Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как остановить разрушение дома и другое

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 EmptyПт 24 Мар 2017 - 13:28

Рисование как опция далеко не у всех детей присутствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 EmptyПт 24 Мар 2017 - 13:29

РРина пишет:
Читала, что в 5 лет ребенок должен уже рисовать человека в одежде. а тут... Опять много хочу?



попросите любого здорового дядьку нарисовать человека. 90% вам нарисуют палку. огуречик.. какая одежда????
Много хотитеSmile ... и не все любят рисовать людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 EmptyПт 24 Мар 2017 - 13:44

Лягушкина пишет:
Если договориться с папой, и рядом нет бабушки, можно попробовать научить есть, когда дают. Пока вся семья за столом - тарелка стоит и ждет. Ужин заканчивается - все убрали. Не успел поесть - ну, что поделать. Если последовательно и мужественно выдержать ор голодного деточки, можно приучить довольно быстро. Но как выдержать. Не терзаясь и плача в душе - а спокойно. Мол, да, бывают неприятности, я тебе сочувствую. Завтра обязательно хорошо позавтракаешь со всеми.
Я у нашей родни "И в шапке дурак и без шапки дурак"
Раньше, когда кормила любыми способами: "Как не стыдно?! Ребенку почти пять лет, ты его с ложки кормишь!?"
Сейчас, когда поел, когда не поел: "Как ты так можешь? Как твое материнсоке сердце выдерживает? Ребенок голодный ходит!"
Это одни и те же люди.
Ну, да пофиг на них.
Я и сама решила. Хочешь ешь с нами, не хочешь не ешь. Но еду все-таки убирать не буду из доступа. Жалко его - тощенький такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 EmptyПт 24 Мар 2017 - 13:55

Бедный мой ребенок. И помочь хочу. И воспитывать надо. И ор этот душераздирающий. Как его остановить? Что его мучает? Никто ему ничего плохо не делает и не желает. На любое слово в свою сторону - ор.
У меня помимо забавного сборника перлов, есть еще и грустные:
"Вы иголками протыкаете мою веселую жизнь" - на предложение убрать игрушки
"Вы мне жизнь портите" - звали кушать
"Я бесполезен" - папа не дал ему помочь по работе
"Я неумеха" - не помню обстоятельств, но всегда расхваливаю за любую положительную (созидательную) работу.
"Костик зря родился" - потом сказал, что перепутал. этого говорить не хотел, брата любит


Последний раз редактировалось: РРина (Пт 24 Мар 2017 - 14:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 EmptyПт 24 Мар 2017 - 13:58

ООООООО, ААААААА, лучше бы я вообще не жила. На предложение позаниматься русским дополнительно. Ну причитай - не причитай, а заниматься придется.

А в вашем возрасте такое было на занятиях логопеда. Еще и со слезами - соплями. Ну заниматься тот все равно приходилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 EmptyПт 24 Мар 2017 - 14:00

Еще хотела рассказать, стал по голове себя лупить, чем придется.
Но сомневаюсь, что это аутоагрессия. Смахивает на манипуляцию.
Т.к. лупить начинает, когда не получает желаемого.
Хотя в купе с предыдущими цитатами,... не знаю, что думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 EmptyПт 24 Мар 2017 - 14:04

РРина, а ребенок лечится? Психиатр подбирает лечение для всех этих проявлений?
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 EmptyПт 24 Мар 2017 - 14:06

Мы у психиатра еще не были. Записаны на 29.04. Два месяца уже в очереди. Получал успокоительное лечение у невролога.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 EmptyПт 24 Мар 2017 - 14:10

Говорю "Не бей моего ребенка", отвечает "Я и есть твой ребенок". На диалог способен, значит это не состояние аффекта, так?
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 EmptyПт 24 Мар 2017 - 14:11

РРина пишет:
Мы у психиатра еще не были. Записаны на 29.04. Два месяца уже в очереди. Получал успокоительное лечение у невролога.

Ррина. обязательно напишите себе все на бумажке и читайте на приеме. Обычно многое забывается от волнения.
Вот прямо распечатки своих жалоб тут на принтер. Особенно про аутоагрессию, про разрушения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 EmptyПт 24 Мар 2017 - 14:16

У моей подруги вполне нейротипичный мальчик 4,5 лет со всей дури бился головой о стену, когда ему говорили нельзя. Она просто игнорила, повзрослел - прошло.
У второй девочка нейротипичная , правда маленькая была - 3 года, на нельзя резко откидывала голову назад и билась о то, что стоит сзади или об асфальт, пол и т.д. Тоже прошло.
Моя иногда сейчас бьет себя рукой по голове со словами "дура", но это только когда я вижу - чтоб я пожалела и не заставляла заниматься. Я ей говорю, что вот да - как ты себя сейчас ведешь - так дура и есть. Почему то сразу перестает.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 EmptyПт 24 Мар 2017 - 14:16

Мечтаю. Я на голову свою не надеюсь абсолютно. Каждый день записываю в тетрадку вопросы для консультации.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 EmptyПт 24 Мар 2017 - 14:26

