Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 EmptyВт 24 Янв 2017 - 21:27

Добро пожаловать на форум, в общем Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 EmptyВт 24 Янв 2017 - 21:30

Мориса, не факт что проблема в дочке, вполне может проблема в классе, моего в сент тоже начали травить, перевела в др класс-все прекрасно, потом переехали, пошел в третий раз в новый 5 класс и опять все хорошо-те проблема была в самом классе.
У Вашей дочке три подружки-при ее характере это очень много, зачем больше?
Вы не только дочку оценивайте, Вы класс оцените, каждого ребенка с дочкой обсудите, мы так с сыном в сентябре обсудили класс и решили что там нет никого из-за кого стоило бы прикладывать усилия что бы влиться в класс и перешли в параллельный.
Вернуться к началу Перейти вниз
fhntv

fhntv

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 67
Регистрация : 2015-10-07

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 EmptyВт 24 Янв 2017 - 21:35

Тоторо пишет:
fhntv
ох...а в фильме Чучело мальчик в героине узнал себя и понял,что он делал не так?
что-то не очень понятно вы написали.
Часто у детей нет причин для травли. И участник травли(моббинга) на самом деле так же нуждается в помощи психолога, как и тот,кого травят. Он сам жертва этого гадкого стадного явления.
В том же Чучело большие психологические проблемы были у мальчика, у Железной кнопки. Не у девочки, героини Кристины.
Сыну было жалко девочку, он плакал, говорил что гадкие дети все испортили. Понял, что против толпы воевать глупо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 EmptyВт 24 Янв 2017 - 21:38

В класс к Марии в этом году пришли две девочки с проблемами в анамнезе. Одна 1 сентября из другой школы- класс принял нормально, вторая из параллельного класса пришла после зимних каникул. Девочки тут же начали ее травить, моя дочь ( знает ее по продленке)  вступилась, теперь девушки нападают и на Мэри. Жду развития событийTwiddle thumbs
Классрук травлю новенькой уже просек и с зачинщиками беседовал, плглядим поможет ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 EmptyВт 24 Янв 2017 - 22:11

Я бы перевела в другую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мориса

Мориса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2007

Сообщения : 131
Регистрация : 2016-09-22

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 EmptyВт 24 Янв 2017 - 22:31

Сегодня пришла ничего не записала на диктофон, говорит забыла. Сегодня один из мальчишек заявил, что все смеются над ее фоткой в вконтакте. А она забыла ,что мы ее страничку удалили неск. месяцев назад за ненадобностью, так что как я думаю пацан наврал просто.... Больше инцидентов сегодня не было. Целый день провела с подружками - пришла и заявила - я в новую школу не хочу - не хочу расставаться с подружками, весь вечер перезванивалась переписывалась. Я спросила - вчера же ты мне говорила, что подружки не стоят твоих мучений, а она говорит "Вчера я была в плохом настроении и видела все в черном свете"... Вот и пойди ее пойми... Школу буду искать, на тренинг по общению обязательно пойдет... Всем большое спасибо, чувствую поддержку и то, что я не одинока со своей проблемой, все-все советы принимаю во внимание и про психологов, и про смену школы, и про тренинги, и про модную одежду и прическу, и все другое... Мне очень важно мнение каждого кто написал, Вы не можете себе представить как я растерялась, когда поняла, что скорее всего придется менять и школу, и ребенка... и второе мне кажется очень сложным...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина К.



География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 27.09.1999
дочь 07.03.2010

Сообщения : 95
Регистрация : 2013-02-21

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 EmptyВт 24 Янв 2017 - 22:54

Присоединяюсь к девочкам, которые рекомендуют перевести в другую школу. Моя старшая дочь была точно в такой же ситуации. Тоже не хотела, боялась переходить в другую школу. Я ходила в школу, учителя проводили беседы с этими детьми. Помогало только ненадолго, временно оставляли в покое, потом все начиналось сначала. Так промучилась до окончания 9 класса. Потом поступила в педагогический колледж и этот кошмар закончился. В колледже все нормально, отношения между одногруппниками доброжелательное. Иногда бывают какие-то моменты, но все в рамках приличия. Так что лучше переходите.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 EmptyВт 24 Янв 2017 - 23:02

