Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 34 ... 42  Следующий
АвторСообщение
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 EmptyВт 11 Апр 2017 - 8:06

Девочки, выкладываю еще письма Светины. Скажите мне, что не так с мышлением? что видит нейропсихолог плохого я не пойму.....или в письме этого не видно, а только при разговоре?

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 Aiaa_e10

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 Eye_ai10


Переживает сильно по письмам, почему то думает, что мы ее выгоним. С сестрой плохие отношения, ни та ни другая не хотят идти на уступки, дерутся постоянно, отсюда крик и рев...прям уже сил нет ни у меня ни у мужа. Дети во дворе и со школы убегают от Светы, плачет и расстраивается....не понимает, что в ней не так
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 EmptyВт 11 Апр 2017 - 8:21

Максимум, трогательные письма какие с объяснениями в любви к маме и семье Love

По- моему, объясняет свои поступки и желания Света логично и понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 EmptyВт 11 Апр 2017 - 8:31

Мэв, мне тоже так кажется....психолог говорит, что мышление иногда разорвано и что это не изменить....я может не все понимаю? ну вот она приводила пример, что на картинке нарисована лампочка, а Света называет светильник, не правильный образ всплывает мол. А может она говорит ассоциации?не могу понять я


Последний раз редактировалось: Maximum507 (Вт 11 Апр 2017 - 9:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 EmptyВт 11 Апр 2017 - 8:36

Максимум, и мне показалось, что нормальное письмо.
Детское, наивное, может быть. Но очень милое.
Не понимаю, что значит мышление разорвано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 EmptyВт 11 Апр 2017 - 10:05

Максимум. Вы не специалист, поэтому не можете понять. И вряд ли поймете.
Оч трудно понять чего ждать, особенно если ребенок пограничный.

Я то же ни разу не специалист. Мне кажется к вопросу " что делать и как быть" существует беспроигрышная стратегия:
Быть готовым к худшему, но при этом делать все что можно, что бы этот худший вариант не случился.
Т е я бы себе сказала: " хорошо, допустим я услышала мнение нейропсихолога, о том, что мышление разорвано, и это не поправится. Тем не менее мы будем развивать ребенка, всеми доступными способами. Пусть разовьется то, что может развится.... И будь что будет.
Но уж чего-чего а в родительской любви, в уходе, в приучении к самообслуживанию и систематическому труду, у Светы недостатка не будет! А еще мы будем с ней много читать и обсуждать все что прочитали, на доступном ей уровне, решать задачки( и не важно будут это сложные задачки или простые упражнения, которые позволят ей впоследствии научиться считать сдачу в магазине. Просто будем развивать ее как любого ребенка, т е давать ей то что она МОЖЕТ ВЗЯТЬ."

Что же касается выбора школы...
Опять же, надо сьездить в школу 8 вида и попытаться понять на сколько она соответствует Светиным возможностям. И если не соответствует, то не надо туда. А если там уровень деток примерно такой как у Светы и учителяя потестируют и что то скажут, только тогда и можно будет думать осмысленно, нужна вам эта школа или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 EmptyВт 11 Апр 2017 - 10:36

Чамочка, отлично сказано Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 EmptyВт 11 Апр 2017 - 10:42

Чамочка, это все понятно, по такому пути и мы рассуждаем, другое дело, что не слишком много мы хотим от Светы? сейчас нагрузка для нее поездки в соседний город,занятия с психологом и дефектологом, кружок, репетитор....уколы,домашка..боюсь я срыва. Про Мексидол почитала на других форумах, что срывает ремиссию,поплохело малость....может уколы делать, а таблетки не стоит? Или пробовать стоит, раз идет отставание?

Еще я хочу выйти на работу, потому что мне нужна передышка от всего Uff , а на работе я отдыхаю, ну и деньги нужны....но при этом я боюсь блин Dash А вдруг дома будет приступ, а рядом никого не окажется, вот что тогда??? в школу водить на все уроки нельзя и с работы не уйдешь, выходить так работать нормально. Может конечно сама ходить, но бывает, что может и не пойти, а играть где нибудь и телефон отключить и дергайся потом. Конечно впереди лето и каникулы, но от этого не легче...жара.Как правило лежит и спит днем. А рядом только 12 летняя сестра, которая особо не любит Свету да и других настраивает против.

А в школу планируем завтра, еще и другие школы посмотрим, где мало детей в классах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 EmptyВт 11 Апр 2017 - 11:47

Всегда выбор происходит с учетом возможностей, в том числе и семьи.

