Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как остановить разрушение дома и другое

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 EmptyСб 6 Май 2017 - 22:06

По одному моих младших можно оставлять.
Вот вдвоем до недавнего времени не рисковала.
Боялась, что глазоньки друг другу выцарапают)
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 EmptyПт 12 Май 2017 - 21:29

*) Как выставить эти пресловутые границы?

Блинские блинчики! Как вы это делаете? У кого получилось?  Дятлить и физически останавливать? Что еще за методы?
Пример, как донести, что нельзя лазить в кабинетах у врачей по шкафам? Каждый раз, когда приходим, невозможно поговорить с врачом, Дюха шмон устраивает. Мозоль на языке.
Дома тоже. Содержимое всех шкафов на сто рядов ему известно. Че лезть-то? Собственно, не жалко. Хочу, чтобы спрашивал разрешение и нормально реагировал на отказ. Может, мне тоже спрашивать его разрешения, когда нужно что-то в шкафах в детской (только сейчас мысль посетила)? Ну, я же по делу. Положить его вещи, достать для него вещи,..
Сумки. Хочу, чтобы не лазил в мою сумку. Донести не вариант? Надо ее на потолок вешать?
Читаю про школьников, что мамы собирают портфели. Дык, если я не хочу, чтобы он лазил в мою сумку, как мне объяснить, что мне в его сумку можно?...
Ну, до портфелей еще есть время. Сейчас, главное хочу, чтобы не лазил по шкафам в кабинетах у врачей. Одна врач дала ему лист бумаги и свою печать, чтобы отвлечь и поговорить. Дык, он теперь внаглую у всех со стола слету хватает печать "хочу печатать" и все тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 EmptyПт 12 Май 2017 - 21:32

Телефон в руки в кабинете у врача? Планшет?

Рисуют и штампуют в кабинетах врачей дикое количество детей. Smile Врачи, вообще-то привычные.
Мой балбес как-то стал кушетку двигать в кабинете. причем, сам весил 16 кг. Laughing Но от нечего делать - почему нет? Laughing Печать не дали, рисовать ему надоело, с окна согнали, в шкаф не пустили...
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 EmptyПт 12 Май 2017 - 21:39

Планшет - выход.
Но столько речей, что СДВГ-шкам четкие границы нужны. Всем понятно, что нужны.
Как их установить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 EmptyПт 12 Май 2017 - 21:52

Планшет - у врача или в транспорте во время длительной поездки, в длинной очереди - это чем не правило/границы? Shock Не планшет по требованию ребенка, а планшет как ресурс не дать ребенку устать во время вынужденной обездвиженности.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 EmptyПт 12 Май 2017 - 22:02

Ясно. Никогда не рассматривала под таким углом. Я считала, что планшет для него развлечение (от которого помот еще и расторможенность шкалит), для меня отмазка или облегчение задачи,...ммм... как сказать- запуталась... Diatel
А сумка? Как с ней?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 EmptyПт 12 Май 2017 - 22:07

Сумка - моя. Портфель я не буду тебе собирать, как только ты сам сможешь это сделать. Те вынужденная и не интересная обязанность мамы, которую она с удовольствием передаст сыну, как только он сможет САМ это сделать.

Ррина, вы еще недавно попу сыну вытирали. У вас же не появлялись мысли о том, что это тело ребенка. и трогать его нельзя никому, кроме владельца. Smile Как только мальчик сам научился пользоваться бумагой/биде/добавить нужное, вы тут же отстранились от этой обязанности? Smile
Точно так и с одеванием, и с портфелем.

Не нужно все усложнять. Все просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 EmptyПт 12 Май 2017 - 22:14

Знает, что моя, но лезет.

попу вытираю еще Smile
в саду, он сам вытирает, а дома просит вежливо, чтоб вытирали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 EmptyПт 12 Май 2017 - 22:30

Все дети любопытны. Я тоже в сумку мамину нос совала. Smile И мои дети - в мою. Уносите в свою комнату и прячьте в комод/шкаф, если так сильно вас это беспокоит. Нет сумки перед носом малыша - нет искушения туда залезть. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 EmptyПт 12 Май 2017 - 22:37

Агава, опять все просто. Smile
Мне кажется, что я неправильно понимаю, что значит "установить границы".
В моих примерах ребенок, вроде как и не ограничивается никак, я просто я "защищаю" ситуацию, находя альтернативное решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 EmptyПт 12 Май 2017 - 23:10

Ррина, 5лет-30%=3года. Скажите, а как устанавливать границы трехлетке вы знаете? Для трехлетки то и в шкафы и в сумку лезть еще почти норма... И останавливают их именно убирая вещи в недоступное место. Сознательность еще рано ждать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 EmptyПт 12 Май 2017 - 23:10