А она может попросить подружек отбривать мальчишек,сказать что тяжело ей придумывать ответы?И не всплывало ли чего личное,от этих самых подружек,если они хорошо общаются с обидчиками?
Я тоже была травима одноклассниками,даже нервной паралирическим газом в портфель закончилось( обидчицу правда отец отодрал до ссадин и так,что она сидеть не могла), но бояться я перестала эту обидчицу,когда она подкалывать вне школы решила( а во дворе я себя уверенно чувствовала), короче мы её с подругой на смех подняли, больше не приставала с подколками, дружиться полезла.А потом я перешла в другой класс, физ-мат.Там девочек в 3 раза меньше было и все нормальные,умные.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШумелкаМыш

ШумелкаМыш

География : Россия, Н.Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 65
Регистрация : 2016-07-07

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 EmptyВт 24 Янв 2017 - 23:43

Мориса, не знаю, поможет ли рассказ о моем опыте Вам, но я сына в ситуации травли, продолжающейся конец 4-го и весь 5-й класс, все-таки решилась перевести в другую школу. Сразу скажу, что он у меня совсем не интроверт, а наоборот, очень даже общительный с претензией на лидерство, хотя уже развилась колоссальная неуверенность в себе.
Так же как и Вы опасалась, что может быть хуже, поэтому тянула с переводом. Ошибалась, стало намного лучше. Сын попал в коллектив, не склонный к травле,  в чем я вижу заслугу учителя, подобное поведение просто считается постыдным, классный руководитель умеет управлять детьми. Конечно,  новые ребята не ангелы, они могут кого-то подкалывать чуть больше, могут игнорировать, но я прекрасно осознаю, что в другом (старом) классе объектов этих подколок и игнора травили бы с огромным удовольствием. Там учитель был не в состоянии обуздать 33 человека, дети сами получали удовольствие от такого поведения всей толпой. В общем, как сказал сын, что его одноклассники пожалели, что он ушел "кого же мы теперь будем чморить?", но через некоторое время утешились, выбрав, другого мальчика.
Так что, Мориса, мой вывод грустный, те кто травят не остановятся, они уже почувствовали "вкус крови", и дело скорее всего не в вашей девочке, хотя наверняка она имеет не простые  особенности характера.
Я конечно наводила справки перед уходом в эту школу и об учителе и о классе. Это для меня было самым основным фактором для принятия решения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 EmptyСр 25 Янв 2017 - 10:10

Есть еще один тяжелый момент - ситуация, когда ребенок под травлей портит, человеческие качества самого ребенка, находясь в ситуации несправедливости, когда он не может это исправить, детеныш ожесточается, вынашивает планы мести, ненавидит обидчиков, из солнечного человечка превращается в злобное обиженное существо, теряет мотивацию к учебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
МухаЦЦ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2014

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-11-13

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 EmptyСр 25 Янв 2017 - 10:54

Извините не увидела , а вы в каком городе живёте?
Вообще это конечно упущение вашего учителя в первую очередь.
Решение: переводить в другую школу, больше ничего не поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мориса

Мориса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2007

Сообщения : 131
Регистрация : 2016-09-22

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 EmptyСр 25 Янв 2017 - 20:22

Сегодня поговорила с классной, она сейчас на больничном с маленьким ребенком, обещала поговорить с каждым обидчиком индивидуально в глазу на глаз, постараться помочь. Рассказала мне, что в школе сама была в похожей ситуации.

Я ей сказала, что если ситуация не изменится нам придется менять школу, может она посоветует какую (она раньше работала в другой школе)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мориса

Мориса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2007

Сообщения : 131
Регистрация : 2016-09-22

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 EmptyСр 25 Янв 2017 - 20:27

Просто сегодня кол-во травильщиков увеличилось, а школу я так быстро не успела подобрать... Думаю с помощью учителя, хоть как-то погасить их активность против мой дочки... Она вроде детям нравится и имеет у них авторитет, но, конечно, класс аховый достался, с некоторыми родители не в состоянии сладить, но все-таки...Надеюсь, что хотя бы будет у ребенка моего передышка, а то все как-то пошло по нарастающей... Стиали обзывать еее немой, видимо, потому что она не отвечает на их агресию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мориса

Мориса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2007

Сообщения : 131
Регистрация : 2016-09-22

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 EmptyСр 25 Янв 2017 - 20:28

Она вроде детям нравится и имеет у них авторитет - это я , конечно, про классную, а не про доченьку
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 EmptyСр 25 Янв 2017 - 22:05

Мориса, опытные форумские мамы советуют, в таких случаях, написать заявление директору с просьбой пресечь травлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мориса

Мориса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2007

Сообщения : 131
Регистрация : 2016-09-22

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 21:54

Сегодня дочь пришла расстроена снова, хотя ее никто не обижал сегодня.