окси.  может быть мне кажется. но  адекватная мама (особенно если дома есть уже здоровые дети)  видит. когда  поведение выходит за рамки здоровых протестов. возрастных кризисов и проч.Это разные вещи.. совсем разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 EmptyПт 24 Мар 2017 - 14:37

Я к тому, что у Рины вполне может быть манипуляцией. Судя по описанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 EmptyПт 24 Мар 2017 - 14:38

Цитата :
Андрей почти не рисует совсем. Редко разукрашивает. Читала, что в 5 лет ребенок должен уже рисовать человека в одежде. а тут... Опять много хочу?
Когда я в саду у своего воспитанника вижу выставку работ - это на 50% трындец. Средняя группа, 5 лет.
Ваш человечек очень хорошенький, и даже с пальцами. Не хватает рта, носа и ушей. Возможно, это что-то означает. Возможно, ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 EmptyПт 24 Мар 2017 - 14:49

Рина, только не подбирайте определений, исходя из форумских историй.

Пишите, как акын: что вижу, то пою.

Дать ЭТОМУ название - задача врача.

Если нет уверенности, что ребенок вас слышит, можно взять за руку и зафиксировать взгляд глаза-в-глаза. Замечание из другой комнаты - вообще не подходит.

Мой ребенок в этом возрасте рисовал вместо человеческого лица пустой овал Sad( Бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 EmptyПт 24 Мар 2017 - 14:51

Лягушкина пишет:
Когда я в саду у своего воспитанника вижу выставку работ - это на 50% трындец. Средняя группа, 5 лет.
Ваш человечек очень хорошенький, и даже с пальцами. Не хватает рта, носа и ушей. Возможно, это что-то означает. Возможно, ничего.
Думаю, это он поторопился. У других человечков бываю лица. На приеме у невролога попросили нарисовать семью, принес "Ой, забыл себе руки нарисовать" Ну вот носов и ушей нет, действительно ни у кого.
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Img05310


Последний раз редактировалось: РРина (Пт 24 Мар 2017 - 15:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 EmptyПт 24 Мар 2017 - 14:55

Oksy пишет:
Я к тому, что у Рины вполне может быть манипуляцией. Судя по описанию.

Мне кажется, если манипуляция доставляет ребенку боль (удары головой итп) и он продолжает это делать, то тут не может быть уже здоровья.Никакая здоровая психика не будет причинять себе вред регулярно и сильно. даже ради чего-то. Остановится и придумает иные методы получить
Тут важно смотреть. насколько далеко заходит желание бросить себя самого под танк своих желаний
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 EmptyПт 24 Мар 2017 - 14:56

Лягушкина пишет:
Цитата :
Андрей почти не рисует совсем. Редко разукрашивает. Читала, что в 5 лет ребенок должен уже рисовать человека в одежде. а тут... Опять много хочу?
Когда я в саду у своего воспитанника вижу выставку работ - это на 50% трындец. Средняя группа, 5 лет.
Ваш человечек очень хорошенький, и даже с пальцами. Не хватает рта, носа и ушей. Возможно, это что-то означает. Возможно, ничего.

мне тоже нравится.

И обратите внимание. какой позитив от работы! солнышко. фигурка явно не грустная! голубое небо..никаких тучек
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 EmptyПт 31 Мар 2017 - 13:13

Поназаводила тем, не знаю, куда писать Smile
Грустно что-то.
В садике деток психолог тестировала на логическое мышление, общее развитие и т.п. Результат у Дюхи ниже среднего. Не знаю, почему. То ли невнимательно отнесся, то ли не хотел выполнять задания, то ли объективно результат такой. Чувствую разочарование. Так же не должно быть. Sad
Опять же вину, не занималась. Ну, не получается у меня заниматься с ним. И это еще не школа... а он уже в отстающих... А я его умным считаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 EmptyПт 31 Мар 2017 - 13:16

РРина, вы в своем разочаровании не одиноки. На меня тоже периодические накатывает. Я его прячу и не обращаю внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 EmptyПт 31 Мар 2017 - 13:16

тестирование в саду никак не может быть ориентиром. Но для себя вам знать надо ситуацию. Пройдите Векслера или комплекс тестов у специалистов  с нормальным временем и индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 EmptyВс 2 Апр 2017 - 11:06

В саду тоже все у стали от его одевания, велели дома играть в пожарников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 EmptyВс 2 Апр 2017 - 12:44

мечтаю пишет:
тестирование в саду никак не может быть ориентиром. Но для себя вам знать надо ситуацию. Пройдите Векслера или комплекс тестов у специалистов  с нормальным временем и индивидуально.
Вот уж точно. Групповое тестирование - ни о чем, плюс-минус лапоть. Только индивидуально
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 10 EmptyВс 2 Апр 2017 - 12:48

РРина пишет:
В саду тоже все у стали от его одевания, велели дома играть в пожарников.
Мы играли в чемпионат мира по одеванию.
- А сейчас на арену выходит чемпион Великобритании по надеванию колготок Джон Смит! Его предыдущий рекорд - 22 секунды! Посмотрим, сможет ли он он достичь лучшего результата. Он берет колготки, проверяет, где зад, где перед... Зрители застыли в ожидании... рааз, двааа, триии... трибуны ревуут...
Шло но ура
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как остановить разрушение дома и другое

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-