Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 EmptyПн 24 Апр 2017 - 21:02

Тоторо, тут пока первые попытки, и предполагаю, что очень важно именно на данном этапе изобразить спокойствие. Чтоб неинтересно было товарищам.
Но это я в теории, конечно.
Понимаю, что сложно невероятно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 EmptyПн 24 Апр 2017 - 21:05

Кит
Да,вы правы. Может если иметь запас обзывалок, то вначале сработает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 EmptyПн 24 Апр 2017 - 21:14

Элька  в таких случаях начинает занудливо интересоваться, чего это товарищ всех  по себе судит  и приписывает  свои сомнительные достижения посторонним людям?
Иногда может по башке треснуть.  Но обычно хватает   занудства.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 EmptyПн 24 Апр 2017 - 21:30

Мне кажется, здесь речь идет о том случае, когда ребенок не сможет дать отпор. Начнет обзываться, потом за это же еще больше и "получить" может. Моя вот обзываться-то научилась прилично, и делает это исключительно в ответ (а приходится это делать не редко), только потом родители выдают: "А ваша-то обзывается". Мое преимущество в том ,что они своих детей в школе не видят ,а я свою привожу и встречаю. Соответственно, вижу и слышу их детей. Поэтому мне есть ,чем ответить Smile
Для себя поняла одно (это в случае с такими детьми ,как моя дочь) - быть стеной, иначе не получится. Часто пытаюсь корректно "достучаться" до ребенка. До некоторых получается, понимают. Многие - нет. Тогда звоню родителям. Вот с родителями у нас в классе как-то сложилось, общаемся в общем и целом хорошо (ттт). Разговариваем деликатно, сразу говорю: "к вам - без претензий, понимаю ,что это дети, но проблему надо решить сейчас ,чтобы не допустить последствий...." С некоторыми детьми срабатывает конкретно, с некоторыми - на время (но тем не менее). Вчера вот как раз очередной маме звонила: девочки (двое) стали играть дочкой как будто бы в мячик, переталкивая друг к другу. А она отпор дать не может (во-первых, не умеет ,во -вторых: ну, они же упасть могут, если тоже толкну" Shock ) и вырваться не дают, в общем, словили фишку. Позавчера она у меня проорала пол ночи, а наутро рассказала сон: как ее эти девочки толкали. Это было хорошим пинком к звонку маме.

Мориса, по собственному опыту, если ребенок из тех ,кто отпор (ни физический, ни словесный ) нормально или вообще никак дать не может , а учитель в ситуацию не вмешивается (для начала попробуйте обратиться к ней, если хорошая - пресечет, наша не вмешивается), звоните родителям. Большинство из них все же в адеквате.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 EmptyПн 24 Апр 2017 - 21:40

Элька  долго не могла дать отпор, даже словами.  Мы с ней постоянно это проговаривали, как надо сопротивляться  и в каких ситуациях что допустимо.

Да, с родителями надо говорить  обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мориса

Мориса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2007

Сообщения : 131
Регистрация : 2016-09-22

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 EmptyПн 24 Апр 2017 - 21:42

Спасибо Тоторо и Синий Кит.
Вернуться к началу Перейти вниз
лапуська



География : Приволжский Ф.О.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1996 , сын-2007

Сообщения : 857
Регистрация : 2016-11-05

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 EmptyПн 24 Апр 2017 - 21:43

Я тоже проговариваю с ребенком как нужно ответить, даже репетируем дома. Но. У моего сына заготовленные фразы забываются напрочь. Он вроде и пытается ответиться , но в ответ получает еще больше обидного. Потому, что "не подвешан у него язык". Ведь сказать фразу одно, а еще нужен тон голоса, взгляд, выражение лица. У моего не получается. И отсюда его проблемы. Есть такие детки, которые моментально придумают колкость или переведут на обидчика. Но этому сложно научиться, это л ибо есть, либо нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мориса

Мориса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2007

Сообщения : 131
Регистрация : 2016-09-22

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 EmptyПн 24 Апр 2017 - 21:45

Спасибо Дион и Каттов и Лапуська
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 EmptyВт 25 Апр 2017 - 9:43

