Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 EmptyВт 24 Янв 2017 - 11:23

Если что, я была одета хорошо-ну как мы могли в школьной форме выглядеть хорошо.
У меня были и финские колготки, и форма сидела на мне нормально, а в последних классах мне ее сшили на заказ.
Поверьте, дело было не в том,что девочка беднее или еще как одета. Наверняка, в классе были другие девочки,одеты так же. Это сложный психологический процесс запуска травли. Просто, нравится травить. Это скорее проблемы в психике у тех, кто травит. Там есть зачинатили травли-и у Петрановской все очень хорошо описано.
Когда я читала тут на форуме ее статью, я проплакала весь вечер.
Потому что мне было так жалко себя, добрую открытую еще такую маленькую девочку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 EmptyВт 24 Янв 2017 - 11:30

Мариса
Вы не представляете,когда я поставила точку в этой истории...в сорок лет.
Я много лет не была в родном своем городке. И вот, спустя столько лет после окончания школы я поехала на родину.
Меня трясло просто перед встречей с классом...все нахлынуло. А оказалась я ...звездой из Питера, иначе не скажешь. Я ничего для этого не делала, но я поняла,что то,за что меня травили, теперь делает меня яркой и привлекательной для всех них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 EmptyВт 24 Янв 2017 - 11:35

Лучше Петрановской сказать нельзя, она хорошо написала.
тут -только совместные действия.
Убрать из травмирующей ситуации, с девочкой работать психологу. Директору новой школы обязательно сказать о травле, пусть присмотрится школьный психолог.
Не винить себя и девочку.

Хоть какие кружева вы наденете, если механизм запущен, скажут мартышка в кружевах и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 EmptyВт 24 Янв 2017 - 11:39

Мышь у нас очень хорошо об этом писала.
Я бы написала о вашей девочке лично ей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мориса

Мориса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2007

Сообщения : 131
Регистрация : 2016-09-22

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 EmptyВт 24 Янв 2017 - 11:40

Сальса, спасибо. у нас шьет бабушка. Форма у ребенка сшита бабушкой.
Есть сарафан и юбка с жилеткой. Но все девочки ходят в брюках, а моя не хочет ходить в школу в брюках, хотя в обыденной жизни ходит и в брюках, и в джинсах. Носит сережки золотые и серебряные, есть бижутерия. Сказала, что в брюках не будет ходить так как придирутся и к этому...
Я не могу сказать что она одета как-то плохо. Проблема, по-моему, больше в общении. Она не может, к примеру, обратиться к другим девочкам, кроме своих подружек. Как-то зажимается вся.. При этом сама ходит в поликлинику и в магазин. Раньше говорила мне в 2-3 классе, меня как-будто не замечают в классе, если я говорю - меня как-будто не слышат,  мне не отвечают. А теперь вот они заметили ее в прошлом году Sad

Про тренинги никто не может подсказать? Есть ли  вообще в них смысл?

В прошлом году ходила в школе к психологу, в группу эмоциональной коррекции, ей нравилось, психолог хорошо отзывалась о ней, стала более открытой, но в классе ей это не помогло... Она у меня девочка добрая, но злопамятная Eyes   - помнит всех кто ее обижал, не прощает (в душе) и общаться она сама то со своим классом не хочет, даже если тех детей можно было бы остановить, она не будет стремиться с ними общаться. Теперь ее злость переходит и на других детей (не зачинщиков), на равнодушных, слабых как бы за то, что они ее не защитят, а смеются над ней все вместе...
Тоторо, спасибо большое... Я периодически думала, что ее травят потому, что и меня травили в детстве и я боялась этого и привлекла это на своих детей своими страхами (что с ними такое же случится) и то, что я заведомо воспитала их жертвами, т.к. сама жертва... Почитаю Петрановскую, спасибо... Вряд ли мне удастся найти школу, где набирают 6 класс... Хотя живем и Москве (на окраине), далеко возить ее не сможем, машины нет, а второй ребенок - инвалид (зпр, эпи и др.)...Когда лучше переводить сейчас или в сентябре?
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 EmptyВт 24 Янв 2017 - 11:44

Конечно, одной лишь одеждой ситуацию не изменить . Но если это хоть чуть-чуть добавит девочке уверенности, разве плохо? Конечно же, вместе с другими мерами ( а не вместо).
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 EmptyВт 24 Янв 2017 - 11:46

