Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 27 ... 42  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 EmptyСб 25 Фев 2017 - 22:06

Я не поняла почему решили что конвулекс не давали?
Со слов Светы?

Могу предположить что давали аналог, который был в аптеке больницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 EmptyСб 25 Фев 2017 - 22:10

Агава пишет:
Тоторо пишет:


И про выписку я предположила, что врач разрешил всех забрать именно из-за ветрянки, потому что Максимус писала,что разрешили забрать всех новеньких.

И тем не менее, даже из-за ветрянки выписать из отделения может только врач.

В 6ке тоже медсестра "выписывает".
Отдает родителям подготовленные врачом документы.
Врач на выписку не выходит.
Другое дело, что родители сами к нему просятся.

В данном случае госпитализация плановая, не принудительная.
Выписаться можно по желанию родителей.
Расписки эти готовы с тексстом. Медсестра вынесла, мама подписала.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 EmptyСб 25 Фев 2017 - 22:12

Вообщем, надо ехать с врачом говорить... А конвулекс мб в разной форме. Может дали, что было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 EmptyСб 25 Фев 2017 - 22:12

Но я бы не ушла из больницы, не выяснив что давали ребенку.

Максимус, выписку можете запросить.
Но это нужно письменно. А вы так далеко от больницы.

Как минимум надо дозваниваться и выяснять что давали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 EmptyСб 25 Фев 2017 - 22:13

Отдает родителям
подготовленные врачом
документы.

так документы готовит врач, выписывающий ребенка. И знающий о том, что его забирают родители.

А тут никто , кроме сестры не в курсе происходящего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 EmptyСб 25 Фев 2017 - 22:14

По логике пока вообще никаких назначений не должно быть.
Должны давать на чем поступила.
Всего четыре дня прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 EmptyСб 25 Фев 2017 - 22:15

Агава пишет:


А тут никто , кроме сестры не в курсе происходящего.
Да в курсе все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 EmptyСб 25 Фев 2017 - 22:27

Дрим, что значит не должно быть? В нашей ПБ тоже так - с первого дня назначения больничного врача. И не важно, что там было дома. Правда, не знаю, как в случае с тяжёлыми препаратами. Но вот когда последний раз мой сын в ПБ был, я перед тем как положить сама дома сняла поэтапно всё, что он принимал тогда. Чтобы как раз не случилось резкого обрыва, чтобы был закончен курс, а потом начат другой. Опять же, по вашему опыту, знаете, что сворачивают прежний курс в больничных условиях быстрее, чем это сделали бы дома, а параллельно могут и что-то новое уже давать.

Про таблетки ладно. Меня больше напрягает, что девочка спрашивала про зубную пасту, а ей не дали. А ведь специально мать привезла. За 4 дня ни разу не было смены той медсестры, которой пасту отдали. И ещё более напрягает, что девочка не может точно сказать, ела она или нет. Или она просто на эмоциях сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 EmptyСб 25 Фев 2017 - 22:27

Поглядела. аналог конвулекса вальпарин -таблетки белого цвета
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 EmptyСб 25 Фев 2017 - 22:30

Максимум, Света впервые одна легла в больницу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 EmptyСб 25 Фев 2017 - 22:33

Тоторо пишет:
Поглядела. аналог конвулекса  вальпарин -таблетки белого цвета

Точняк!
Моему тоже именно вальпарин в 6ке давали.
А дома на депакин поменяли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 EmptyСб 25 Фев 2017 - 22:37

Мы привезли с собой Конвулекс с запасом и дозу я им сказала. Но возможно да,давали аналог. Просто сироп не давали, со слов ребенка. Но в таблетках мы тоже пили, но не в капсулах он.

Тоже считаю, что врач должен выйти, если забирают ребенка. По телефону она с нами поговорила, спросила причину, сказали. В ответ не возразила, сказала, приезжайте, пишите отказ и забирайте.
Да, Света впервые легла в такую больницу.

Сейчас уже дома про еду спросила, сегодня она кушала и сказала, что все съела, давали борщ.
Выписку не дадут наверно, 4 дня и все выходные, о чем там писать? Ну да,говорит, что были уроки Изо и математики,решали примеры. Ей ее тетрадки и альбом не дали почему то.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 EmptyСб 25 Фев 2017 - 22:49

В "такую" больницу впервые или вообще впервые? Может, просто скучала, даже испугалась. Хотя, не исключаю, что бардак. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 EmptyСб 25 Фев 2017 - 22:56

Один раз, когда были приступы лежали вместе, одна не лежала. Да, она испугалась, что мама и папа ее бросили и оставят там навсегда, от этого и плакала наверно.
На самом деле хватило бы одного звонка мне, я бы успокоила ее, она обычно слушает и соглашается. Для нее важно знать, что ее любят и никто не бросил. Никто что то не стал заморачиваться, ну ревет и ревет, когда нибудь успокоится
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 EmptyСб 25 Фев 2017 - 22:58

