Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ненавижу себя за слабость...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ненавижу себя за слабость...   Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 EmptyПн 27 Фев 2017 - 23:06

РРина, Flower
я с детками сама посетила уже и невролога и психиатра. Пила успокоительные, успокоилась Smile, сейчас так вообще всё норм по сравнению с тем, как раньше себя чувствовала. Всё проходит.
Наш остеопат мне говорит: "Как раньше было, и не вспоминайте!".
Очень была задёргана детками. И на долгожданное в своё время "мама" потом подпрыгивала уже от ужаса ("неужели ещё что-то нужно от меня?"). Как только решила, что дети достаточно подросли, брала им путёвки в лагерь хотя бы на смену, чтобы самой восстановить силы. Могла расплакаться где угодно (на улице, при людях), пока не начала принимать лекарства.
Из последнего: детей на неделю забрала бабушка, когда я просто села дома на пол и плакала, оттого что выводил из себя любой (!) звук... тогда в очередной раз пошла к врачу и пропила курс. До этого у психолога на песочной терапии (попросилась тоже поиграть после детей) как картинку желаемой счастливой семейной жизни построила такую: что дети с любимым ушли на выставку, а я осталась дома одна и лежу Smile.
Сейчас при необходимости стараюсь идти за поддержкой к психологу (даже просто за тем, чтобы выговориться или услышать от неё слова поддержки) и пару раз была на массаже (это оказалось вообще супер!). К неврологу и психиатру, слава Богу, уже не приходится обращаться (ттт). Но я всегда за то, чтобы искать помощь для себя, если она нужна! Здоровье и эмоциональное состояние мамы очень важно! Важно разрешить себе заботиться о себе ради себя и ради детей.
Как минимум - если есть возможность отдыха - отдыхать, чем-то себя побаловать - баловать, получать серотонин - есть бананы; пить витамины группы В, МагнеВ6.
Поддерживаю Вас. Могу выслать небольшую денежку на няню, напишите в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ненавижу себя за слабость...   Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 EmptyВт 28 Фев 2017 - 7:31

Мориса, и я Вам сочувтсвую Friends

Муза, спасибо за поддержку и предложение, но как-то неудобно Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ненавижу себя за слабость...   Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 EmptyВт 28 Фев 2017 - 12:01

Как у вас с поддержкой близких? Надо мной вообще смеются, что пошла к психиатру: "Ой, да ну ты брось". Муж выступает против приема препаратов, мол "привыкнешь", "ты сама себя до этого довела".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ненавижу себя за слабость...   Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 EmptyВт 28 Фев 2017 - 12:04

"Нет мужа - нет проблем" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ненавижу себя за слабость...   Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 EmptyВт 28 Фев 2017 - 12:08

да, неее. люблю его Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ненавижу себя за слабость...   Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 EmptyВт 28 Фев 2017 - 12:08

На самом деле, непонимание родных - с этим сталкиваются очень многие наши форумчане.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ненавижу себя за слабость...   Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 EmptyВт 28 Фев 2017 - 12:09

РРина пишет:
да, неее. люблю его Love
Ну я же прикалываюсь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ненавижу себя за слабость...   Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 EmptyВт 28 Фев 2017 - 12:18

А что у вас со щитовидкой? К эндокринологу не обращались?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ненавижу себя за слабость...   Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 EmptyВт 28 Фев 2017 - 13:06

До беременности проверялась, мелкокистозные изменения на УЗИ, эндокринолог сказала, что некритично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ненавижу себя за слабость...   Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 EmptyВт 28 Фев 2017 - 13:20

Меня мой муж жалеет.
Если шутит, то стараясь подбодрить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ненавижу себя за слабость...   Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 EmptyВт 28 Фев 2017 - 13:24

Близкие поддерживают,как могут.надо к врачу?давай к врачу!про привыкнешь-это заблуждение.если принимать под наблюдением врача и соблюдать сроки и рекомендации,то все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ненавижу себя за слабость...   Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 EmptyВт 28 Фев 2017 - 13:29

РРина пишет:
Как у вас с поддержкой близких? Надо мной вообще смеются, что пошла к психиатру: "Ой, да ну ты брось". Муж выступает против приема препаратов, мол "привыкнешь", "ты сама себя до этого довела".

Муж то зря против препаратов выступает. В целях собственной безопасности мог бы вас поддержать всячески. А вы ему скажИте,что это вот сейчас проблемы с нервами вот так проявляются,а если вдруг в какой-то момент вы на какое-нить его неаккуратное слово схватитесь за скалку или сковородку...убежать то успеет? Wink Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ненавижу себя за слабость...   Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 EmptyВт 28 Фев 2017 - 14:10

Я вообще на него не жалуюсь, он так-то заботливый, но не все понимает. Раньше зюкал меня: "Хватит конфеты жрать", а сейчас вот кулек принес, сказал, что вместо таблеток.

Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ненавижу себя за слабость...   Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 EmptyВт 28 Фев 2017 - 14:16

Ррина, вижу,что не жалуетесь. Молодец какой, сладенького принес Smile
Шучу ж про сковородку Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ненавижу себя за слабость...   Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 EmptyВт 28 Фев 2017 - 14:37

Конфета, а, мне кажется, это шутки нешуточные. Сейчас я слезы не контролирую, а вдруг ... страшно... но я ему про сковородку расскажу - таки Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ненавижу себя за слабость...   Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 EmptyВт 28 Фев 2017 - 14:38

РРина пишет:
Вот представьте, пример: прочитала детенку сказку вслух, и не знаю, что было в сказке Fool
У меня тоже такое бывало. Когда устанешь очень, на автомате читаешь, вообще не въезжая.
Еще могу читать вслух, а думать про другое. Тоже прочитанное в мозгу не запечатлевается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ненавижу себя за слабость...   Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 EmptyВт 28 Фев 2017 - 14:45