Мориса, мне кажется, что делать что-то надо прямо сейчас. Чем дальше, чем хуже. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мориса

Мориса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2007

Сообщения : 131
Регистрация : 2016-09-22

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 EmptyВт 24 Янв 2017 - 11:47

Про ее злость - она это никак не выражает это другим детям, просто дома говорит - "Знать не хочу этих уродов, что надо мной смеются. Они не ценят в людях ни доброты , ни сердечности. А если вынуждены извинятся передо мной - все это сплошное лицемерие, на словах "прости", а в глазах насмешка."

Заниматься в секциях не можем, т.к.  даже по физре подготов. группа, прыгать нельзя из-за проблем со здоровьем.
По физре кстати много гнобят, что много чего делать не умеет... Медленнее всех  бегает и прочее...

Сальса, да я понимаю. Мы с ее внешностью как-то припаздывали все время, к примеру уши прокололи позже всех в классе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 EmptyВт 24 Янв 2017 - 11:48

Мориса, тренинги вещь безусловно неплохая.
Но если не будет изменений в коллективе, то все будет мимо.
И у дочки может даже возникнуть обреченность на тему "ничего никогда не изменится, что бы я ни делала". Поэтому тренинг будет иметь смысл, если работа идет успешно во всем коллективе. Или коллектив другой.
Я бы перевела сейчас. Раз решили уходить. Каждый новый день в травмирующей обстановке - в минус.
Еще найти надо, куда уходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 EmptyВт 24 Янв 2017 - 11:49

Увы, ребёнку в 12 лет не скажешь - жди до 40, станешь звездой Sad
Знаете, ни при чем тут достаток семьи. И я, сменив кучу школ своему ребёнку, не по причине травли, правда, сейчас в основном не советую бегать из школы в школу, от себя не убежишь. В долгосрочной перспективе все равно вылезут проблемы в коллективе. Пока маленькая ещё, просто попробуйте стать на ее защиту. Я не призываю трясти как грушу чужих детей, но ничего страшного не случится, если после школы встретить у ворот честнУю компанию и прошипеть в коллективные уши, что за каждую безобразную выходку у каждого из них автоматом возникнут проблемы с директором и с родителями. За КАЖДУЮ. Дочь тоже должна отращивать шкурку. Детям без кожи тяжело живётся в этом гнусном мире более жестких детей. И, в зависимости от наличия свободного времени у Вас, я бы затратила это время на то, чтобы достать директора своими требованиями. Чтобы скрывалась огородами при виде Вас. Ваша защита придаст уверенности дочери.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 EmptyВт 24 Янв 2017 - 11:50

Мориса
Я не знаю когда. Я думаю, это хорошо,что другая школа будет не близко.
Лучше было бы после лета. Лето все меняет-и за лето поработать с ребенком и подумать,что можно для нее сделать. Но,я не знаю как у вас ситуация и доберется ли она до лета.
Психолог однозначно хорошо,тренинги отлично. Думаю,даст свои плоды.
Но я бы хоть как ребенка перевела.
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 EmptyВт 24 Янв 2017 - 11:54

Мориса, очень сочувствую девочке и Вам. Сами были в похожей ситуации. В первом классе травить не травили, но как-то не принимали. Большая часть класса знали друг друга с подготовишки, а моя пришла сразу в класс. Дразнили, задирали, бывало, дрались девчонки. Всю первую и вторую четверть первого класса шла война. Как выпутались, сама не знаю. Наверное, потому что нашла себе подружку из параллельного класса, на переменах тусовалась с ней. Потом, прочитали вместе Петрановскую "что делать Если" . Прямо учили по ролям : если Маша скажет так - ответить так. Если Вася скажет то-то, ответить по другому. До сих пор повторяем как мантру, но в целом ситуация удовлетворительная. Сейчас во втором классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 EmptyВт 24 Янв 2017 - 11:54

