Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 18 EmptyПт 14 Апр 2017 - 9:11

Моему еще и в школе вручили повестку на 5 июня. Правда, еще и справку сразу дали, что школу заканчивает. Все-таки идиотизм, что нельзя просто эту справку отнести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

встаем на учет в военкомат - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 18 EmptyПт 14 Апр 2017 - 14:06

Может мне заехать и получить приписное?
Хоть знать буду, что там написано.
Вдруг: годен в вдв?
Могу я получить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 18 EmptyПт 14 Апр 2017 - 14:09

Радость пишет:
Может мне заехать и получить приписное?
Хоть знать буду, что там написано.
Вдруг: годен в вдв?
Могу я получить?

По идее, не отдадут. Он же там лично должен расписаться в получении.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 18 EmptyПт 14 Апр 2017 - 14:10

Радость, я своему получала сама. Только велели, чтоб он там в приписном расписался потом, когда следующая явка. Но могут и не отдать - на кого нарвешься...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 18 EmptyПт 14 Апр 2017 - 14:14

Радость пишет:
Может мне заехать и получить приписное?
Хоть знать буду, что там написано.
Вдруг: годен в вдв?
Могу я получить?
И вы столько времени спокойно живете? Smile
Я прям кюшать не могла, пока не получили Smile
Мне отдали приписное, но я сказала волшебное слово "психиатр". Так не хотели
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 18 EmptyПт 14 Апр 2017 - 15:43

А в чем сложность приехать ВМЕСТЕ с Денисом? Он распишется, а ты все вопросы интересующие уточнишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

встаем на учет в военкомат - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 18 EmptyСб 15 Апр 2017 - 14:25

Радость пишет:
Девы, а мы так и не сподобились получить приписное.
Как его теперь получить, если сыну через 2 месяца 18?
И еще вопрос. У нас образовалось несколько новых диагнозов. Как и когда об этом сообщить в военкомате? Привезти выписки? справки? и кому это отдать?
Копии отослать по почте с уведомлением и с заявлением: прошу приобщить к личному делу то- то и то -то, и с описью..
Если нет времени, тогда отнести в канцелярию, тоже с заявлением, попросить входящий чтоб поставили
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 18 EmptyСб 15 Апр 2017 - 20:27

А зачем такие сложности? Будет медкомиссия в 18 лет, все выписки на комиссию и принесет. Сейчас то они в военкомате ну абсолютно никому не нужны, к выпискам же еще полагается осмотр и запись в ЛД профильного врача военкоматовской медкомиссии. Заочно, не видя призывника врач же это делать не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

встаем на учет в военкомат - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 18 EmptyСб 15 Апр 2017 - 21:51

Когда Ваня проходил комиссию в 17 лет, невролог не взглянул даже на его невероятно толстую карту. Я тогда советовалась на форуме Призывников и там получила такой совет, как выше написала
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 18 EmptyСб 15 Апр 2017 - 22:07

Военкоматовского врача интересует итог, написанный в толстой карте. Либо есть диагноз, который ограничивает возможность призвать человека в армию, либо его нет. К сожалению, с толщиной карты етот итог не всегда связан. Заболевание может выявится или проявиться в возрасте "почти 18". И перекроет возможность призвать в армию данного человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 18 EmptyВс 16 Апр 2017 - 6:56

Ну да, у моей подруги сын ровесник моему, мы и подружились с ней на детской площадке. Здоровый, ни чем не болеющий парень, на приписной комиссии группа А1.
А в 18 лет - саркодиоз лёгких Sad , именно на флюорографии для военкомата выявили, непризывная категория Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 18 EmptyВс 16 Апр 2017 - 7:35

А вообще - странно, что невролог карту не смотрел, неврологи, сужу по своему и по рассказам других, копают больше всех. Я, перед приписной комиссией, сама лично всю толстенную двухтомную карту перелистала и стикеры везде, где запись невролога была, приклеила. Так невролог все равно все перелистала, не обращая внимания на стикеры, и ЭЭГ все пересмотрела и акт выписала, и после обследования еще на МРТ настаивала.
В 18 лет Данил сказал, что она не смотрела карточку, сказала что обследован по ее профилю, но тогда еще по учебе отсрочка была. А вот сейчас снова всю карту изучала и опять про МРТ спрашивала, но на МРТ военкомат не направляет, т.к. в в той больнице, с которой у них договор, его нет, а платно они могут только рекомендовать, а требовать - ни-ни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

встаем на учет в военкомат - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 18 EmptyВс 16 Апр 2017 - 14:20

Так ведь не просто же так толстенная карта, никого ничего не интересовало, актов на дообследование не дали. Я тогда советовалась на форуме призывников, там такой совет дали. Потому как бывают случаи, когда они " теряют" выписки.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 18 EmptyВс 16 Апр 2017 - 14:30

Четырея, да я же не сомневаюсь, что так и было , просто рассуждаю что нетипично очень Sad . Сейчас военкоматы очень придирчивы к здоровью.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 18 EmptyПн 17 Апр 2017 - 16:26

Сыну позвонили из военкомата, чтобы завтра подъехал за направлением на прививку противомененгитную Shock , я даже не знала что такие делают.
Насколько она (прививка) чревата побочками? Не делать, насколько я понимаю, не вариант, раз военкомат направляет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

встаем на учет в военкомат - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 18 EmptyВт 18 Апр 2017 - 18:58