Мориса пишет:
...проблемы с головой, сильно туплю, проблемы с памятью, дефицит внимания, стало трудно подбирать слова. Но у меня это все может быть объяснятся перенесенным 5 лет назад инсультом...
А у меня объяснялось банальным остеохондрозом, из-за которого ухудшается кровоснабжение мозга.
В дополнение к вышесказанному я путала клавиши на компьютере.
Пролечилась у невролога, пропила ноотропы - и вуаля! пару лет моск был зайкой. Smile
Пока не забеременела. Вот закруглимся с ГВ - снова пойду сдаваться.
РРина, Friends
Займитесь собой, Ваше состояние - основа благополучия Ваших детей и всей семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ненавижу себя за слабость...   Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 EmptyВс 5 Мар 2017 - 17:13

Снова приступ упадка веры в себя. Мне кажется от моего общения ребенку только хуже. Я не верю, что справлюсь. Слишком сложная работа. Малейший стресс - я на лопатках. Бездарная мать, бездарный воспитатель. Родить родили, что дальше делать... До детей я так наивно думала, что воспитание - это так просто и естественно: покажу, расскажу им что хорошо, что плохо и заживем ! Ха-ха-ха!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ненавижу себя за слабость...   Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 EmptyВс 5 Мар 2017 - 17:40

Ррина,вы хорошая мама!а упадут у всех бывают!Friends
Хотите с нами на выставку пойти и кофе потом попить?
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ненавижу себя за слабость...   Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 EmptyВс 5 Мар 2017 - 17:42

Виола спасибо, откажусь. Плохо выгляжу. Детя не с кем.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ненавижу себя за слабость...   Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 EmptyВс 5 Мар 2017 - 22:19

Решила рассказать, из-за чего пол-дня рыдала. История не "ужас-ужас", но я ж неадекватная.
Я не орала, но думаю, вела себя неправильно. Может, разберете меня.

Были в деревне на дне рождения свекра с пятницы по воскресенье. Сегодня после обеда планировали домой. Триста раз сына позвали обедать, не пошел. Все поели, собираемся, парень в крик:
- дескать есть хочу!
- ОК! Иди Ешь.
- Я с мультиками хочу!
Я дома перестала так кормить давно (мульты смотрит, есть забывает). А вот у бабушек можно.
включили ему мультики. Естественно сидит смотрит и не ест, все ждут, домой 100 км ехать.
Начинаем все по очереди: Ешь, ешь, ешь. Папа встал, вырубил мультики. Деть в истерику, убежал, в угол забился, красный, рыдает. Я пытаюсь разрулить:
- Есть вообще хочешь- не хочешь? Домой хочешь - не хочешь? Тот:
- Да! Только с мультиками!
Эта песня хороша - начинай сначала.
- Нет. Тебе мультики включали, ты не ел. Значит теперь так: Если хочешь есть, ешь, Если не хочешь - собирайся домой. Если хочешь, оставайся у бабушки.
Тут вмешивается свекровь, хватает его, садит за стол, снова включает мультики со словами:
- Родители тут дурдом устроили, ребенка нервируете!
Тот смотрел и все съел, оделись и поехали.
Это к моему вопросу про "специально- не специально" прилепить уместно. В критической ситуации все советы забываешь. Успокоился сразу, как добился своего, значит чистой воды манипуляция. Не вкурю, зачем ему этот спектакль нужен был? Внимание? Да, сколько ему еще нужно внимания? Он весь во внимании! Ну, раскусила я манипуляцию, что я должна была делать? Как ей не поддаться? Желательно без конфликта.

Пэ.Сэ. Немножко оффтопа: так небольшой фактор, сыгравший на моем настроении.
На самом деле весьма комичный.
Свекровь решила сразу обеим невесткам отдать приготовленные ею подарки на 8 марта. Это пара женских плавок. Мне отдала в пятницу, мы приехали раньше. Старший сын с семьей приехали  на ДР только в субботу. После праздника в воскресенье, свекровь отдает мне еще одну пару трусов с рассказом, что Н. отказалась, мол она такие не носит. Я ничего не сказала, но осадок нехороший - Н. дык такая королева, ей не годятся, а мне годятся! Ушла гулять с детьми, трусямбы на стуле остались лежать в мешочке. Пришла - нету! Ну, нету и нету. Искать не стала. Выяснилось, что за ночь Н. передумала и отправила своего мужа за ними. Вот так у меня стащили не мои трусы, которые отдали мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ненавижу себя за слабость...   Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 EmptyВс 5 Мар 2017 - 22:34

Я бы сказала, Рина, что в такой ситуации: в гостях у бабушек, много взрослых вокруг, время поджимает и взрослые нервничают из-за этого - очень мало шансов было разрулить ситуацию педагогически правильно. Ребенок не мог не закапризничать, бабушки не могли не вмешаться.
Даже не знаю, был ли вариант более разумный?
Покормить под мульты раньше, когда вам было удобно?
Пообещать вкусняшку, когда доест?
Взять бутерброды и покормить в машине?

Главное - не переживать из-за всего этого. Все это, в сущности, мелочи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ненавижу себя за слабость...   Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 EmptyВс 5 Мар 2017 - 22:35

Про трусы - смешно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ненавижу себя за слабость...   Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 EmptyВс 5 Мар 2017 - 22:35

РРина, а контролировать и рулить вы можете только дома. В данной ситуации забить и забыть. И про манипуляцию и про трусы. Тьфу на них.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ненавижу себя за слабость...   Ненавижу себя за слабость... - Страница 2 EmptyВс 5 Мар 2017 - 22:50

Еще озадачена достойным подарком для свекрови! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ненавижу себя за слабость...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-