Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyПт 21 Апр 2017 - 2:47

малёк пишет:
Сыну позвонили из военкомата, чтобы завтра подъехал за направлением на прививку противомененгитную Shock , я даже не знала что такие делают.
Насколько она (прививка) чревата побочками? Не делать, насколько я понимаю, не вариант, раз военкомат направляет?
Побочки есть у любой прививки. Но, инфекционный менингит - вещь жуткая! Лучше прививку иметь. Я вообще добровольно детям ее делала, когда в Москве эпидемия менингита была - лет 12-13 назад. Обошлись без побочек оба.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyПт 21 Апр 2017 - 13:44

Ну что ж, сходили в военкомат, переписали его в Дзержинск, какая часть - в военкомате не знают, сухопутные войска и место дислокации, все. Повестку переписали на 23 мая, на неделю позднее в Дзержинск призывают. Не знаю даже не хуже ли я сделала, вмешавшись в естественный ход вещей Silent No comments .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyПт 21 Апр 2017 - 13:47

Малек, ну по-любому ближе, если что, быстрее прискачешь. Главное - четкую инструкцию Данилу, о чем тебе сообщать (например, заболел)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyПт 21 Апр 2017 - 14:52

Малек. Буду держать за вас кулачки, и читать что будешь писать про службу. И переживать буду, что бы служба прошла гладко.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyПт 21 Апр 2017 - 14:55

Малек, удачи! Пусть все пройдет гладко!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyПт 21 Апр 2017 - 15:04

малёк пишет:
Вахмурка, похоже что ничего не поменялось Sad . Парень с осени все болеет, сейчас в госпитале с пневмонией.
Спасибо за приглашение  Flower , если попадет таки туда, то воспользуюсь предложением, на присягу все равно поеду.

А если не туда, то все равно приезжай, пока свободна будешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyПт 21 Апр 2017 - 15:36

О-о-о, военкомат сейчас будет дергать и трепать нервы Silent . Вот только что позвонили и сказали, что на завтра надо в Ильино (Нижегородская область) человека, Данил с ними на проводе и ждет моего решения. Позвонила сыну на домашний, решили, что мы так скоропостижно не готовы. Отказались, потом две минуты подумали и решили, что чем раньше уйдет, тем раньше демобилизуется, перезвонили с согласием - военкомат уже нашел согласного завтра. Но сказали, что если будут возникать вот такие срочные замены, то будут звонить.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyПт 21 Апр 2017 - 15:50

Спасибо всем за пожелания Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyПт 21 Апр 2017 - 22:47

Малёк, удачи Данилу! Буду волноваться вместе с Вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyПт 21 Апр 2017 - 23:21

малёк пишет:
Ну что ж, сходили в военкомат, переписали его в Дзержинск, какая часть - в военкомате не знают, сухопутные войска и место дислокации, все. Повестку переписали на 23 мая, на неделю позднее в Дзержинск призывают. Не знаю даже не хуже ли я сделала, вмешавшись в естественный ход вещей Silent No comments .
Малечек, территориально ближе - однозначно лучше , ибо... контроль наше все.
Удачи, удачи, удачи Даньке! Новый этап в жизни. Пусть он у него будет удачный и стартовый для нового и важного этапа взросления! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyПт 21 Апр 2017 - 23:41

Малечек
ПУсть все будет хорошо.
У моей подруги сын служил рядом с домом,и она ездила к нему, и он к ней чаще приезжал
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyВт 25 Апр 2017 - 0:12

Малек, написала в личку. Про военные части узнаю. Будете приезжать, поможем с ночевкой Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyЧт 11 Май 2017 - 16:23

столкнулись с неприятностями откуда не ждали - месяц сын собирал справки по направлениям из военкомата для медкомиссии для военной кафедры в институте. Все собрал, а на медкомиссии сказали, что у него по неврологии Б4 , для военной кафедры это не проходит, будет рядовым служить. Теперь будет пытаться уже во взрослой поликлинике доказывать, что он совсем здоров, а времени на доказательства осталось мало, да и не факт, что пройдет на военную кафедру, даже если исправят неврологию. По хирургии Б3, а на кафедру берут по конкурсу здоровья. Знали б раньше, карточку б потеряли, и говорили, что совсем здоров
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyЧт 11 Май 2017 - 16:41

малёк пишет:
Ну что ж, сходили в военкомат, переписали его в Дзержинск, какая часть - в военкомате не знают, сухопутные войска и место дислокации, все. Повестку переписали на 23 мая, на неделю позднее в Дзержинск призывают. Не знаю даже не хуже ли я сделала, вмешавшись в естественный ход вещей Silent No comments .
Когда мой старший сын служил (7 лет назад), то сначала они пол года проходили курс молодого бойца в одной части, а вот потом их направляли служить совсем в другую часть.
А сейчас разве не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyЧт 11 Май 2017 - 16:44

Очень многие где проходят КМБ, там и служат. КМБ вообще-то считается только до присяги. Есть учебки (как и раньше), там дают какую-либо специальность (водитель, механник, повар и т.п), после учебки распределяют по другим частям.
Я сейчас на форумах солдатских матерей много сижу Laughing , уже все это изучила что. куда, на сколько и что с собой брать.


Последний раз редактировалось: малёк (Чт 11 Май 2017 - 16:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyЧт 11 Май 2017 - 16:46

Моему сыну никакой специальности не давали. Полгода в одной части( г. Ковров МО), потом шло распределение и пол года в другой части ( Чегемское ущелье). Никого в этой части не оставили.
Малечек, а Даня до конца службы в Дзержинске, т.е. на целый год?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyЧт 11 Май 2017 - 16:52

Калина, утверждать я не могу, что он весь год там пробудет. Но надеюсь.
Его далеко, в виду того, что я на пенсии и воспитываю его одна, не имеют права отправить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyЧт 11 Май 2017 - 16:54

Это хорошо.. Даже не верится, что Даня уже идёт в армию.
Вернётся взрослым молодым человеком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Huntersman
Забанен
Huntersman

География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 23
Регистрация : 2017-05-24

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyПт 9 Июн 2017 - 1:42

Alma пишет:
Знали б раньше, карточку б потеряли, и говорили, что совсем здоров

вот так и надо было делать. "договориться" не пробовали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyВт 13 Июн 2017 - 21:43

Сегодня звонили домой из военкомата, спрашивали, закончил ли ребенок школу. Была повестка на 5 июня, я просто сходила отнесла справку из школы, что человек еще учится. Но этого мало. Все равно нужно идти на комиссию получать отсрочку для окончания школы. Как же все это муторно. Опять медкомиссия и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyВт 13 Июн 2017 - 22:19

ЧуднО всё Sad . К чему сейчас медкомиссия? Осенью бы и медкомиссия, и отсрочка тем, кто поступит, или призыв тем, кто не поступит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyВт 13 Июн 2017 - 22:22

Да, бестолковая формальность... Просто бы передали списки школьников в военкомат и все. Нет ведь... процедуру нужно соблюсти.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyВт 13 Июн 2017 - 22:33

Так бестолковая же процедура, лучше бы сэкономленные деньги потратили на что то другое.
Вита, а осенью снова медкомиссию проходить Silent ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyВт 13 Июн 2017 - 22:37

Да.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyВт 13 Июн 2017 - 22:39

Нет слов, цензурных No comments Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-