РРина, границы устанавливают там, где могут быть явные негативные последствия либо для ребенка ( нельзя залазить на подоконник и пытаться открыть окно), либо для окружающих.
Все остальное - обычная жизнь. Smile Нельзя/льзя - это уж как получается. Smile Нельзя детей одних дома оставлять, но иногда без этого не получается. Точно так и с детьми. и часто проще сумку убрать, чем нервы себе и ребенку трепать. перерастет свое любопытство к сумке - будете оставлять сумку там, где хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 EmptyПт 12 Май 2017 - 23:16

Поняла, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 EmptyПт 12 Май 2017 - 23:20

Ну да, просто.
Мальчик не агрессивный, на проезжую часть дороги не выбегает, маму не бьет, в бабушку не плюется, воспитателей в саду не кусает.... Вот где четкое нельзя как границы дозволенного. И незыблемого.  А сумка мамина - мелочь. Причем, она и для нейротипиков - центр притяжения. Laughing  Мамой пахнет...косметичка... кошелек, ключи, мелочи всякие. интересно же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 EmptyПт 12 Май 2017 - 23:30

Мой воспитанник Митя, мой эталон ребенка, Laughing 5,5 лет, не лезет в сумку ко мне, но лезет к маме (мама приносит вкусное, никак невозможно удержаться). То есть, для 5 лет такое поведение не ужас-ужас. Но я каждый раз говорю, что нельзя, что надо спрашивать. Методично повторяю.
Если ко мне в сумку за сладким полезет - сладкого не получит.
Пашина подружка Маша уже в младшем школьном возрасте могла нос сунуть в мою сумку (уж не говоря про мамину). Она тоже нейротипичная. Но, видимо, сумка - это обстоятельство неодолимой силы.

Присоединяюсь к остальным - убирать сумку из доступа, а если это невозможно, говорить "нельзя" и физически не давать лезть.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 EmptyПт 12 Май 2017 - 23:31

Я неудачные примеры привела.
На дорогу может выбежать. Бабушку незнакомую в очереди однажды "бабкой" обозвал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 EmptyПт 12 Май 2017 - 23:36

РРина пишет:
Я неудачные примеры привела.
На дорогу может выбежать. Бабушку незнакомую в очереди однажды "бабкой" обозвал.

Тоже неудачный пример. С бабкой Smile  Грубовато, но не ужос-ужос. Smile

Иногда выбежать на дорогу может каждый. вы не оч понимаете, о чем я. И это здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 EmptyПт 12 Май 2017 - 23:37

Про кабинет врача. 
Перед тем, как идти у врачу, подробно объясняем ребенку, что с ним там будут делать, и что от него требуется (сказать здрасьте, спросить, можно ли игрушки, молчать, когда взрослые говорят... ну, не слишком много чтоб вышло). И какой бонус он это получит (конфету, карусельки, машинку за 100 рублей ...). Сказать "веди себя хорошо" - недостаточно. Инструкция должна быть четкая. Можно отрабатывать по частям. Типа "ничего не трогать в кабинете". Или "молчать". Или еще что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 EmptyПт 12 Май 2017 - 23:38

Бабушку бабкой назвать, да, не ужас. Все дети так делают. Еще громко спросить "а почему она такая страшная?" Или что-то столь же приятное
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 EmptyПт 12 Май 2017 - 23:45

Договариваемся - забывает
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 EmptyПт 12 Май 2017 - 23:47

Агава пишет:
вы не оч понимаете, о чем я. И это здорово!
тогда надеюсь и не понять Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 EmptyПт 12 Май 2017 - 23:49

Тогда действительно планшет.
Самоконтроль, конечно, не ахти, иначе парень не был бы тематическим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 EmptyСб 13 Май 2017 - 0:26

Эх, Ррина, у вас просто нет 5-летней девочки. Laughing
Вам бы еще пришлось косметику себе покупать. Регулярно. И не потому, что вы планировали это сделать. Smile


Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 Image_0-6

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 B60ef8639ccbc08f6c3be9c3e761bb98

И не только косметику!

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 Funny-kid-girl-mom-s-red-accessories-shoes-trying-her-39980374

Впрочем, даже не 5-летние девочки - модницы.

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 Urij_shatunov_2012_dj_meg_dozhd_dozhd
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 EmptyСб 13 Май 2017 - 5:36

а как остановить разрушение дома подростком ? вот реально ниодной целой вещи ....
и ведь не могу уговорить пить таблетки, мне видно что на них импульсивность ниже ... а он утверрждает что ему на таблетках плохо
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 18 EmptyСб 13 Май 2017 - 5:48

Уголек позбно пить боржоми когда почки отвалилась
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как остановить разрушение дома и другое

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-