малёк пишет:
Сыну позвонили из военкомата, чтобы завтра подъехал за направлением на прививку противомененгитную Shock , я даже не знала что такие делают.
Насколько она (прививка) чревата побочками? Не делать, насколько я понимаю, не вариант, раз военкомат направляет?
вообще рядовая прививка, только не входит в разряд обязательных. Детям делают всем, когда эпидемия, моим делали в ранне-дошкольном возрасте, перенесли легко. Такая же примерно прививка, как от воспаления легких вирусного, призывникам стали делать поголовно после того как было несолько случаев заболеваний после переохлаждения, что в армии не редкость.
Я считаю что пользы от прививки точно будет больше, чем без нее, вопрос только вообще в индивидуальной переносимости прививок вашим сыном (я медработник и сторонник вакцинации, своим детям все что можно делала).
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 18 EmptyСр 19 Апр 2017 - 8:29

Спасибо Flower . У моего все прививки всегда были. И эту сделал уже вчера Smile . А вот делают почему-то не всем призывникам Shock . Ну вот двум его одногруппникам, с которыми он вместе медкомиссию проходил, пока, по крайней мере, вызова на прививку не было.
Опасаюсь только одного - чтобы в части по новой эту же и еще разом кучу прививок не сделали Silent . Начиталась No comments , сроки вакцинации не выдерживают, в итоге призывники заболевают и болеют долго и тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 18 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 23:22

Ну что же, сходили на день призывника. Получил повестку на 16 мая уже на призыв. Нарофоминск, Кантемировская танковая девизия. Я слегка расстроена, туда осенью призвали бывшего одноклассника, мы с его мамой приятельницы, часто общаемся и как-то не очень мне нравиться то, что она рассказывает.
Я подошла к женщине, работнику военкомата, у которой списки распределения по частям, сделавшим заявки, спросила а как же то, что я пенсионерка и сына не должны отправлять далеко. Она сказала, что может переписать его в Нижегородскую область,но туда же не на много ближе ехать (хотя ближе, и на много). Попросила подойти к ней завтра в военкомат (сегодня были на сборном пункте). Как я от нее поняла в Нижегородскую - в Дзержинск и в Ильино. Теперь вот думаю, а не променяю ли шило на мыло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 18 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 23:48

малёк, а что плохого рассказывают про Кантемировскую?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 18 EmptyПт 21 Апр 2017 - 0:10

малёк пишет:
Ну что же, сходили на день призывника. Получил повестку на 16 мая уже на призыв. Нарофоминск, Кантемировская танковая девизия. Я слегка расстроена, туда осенью призвали бывшего одноклассника, мы с его мамой приятельницы, часто общаемся и как-то не очень мне нравиться то, что она рассказывает.
Я подошла к женщине, работнику военкомата, у которой списки распределения по частям, сделавшим заявки, спросила а как же то, что я пенсионерка и сына не должны отправлять далеко. Она сказала, что может переписать его в Нижегородскую область,но туда же не на много ближе ехать (хотя ближе, и на много). Попросила подойти к ней завтра в военкомат (сегодня были на сборном пункте). Как я от нее поняла в Нижегородскую - в Дзержинск и в Ильино. Теперь вот думаю, а не променяю ли шило на мыло?

Если будет в Кантемировской, приезжай к нам в гости, чтобы навещать - от нас до них минут 15 и пробок уже не бывает. Это даже ближе, чем Наро-Фоминск.
Но мне тоже про эту дивизию гадости рассказывали, у завуча нашей началки там сын служил.
Нихрена не делают, даже зарядку, и никому ничего не надо до такой степени, что медпомощь получить почти невозможно. Shock
Хотя, может быть, что уже и поменялось, у нее сын там года четыре назад служил.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 18 EmptyПт 21 Апр 2017 - 0:14

Юдома, во-первых много свободного времени, а это, как правило, чревато придумыванием как его использовать, понятно, что не книгу почитать Sad . Во-вторых - очень много воровства (ну это, наверное, везде так Sad ). В-третьих, руководство занимается поборами - если хочешь свою новую форму, которую на призывном выдали, то выкупай, ну или ходи в обносках и в обуви не по размеру. В увольнение с родителями, приехавшими на присягу хочешь - пусть родители заплатят и много еще всякого. Опять же таки, может это и везде так, не знаю.
До Нижнего мне ехать, если захочу повидаться, в 2 раза ближе и дешевле, опять же таки.


Последний раз редактировалось: малёк (Пт 21 Апр 2017 - 0:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 18 EmptyПт 21 Апр 2017 - 0:16

Вахмурка, похоже что ничего не поменялось Sad . Парень с осени все болеет, сейчас в госпитале с пневмонией.
Спасибо за приглашение Flower , если попадет таки туда, то воспользуюсь предложением, на присягу все равно поеду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 18 EmptyПт 21 Апр 2017 - 0:32

Да уж... Вот где лотерея. Хоть бы как можно удачнее все сложилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

встаем на учет в военкомат - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 18 EmptyПт 21 Апр 2017 - 0:38

Малек, а зайти на прием к военкому нельзя? 
И заранее узнать где лучше. Отзывы о частях поискать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

встаем на учет в военкомат - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 18 EmptyПт 21 Апр 2017 - 2:43

В Кантемировской мой старший проходил сборы от военной кафедры 1,5 года назад. Общались и с солдатами. Нравы там не очень.
По-моему, лучше поискать отзывы о предложенных вариантах, прежде чем договариваться.
Что бы понять, стОит ли менять и на что конкретней просить замену (из возможного).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-