Я могу написать свой взгляд на Вашу ситуацию( но я не понимаю масштаб отставания Светы, поэтому мой взгляд сомнительный)

Доводы За 8 вид:
1)она там будет учиться и многому научится и ее будут обучать учетеля, а не мама.( все таки маме можно браться за это дело, если есть тяга к такой деятельности, а не просто так)
2) темп обучения в 8 виде будет доступен для Светин возможностей. Темп обучения в оо школе на сегодняшней день для нее очень высокий, она НЕ УСПЕВАЕТ
3) таки эпилепсия это серьезное заболевание. Перегружать ребенка с таким заболеванием, это опастность спровоцировать ухудшение( не дай бог). А если гнаться за всеми, то перегруз неизбежен. Как бы не навредить в погоне за бОльшими возможностями в будущем. Как бы не ограничить те возможности, которые есть сейчас...
4) после8 вида, таки она сможет работать( если вообще сможет работать)
5) на форуме есть неодин случай,когда после8 вида человек заканчивал вечерку и прлучал образование на уровне 9 класса оо школы и выше. Те если интеллектуальные возможности Светы будут выше, она сможет добрать образование в свлем медленном темпе.
6) и да, мама не обязана всю себя повятить одной дочери. Мама имеет права работать, если считает, что это ей надо, хоть по финансовым соображениям, хоть по другим( что бы коыша от всего этого не сьехала). Да и другие дети не обязаны потерять внимание мамы, т е мама пытается вытянуть одного ребенка. Как то надо родительский рессурс таки на всех распределять. Если Света сможет спокойно и хорошо обучаться в 8 виде, без нервотрепки, то сожет оно и всем станет лучше????


Доводы против 8 вида
1) психологически родителям оч трудно сказать себе и окружающим:" мой ребенок учится по 8 виду"
2) да будут реальные ограничения по работе в далеком будущем( правда дорога в вечерку не заказана. Ну и ограничения по работе, всетаки не от типа школы, а от самого человека... Так что тип школы не при чем...)
3) самый важный довод: в этой школе может оказаться уровень всех детей реально сильно ниже чем у Светы. И вообще плохая обстановка.( но это надо ехать- смотреть). А может, наоборот, там будет прекрасно - и детьми будут хорошо заниматься. И все будет направлено на получение простой профессии...


Поэтому упираемся в то что бы на школу своими глазами пристально посмотреть.
( еще б на детей, там обучающихся посмотреть...)


Я реально видела однажды близко девочку, которая училать в 8 виде( причем 8 видон же тожеподразделяется на уровни, вот она была не на самом высоком, а на следующем).
Ее хотела удочерить моя знакомая. Приводила к нам в гости. ( потом у нее родственники обьявились и удочерили,  т к у них был приоретет)

Девочке было 14 лет она прекрасно играла с моими 9-ти летними мальчишками типа в салочки. Сидела с нами за столом, разговаривала, отвечала на вопросы. Была доброжелательна. Так и не скажешь, что какие то проблемы. На бытовом уровне совершенно такая себе девочка. Ну выглядела не на свой возраст.....
Но читала она совсем по слогам, не могла перессказывать и не научилась писать.
А на уровне простого бытового общения сходу и не скажешь что вот прям какие то проблемы..

Поэтому определять, конечно через интернет чего Света может, чего не может и чего сможет впоследствии, ну СОВЕРШЕННО НЕВОЗМОЖНО!



желаю вам  удачно сьездить в школу. Хорошенько там осмотреться и получить максимум информации, что бы стало легче принимать решение.


Последний раз редактировалось: Чамочка (Вт 11 Апр 2017 - 12:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 EmptyВт 11 Апр 2017 - 11:53

Максимус, если нейропсихолог видит разорванность мышления, то стоит у него и спрашивать, в чем она выражается.

Назвать лампочку светильником - ето к словарному запасу скорее. Те замена слов на похожие по смыслу - ето о другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 EmptyВт 11 Апр 2017 - 11:57

Чамочка,спасибо!
Агава,спросила,она пока как то умалчивает сей момент, как будто бы клонит в сторону развития шизофрении
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 EmptyВт 11 Апр 2017 - 12:02

На сколько я понимаю, клонить куда либо невозможно. Шизофрения либо есть, либо нет.( бывают конечно спорные случае, но Вы ничего даже близкого не рассказали)
Если у Светы нет галлюцинаций, бреда и т п, то какая нафик шизофрения???

А многозначительно помолчать, это многие специалисты любят... , а родителя потом по потолку бегают, додумывают, о чем там психиатр многозначительно помолчал..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 EmptyВт 11 Апр 2017 - 12:11

Нейропсихолог - не врач. И не занимается выстановлением диагнозов.
Можно через Какое-то время попросить ее написать заключение по ребенку "для психиатра". Если на прямые вопросы она не отвечает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 EmptyВт 11 Апр 2017 - 12:18

Бред и галы - ето психоз. Психоз- одно из проявлений ШЗ. Манифестация или обострение процесса. Вне обострения бреда и галов быть не должно. Те не совсем верное выражение определения наличия ШЗ от Чамочки. В целом, а не к данному случаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 EmptyВт 11 Апр 2017 - 12:20

Света пару раз у меня спрашивала, что за голоса она слышит? объяснила так, что ей внутри голос какой то говорит, делать что то или не делать, слышит какую то музыку. Но и у меня так бывает...на счет музыки тока. И я об этом говорила психологу, после этого она обеспокоена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 EmptyВт 11 Апр 2017 - 12:22

Агава пишет:
Бред и галы - ето психоз. Психоз- одно из проявлений ШЗ. Манифестация или обострение процесса. Вне обострения бреда и галов быть не должно.  Те не совсем верное выражение определения наличия ШЗ от Чамочки. В целом, а не к данному случаю.

