Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyПт 10 Фев 2017 - 11:52

Валенок, а ваш на боли жалуется?
Мой года два как "пятки при ходьбе болят"
И спина в пояснице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyПт 10 Фев 2017 - 11:55

qwerty пишет:
F89 Расстройство психологического (психического) развития неуточненное

Ну это не диагноз по сути. А маркер.
Видимо в стационаре будут уточнять.
Раз врач ПНД даже смотреть не стал.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyПт 10 Фев 2017 - 12:00

Нет, Дрим, на боли не жалуется. Но плоскостопие было с рождения, плосковальгусные стопы.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyПт 10 Фев 2017 - 12:01

Ну в стационаре это только через два года, да и то если никуда не поступит и выхода другого не будет, сейчас точно никуда не ляжем. А комиссия будет уже в пятницу и вроде что-то решат на ней, врач говорила что может уже дадут непризывную категорию, а может придется еще в 18 лет что-то делать. Вообщем посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cichlidae Meeki



География : Moscow, Russia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 64
Регистрация : 2014-01-17

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyПт 10 Фев 2017 - 12:03

Та же тема "у нас", хотя кто "мы" непонятно, сын взрослый человек по факту, работает и имеет вод. права, а на призыве в военкомате получил мой у психиатра бумагу-направление в ПНД с пометкой на обратной стороне "с мамой" (причем сын с ним полностью адекватно пообщался), было всего одно обращение в 12 лет, и то не за лечением, а за справкой для домашнего обучения в связи с конфликтом.
И что теперь тоже госпитализация грозит? (а это в данной ситауции не вариант). Всю жизнь от психиатрии мечтали избавиться, и вот вроде все нормально, а теперь они за нами охотятся Smile
Если проигнорировать в ПНД направление, поставят ли годен в ВК, или придется все таки идти доказывать что-то им?
Стоял диагноз F42, в офф ПНД не наблюдались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyПт 10 Фев 2017 - 12:05

Дрим пишет:
Валенок, а ваш на боли жалуется?
Мой года два как "пятки при ходьбе болят"
И спина в пояснице.

Дрим, у моего тоже ноги болят при ходьбе и спина. Лапы стра-ашные, плоские. Была у нас женщина-ортопед в пол-ке, так все говорила: ходите ко мне каждые пол-года, вам армия грозит, надо состоять на учете. А теперь другой ортопед - мужчина, сам в армии служил, и сыну посоветовал идти в ВДВ, там интересней Shock  А ноги, говорит, фигня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyПт 10 Фев 2017 - 12:45

Nostalgie пишет:
и сыну посоветовал идти в ВДВ, там интересней Shock  А ноги, говорит, фигня.

Laughing  Простите. Представила типаж.

У нас доктор парень молодой, крепкий, но "в очках" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyПт 10 Фев 2017 - 13:27

Что-то я упустила, может кто подскажет ((
В прошлом году сын приписное получил с категорией В. Ему в марте 18.
Должна быть повторная медкомиссия? Когда?
Волнуюсь, вдруг повестка не дошла
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyПт 10 Фев 2017 - 13:31

Четырея пишет:
Что-то я упустила, может кто подскажет  ((
В прошлом году сын приписное получил с категорией В. Ему в марте 18.  
Должна быть повторная медкомиссия? Когда?
Волнуюсь, вдруг повестка не дошла

Обязательно должна быть. Категорию В обязательно подтверждать в 18 полных лет. Можно позвонить в военкомат и уточнить, высылали ли они повестку и можно ли прийти без повестки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyПт 10 Фев 2017 - 13:43

По факту 18-летия должна быть, я думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyПт 10 Фев 2017 - 13:57

У нас следующую повестку вручают прямо в военкомате, когда медкомиссию проходят. Вот осенью проходил, т.к. до февраля была отсрочка по обучению, то сразу же на 5 апреля (призывная с 1 апреля начинается) вручена повестка на медкомиссию.
А у меня сейчас вопрос возник - ну анализы, понятно, по новой сдавать, а рентген в 2 проекциях он же вот только в октябре для военкомата делал, что снова делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyПт 10 Фев 2017 - 14:04

Ностальжи, мы в поликлинике не наблюдались и вообще ни разу у ортопеда в поликлинике не были. Сын наблюдался в платном мед центре. На комиссии в 16 лет хирург дал направление (акт) на обследование в определенную поликлинику (с которой военкомат сотрудничает). Там сделали снимки, ортопед той поликлиники написала заключение, все это поликлиника сама направила в военкомат и там поставили категорию. Ноги могут быть какие угодно страшные и плоские, но для категории должна быть определенная степень плоскостопия, углы и артроз. Все это видно на снимках. Можете сами сделать снимки стоп и посмотреть совпадает ли их описание с расписанием болезней. А ортопед в поликлинике может говорить что угодно. Хоть в вдв ребёнка направлять, хоть в космос, но если состояние ног совпадёт с расписанием болезней, вы получите категорию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyПт 10 Фев 2017 - 14:28

ВаЛенок, спасибо за подробную информацию. Сыну делали снимки год назад. По снимкам одна нога 2 степени, другая - 3. В двух разных больницах (Морозовская и Зацепина) врачи предлагали операцию по установке подтаранного импланта . Я не решилась. Не могу понять если такой имплант поставить, будет призывная категория или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyПт 10 Фев 2017 - 15:01

