Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как остановить разрушение дома и другое

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 EmptyВс 2 Апр 2017 - 13:21

Дома еще куда ни шло. Когда как. То сам, то оденем. Вот в саду все потеют из-за него. Он все умеет. И умеет быстро, если сам хочет. А там кобенится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 EmptyВс 2 Апр 2017 - 13:31

Скорее всего не кобенится, а отвлекается. И надо ему словами напоминать, что за чем. И вообще, возвращать в реальность
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 EmptyВс 2 Апр 2017 - 13:33

Ррина,  это как с моим младшим.    Но мы заметили,   если на него давить, то все,  Рысь  полность отстраняется от процесса. Чем меньше давление  на Рыся, тем  лучше результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 EmptyВс 2 Апр 2017 - 18:14

Да, это так, и у нас под давлением больше протеста. А без меня он тоже не сподвигнется ...
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 EmptyВс 2 Апр 2017 - 18:16

У него протест на автомате. Сегодня после завтрака предлагаю поиграть в школу. Сразу - нет!
Через пять минут приходит сам: "Давай поиграем в школу" Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 EmptyВс 2 Апр 2017 - 18:57

Ррина, как про моего написали Laughing. Иди мороженое есть! Неееет!.. А, что? Мороженое?

Это частично ДВ - мозг не успевает переработать новую информацию. Частично протест - на автомате выдает "нет!". Но вы еще и за собой последите, что вы чаще говорите ребенку: "нет", "нельзя" или "да", "можно".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 EmptyВс 2 Апр 2017 - 19:23

О дааа.
Я помню, говорила сыну: ты прежде чем орать "нет", хоть выслушай, что тебе предлагают! Может, килограмм конфет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 EmptyВс 2 Апр 2017 - 19:28

Элька  тоже   так, что ни скажешь, она сразу - НЕЕЕЕЕТ!!!  Через полторы минуты приходит  и начинает делать то, что ей предложили и от чего она категорически отказалась.
Я  теперь это НЕЕЕТ  за аргумент не считаю, просто пропускаю мимо ушей, вот если мне вдумчиво и обстоятельно рассказали  почему "нет", тогда точно "нет".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 EmptyВс 2 Апр 2017 - 19:38

В нашем случае хрен пропустишь мимо ушей. Нет это НЕТ.
Это был не ребенок, а бешеный тролль.
Удивительно, вырос такой лапочка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 EmptyВс 2 Апр 2017 - 20:39

Лягушкина пишет:
О дааа.
Я помню, говорила сыну: ты прежде чем орать "нет", хоть выслушай, что тебе предлагают! Может, килограмм конфет!

Я помню эту фразу)) и своему теперь говорю ))

Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 EmptyВс 2 Апр 2017 - 20:40

Anchovy пишет:
Но вы еще и за собой последите, что вы чаще говорите ребенку: "нет", "нельзя" или "да", "можно".
Если ничего страшного не просит, то "Конечно, можно", если меня что-то не устраивает то "Да, можно, если ты ....(сделаешь то, что нужно)" или "Да, можно, только после .... " (наступления определенного события). А вообще он не привык спрашивать и берет и делает то, что хочет. Ну, тут либо я не против, либо приходится останавливать.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 EmptyСр 5 Апр 2017 - 14:59

Это все равно импульсивность или что? когда, предугадывая его действие, предупреждаешь, а он все равно делает?

Не лезь в лужу! - по колено уже там!

или выставляет руки в лифт, не давая ему закрыться.
-Убери! Он обратно! Сам убираешь! Он назад!

Дома пытались обсудить, зачем руки в лифт пихать, это же опасно помимо того, что просто плохо. говорит "я нечаянно"
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 EmptyСр 5 Апр 2017 - 16:00

Так хочется, что не может остановиться, и вряд ли вслушивается, что там мама бухтит.
Вижу цель, не вижу препятствий.
Тоже это глубоко поражало в 6-8 лет. Просишь спокойно: не трогай. Нет, приходится орать, бежать, силой отрывать - а он еще ведет себя так, как будто испоганить мой файл это было его неотъемлемое, данное конституцией право
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 EmptyСр 5 Апр 2017 - 16:06

В магазин тоже хоть не ходи! Убегает, хоть задоговаривайся!
Сложно быть спокойной!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 EmptyСр 5 Апр 2017 - 16:08

Рина, пробовали поощрение?
Идешь в магазине все время рядом со мной - в конце получаешь конфету.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 EmptyСр 5 Апр 2017 - 16:11

Да. Он забывает, что обещал. А с меня требует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 EmptyСр 5 Апр 2017 - 16:13

Мелкий еще, конечно...
Мой перестал убегать, когда один раз все-таки пртерялся ненадолго.
Он еще у меня принципиально за руку не ходил. Мне кажется, сейчас бы я тупо поводок пристегнула, и пусть все думают, что хотят.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 EmptyСр 5 Апр 2017 - 16:17

Видела давным давно новость: бабушку привлекали за издевательство над ребенком, потому что вела на поводке, а она говорила, что девочка сама хотела поиграть в собаку


Последний раз редактировалось: РРина (Ср 5 Апр 2017 - 16:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 EmptyСр 5 Апр 2017 - 16:21

У меня даже был ночной кошмар: веду ребенка, он орет дурью и вырывается, меня останавливает полиция - и так далее.

Вы в магазин с двумя ходите? Магазин один и тот же или разные? Большой?
Я часто обращала внимание, что в небольших супермаркетах родители спокойно отпускают детей бегать, встречаются на кассе.
В каком-нибудь Ашане это чревато.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 EmptyСр 5 Апр 2017 - 16:26

С двумя хожу в небольшой. В Ашан и т.п. ездим все вместе. Так хоть я с одним, папа за другим!

У него еще прикол швейцара. Любит в дверях встать и всем открывать! Добрые побуждения - людям помогать! Но он же убегает! Хвалить или (и) ругать No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 EmptyСр 5 Апр 2017 - 16:46

Думаю, ему не столько важно людям помогать, сколько интересны манипуляции с дверями.
Думаю, лучше ругать за убегания. Это безопасность.
Идеально все время за руку держать - но с двумя в магазине это сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 EmptyСр 5 Апр 2017 - 16:49

Иногда удается привлечь к себе на помощь, попросив что-то принести с соседней полки, если мы в маленьком магазине. Иногда, корзинку катит, а я коляску, но может и забыть опять же и бросить, когда приспичит.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 EmptyЧт 13 Апр 2017 - 21:33

Никогда не были у логопеда. Стоит ли идти, если плохопроизносимой осталась только "р"? Сейчас она звучит картаво на французский манер. Но муж всю жизнь так "Р" говорит. Вот думаю, само встанет или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 EmptyЧт 13 Апр 2017 - 21:38

У нас Ежка специалист.
Она писала, что если "р" нет совсем, это легче, чем если "р" есть, но неправильная. То есть само не встанет. Это некритично, конечно. Но вдруг еще что есть, что вы не видите?
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 11 EmptyЧт 13 Апр 2017 - 21:52

Да, пожалуй, лучше все-таки показаться. Честно говоря, не хочется лишний раз по врачам идти. Итак без конца то с одним, то с другим. Бедные дети, пока вырастут, чего только не лечат.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как остановить разрушение дома и другое

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-