрик



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2017-03-09

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 EmptyВт 11 Июл 2017 - 19:42

Простите девочки, что выливаю на вас своё отчаяние. Никогда не была социальным человеком. Всё в себе держала. А тут как прорвало...
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 EmptyВт 11 Июл 2017 - 20:02

Нюрик, мы все это проходили и проходим. Отчаяние, робкая надежда, радость, которой боишься поделиться и снова отчаяние. Мы все ходим по этому кругу и надеемся, надеемся, надеемся. Все будет хорошо. Единственный момент, который мы все проверили на себе: пока вы сами не успокоитесь, ребенку легче не станет. Нюрик, не плачьте. Все будет хорошо у наших замечательных деток!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 EmptyВт 11 Июл 2017 - 20:32

Я как-то спокойно отношусь к тикам - наверное, потому что сама с ними живу сколько себя помню. В то же время я не поддаюсь надеждам на то, что они пройдут с возрастом. Наверное, по той же причине. Как говорится - не очаровывайся и не почувствуешь разочарования. То же можно сказать и про надежду. Может быть, это ужасно, что я сейчас пишу, но мне лично так легче. У меня нет надежды, но нет и боли по поводу тиков. Хотя, по поводу истерик я испытываю то же, что многие по поводу тиков - и боль, и надежду на то, что это пройдет. Правда, постепенно надежда уходит - я понимаю, что надеяться вредно, надо действовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 EmptyВт 11 Июл 2017 - 21:36

Нас тоже накрыло сильнее на позитивном возбуждении опять. Как пантокальцин ввожу-затихает... сейчас на тералиджине позитива в разы больше и вместе с этим навязчивые движения и вокализации усилились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 EmptyСр 12 Июл 2017 - 6:40

Нюрик, плачьте здесь, так легче Friends Nnn

хорошо, что хоть врач на связи
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 EmptyСр 26 Июл 2017 - 5:16

Девочки, как дела?

Мою накрыло. Я в печали, обычно хотя бы с конца августа и до ноября, теперь еще раньше. С каждым годом обострение все дольше, ремиссии все меньше.
Поведение просто ахтунг, так жалко ее, старается хорошо себя вести и не может. Вчера ходили в торговый центр осенние ботиночки с ней выбирать, так разве что по потолку не ходила. Потом плакала - "у меня опять не получилось вести себя спокойно". Хотя я ее и не ругаю совсем, наоборот поддерживаю и внимание переключаю
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 EmptyСр 26 Июл 2017 - 6:55

Рыбешка, сочувствую. У нас тоже печалька, после 9 месяцев полной ремиссии ( на таблетках, правда), снова появились тики. Простые вокалы,в основном умеренно, + изредка щелкает челюстью. Я в трансе. Только хотела совсем убрать четвертушку тералиджена, и нате вам. Причем ездили в июне на море, перелет, жара, после этого неделя в Москве, где очень холодно и дожди, и все было хорошо. А вернулись домой - потихоньку началось. Сейчас увеличила тералиджен до 1 таблетки в день + атаракс 1таб в день + фенибут 2 таб в день, уже 2 недели - без динамики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 EmptyСр 26 Июл 2017 - 8:33

Сальса, вы атаракс+фенибут все время пьете? Я помню, что тералиджен постоянно. Моя доедает тенотен+магне в6, но это фигня конечно. Думала с середины августа что то покрепче начать, но опоздала. Теперь сижу, думаю что делать - ждать или нет. В прошлом году я месяца три ждала, может само пройдет, в итоге не выдержала.

Моя моргает, ей богу лучше, чтобы прыгала или дудела тихонько Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 EmptyСр 26 Июл 2017 - 8:41

Нет, атаракс и фенибут стала давать в последние 2 недели, как заметила ухудшение. Очень долго были только на тералиджене , сошли с 5 до 1/4 таблетки в сутки, уже забыли, что такое тики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 EmptyСр 26 Июл 2017 - 8:56

сальса пишет:
Рыбешка, сочувствую. У нас тоже печалька, после 9 месяцев полной ремиссии ( на таблетках, правда), снова появились тики. Простые вокалы,в основном  умеренно, +  изредка щелкает челюстью. Я в трансе. Только хотела совсем убрать  четвертушку тералиджена, и нате вам. Причем ездили в июне на море, перелет, жара, после этого неделя в Москве, где очень холодно и дожди, и все было хорошо. А вернулись домой - потихоньку началось. Сейчас увеличила тералиджен до 1 таблетки в день + атаракс 1таб в день + фенибут 2 таб в день, уже 2 недели - без динамики.
Сальса, а тики действительно сейчас очень сильные? Если ребенку не мешают, может не стоит увеличивать дозу лекарств пока?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 EmptyСр 26 Июл 2017 - 9:01

Нюрик пишет:
Вчера общалась с женщиной. У её сына был выставлен диагноз СТ, оформлена инвалидность. Тики начались с 4-х или 5-ти лет. К 13 ГОДАМ ПОЧТИ ВСЁ ПРОШЛО!!!
лечились только гомеопатией и остеопатией. К НЛ прибегли единожды по назначени какого-то профессора их Германии, убрали вокалы. А так только травы, гомеопатия, остеопатия.
Так что есть свет в конце тонеля. Главное, чтобы к концу тонеля ребенка химией не затравить.
Что значит - химией затравить? Все лекарства и дозировки подбираются врачами. Про СТ нам тоже профессор неврологии говорил, что к 14-15 годам значительно уменьшится или пройдет совсем. И у меня нет оснований ему не верить.
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 EmptyСр 26 Июл 2017 - 9:22

Рыбешка, не очень сильные, но вокалы реально будут мешать на уроках. Кроме того, одновременно появились страхи, ходит за мной хвостом, одна не остается в комнате. Поэтому по совокупности добавила .
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 EmptyСр 26 Июл 2017 - 9:24

Возможно фильм какой-то посмотрела страшный или историй от подружек наслушалась? У сына так бывало, вдруг на какой-то период пугливым очень становился.
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 EmptyСр 26 Июл 2017 - 9:51

Джорни, очень надеюсь, что это быстро пройдет ( в смысле страхи), особенно на атараксе.
Рыбешка, так я и не сразу повысила дозу, понаблюдала недельку - вижу, идет по нарастающей, тогда и добавила
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучинка

Лучинка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2008 -темат.

Сообщения : 201
Регистрация : 2014-09-17

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 38 EmptyСр 26 Июл 2017 - 11:54

Рыбешка пишет:
Девочки, как дела?

Мою накрыло. Я в печали, обычно хотя бы с конца августа и до ноября, теперь еще раньше.
У моего в прошлом году было с апреля по октябрь (август - пик, ужас ужасный), в этом году началось с мая. Блуждающие))), всё время меняются, сейчас период закатывающихся глаз. Вечерами перед сном ненадолго вокалы включаются, типа вздоха-всхлипа. Но терпимо вроде. На данный момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 14)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-