Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 14)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Снеговуха

Снеговуха

География : Россия М. о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 100
Регистрация : 2017-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 EmptyСр 26 Июл 2017 - 23:52

Давненько не писала... Добрый вечер!
Отправила свою даму в деревню к бабушке с дедушкой в начале июня. Перед этим психолог наша сказала, что "её" проблем у ребёнка нет, всё как у всех, свои переживания, всё в пределах нормы,и... направила к психиатру. Пошли к психиатру. Ничего прям страшного она не увидела, Её слова "Могу выписать Галоперидол, но не вижу смысла. Пусть отдыхает. Будем наблюдать. Осенью увидимся" Пошли к неврологу. Назначила на лето всякие успокоительные сборы, новопасситы и т.д... Я рискнула и решила вообще ничего не давать. Всё осталось на том же уровне. в течение месяца созванивались по видео связи. Как были мигрирующие, так и остались. Только кашель держался. То сильнее, то слабее. В июле и мы с мужем приехали в деревню. Кашель стал сильнее, скажем так, глубокий. Стала давать Глицин. Девочки, помогает кому-нибудь??? Он в прошлый раз кашель снял( когда я ещё только догадывалась,что это тик). И тут, через две недели приёма кашель стал очень редкий, прям совсем редко. Может два/три часа не кашлять! Поехали на неделю в Питер отдохнуть(дочь давно хотела ). Вчера вернулись. Сейчас ситуация как когда всё только начиналось.( уж не знаю плохо это или хорошо) Зажмуривания и закатывания глаз( + иногда кашель и запрокидывание головы). Дочь вернулась в деревню, но домой уже хочет. С боязнью жду сентября. Усиления.
И минутку "хороших историй". Оказывается, я знаю мальчика, у которого были тики. Только когда они у него были, я его ещё не знала. Тики были сильные. И руки выкручивало. и на ладошки дул. и вокалы были(громкие звуки выкрикивал). Все описания со слов его мамы. По врачам они побегали . Всё это у него продолжалось с 8 до 10 лет. Сейчас ему 12. И никаких намёков на тики нет. Если бы мне его мама не рассказала, я бы не поверила. К сожалению, ситуация была такова, что более подробно расспросить маму про всё мне не удалось. Мальчика я вижу чаще, но у него точно спрашивать не буду.
Не претендую на истину... наша психиатр не считает кашель вокальным тиком. Она говорит, что это спазм гортани, точно такой же, как спазм другой мышцы. и идёт позыв на кашель.
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 EmptyЧт 27 Июл 2017 - 6:26

Снеговуха, да как не назови кашель, тик вокальный или так называемый респираторный, или моторный ( только непроизвольно сокращаются не лицевые , к примеру,  мышцы, а мышцы гортани), это чаще всего мешает ребенку . Представьте что идет урок , тишина, дети пишут контрольную , ну или учитель говорит, а ребенок или пищит или кашляет. Ясно, что сложно другим людям адекватно относиться  к такой ситуации. Если идет усиление, я бы не стала ждать сентября. В запасе время, чтобы хотя бы  уменьшить степень проявлений.
Я по своей вижу, что если пошел возврат к прежним проявлениям, и вовремя не подкорректировать терапию, то  так растикается, что ужас ужасный.
Хотя допускаю, что у других может быть и по другому.
Кстати, прошло сообщение, что ученые нашли гены, которые отвечают за двигательный и вокальный тик у детей с синдромом Туретта.  Информация на сайте врачи.рф, поэтому ссылку не могу дать, туда  пускают только врачей после регистрации . Вечером из дома  напишу подробнее содержание статьи
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 EmptyЧт 27 Июл 2017 - 8:16

Лично моё мнение, что надо работать над моральной устойчивочстью.С тиками или без. Она, человек, ничем не отличающийся от других.Вот и всё.
Сейчас ну ОЧЕНЬ много детей с такими диагнозами, не просто много, а ОЧЕНЬ....( я даю талоны к неврологам, и на направлении вижу диагноз)
У моей нет ремиссиё , но я уже привыкла. Вроде истеричность пошла на спад. Уже не рыдает сразу. Отходила на ЛФК и массаж.Сделали узи очередное. С сердцем не лучше, но и не хуже.Осталось мрт спины сделать.
Утомляемость повысилась, дорогу стала хуже переносить, но тут ещё гормональное добавляется.
И расти сильно перестала, за год всего 3 см. Рост 166...
Так и живём потихоньку
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 EmptyЧт 27 Июл 2017 - 8:35

Крей, если ребенку помогают лекарства, почему бы не воспользоваться ими? А так да, нужно повышать стрессоустойчивость и ребенка, и свою, но чем младше ребенок, тем сложнее этого добиться. Не говоря о том, что многие люди в нашем окружении, в том числе и педагоги, не отличаются терпимостью. Другое дело, если никакие препараты не помогают, тогда только терпеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 EmptyЧт 27 Июл 2017 - 9:08