Вот и у нас так же, вначале все хорошо, а потом начинается, и ничем не прошибешь. Разговоры с родителями дают очень сомнительный и кратковременный результат.Ребенка тоже не переделаешь. Сижу в такой же ситуации, может чуть полегче - учитель на нашей стороне, открыто не гнобят, просто не принимают в свой круг. Сейчас дружит с одним мальчиком, одна девочка из класса пригласила на день рожденья. Мы ее тоже приглашали к дочке на день рожденья. А Сашка, Сашка по прежнему наступает на те же грабли, получает по лбу и снова шагает на грабли - из моих наблюдений за ней на танцах, это при том, что с родителями этих девочек я на короткой ноге, и после занятий они часто гуляют вместе. Не знаю, как еще ей помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 EmptyВт 25 Апр 2017 - 10:42

Моя вроде и ответить может, и проигнорить. И тренировались, и проговаривали несчетное количество раз. И все равно нет-нет, да и врежет кому нибудь. За этот год три драки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 EmptyВт 25 Апр 2017 - 11:36

kattov пишет:
Alma пишет:
Есть еще один тяжелый момент - ситуация, когда ребенок под травлей портит,  человеческие качества самого ребенка, находясь в ситуации несправедливости, когда он не может это исправить, детеныш ожесточается, вынашивает планы мести, ненавидит обидчиков, из солнечного человечка превращается в злобное обиженное существо, теряет мотивацию к учебе.

У нас сейчас, похоже, именно такая ситуация. Интерес к учебе, правда, остался. Но вот в остальном...  Нет больше моего солнечного человечка Sad Это можно исправить? Это может пройти?
Сын вновь стал солнечным человечком, когда оказался в замечательной школе в седьмом классе, потом была еще замечательная школа, где травли не бывает, а потом институт, начиная с седьмого проблем больше не было, замечательные компании есть.
Если интерес к учебе есть, я б серьезно подтягивала знания и смотрела б в сторону сильных тематических школ. Сын не любит физику-математику, а заканчивал сильнейшую фмл, для него физика-математика были его платой за возможность учиться в этой школе
Вернуться к началу Перейти вниз
Мориса

Мориса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2007

Сообщения : 131
Регистрация : 2016-09-22

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 EmptyВт 25 Апр 2017 - 12:09

Спасибо всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 EmptyВт 25 Апр 2017 - 12:57

Девушки, я вижу   такой способ решения проблемы  - многократное  проговаривание и запоминание сценариев. В  какой-то момент   ребенок учится быстро выбирать нужный сценарий и применять его.  Включается автопилот.
Знаю, что так действуют   высоко социализированные взрослые с синдромом Аспергера  - у них много домашних заготовок на разные социальные ситуации  и они выбирают  нужную  по определенным признакам.
Но это долгая и нудная тренировка.  Очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 EmptyВт 25 Апр 2017 - 13:01

Oksy пишет:
Моя вроде и ответить может, и проигнорить. И тренировались, и проговаривали несчетное количество раз.  И все равно нет-нет, да и врежет кому нибудь. За этот год три  драки.  
Окси,  это всего лишь ТРИ  драки за год!  И  обратите внимание на вариативность действий Дианы)))

Когда моя сумела побить   обидчицу, мы так радовались всей семьей, что даже отмечали это тортом, соком и шампанским для взрослых.
Мой шибко вежливый ребенок расширил горизонты!
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 EmptyВт 25 Апр 2017 - 13:10

Dion McCeht пишет:
Oksy пишет:
Моя вроде и ответить может, и проигнорить. И тренировались, и проговаривали несчетное количество раз.  И все равно нет-нет, да и врежет кому нибудь. За этот год три  драки.  
Окси,  это всего лишь ТРИ  драки за год!  И  обратите внимание на вариативность действий Дианы)))

Когда моя сумела побить   обидчицу, мы так радовались всей семьей, что даже отмечали это тортом, соком и шампанским для взрослых.
Мой шибко вежливый ребенок расширил горизонты!
Когда моя сумела НЕ побить обидчицу, мы тоже праздновали всей семьей. ))))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 EmptyВт 25 Апр 2017 - 13:25