Максимум
Я не знаю даже что сказать.
А другим детям там дают домой звонить?
У нас не дают никому и никогда. Детей не один десяток в больнице. никаких мобильников.
Я это знала до того,как положила сына в больницу. Письма в передаче. Свидания. Потом-прогулки. Отпуск домой на выходные. Но не звонки.
Ну она не знала, вы то должны были знать,что ребенок едет за 400 км от вас и первый раз. Все стоило обговаривать заранее.
И что в больнице она будет без папы с мамой. И что вы будете ее навещать-все проговорить.
Она маленькая, но ведь не дошкольница. Лет с четырех в пб дети лежат...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 EmptyСб 25 Фев 2017 - 23:03

Максимум
Простите, у меня ощущение, что вы сами в первую очередь не были готовы к госпитализации ребенка.
Я так и не поняла, зачем вы вообще положили дочь в больницу, как вас убедили и для чего. Но,повторю, у вас это решение на чем-то основывалось, чем-то для вас стало важным.
Вы то сами ведь понимали, что это не на день, не на неделю, и что девочка будет одна в больнице. И узнать про систему звонков можно было, что там нет такого,чтобы все дети ходили звонили с телефона домой...
Это ведь для вас она доченька и самая единственная. А для других -одна девочка из тысяч, что там за год проходят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 EmptyСб 25 Фев 2017 - 23:04

Мы все обговаривали и она спокойно все воспринимала, еще и меня успокаивала, что все будет хорошо.
Не обязательно с детского мобильника звонить и я просто привела пример, раз сами не могли успокоить ребенка. Она ведь и сегодня плакала, перед тем как сестра пришла, у нее лицо все опухшее.
Готова я была или нет, я все же ее не забирала, я ждала новостей и на форуме почитав, я успокоилась и уже не плакала. Я уже настроила себя, что все хорошо там.
Доводы врачей. Я реально испугалась, когда заговорили о инвалидности, подразумевается, что значит есть серьезные основания. Но при таком раскладе нафиг надо, может быть когда подрастет.

Смысл сейчас это обсуждать? Ребенок дома,успокоился и спит. Что было то было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 EmptyСб 25 Фев 2017 - 23:10

Многоликая, сначала смотрят на ребенка.
Учитывая что срок госпитализации не меньше месяца - никто никуда не спешит.
Что то меняют или назначают сразу только если состояние "неплановое".

А в данном случае конвулекс как ПЭП, а не нормотимик.
Его вообще трогать не должны были.
И скорее всего надеюсь и не трогали.

Остальное...ну ребенок в стрессе мог уже и запутаться.
Тем более 10 лет всего.
Хотя конечно верю что внешний вид мог удручать.

Максимус, попытаюсь вас успокоить.
Я там внутри была.
И абсолютный факт, что дети все же плачут при родителях.
И не плачут , когда они уходят.
Но когда видят родителей - сгущают краски. Не потому что обманывают. Потому эмоция такая.
Не корите себя что попытались положить.
Не думайте, что Света доверять вам не будет.
Она просто рада что вы ее забрали и она дома.
Понимаете...Света пошла без слез в больницу, потому что просто не понимала. Как бы нет прогностического мышления...Ну и забудет. Хоть и напоминать может. Только не ведитесь на это. Ну было и было. Не делайте трагедию в своей голове из за этого.

Желаю вам всем успокоиться и подбирать варианты амбулаторно.
Вернуться к началу Перейти вниз
stalka



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 301
Регистрация : 2012-11-19

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 EmptyСб 25 Фев 2017 - 23:13

Можно вопрос, вы татары? Если да, дома говорите на татарском?
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 EmptyСб 25 Фев 2017 - 23:15

Спасибо всем за поддержку моральную,советы и направления. Вы мне очень помогаете, для меня это важно!!!

Мы русские, и не говорим на татарском, но ребенок изучает в школе.


Последний раз редактировалось: Maximum507 (Сб 25 Фев 2017 - 23:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
stalka



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 301
Регистрация : 2012-11-19

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 EmptyСб 25 Фев 2017 - 23:15

И еще вопрос, в какой стороне от Казани Вы живете?
Вернуться к началу Перейти вниз
stalka



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 301
Регистрация : 2012-11-19

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 EmptyСб 25 Фев 2017 - 23:20

На идв нет татарского, это хорошо. Я не против языка, но язык очень сложный. И получается надо изучать три языка.
Девочка отогреется дома, и будет лучше чем было( это моя мантра)
Вернуться к началу Перейти вниз
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera
Сообщения : 210
Регистрация : 2016-02-05

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 EmptyВс 26 Фев 2017 - 0:17

Maximum
Ужас какой вы написали!..
Хорошо, что вы уже дома!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 EmptyВс 26 Фев 2017 - 9:49

Поэма
Да не говорите.
Я то еще с сыном застала в первый раз корпус на Песчаном. где старинное здание, треугольных ключ на решетках..и то там не было такого((все же порядок был, хотя "детская психиатрия у нас не сахар", как сказала мне Харламова в Кризисном центре на улице Чапыгина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 12 EmptyВс 26 Фев 2017 - 9:57

Все зависит от руководства на местах.
Уж, извините, но туалет детей няни или воспитатели обязаны Обеспечить. И чистку зубов своей щеткой, и расчесывние волос, и далее.
Ну и занять детей, чтоб не скучали. Ето выполнимая задача. Ставки воспитателей и психологов вряд ли пустуют !
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 27 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-