Сальса, я никогда не отрицала препараты. Моя перепила-переела практически все из имеющихся и назначаемых.Сейчас хочу тераледжин начать давать. С одной стороны , чем меньше ребёнок, тем менее это заметно. До шестого класса мою даже не дразнили.Хотя она и кашляла и кчекала. А вот на уроках у неё практически нет вокалов, видимо мозг переключается.
У неё какая-то детскость, наивность, она очень добрая..Это очень хорошо, но с этими качествами очень трудно выживать..Вот честно, пытаюсь её "остервозить"Вот так мамки и делают стервочек Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 EmptyЧт 27 Июл 2017 - 9:09

Крей, насмешила. Это как, интересно ты пытаешься ее остервозить? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 EmptyЧт 27 Июл 2017 - 9:16

Как, как с трудом, блин....А они к тебе как??А ты что ответила??А вот это ответь...И тп...А вот так сделай!!Получилось, здорово!! Пытаюсь вместе разбирать какие-то ситуации...Жесть Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 EmptyЧт 27 Июл 2017 - 9:20

Мою учить не надо. Недавно говорит: "Мам, а Степа из садика на лимузин копит, нам нм свадьбу". Я отвечаю: "О, молодец, хороший жених!" Smile)) А она: "А я за него и не пойду, я за Илюшу выйду замуж!" Smile)) Вот они - коварные женщины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 EmptyЧт 27 Июл 2017 - 9:48

Молодец...
А моя черезчур "лопухнутая"...Такая крайность тоже плохо
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 EmptyЧт 27 Июл 2017 - 9:59

девочки, Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Снеговуха

Снеговуха

География : Россия М. о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 100
Регистрация : 2017-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 EmptyЧт 27 Июл 2017 - 10:18

Сальса, а я и не против лекарств. Только то ,что принимали,не помогло. На Фенибуте усиление пошло. На Санопаксе с Пантогамом осталось всё как было, только эмоционально ребёнок был подавлен, в депрессии. Начинать что-то новое без контроля врача и без моего участия я бы и не рискнула.

Крей))) Я вот слово пыталась подобрать, а вы это сделали прям в точку)) Остервозить и я пытаюсь. Говорю,что ты не больная. Что у всех есть какие-то изъяны, кто-то толстый, лопоухий, кривоногий, а у тебя тики, и это пройдёт обязательно, как только сама про них забудешь. Учу отвечать. И психолог с ней на эту тему беседы проводила. Слишком она у меня ответственная, напряжённая, боится обидеть, не правильно что-то сделать. Идеальной хочется быть... А иногда ,как она сама говорит, "Хочется треснуть". Хочется? Так возьми и тресни, если слов не понимают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снеговуха

Снеговуха

География : Россия М. о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 100
Регистрация : 2017-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 EmptyЧт 27 Июл 2017 - 10:21

Моя за последние полгода вытянулась на 6 см...
Крей, извините за вопрос, у вашей девочки уже началась менструация?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 EmptyЧт 27 Июл 2017 - 11:01

Снеговуха, начались. Никак цикл не установится. Напрягает, что с бассейном не подгадаешь..
А про тики, я это слово не произношу..У тебя такие особенности, у других другие. В моей натуре нет привычки осуждать и обсуждать, но ей иногда показываю, Вот у того вот то-то, а у того то-то...Потихоньку сдвигаемся Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Снеговуха

Снеговуха

География : Россия М. о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 100
Регистрация : 2017-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 EmptyЧт 27 Июл 2017 - 11:13

Крей пишет:
Снеговуха, начались. Никак цикл не установится. Напрягает, что с бассейном не подгадаешь..
А  про тики, я это слово не произношу..У тебя такие особенности, у других другие. В моей натуре нет привычки осуждать и обсуждать, но ей иногда показываю, Вот у того вот то-то, а у того то-то...Потихоньку сдвигаемся Smile


Как давно начались? Изменения какие-то в поведении, в тиках? Наверно, ещё нам рано об этом думать.

Слово это ,хоть произноси,хоть нет, а дети спрашивают, зачем ты так делаешь? Она расстраивается. Знает, что это тик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 EmptyЧт 27 Июл 2017 - 11:35

Начались в пошлом октябре..Но, то месяц нет, то два раза.Вот только недавно хоть чуть выравниваться начало. Изменений особых нет. Совсем.Только утомляемость повысилась.Ей сейчас всё делать приходится .И убирать и в магазин и за квартиру платить. Справляется.
Ваша постарше будет, легче будет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 EmptyЧт 27 Июл 2017 - 12:14

Девочки, помню, что неоднократно писали в теме какие анализы нужно сдавать для контроля работы печени, но не смогу вновь перечитать тему. Напишите пжл. Ребенок 7 месяцев на нейролептиках, надо бы проверить печень. И может что-то еще сдать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький

Аленький

География : Россия/Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-07-12

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 EmptyЧт 27 Июл 2017 - 12:28

