Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyСр 28 Июн 2017 - 11:27

И что напишет со своей стороны? Здоров?

Ну вот если его не берут по астме, окулист ведь не напишет "здоров", а перечислит все, что найдет:-3, астигматизм и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyСр 28 Июн 2017 - 11:34

Мне кажется, быстрее уже туда сходить и поговорить
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyСр 28 Июн 2017 - 11:35

Конечно, если увидит что-то по своему профилю, то напишет. Серьезных диагнозов, требующих наблюдения, выставляемых коллегиально - не напишет, если будет уверен, что парень в армию не идет по другим медицинским противопоказаниям. Ну и, запись психиатра в ЛД в военкомате никоим образом, кроме военкомата, нигде не всплывет.
Другой вопрос, если у кого противопоказаний по здоровью нет, а армия противопоказана, с точки зрения психиатра, то тогда да, акт на обследование в рамках ПНД, и тогда в ПНД будет запись об этом Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyСр 28 Июн 2017 - 11:39

Заранее сходить? Сейчас, пока Дениса нет? Прийти к психиатру, сказать: мил-человек, к вам осенью придет чудик, но вы не обращайте на это внимания, пожалуйста! У него астма,......

Дальше не придумала пока.
Я думаю, психиатр будет с нетерпением ждать осени.... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyСр 28 Июн 2017 - 11:58

Радость, сейчас мне кажется, идти бесполезно. Никто ничего не запомнит про "чудика".
Единственный вариант - идти осенью с Денисом (понимаю, что трудно, да) и решать ситуацию на месте.
Я со своим заходила к психиатру, когда в 17 лет медосмотр проходил. Вернее, сначала меня не пустили (я рванула сразу с ребенком), сказали, что сначала только с ребенком побеседуют. А потом уже меня позовут. Ребенок вышел, я вошла. Психиатр стала спрашивать про психические особенности и прочее (тревожный мол, видно... зажатый... всегда такой был? расскажите). Я рассказала, что, да, есть такие особенности. Что в армию ему точно не стоит, а то может сорваться и т.п. Психиатр сказала, что, судя по разговору с ним, парень умный, пойдет в вуз. Поэтому давайте не будем ничего писать и дальше обследовать. Мол, поступайте. А там разберетесь.
Уж не знаю, что она там написала, но дали категорию Б и не уверена, что Б как-то из-за психиатрии, скорее, думаю, по зрению.
В 18 я уже к психиатру с ребенком не заходила. Как-то он сильно за год изменился и я была более спокойна, поэтому уже не рвалась. Оттуда ребенок вышел быстро (многих, с виду "нормальных" там держали по полчаса). Сказал, что спросили о планах (была другая врач), сколько баллов набрал по информатике и отпустили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyСр 28 Июн 2017 - 12:28

Радость пишет:
Заранее сходить? Сейчас, пока Дениса нет? Прийти к психиатру, сказать: мил-человек, к вам осенью придет чудик, но вы не обращайте на это внимания, пожалуйста! У него астма,......

Дальше не придумала пока.
Я думаю, психиатр будет с нетерпением ждать осени.... Sad
Я, честно говоря, думала - попросить подшить в дело бумажки про астму.
Говорить с психиатром "а вот к вам осенью придет..." - бессмысленно. И парней у них много, и осенью может быть другой психиатр, да и вообще.
Но можно абстрактно поговорить, как обычно в таких ситуациях поступают
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyСр 28 Июн 2017 - 12:38

Я бы не выдержала такой неопределенности. Поражаюсь твоему спокойствию, Радость - почти до 18 лет не было получено приписное, я бы уже сто раз сходила в военкомат Silent .
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyСр 28 Июн 2017 - 12:44

Если астму дожать с пониманием что по ней дадут B, то когда психиатр даст акт на обследование ( а он скорее всего даст, потому что сам диагноз не поставит), может не ложиться в пб или пнд по этому акту для обследования?

