Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 14)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Gulzunid

Gulzunid

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 71
Регистрация : 2016-03-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 EmptyСб 10 Июн 2017 - 13:54

Нирвана пишет:
Словяночка, спасибо! Стойкой и бесконечной ему ремиссии, чтоб забылось все, как в страшном сне!
Гулзунид, у моей при температуре тики уходят.
Присоединюсь к вашим словам. Пусть у всех наших деток все будет замечательно и пусть эта болезнь уйдет и больше никогда не приходит!
Тоже хочу сказать всем спасибо, кто ответил, написал, дает советы и пишет для поддержки, это очень важно.
Когда сын начал тикать в четыре года, не тикать, а когда именно стало его выкручивать и выгибать по полной, я думала, что все жизнь на этом закончилась, у мегя была депрессия, я плакала ночями и думала, за что...но как раз в то время я и нашла ваш форум, сначала читала и плакала, потом читала и понимала, что я и сын не одни, потом став как кремень и понимая, что все наладится и надо в это верить - я стала понимать, что жизнь продолжается и с тиками или без - я люблю очень своего сына!
PS. И пусть только кто-то попробует обидеть моего сына и посмотреть на него и его тики косо, сразу в глаз дам...))) шутка. Хотя доля правды есть)))
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 EmptyСб 10 Июн 2017 - 15:13

Gulzunid пишет:
BECHA пишет:
Gulzunid пишет:

Я описала его боль и прочитала снова свое сообщение, я наверное чуток не правильно выразилась...сейчас напишу более адекватно, без эмоций:
Когда сын жалуется, что у него сильно крутит и колит мышцы в ногах и руках, про шею так же говорит, может он так описывает надвигающийся тик/движение непроизвольное/подергивание, может он не может объяснить,  что ноги дергаются и ему не приятно...
Скорее всего это тоже тики, у сына зимой было визуальное затишье( тиков было не видно), но  состояние ужасное, все болело за грудиной, как он говорил, хотелось раздвинуть ребра и все почесать сильно-сильно. Это его сильно раздражало и мешало. Невропатолог эти тики даже как-то назвала, но я не помню как.
У сына тоже бывает диафрагма дергается, выглядит будто резко дышит и икает одновременно, живот при этом внутрь уходит резкими рывками, но пока эти тики прошли, у нас много чего было и постоянно меняются, но вот руки, ноги и шея, дотрагивания до "того" места  меняться не хотят и мучают уже довольно долго ребенка. А к ним при переутомлении добавляются глаза, рот и голосовые.
У нас как раз похожий тик на икание(завязанный на диафрагме)-постоянный, а многие меняется или деформируются . Я про то что боль может быть не болью ,а тиком.
ПРо температуру : приличии ее (стараюсь выше 38,5 не пускать) тики снижаются, а после наступает обострение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 EmptyСб 10 Июн 2017 - 15:52

А какие препараты именно пили, имею ввиду, какие из них подействовали?
Мы принимали финлепсин , когда начали отменять. всё вернулось и уже финлепсина было недостаточно, врач ввела эпилептал и гедозепам. Затем после ремиссии постепенно убрали всё, кроме финлепсина. С него долго сходили, где то пол года.
Спасибо девочки и у вас всё наладится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 EmptyВт 13 Июн 2017 - 10:05

Нирвана пишет:
Акула, мы прививки не делали никакие ни разу. Манту есть способ избежать, Манту также не делаем.
Handshake
У моих тоже ни одной прививки, и манту не делаем.


Последний раз редактировалось: Лошадка (Вт 13 Июн 2017 - 10:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 EmptyВт 13 Июн 2017 - 10:10

Снеговуха пишет:
У меня самой, наверно, ОКР присутствует. Вот должны у меня тарелки по росту стоять, хоть тресни.
Я тоже тарелки по росту ставлю. Smile
И на трещины а асфальте в детстве не наступала.
Но ОКР не чувствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 EmptyВт 13 Июн 2017 - 10:18

Alena1980 пишет:
Какая талантливая девочка!
Я заметила, что здесь у каждой мамы проскальзывает то, что ребенок отличник. Это, видимо, действительно, удел умных.
Мои оба очень сильно не отличники.
Старший переведён в 8й класс условно. И это достижение. Не поверите, сколько сил и нервов на это потрачено. И денег.
Исходно 6 двоек годовых светило. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Gulzunid

Gulzunid

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 71
Регистрация : 2016-03-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 EmptyВт 13 Июн 2017 - 11:59