Здравствуйте, девочки. Тоже давно не писала, пребывая в депрессии. С тералиджена не слазим почти 4 месяца, правда доза маленькая по 1/4 два раза. Тики блуждают. ТО кашель, то шмыганье носом, то глаза, теперь вот голову кидаем и глаза. Были вчера у невролога, сказала радуйтесь, что вас хоть как то до кучи такая доза тералиджена собирает. И вообще на западе это вообще не лечат, если это не СТ. Shock Вот как то так. А впереди первый класс, а мы по психике как в четыре и нужны ноотропы для дозревания, а из-за тиков никак. Ну что рассказывать, вы же меня понимаете. Сказала с тералиджена надо слазить, назначила Баклосан. А я дома как начиталась, аж страх берет. Может кто пробовал, отзывы есть? А то мне кажется это как то совсем из другой оперы
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 EmptyЧт 27 Июл 2017 - 18:49

Калининградочка , кроме АЛТ и АСТ, которые характеризуют работу печени, нужно еще периодически общий анализ крови сдавать. Конкретно тералиджен , если верить официальной инструкции, не является гепатотоксичным.
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 EmptyЧт 27 Июл 2017 - 19:03

Вот, по поводу последних открытий в области медицины.
Международная группа исследователей выявила генетические особенности, которые увеличивают риск развития синдрома Туретта(СТ).Результаты опубликованы в журнале Neuron. Сравнили данные нескольких тысяч больных и здоровых людей, и оказалось, что у больных чаще чем у здоровых , наблюдаются большие перестройки в генах NRXN 1 и CNTN 6. Белки, закодированные в этих генах - нейрексин 1 и контактин 6 , участвуют в процессах слияния клеток в нервной системе. Это дает возможность для диагностики СТ. Следующий шаг - понять , к каким изменениям в работе клеток и тканей приводят нарушения в найденных генах. Понимание этих механизмов открывает путь для поиска терапии.
Ссылка на оригинал: https://naked-science.ru/artikle/column/uchyonye-nashi-geny
Вернуться к началу Перейти вниз
Снеговуха

Снеговуха

География : Россия М. о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 100
Регистрация : 2017-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 EmptyПт 28 Июл 2017 - 12:10

Аленький, держитесь, что тут скажешь. Меня тоже, то накроет, то отпустит... Хорошо, что мы тут есть друг у друга)
Отложить на год школу нельзя? Совсем? Про психику на четыре года вам кто сказал?
Про Баклосан я прочитала, не знаю что ответить. Неврологу виднее, наверно. Не начали ещё давать? Отпишитесь обязательно о результате.

Сальса, по ссылке выдаёт ошибку 404.
Как-то наткнулась на одном сайте,дословно
"Определённую помощь в диагностике СТ может оказать определение уровня катехоламинов и метаболитов в моче( увеличение экскреции норадреналина,дофамина, гомованилиновой кислоты), данные электромиографии и электронейрографии( увеличение скорости проведения нервных импульсов)"
Т.е. имеются какие-то разработки/наработки/исследования. Только когда эти исследования дойдут до обычных неврологов, неизвестно. Хочется верить, что скорее.
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 EmptyПт 28 Июл 2017 - 12:20

Ага, ошибку выдает. Я читала на сайте врачи. рф. Там надо зарегистрироваться, указав номер врачебного диплома, без этого не пускает. Наверное, и по ссылке так же. В любом случае, до практического применения этих открытий еще далеко. Но все большое начинается с малого, наверное, потом когда-нибудь можно будет точно ставить диагноз СТ и более обоснованно подбирать лечение.Правда, думаю, что наши дети уже вырастут к тому времени .
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 EmptyПт 28 Июл 2017 - 12:25

У моего тоже усиление сейчас. На море были, первая неделя была преспокойнейшая в плане тиков, а потом все таки много новых впечатлений, эмоций - и понеслось. Все в ногах: подпрыгивает, прихрамывает, ногами перебирает при ходьбе((( Пока ему 10, этого не видно особо. Подумаешь, подпрыгивающий десятилетний мальчик. Но мальчик взрослеет... Как же я хочу, чтобы это поскорее закончилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 EmptyПт 28 Июл 2017 - 14:19

А у нас с тиками все нормально, уже год без лекарств, зато спать сам не может. Уже 11 лет, а спит с кем то из нас. Беда, никакой жизни, ни половой, ни общественной Laughing Пока его уложишь, то и сам уложился. Муж ругается, говорит, это твоё воспитание. Да понимаю, что виновата, с этими болячками, мне так было легче его контролировать и наблюдать за ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 EmptyПт 28 Июл 2017 - 14:45

Моя только в конце прошлого года "отпочковалась". То-же думала, что это никогда не закончится....А всё..Ужо самостоятельная
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 39 EmptyПт 28 Июл 2017 - 14:54

У нас сын в этом году наконец-то ушел в свою комнату. Но когда муж в командировке, я иду спать к младшей, и он к нам. Говорит, что мы все от него далеко, и ему страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 14)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-