Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyВс 19 Фев 2017 - 19:00

У меня у подруги ребенок инвалид, маме на выбор предложили или в 16 лет полежать или в 18, ребенок лежал в 16, в 18 не понадобилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyВс 19 Фев 2017 - 19:01

Нэнси, я думаю, что лучше просто пойти вот прямо сейчас, когда время есть, пройти еще раз медкомиссию и подтвердить категорию. Писать, мне кажется, бесполезно. Если у них инструкция, они на письмо просто ответят, что у них инструкция и не положено, зато не примут раньше, а начнут рисовать повестки на даты ЕГЭ.
А так можно пойти и постараться все сделать быстрее и в более удобное время.
С другой стороны, призывная комиссия все равно будет в апреле или мае - придется на нее идти. Это все равно придется идти, в любом случае.
Если городской военкомат зачем-то прикопается (как у нас было), то вызовут в мае-июне... Тоже придется же идти, когда вызывают..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyВс 19 Фев 2017 - 19:05

Ну 2 раза, это минимум. Мне, буквально неделю назад, звонила моя подруга школьная, она работает врачом в районе, а сыну у нее 25 лет, учитель иностранного в Кирове. Так вот, он каждую осень и весну, после окончания института, ездит в район (прописан там) в военкомат на медкомиссию. Категория у него призывная, но, как оказывается, осенью учителей не призывают, но комиссию он пройти обязан, весной - снова проходит, но призвать до окончания учебного года не имеют права, а когда учебный год заканчивается, план по призыву оказывается уж выполнен. И вот эта неопределенность еще 2 года ему предстоит. Sad , изматывает до чёртиков, он уже женат и в марте ребенок родиться должен. Но военкомат не обойдешь, не объедешь Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyВс 19 Фев 2017 - 19:13

Vahmurka пишет:
лучше просто пойти вот прямо сейчас, когда время есть, пройти еще раз медкомиссию и подтвердить категорию.
Вахмурка, а куда я с ним пойду, в городскую поликлинику? ну там мне все с готовностью перепишут, никто ж обследовать по новой не будет. Стоит диагноз, он навечно, чего еще вам. В 5 лет как поставили, так и... Его даже в Морозовской с учета сняли. Потому что ничего нового там быть не может, и не лечится, свободны. Все эти обследования у меня есть, разумеется.

А если от военкомата - это да, это только в сроки призыва. С 1 апреля то есть. Если только вот прям в начале апреля там нарисоваться... тем более повестка уже есть, без даты, просто "апрель 2017".
малёк пишет:
Ну 2 раза, это минимум
Vahmurka пишет:
начнут рисовать повестки на даты ЕГЭ
Нет, вот это убивает, конечно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyВс 19 Фев 2017 - 19:19

Nancy пишет:
Vahmurka пишет:
лучше просто пойти вот прямо сейчас, когда время есть, пройти еще раз медкомиссию и подтвердить категорию.
Вахмурка, а куда я с ним пойду, в городскую поликлинику? ну там мне все с готовностью перепишут, никто ж обследовать по новой не будет. Стоит диагноз, он навечно, чего еще вам. В 5 лет как поставили, так и... Его даже в Морозовской с учета сняли. Потому что ничего нового там быть не может, и не лечится, свободны. Все эти обследования у меня есть, разумеется.

А если от военкомата - это да, это только в сроки призыва. С 1 апреля то есть. Если только вот прям в начале апреля там нарисоваться... тем более повестка уже есть, без даты, просто "апрель 2017".
малёк пишет:
Ну 2 раза, это минимум
Vahmurka пишет:
начнут рисовать повестки на даты ЕГЭ
Нет, вот это убивает, конечно. Sad

В военкомат, вестимо. Я в прошлом году уже в конце января была с ребенком в военкомате и проходила медкомиссию. К середине марта он уже и второе обследование в больнице прошел. Повестка у него была на начало апреля.
Хотя, конечно, это от военкомата зависит...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyВс 19 Фев 2017 - 19:21

О, кстати... Моему 18 в начале июня. И что его будут звать в военкомат? У них разве нет отметки, что это школьники, которым нужно еще школу закончить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyВс 19 Фев 2017 - 19:26

Vahmurka пишет:
Я в прошлом году уже в конце января была с ребенком в военкомате и проходила медкомиссию.
В конце января - и вас не послали? У них же вроде все, что связано с призывом, с апреля начинается. В другие сроки (везде пишут...) что незаконно. Это если повестками дергают в ненужное время.
Vita пишет:
О, кстати... Моему 18 в начале июня. И что его будут звать в военкомат? У них разве нет отметки, что это школьники, которым нужно еще школу закончить?
Вит, по-моему, там все должно оформляться отсрочками. Одна - на окончание школы (если 18 уже есть), одна - на поступательную кампанию, одна - на учебу. Итого три. Читала где-то. Дают ли их автоматом? узнать надо, не уверена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyВс 19 Фев 2017 - 19:39

Nancy пишет:
Vahmurka пишет:
Я в прошлом году уже в конце января была с ребенком в военкомате и проходила медкомиссию.
В конце января - и вас не послали? У них же вроде все, что связано с призывом, с апреля начинается. В другие сроки (везде пишут...) что незаконно. Это если повестками дергают в ненужное время.
Vita пишет:
О, кстати... Моему 18 в начале июня. И что его будут звать в военкомат? У них разве нет отметки, что это школьники, которым нужно еще школу закончить?
Вит, по-моему, там все должно оформляться отсрочками. Одна - на окончание школы (если 18 уже есть), одна - на поступательную кампанию, одна - на учебу. Итого три. Читала где-то. Дают ли их автоматом? узнать надо, не уверена.