Лошадка пишет:
Alena1980 пишет:
Какая талантливая девочка!
Я заметила, что здесь у каждой мамы проскальзывает то, что ребенок отличник. Это, видимо, действительно, удел умных.
Мои оба очень сильно не отличники.
Старший переведён в 8й класс условно. И это достижение. Не поверите, сколько сил и нервов на это потрачено. И денег.
Исходно 6 двоек годовых светило. No comments
Мой лентяй еще тот, обычный ребенок, может где-то даже чуток отстает, не сказала бы, что гений или умный. Просто очень ранимый и чувствительный, тики полным ходом, ночью сегодня ревел бедняжка и причитал, почему шея болит и ноги, все дети такие или он только таким родился, почему не проходит и когда уже все это пройдет...плакал и мучался, я сидела рядом успокаивала, говорила, что много деток болеют и обязательно все пройдет... Sad сама тихо плакала, в комнате света не было, ладно хоть не видел...так жалко его Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 EmptyВт 13 Июн 2017 - 13:04

Gulzunid, представляю! У меня иногда глаза болят, когда появляется закатывание глаз. Очень неприятно все это((( А для детей и подавно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Gulzunid

Gulzunid

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 71
Регистрация : 2016-03-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 EmptyВт 13 Июн 2017 - 13:14

Toryka пишет:
Gulzunid, представляю! У меня иногда глаза болят, когда появляется закатывание глаз. Очень неприятно все это((( А для детей и подавно...
А можно спросить Вас? Еси вопрос глупый и отвечать не хотите, я пойму, сразу прошу прощения... Flower
У вас тики с какого возраста? Они так же до сих пор длятся, без ремиссий? Улучшений нет? Вы чем-то лечились?
Были ли проблемы в школе из-за этих тиков?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 EmptyВт 13 Июн 2017 - 13:52

Цитата :
А можно спросить Вас? Еси вопрос глупый и отвечать не хотите, я пойму, сразу прошу прощения... Flower
У вас тики с какого возраста? Они так же до сих пор длятся, без ремиссий? Улучшений нет? Вы чем-то лечились?
Были ли проблемы в школе из-за этих тиков?
Совсем не глупыйSmile Сколько себя помню, всегда были тики. Объективно, лет с 6-ти. Ремиссии бывают, когда в жизни все спокойно. Если быть точнее, то бывают периоды, в течение которых я не помню тиков, при этом, не факт, что их не было. Ухудшаются в сложные периоды жизни, стрессовые ситуации и т.д. Никогда не лечилась, т. к. не знала, что это тики. Сейчас пока тоже не лечусь, потому что не до себя. В школе я не помню проблем. Вообще, мне кажется, в детстве их было меньше и они проявлялись в основном дома. С возрастом прибавляются новые, а старые не уходят или заменяются другими. Лечиться, конечно, нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gulzunid

Gulzunid

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 71
Регистрация : 2016-03-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 EmptyВт 13 Июн 2017 - 16:16

Toryka пишет:
Цитата :
А можно спросить Вас? Еси вопрос глупый и отвечать не хотите, я пойму, сразу прошу прощения... Flower
У вас тики с какого возраста? Они так же до сих пор длятся, без ремиссий? Улучшений нет? Вы чем-то лечились?
Были ли проблемы в школе из-за этих тиков?
Совсем не глупыйSmile Сколько себя помню, всегда были тики. Объективно, лет с 6-ти. Ремиссии бывают, когда в жизни все спокойно. Если быть точнее, то бывают периоды, в течение которых я не помню тиков, при этом, не факт, что их не было. Ухудшаются в сложные периоды жизни, стрессовые ситуации и т.д. Никогда не лечилась, т. к. не знала, что это тики. Сейчас пока тоже не лечусь, потому что не до себя. В школе я не помню проблем. Вообще, мне кажется, в детстве их было меньше и они проявлялись в основном дома. С возрастом прибавляются новые, а старые не уходят или заменяются другими. Лечиться, конечно, нужно.
Спасибо большое за ответ! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 EmptyСр 14 Июн 2017 - 20:48

Ну вот..а я думала,что все таки с возрастом они становятся меньше,а Вы пишете,что прибавились.. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 EmptyЧт 15 Июн 2017 - 11:44

диводивное, во всех источниках пишут, что таких, как я всего 10% Smile Я вот тоже очень надеюсь, что у Кати с возрастом тики уйдут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 EmptyЧт 15 Июн 2017 - 13:06