Еще есть вариант узнать куда кладут по акту.
Маш, спроси у врача. Она же в системе.
Можно ли лечь на обследование в больницу и написать там заявление о непередаче данных в пнд.

Хотя я понимаю, у Дениса цели другие - а без его участия все это невозможно.
Нужно Дениса уже просветить во что все это выльется.
Что в армию он не попадет.
А вот в пнд да. И тогда будут ограничения.

Но и понимаю как сложно это донести до Дениса.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyСр 28 Июн 2017 - 13:00

Дрим пишет:
Если астму дожать с пониманием что по ней дадут B, то когда психиатр даст акт на обследование ( а он скорее всего даст, потому что сам диагноз не поставит), может не    ложиться в пб или пнд  по этому акту для обследования?  
Нельзя. Я это уже выясняла.

Согласно статье 21.6 КоАП РФ,

"Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. "

Согласно п.7 Пленума Верховного суда РФ от 3 апреля 2008 года №3,

"данное действие также может классифицироваться как уклонение от призыва."

При решении вопроса о том, является ли уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии преступлением, предусмотренным частью 1 статьи 328 УК РФ, или административным правонарушением согласно статье 21.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судам следует устанавливать направленность умысла лица, уклоняющегося от этого мероприятия.

В случае когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклониться от призыва на военную службу, содеянное им должно влечь уголовную ответственность по части 1 статьи 328 УК РФ. Об этом может свидетельствовать, в частности, неявка без уважительных причин призывника в медицинскую организацию в течение срока очередного призыва на военную службу.

На практике для начала могут вынести предупреждение или наложить штраф в размере от 100 до 500 рублей согласно КоАП РФ.

Чтобы отказ от медицинского вмешательства не был классифицирован как уклонение от медицинского освидетельствования (в соответствии со статьей 21.6 КоАП РФ - Уклонение от медицинского обследования) следует писать МОТИВИРОВАННЫЙ отказ от медицинского вмешательства.
Мотивированным отказом может являться отказ по причине возможного причинения вреда здоровью (например, отказ от рентгена или отказ от операции, в ходе которых есть вероятность причинения вреда).

Таковым мотивированным отказом от направления в ПНД может служить наличие, например, боязни замкнутых пространств, либо любых иных обстоятельств, которые могут повредить. Если уважительные обстоятельства отсутствуют, то отказ от мед.вмешательства может наказываться штрафом до 500 рублей (статья 21.6 КоАП РФ).

http://forum.armeyka.net/forum1/topic7794/?set
© Армейка NET
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyСр 28 Июн 2017 - 13:05

Малек, спасибо!
Я помню тема была...а результат нет.

А как сходить в военкомат и узнать о состоянии здоровья, если ребенку 18 лет.
В идеале бы знать какой сейчас врач дал временно не годен.
И что написал психиатр в 16 лет.
Но как?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyСр 28 Июн 2017 - 13:16

Дрим, ну мы, мамы тех, кому 18+, выше уже писали - ни у одной не было проблемы с посещением военкомата. Можно придти в канцелярию и попросить поднять ЛД, посмотрят и скажут какой врач поставил временно не годен. Вот ЧТО ИМЕННО написал психиатр (да и другие врачи) - могут и не сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyСр 28 Июн 2017 - 13:19

малёк пишет:
Можно придти в канцелярию и попросить поднять ЛД, посмотрят и скажут какой врач поставил временно не годен.

Маш, вот это до осени надо попробовать сделать!

Малек Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyСр 28 Июн 2017 - 13:21

Так про это Маше двумя страницами ранее писали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyСр 28 Июн 2017 - 14:06

Если психиатр даст акт на обследование, то можно заплатить 100-500 руб и не ложиться?
Я согласна
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyСр 28 Июн 2017 - 14:17

А вот забавная фраза:
"Таковым мотивированным отказом от направления в ПНД может служить наличие, например, боязни замкнутых пространств")))

А кто подтвержает фобию? Хирург?
Или достаточно написать : боюсь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyСр 28 Июн 2017 - 14:19