Ну если бы послали, я бы пошла. Более того, я это сразу же и озвучила милому молодому человеку в окошке с документами. А уж как широко улыбаться я научилась за эти два года общения с военкоматом!
У нас просто очень приятные люди в военкомате работают, меня не послали, а нашли дело и отправили по врачам.
Врачи там все есть. Сейчас же первичная постановка на учет идет...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyВс 19 Фев 2017 - 19:45

Хм. Такой вариант я не рассматривала.
Вахмурка, все-таки у твоего были непонятки, с диагнозом и категорией. У моего все ясно. Вот из-за этого ясно кажется полным идиотизмом снова таскаться по врачам. Просто: придти на комиссию и получить ВБ. Мне главное понять: они посылают снова в больницу, или не обязательно?
Я так поняла, что это на кого попадешь. "Злой следователь" пошлет, "добрый следователь" может решить, что и так доказательств достаточно. Вот никак этот процесс более определенным не сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyВс 19 Фев 2017 - 19:50

Ненси, да сходите вы к окулисту в военкомат, одна, без сына, и поговорите чего ждать. На самом деле в военкомате очень даже хорошо с родителями разговаривают, я тоже с этим столкнулась, а раньше думала что там в разговоры никто не вступает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyВс 19 Фев 2017 - 19:53

Nancy пишет:
Хм. Такой вариант я не рассматривала.
Вахмурка, все-таки у твоего были непонятки, с диагнозом и категорией. У моего все ясно. Вот из-за этого ясно кажется полным идиотизмом снова таскаться по врачам. Просто: придти на комиссию и получить ВБ. Мне главное понять: они посылают снова в больницу, или не обязательно?
Я так поняла, что это на кого попадешь. "Злой следователь" пошлет, "добрый следователь" может решить, что и так доказательств достаточно. Вот никак этот процесс более определенным не сделать?

Ну сходи в военкомат к окулисту и узнаешь. К военкоматовскому окулисту точно нужно идти в любом случае... По поводу добрых и злых - над ними еще городской военкомат сидит с проверками.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyВс 19 Фев 2017 - 19:56

Девушки, да я и так знаю, и статью, и категорию. Ну никаких там сомнений, даже разговаривать нечего. Все четко, и вышестоящие не привяжутся, даже если захотят (у него вообще Д почти). В прошлом году еще все подтвердили, хотя и до этого было понятно.
Мне главное чтобы больше не ходить никуда по актам. Только на комиссию и ВБ получить. Я боюсь, что несмотря на очевидную однозначность, его снова куда-то направят. А ему совсем некстати, просто некогда будет.
А это врач единолично решает - отправлять или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyВс 19 Фев 2017 - 20:01

Так я по поводу актов и советую сходить пообщаться непосредственно с военкоматовским окулистом, потому как да, решать будет он. Но мне кажется, что актов не будет Flower , диагноз очевиден, неизлечим и военной экспертизой (предыдущий акт) уже подтвержден. А сходить советую, чтобы ты сама не думала больше пошлют-не пошлют на повторное обследование Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyВс 19 Фев 2017 - 20:04

Nancy пишет:
Девушки, да я и так знаю, и статью, и категорию. Ну никаких там сомнений, даже разговаривать нечего. Все четко, и вышестоящие не привяжутся, даже если захотят (у него вообще Д почти). В прошлом году еще все подтвердили, хотя и до этого было понятно.
Мне главное чтобы больше не ходить никуда по актам. Только на комиссию и ВБ получить. Я боюсь, что несмотря на очевидную однозначность, его снова куда-то направят. А ему совсем некстати, просто некогда будет.
А это врач единолично решает - отправлять или нет?

В любом случае ко врачу надо идти. Врач в военкомате не решает почти ничего, у них там на каждый плевок есть инструкция. Если в инструкции написано - выдать акт на обследование, они его выдадут. Если в инструкции что-то другое, то будет действовать согласно инструкции. Насколько я помню, у нас окулист по близорукости все оформлял прямо сразу после первичного приема, никуда не отправляя ни разу.
Как действует городская комиссия, я не знаю вообще. Знаю только, что им документы передают после заседания призывной комиссии, а они сами внутри себя решают, кого вызывать для дополнительных проверок.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyВс 19 Фев 2017 - 20:07

Ну понятно. Нужно как-то это узнать, предусмотрены или нет в очевидных случаях повторные направления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyВс 19 Фев 2017 - 20:08

Nancy пишет:
Ну понятно. Нужно как-то это узнать, предусмотрены или нет в очевидных случаях повторные направления.