Ну вообщем да. Про шф я ничего умного сказать не могу.
Действителтно оучше спросить письменное заключение от нейропсихолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 EmptyВт 11 Апр 2017 - 12:23

Maximum507 пишет:
Света пару раз у меня спрашивала, что за голоса она слышит? объяснила так, что ей внутри голос какой то говорит, делать что то или не делать, слышит какую то музыку. Но и у меня так бывает...на счет музыки тока. И я об этом говорила психологу, после этого она обеспокоена.

Понятно откуда тема взялась
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 EmptyВт 11 Апр 2017 - 12:26

С голосами внутри головы, которые диктуют, что делать, нужно психиатру разбираться. Есть голоса или Света придумывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 EmptyСр 12 Апр 2017 - 15:04

Сегодня съездили в две школы, одна сельская(недалеко от города) и коррекционная 8 вида. Конечно небо и земля. В сельской школе в 4 классе всего 9 детей(думаю, что в 3 классе так же), программа Перспектива, но с усиленным татарским языком(обещали в этом плане проявить лояльность). С директором пообщались, она все поняла и сказала, что ребенка возьмет нашего, что у них практически индивидуальный подход к каждому ребенку. Сама школа разруха со времен Советского Союза, не сразу поняли, что это школа и не сразу нашли вход.
Коррекционная школа, что снаружи что снутри с хорошим ремонтом и состоянием и снабжением. Как бы город не оставляет без внимания эту школу и в ней есть все, что допустим нет в обычных школах. Очень приятный и понятливый директор, уже в годах. Все нам рассказал и объяснил. В их школу можно попасть с любого возраста, по решению ПМПК, но чем раньше тем лучше, т.к с годами интерес к учебе у детей с ООШ пропадает и тогда они уже не учатся и в коррекционной школе. Посмотрел тетрадки,сказал, что их дети в таком возрасте например нарисовать квадрат не могут, как бы очень даже не плохо по тетрадям. Но учитывая, что сам то ребенок самостоятельно сделать домашку не может и сможет ли вопрос. В этой школе не больше 15 детей в классе, школа большая и просторная,светлая, в ней тихо....такие тепличные условия, но мне понравилось. В вечернюю школу не вариант попасть, как бы освоение 5 классов всего, а в нашу вечерку берут только с 7 класса в лучшем случае. Профессию для девочек дают только в одном колледже и только маляр, сейчас директор школы добивается того, чтобы расширить перечень профессии, например озеленитель чтобы был еще. В общем школа не стоит на месте. За время работы этого директора было только 2 случая возврата детей в ООШ, через Республиканское ПМПК снималось УО и детей возвращали. Дети проучились 2-3 четверти, понятно, что через год вернуться уже не реально. Детей и классы не видели, только на улице двух девочек видели, Света испугалась их вида по ее словам, а так школа ей понравилась.
Решение все же мы так с мужем и не приняли, решили только, что если в ООШ то в 3 класс опять, хоть Света и не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 EmptyСр 12 Апр 2017 - 15:22

Максимум, а про освоение программы лишь за 5 классов откуда информация? От директора? В школе 8-го вида должны программу 6-ти классов пройти. Свете понравилась эта школа или она не хочет возвращаться в ту, где училась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 EmptyСр 12 Апр 2017 - 15:35

Многоликая да, от директора.
Свете пофиг куда идти учится, ну да школа понравилась ну и все на этом.Сегодня в своей школе похвалили ее, словарный диктант в кой то веки написала на 4.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 EmptyСр 12 Апр 2017 - 15:44

Многоликая пишет:
Максимум, а про освоение программы лишь за 5 классов откуда информация? От директора? В школе 8-го вида должны программу 6-ти классов пройти. Свете понравилась эта школа или она не хочет возвращаться в ту, где училась?

Директор не врет.
Относительно вечерки подтверждаю, что это совсем не просто. В Москве сейчас в вечерку только в 9-й, хотя еще несколько лет назад можно было в 7-й. 6, 7, 8 класс люди, окончившие школу 8 вида, должны пройти сами, и это не сахар.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 EmptyСр 12 Апр 2017 - 16:20

Как странно. А у нас начали набор в вечерки с 5 класса пару лет назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 EmptyСр 12 Апр 2017 - 16:20

Главное, чтобы на 1 сентября ребёнку уже было 14
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 EmptyСр 12 Апр 2017 - 16:21

Да 6,7,8 классы своими силами это серьезно...

Ну мне кажется решение простое..
В третий класс( если бы получилось было бы здорово) на повтор года в оо сельскую школу, а условия маленького класса, с маминой помощью?????
Если это не поможет, тогда уже в 8 вид??????

Вот только, оставят ли на второй год?????
Это должна делать школа, в которой учится Света сейчас. С директором этот вопрос обсуждали?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 27 EmptyСр 12 Апр 2017 - 16:22

Никак не оставят... Если только все глаза закроют
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 34 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-