Биглик
Не скажешь. Это я написала к тому,как долго может тянутся этот детский страх травимой жертвы.
Я же шла на встречу, вжимая голову в плечи и делая усилие.
Биглик. Я не предлагаю "бегать из школы в школу".
Я предлагаю работать с ребенком, вынув его из травматической среды. Это большая разница.
Травля второй год как. Еще можно все изменить.
Неявную травлю в школе может пресечь только сам педагогический коллектив школы, если у них есть желание и умение. Наказывать за громкую насмешливую "УУУУУУ" когда человек входит в класс никак не накажешь. Никак не найдешь человека,который написал гадость на листке бумаги.
Никак не заткнешь рот,когда тебе негромко в спину говорят насмешку. Это превратится в некий квест,развлекающий всех.
А родители детей за это "уууу будут ли согласны,что их ребенка к директору?а директор?
Вы не очень представляете,как травят по-тихому, это ведь не когда бьют и пакостят в открытую
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 EmptyВт 24 Янв 2017 - 11:56

Мориса, я бы не стала ждать лета и следующего года. Зачем мучить ребёнка, тренинги можно параллельно посещать   Только надо разузнать в другой школе о детях в классе и о педагогах
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 EmptyВт 24 Янв 2017 - 11:58

Биглик
"Должна отращивать шкурку"-должна.
Наши дети много что должны. И мы должны.
И я вот так..отращивала,делала вид,что мне все равно-и у меня на каждую насмешку душа ныла, я плакала сколько. Зачем, для чего вот это издевательство над ребенком-ради этой шкурки?Ну отрастила ...вот к моим годам. ДЕвочка должна знать,что она не виновата в этой травле. что она не хуже других.
А не знать про себя-да, я такая, я должна отрастить шкурку и терпеть.
Равнодушны к насмешкам лишь те,которые знают,что это не про них и не обращают поэтому внимания или отшучиваются в ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 EmptyВт 24 Янв 2017 - 12:03

Тоторо, да, наверное тебе виднее. Я просто по своему детству помню, что меня прямо уж так чтоб УХ! не травили, но долгое время я была пустым местом. Старалась не отсвечивать лишний раз. И как раз дружила с теми, кого сильно травили Sad не знаю, почему. Мне с ними было комфортно
Вернуться к началу Перейти вниз
Мориса

Мориса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2007

Сообщения : 131
Регистрация : 2016-09-22

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 EmptyВт 24 Янв 2017 - 12:04

Спасибо всем. Как подобрать школу, ходить по директорам или звонить?

К компании детей не подскочешь. Родители из органов и прокуратуры, затаскают по судам потом... Да и объективно предъявить им нечего... Дружить и любить ее никто не обязан... Они ее напрямую не оскорбляют, докапываются, "А че ты такая медленная? А что у тебя за болезнь, что тебе прыгать нельзя"

С директором мне ругаться несподручно - второй ребенок учится в этой же школе в обычном классе - и вся школа может резко узнать, что у нее эпилепсия и задержка псих. развития (а ей и так трудно) - ее тогда вообще живьем съедят и дети, и родители, да и старшую тоже просто закопают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 EmptyВт 24 Янв 2017 - 12:12

Мориса
Да, в этом то и дело,что по большому счету ничего не предъявишь.
Я бы лично подходила к директорам и говорила о проблеме. Что девочка застенчивая, медлительная, но благополучная.И говорите,что травля неявная и не смотря на некоторые меры педагогов школы, они не справляются с ситуацией и психолог рекомендовала вам сменить школу.
Валите на психолога. Возьмите дневник девочки,можно за предыдущий год.


Вы правильно понимаете. Когда ребенка избивают за углом, тут можно поштучно вылавливать и разбираться с педагогами. А когда такое...
я знаю,как там будет беседа. "зачем ты Леру обижаешь?А я не обижаю, я шучу-а она не понимает..Тебе, наверное, она нравится, вот ты ее и задеваешь-гыгыгыгы" вот и все.
Повторю, если сам не был в роли травимого-никогда не поймут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мориса

Мориса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2007

Сообщения : 131
Регистрация : 2016-09-22

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 EmptyВт 24 Янв 2017 - 12:18

Хочу отдать ее на тренинг сейчас.

Вот такой - Искусство общения.
С сайта -  Во время обучения учащиеся осваивают приемы коммуникации с окружающими, развивают стрессоустойчивость и уверенность в себе. Кроме того, программа позволяет овладеть искусством грамотного и корректного выражения собственной точки зрения. Отдельные занятия раскрывают секреты лидерства, благодаря которым школьники смогут вести публику за собой.