Я тоже тарелки по росту ставлю))) И на трещины в детстве не наступала. Но у себя я точно ОКР подозреваю. В этом году вырвала прядь волос((( Не могу себя остановить(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 EmptyЧт 15 Июн 2017 - 13:16

Мне кажется, что большинство тикающих деток - тревожные и ооочень впечатлительные. Наверное, такие дети в группе риска по тикам.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 EmptyЧт 15 Июн 2017 - 14:04

Девушка без адреса пишет:
Я тоже тарелки по росту ставлю))) И на трещины в детстве не наступала. Но у себя я точно ОКР подозреваю. В этом году вырвала прядь волос((( Не могу себя остановить(((
А к врачу сходить, тут всем мамам нужна психологическая или лекарственная помощь. Есть очень много препаратов снять тревожность и ОКР у взрослого. У меня нет ОКР, но нервов столько уже потрачено,что без Атаракса и Афобазола жизнь тускнеет. У меня ситуационная депрессия с переходами в клиническую в тяжелые моменты. Нужно заботится и о себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 EmptyЧт 15 Июн 2017 - 14:04

Тарелки - ладно. Это эстетическое удовольствие, когда они по росту. Я раньше носки вешала обязательно одинаковые рядом и чтобы носы в одну сторону смотрели - непременно в левую)))
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 EmptyСб 17 Июн 2017 - 12:31

Мне кажется,это у многих такое есть..не знаю как правильно называется,что хочется сделать именно так, тарелки по росту, чайник в одну сторону и т.д .. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрик



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2017-03-09

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 EmptyСб 17 Июн 2017 - 19:26

Gulzunid
Где-то читала, что у ребенка причиной болезненных тиков был дефицит кальция в организме. Может ваш случай...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 EmptyСб 17 Июн 2017 - 20:44

диводивное, этому есть два определения: перфекционизм и педантизм - синонимыSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 EmptyСб 17 Июн 2017 - 21:03

Миллионы людей с какими-нибудь тиками..Просто такая вот нервная система.Кто-то что-то расставляет по росту, а кто-то трясёт головой или моргает...Мы все разные..Кто-то ни чем не трясёт, но тупой или зануда..Главное, что б дети себя полноценными ощущали..Знали, что их любят любыми..Научить их жить..Это лично моя позиция..
Вернуться к началу Перейти вниз
Gulzunid

Gulzunid

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 71
Регистрация : 2016-03-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 EmptyСб 17 Июн 2017 - 23:12

Нюрик пишет:
Gulzunid
Где-то читала, что у ребенка причиной  болезненных тиков был дефицит кальция в организме. Может ваш случай...
Да вряд ли...витамины и кальций пропили, пропиваем курсами, изменений нет..сейчас и раньше всё так же болят ноги, шея, руки...сейчас вот почти неделю моргания с небольшими закатываниями глаз...моргания его не беспокоят вроде, их хотя бы не замечает сам, зато замечают окружающие...
Вернуться к началу Перейти вниз
Gulzunid

Gulzunid

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 71
Регистрация : 2016-03-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 EmptyСб 17 Июн 2017 - 23:15

Крей пишет:
Миллионы людей с какими-нибудь тиками..Просто такая вот нервная система.Кто-то что-то расставляет по росту, а кто-то трясёт головой или моргает...Мы все разные..Кто-то ни чем не трясёт, но тупой или зануда..Главное, что б дети себя полноценными ощущали..Знали, что их любят любыми..Научить их жить..Это лично моя позиция..
Наверное даже не с тиками, а со своими странностями и тараканами... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 EmptyСб 17 Июн 2017 - 23:43

Недавно мальчика-подростка видела с сильнейшими лицевыми тиками - ежесекундно все лицо перекашивает. Причем, это явно было заметно не только мне. Бедняга, так захотелось ему как-то помочьSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Gulzunid

Gulzunid

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 71
Регистрация : 2016-03-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 37 EmptyВс 18 Июн 2017 - 10:45

Toryka пишет:
Недавно мальчика-подростка видела с сильнейшими лицевыми тиками - ежесекундно все лицо перекашивает. Причем, это явно было заметно не только мне. Бедняга, так захотелось ему как-то помочьSad
Я тоже много взрослых видела с тиками, девушка недавно ехала с нами рядом в автобусе, лицевые тики ее измучали, она аж отворачивалась бедняжка...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 14)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-