Пишешь: боюсь врачей, людей и замкнутого пространства.
Психиатр говорит: ок. И пишет: здоров.
Ну и 500 руб приложить
малёк пишет:
Согласно статье 21.6 КоАП РФ,

"Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. "

а может просто предупредят строгим голосом, дескать, не хорошо это No
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyСр 28 Июн 2017 - 14:24

Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyСр 28 Июн 2017 - 14:25

Короче годный вариант))
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyСр 28 Июн 2017 - 14:33

Радость пишет:
Если психиатр даст акт на обследование, то можно заплатить 100-500 руб и не ложиться?
Я согласна
Маш, ну ты же все утрируешь Sad , только я не могу понять зачем. От отчаянья Silent ?
Если человек не лег на обследование в установленные сроки (обычно дают 2 недели), то выписывается штраф. Если призывник игнорирует и дальше, то тогда могут и уклонение от призыва квалифицировать. Оспорить можно только в судебном порядке. Ты готова на такие тяжбы с военкоматом? Уверена что выиграешь? Ну тогда да, я твое спокойствие понимаю Silent .
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyСр 28 Июн 2017 - 14:49

Лен, да шучу я так.
Не плакать же....
Вот Дрим поняла))
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyСр 28 Июн 2017 - 15:15

Плакать не надо, конечно же. А до военкомата дойди, разузнай что там в ЛД Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyСр 28 Июн 2017 - 15:17

Отвёз сегодня копию аттестата. Сказали, привезти осенью документ из учеб. заведения. Пока всё😇
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyСр 28 Июн 2017 - 15:17

Расскажу, как у нас.
Вот поимел мальчик акт в ПНД из-за своих татуировок.
Пошел в ПНД. Врач направил на обследование к клиническому психологу
Ждал очередь к этому психологу месяц. Я звонила в военкомат, сообщить, что того числа, на которое ему дали повестку, мальчик не придет, так как запись только на вот тогда, а потом надо еще к врачу попасть с результатами.
Мне сказали, что мальчик должен взять талон об этой записи и принести в военкомат.
Талон он взял, но до военкомата не донес - потерял.
Психолога прошел. Пришел к врачу, и началось - психолог написала, что патологий нет, но у тебя глазное дно плохое, гидроцефалия, значит, и ВЧД (про глазное дно бумажку от окулиста велели принести, он вот и принес). Мол, надо обследоваться на дневном стационаре. Иди к зав отделением.
Пока он дошел до зав отделением, прошла еще неделя. Та говорит, что не может подписать Акт без дневного стационара. Он ей, мол, я не хочу стационар, я учусь и работаю, у меня госы и диплом, напишите, что я нормальный и все.
Велела прийти в другой раз, но чтоб тот врач, который его к ней отправил, был в первую смену. Мол, одна решить не могу. Надо с типа лечащим врачом.
Но этой встречи на Эльбе пока не случилось - тут как раз ни дня свободного. Не до них.
В военкомат так и не ходил ни с Актом, ни с талоном, ни с чем, объясняющим, почему не явился по повестке.
Военкомат не беспокоит пока. Видимо, этот призыв уже сформирован и укомплектован. Вот на следующей неделе надо мальчика пропихнуть, чтоб пошел и добился Акта без стационара. Надеюсь, получится.
Вообще, бред. Патологий по психиатрии нет, сосуды и глазное дно это невролог же... Про это есть в военкомате акт от невролога. Было б это отводом - уже б оформили. Каким боком тут психиатр прицепился? Клиентов у них нехватка???
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyСр 28 Июн 2017 - 15:18

По зрению с каким минусом уже не годен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyСр 28 Июн 2017 - 15:21

Мэв, от -6, если по близорукости.

Чертов военкомат. Пошел ребенок за военником... бардак полный. То, се... у нас кто-то уволился, мы не успеваем... приходите после 20-го июля. Shock
Как им надо - из глотки достанут, как нам надо... ждите...
Теперь думаю, ничем ли не чревато, что человек без военника будет все лето болтаться...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-