Искусство общения необходимо как в школьные годы, так и во взрослой жизни. Человек с такими задатками может стать хорошим управленцем, грамотно распределяющим время и ресурсы. Успешное ведение переговоров, быстрое решение конфликтных ситуаций, владение основами тайм-менеджмента (распределением времени), достижение собственной цели – то, чему научится каждый, кто придет на курсы.


Искусство общения – особенности курса:
.Интересная и полезная теория.
.Обширный блок практических заданий – ролевых игр (90% от всей программы).
.Развитие лидерских качеств.
.Обучение искусству взаимодействия с публикой.
.Повышение самооценки.

Называется сеть образоват. центров Юниум. Но не знаю это хороший центр или нет?  

Паралельно буду искать школу.

Тоторо, да именно так беседы с ними и проходили...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tulpe

Tulpe

География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2006,2013

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-05-08

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 EmptyВт 24 Янв 2017 - 12:24

А как коллектив в классе вообще ? Как они общаются между собой, как себя ведут ?
Иногда бывают такие коллективы, что лучше в них вообще не находится Silent такие джунгли.

Чем ваша дочка занимается дополнительно ? Кружки, секции. как там общение складывается ?
Может попробовать найти круг общения вне школы ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 EmptyВт 24 Янв 2017 - 12:24

Хотела ссылку кинуть, тут есть где-то про травлю, не нашла((
Мориса, не читали Психологическое айкидо М.Литвака? Небольшая книжка, д.б.в инете. Грустная тема, я тоже тихая, застенчивая и т.д. Вчера со скорой врачи посоветовали жестко говорить с другими врачами впредь)) Ага, я не могу.

Мне кажется еще травят по двум причинам- не подвешен язык быстро ответить на оскорбления и внутренняя злость на обидчиков. Неуменее дать отпор.
Почитайте Литвака. По нему я стала просто соглашаться со всеми под..ками. Интерес пропадает у таких языкастых. Переводить или нет не знаю, но навык нужно вырабатывать, общения.

Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 EmptyВт 24 Янв 2017 - 12:26

Я против наращивания любых шкурок в обязательно-принудительном порядке.
Я за перевод, и такое количество переводов, которое позволит когда-то найти своё место.

Но все переводы должны сопровождаться психологической коррекцией. Если найдётся хороший психолог, то как раз новые паттерны поведения лучше всего отрабатывать на новом месте.

Но и без психолога сейчас надо забирать.
Я не знаю, что страшнее в итоге - суицидальные мысли или обозленность на окружающих, но и то и другое - опасно.
Даже без крайних проявлений, это все равно травмированная психика надолго.

Помните, историю Крути писала, как у них в школе ребёнок добавил всему классу в еду в столовой какую-то бытовую химию. Благо, без последствий обошлось.

Озлобленность - это страшно, надо переключать, показывать других людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 EmptyВт 24 Янв 2017 - 12:27

Мориса, а поблизости нет строящихся школ? Или в соседних районах? Уже с 6 класса вам возить, скорее всего, не придется, дети этого возраста спокойно ездят в школу сами. Очень неплохой вариант - школа-новостройка, где все новенькие, все отношения выстраиваются с нуля.
Я однозначно за то, чтобы переводить. Хорошо бы уже сейчас, но если это невозможно - то озвучить это ваше решение, чтобы она понимала, что все происходящее временно и скоро закончится, впереди новая жизнь.
В новую школу желательно сменить имидж, выглядеть более современно, это важно для подростков. Думаю, брюки обязательны Smile. Это придает уверенности в себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 EmptyВт 24 Янв 2017 - 12:28

Сына отдали на бокс, теперь его уважают и боятся. Ну не все, а особые забияки, а то было тоже...че только не было, и муж ходил материл дружков. А девочки в классе что творят! Постоянные нападки друг на друга в группках. Бедная классная! Она их пытается сдружить.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 2 EmptyВт 24 Янв 2017 - 12:29

Юниум - хорошие центры, это сеть, даже на этом форуме есть дети, которые там занимались.

Мориса, отдавайте на любые тренинги, в группы общения, в какие-нибудь Москвоходы, важно, чтобы у неё сформировалось облако касаний в разных коллективах с разными людьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-