Оказалось, одного спокойного немного медлительного мальчика после уроков возле раздевалки пинали все мальчишки класса, предварительно налепив на волосы записку "пни меня", а девочки смеялись.

По началу мальчик отнесся сам весело ко всему, чувствовал себя в центре веселья, девочке, которая хотела снять с него записку, сказал "Не надо, мы играем"

А потом его окружили и пинали все, даже его лучший друг и слабые обижаемые мальчишки, вошли в раж и запинали до слез.

Моя дочь не смеялась, жалела его, и старалась не смотреть на это "Я не могла на это смотреть!", но к вечеру ее позиция изменилась "В следующий раз я тоже буду смеяться, потому что не хочу быть против всех и от всех отличаться, они еще больше будут меня обижать из-за того, что я не надсмехаюсь со всеми вместе" ....

Какая то звериная стая... Слабые дети настолько слабы и зависимы, что заводилам уже скоро не придется руки марать, а все издевательства они смогут творить чужими руками, руками загнанных напуганных детей, которые, чтоб самому не быть травимым будут травить друг друга?
Неужели такое везде среди подростков? Такая жестокость и деформация...



Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 22:05

Вот и поэтому тоже лучше уходить из такого класса, такой школы.
Это ужасный опыт для ребенка и ужасный вывод.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мориса

Мориса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2007

Сообщения : 131
Регистрация : 2016-09-22

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 22:08

Теперь я еще точнее понимаю, что дело не только в моей дочери и ее характере, но ив классе тоже...
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 22:10

Мориса пишет:

Какая то звериная стая... Слабые дети настолько слабы и зависимы, что заводилам уже скоро не придется руки марать, а все издевательства они смогут творить чужими руками, руками загнанных напуганных детей, которые, чтоб самому не быть травимым будут травить друг друга?
Неужели такое везде среди подростков? Такая жестокость и деформация...

Это давно известный факт, что самые жестокие надзератели из бывших рабов получаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 22:13

Мориса, я бы вот именно после этих слов вообще оставила дочку дома завтра. А сама пошла бы к директору и написала заявление. И до тех, пока не предпринялись никакие действия (а это не наказания, а работа грамотная психолога со всем классом и с родителями), я бы ребенка в этот класс больше не повела.

Вот если ставить на весы учебу в такой атмосфере, либо остаться на 2 год, но в душевном равновесии, я бы выбрала второе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 EmptyПт 27 Янв 2017 - 0:51

Мориса, нет, такое не везде Sad
Поддерживаю Юдому. Не нужны такие мысли ребёнку и такая атмосфера.
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 EmptyПт 27 Янв 2017 - 5:07

Мориса, для меня бы это было последней каплей. Ребенка бы забрала прямо посреди учебного года, можно и на семейное. И искала школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 EmptyПт 27 Янв 2017 - 12:49

Да,это проявление травли - уподобиться и быть как все.Ужасно,ужасно.Вы хотите чтоб дочь такой ценой( думать что это нормально), осталась и принимала участие?Чтоб потом на работе позволять над собой издеваться,думая что это нормально,и что уйти нельзя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мориса

Мориса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2007

Сообщения : 131
Регистрация : 2016-09-22

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 EmptyПт 27 Янв 2017 - 13:02

Нет, конечно, я не хочу... Поэтому и подыскиваю школу
Вернуться к началу Перейти вниз
Мориса

Мориса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2007

Сообщения : 131
Регистрация : 2016-09-22

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 4 EmptyПт 7 Апр 2017 - 0:12

Завтра моя доченька первый день идет в новую школу. Очень волнуюсь за нее. Пожелайте ей удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-