Ностальжи, посмотрите расписание болезней, я сейчас уже не помню точную формулировку, по моему должно быть продольное плоскостопие 3 степени, угол наклона такой-то плюс деформирующий артроз. Может что-то изменилось в этом году. Может проконсультироваться у независимого ортопеда со снимками? Тянет ли плоскостопие на непризывную категорию. По поводу имплантов ничего не могу подсказать ((. Надо консультироваться у врачей. Я молюсь, чтобы кривые лапы моего сына не исправились до 18 лет! Других поводов не идти в армию у него не нашли ((.
Вернуться к началу Перейти вниз
Молчаливая

Молчаливая

География : Россия. Сибирь.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 - сын

Сообщения : 105
Регистрация : 2017-01-01

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyСб 18 Фев 2017 - 8:19

qwerty!
qwerty пишет:
А комиссия будет уже в пятницу и вроде что-то решат на ней, врач говорила что может уже дадут непризывную категорию...
Что там решили?
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyВс 19 Фев 2017 - 17:50

А был прикол комиссия в 11 часов, в 10 звонок, звонит врач из пнд и говорит знаете у вас назначена комиссия, но вот сегодня вышел ваш врач (подростковый) идите лучше к нему подростки это сложно, не мой профиль, вы к ней к 15 часам поезжайте (зачем не понятно , о комиссии ведь договариваться как то надо), я возмутилась, сказала что с ночной смены и в ночную смену, он сказал ну тогда она вам перезвонит в 14 часов обязательно, обязательно. Жду никто не звонит, звоню в 15 часов, в регистратуре недовольны, не понимают что от них хотят, объясняю ситуацию и тут как раз мимо них идет подростковый врач, ее позвали в регистратуру объяснили ситуацию, она тоже недовольна и не горит желанием нам комиссию проводить, короче передала регистратору, чтобы мы ждали нам позвонят и сообщат когда будет другая комиссия. Группу в приписном присваивают в военкомате на основании выводов комиссии в пнд, если она будет, но что-то никто ее проводить не хочет, короче дадут ему А по умолчанию и отправят в спецназ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyВс 19 Фев 2017 - 17:55

Спецназ - для спортсменов-разрядников вообще-то. И туда реальный конкурс.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyВс 19 Фев 2017 - 17:57

Я шучу
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyВс 19 Фев 2017 - 18:44

Девушки, имеет ли смысл перед призывом писать письмо в военкомат? заказное с уведомлением.
Содержание примерно такое: такое-то заболевание, подтверждено тем-то (в том числе прошлогодним обследованием от них же), улучшение невозможно (это следует из диагноза), прошу больше никуда не направлять, а сразу выдать ВБ.

Почему так хочу... это будет апрель-май, там у него куча дел, разъезды и ЕГЭ, по больницам и обратно с бумажками ни к чему совсем. Тем более ничего нового там не обнаружат.
Или они все равно по-своему сделают? но все-таки бумага - это документ... лишняя бумага никогда не лишняя.
Никто так с военкоматом не общался?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyВс 19 Фев 2017 - 18:48

Ничего не мешает попробовать имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyВс 19 Фев 2017 - 18:49

Я теперь созваниваюсь с медсестрой из военкомата, ну и наверно в дальнейшем постараюсь получить больше контактов, письмо это как-то не очень лучше лично поговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyВс 19 Фев 2017 - 18:50

Ненси, мне кажется, что медкомиссию все равно проходить придется. Возможно заблуждаюсь. Но проще день потерять на медкомиссию, чем бодаться. Акты больше не выдадут, раз обследование по заболеванию уже было.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyВс 19 Фев 2017 - 18:54

Я, при постановке моего на учет, сколько с неврологом общалась, чтобы уж отложила она все до 18 лет, потому как не могла она с категорией определиться, хотя и в стационаре обследование было . Осенью я думала, что все пойдет по новому кругу - акт, стационар, и т.д. Однако невролог сказала, что он уже обследование и больше ничего не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyВс 19 Фев 2017 - 18:56

Nancy пишет:
Девушки, имеет ли смысл перед призывом писать письмо в военкомат? заказное с уведомлением.
Содержание примерно такое: такое-то заболевание, подтверждено тем-то (в том числе прошлогодним обследованием от них же), улучшение невозможно (это следует из диагноза), прошу больше никуда не направлять, а сразу выдать ВБ.

Почему так хочу... это будет апрель-май, там у него куча дел, разъезды и ЕГЭ, по больницам и обратно с бумажками ни к чему совсем. Тем более ничего нового там не обнаружат.
Или они все равно по-своему сделают? но все-таки бумага - это документ... лишняя бумага никогда не лишняя.
Никто так с военкоматом не общался?
А почему Вы думаете, что ребёнка куда еще направят?
Если диагноз поставлен ВК, улучшение невозможно, то никуда не направят. Выдадут военный билет и все.

Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyВс 19 Фев 2017 - 18:57

qwerty, устную беседу не задокументируешь. А тут обязаны в личное дело вложить.

Не, про медкомиссию я понимаю. Придется, конечно, порядок такой, этого не избежать.
Именно чтобы еще раз по больницам не гоняли. Я так поняла, это обычная практика: и при первичной постановке, и при призыве - два раза. Нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-