Знаешь, вот и проще всего, и надежнее всего это узнать у врача в военкомате.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyВс 19 Фев 2017 - 20:57

Нэнси, я этим летом выясняла алгоритм поведения военкоматовской комиссии при очевидных уже подтвержденных, не предполагающих изменений состояния случаях. Хирург и главврач говорят, что обследование практически неизбежно, самый легкий вариант дневной стационар в районной больнице. Если все совсем-совсем очевидно, то долго не гоняют, сделают какой-то минимум минимальный и напишут заключение. Но мне думается пойти поговорить с окулистом и главврачом надо. Можно нежно спросить, а не написать ли мне для справки военкому Москвы, если у вас таких случаев не бывало и вы не уверены в алгоритме. Только нежно. Мне, например, было сказано, что они уже все поняли, больших проверок сына не будет, но вы к нам зайдите, напомните, пожаааалуйста. Ну зайду, чего ж не зайти. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyВс 19 Фев 2017 - 22:06

А сколько раз нужно проходить комиссию в военкомате? Первый раз в год, когда юноше 16 исполняется? Потом когда 17? И третий раз, когда 18?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyВс 19 Фев 2017 - 22:19

Многоликая пишет:
А сколько раз нужно проходить комиссию в военкомате? Первый раз в год, когда юноше 16 исполняется? Потом когда 17? И третий раз, когда 18?

Медицинская комиссия проходится первый раз в год постановки на первичный учет - это в 17 лет. А дальше возможны разные варианты.
- в 18 лет проходится мед.комиссия, призывная комиссия постановляет, что годен к призыву и призывается в этот год.
- в 18 лет проходится мед.комиссия и призывная комиссия постановляет, что не годен или ограниченно годен и отдают военный билет.
- в 18 лет проходится мед.комиссия и призывная комиссия постановляет, что временно не годен... тут понятно, что дальше эта музыка будет почти вечной... ну до 27 лет точно
- в 18 лет никто на комиссию не вызывает, а человек сам не приходит, просто из вуза/колледжа передали списки зачисленных, в таком случае после получения диплома (или отчисления) человек получает много сразу неприятных сюрпризов от военкомата...
- наверняка еще есть какие-то варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyВс 19 Фев 2017 - 22:20

В год исполнения 17-летия, и в 18.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyВс 19 Фев 2017 - 22:26

Понятно. Спасибо Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyВс 19 Фев 2017 - 22:38

Ха. Как чувствовала. Интуиция, видимо. Обнаружила сегодня (вечером) повестку в почтовом ящике.
24 марта. Рановато что-то, еще до официальных сроков.
Что бы это значило? Что его поскорее сбагрить хотят, как непризывного? (муж предположил) или ничего?
Ириска пишет:
Нэнси, я этим летом выясняла алгоритм поведения военкоматовской комиссии при очевидных уже подтвержденных, не предполагающих изменений состояния случаях. Хирург и главврач говорят, что обследование практически неизбежно, самый легкий вариант дневной стационар в районной больнице. Если все совсем-совсем очевидно, то долго не гоняют, сделают какой-то минимум минимальный и напишут заключение. Но мне думается пойти поговорить с окулистом и главврачом надо. Можно нежно спросить, а не написать ли мне для справки военкому Москвы, если у вас таких случаев не бывало и вы не уверены в алгоритме. Только нежно. Мне, например, было сказано, что они уже все поняли, больших проверок сына не будет, но вы к нам зайдите, напомните, пожаааалуйста. Ну зайду, чего ж не зайти.
Ириска, ну с вами-то они вообще учудили, так что... пугнуть милое дело.
Мой в больнице не лежал, там не нужно. Одним днем обошлось. Но долго, муторно, куча кабинетов, три врача, каждый предыдущего перепроверял. В принципе можно и еще разок сходить, не так чтобы долго. Но всегда есть опасность, что кто-нибудь что-нибудь не то сделает, обеспечит нас беготней на пару месяцев, а зачем оно нам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyВс 19 Фев 2017 - 22:55

Цитата :
Что его поскорее сбагрить хотят, как непризывного? (муж предположил) или ничего?
Скорее всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyПн 20 Фев 2017 - 1:17

Хватило ума заглянуть в приписное
там черным по белому : явиться в вк самостоятельно с 1 по 30 апреля ( день рождения ейный 24 марта)

Это чего ждать там?

))в приписном В
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyПн 20 Фев 2017 - 6:25

Четырех, ждать медкомиссию, которая подтвердит категорию и выдаст военный билет Flower .
А разве повестку не выдал военкомат, на конкретное число? У нас выдают, с прикрепленным корешком о направлении на анализы, ЭКГ и флюорографию для поликлиники, у моего на 5 апреля, хотя в приличном написано явиться самостоятельно с .... по 31 января 17 года Shock . Я даже не видела эту запись, в приписное сейчас полезла, чтобы посмотреть где и что там писать могут. У него по 31 января отсрочка по обучению была, отсюда, видимо и дата. Позвоню сегодня, уточню надо ли было идти и ЗАЧЕМ? ведь призывная комиссия с 1 апреля начинается, или до апреля никуда не дергаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-