Вообще в последний раз она сдачу давала, я даже не ругала особо, но все же настоятельно попросила не бить никого. Она как всегда в столовой размахивала руками, когда что то рассказывала и опрокинула бутылочку растишки. Растишка пролилась на чай сидевший рядом девочки, причем подружки. Та ее тресь ланчбоксом по башке. Диана девочку в ответ тресь сансоткутом ладонью по лицу. Девочка заплакала и пошла учительнице нажаловалась. Диане написали замечания :" безобразное поведение в столовой, дерется и грязнит." Я велела Диане на следующий день подойти к Алисе и объяснить, что друзья друг на друга не ябедничают, и вот в таком виде Диана дружить с Алисой не будет. Алиса пообещала больше так не поступать, помирились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мориса

Мориса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2007

Сообщения : 131
Регистрация : 2016-09-22

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 EmptyПт 16 Июн 2017 - 16:37

Всем привет. Вот и закончился учебный год. В новом классе все нормально пока, друзей близких нет пока, но общается, никто не обижает, в классе комфортнее чем в старой школе. Класс правда сложный, дети непослушные, учатся слабо, на уроках много шума. И вот три дня назад позвонила завуч и предложила перевести ее в параллельный гимназический класс, "дети отобранные, мотивированные на учебу." Учителя тоже советуют, и я очень бы хотела ее в более сильный класс, но волнуюсь как перенесет второй перевод, как примет новый класс. Она сама не хочет снова проходить через знакомство и снова быть новенькой. Боится, мыслит по поговорке "от добра добра не ищут". Как быть не знаю... Обратилась за консультацией к школьному психологу, во вторник пойдем к ней...Может посоветуете, девочки, как поступить?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 EmptyПт 16 Июн 2017 - 16:45

С одной стороны страшно снова менять коллектив. А с другой... Это опыт. Как выяснилось, в старой школе "неладно в консерватории" было, а не в самой девочке проблемы? Тогда, вполне возможно, она и хорошо перенесет повторный перевод. Но лучше бы сначала с ребятами из параллельного познакомиться, хоть парочку подружек-приятельниц там завести? Дочка ни с кем из того класса не знакома? Может, отложить перевод на год? Пусть познакомится с кем-то из того класса, будет в курсе тамошней обстановки. Да и поддержка в первое время будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 EmptyПт 16 Июн 2017 - 17:02

Мориса
А я бы сейчас перевела. Они такие противные в 7 классе становятся, жуть.По параллели сына сужу. И особенно девочки. А 6 класс переходный. Самое то.Но вы смотрите по доче. И как сами примете решение доче его доносите постепенно, настраиваете. если решитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мориса

Мориса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2007

Сообщения : 131
Регистрация : 2016-09-22

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 EmptyПт 16 Июн 2017 - 21:16

Армусик, Сибирочка, спасибо. На вряд ли мне удастся перевести ее через год. В пятом классе у них разная программа по некоторым предметам и самое главное у них второй язык - немецкий. Чтоб к ним попасть мне надо пройти с ней за лето годичный курс немецкого. Если ждать год она отстанет по этому предмету еще на год (то есть 2 года надо будет догонять). Поэтому либо сейчас, либор никогда (ну я так думаю). начали понемногу учить немецкий, ей нравится, ей интересно. Сама не знаю, что делать. Ведь и продвинутые детки могут еще как обижать, в старой школе обижали разные дети и отличники, и двоечники. Только отличников было не поймать, и учителя очень им верили. Психолог знает оба класса, надеюсь поможет. Подружиться заранее с детьми не получится - живем не рядом со школой и с большинством учеников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мориса

Мориса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2007

Сообщения : 131
Регистрация : 2016-09-22

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 EmptyПт 16 Июн 2017 - 22:25

И проблема была не только в классе, но и в ней тоже. Она целенаправленно меняла свое поведение с учетом того, что прошла курсы по общению. Как я понимаю ей было трудно, но результатом своих изменений она очень довольна. Стала более открытой и проявляет инициативу в общении, чего раньше не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 EmptyСб 17 Июн 2017 - 7:02

А я бы  не переводила...  Именно потому, что мотивировпнные и такие прямо вот умные  дети иногда  очень гадко себя ведут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 EmptyСб 17 Июн 2017 - 7:16

А я бы перевела. Учиться еще долго, а потом или не будет такой возможности или по результатам учебы все равно к концу школы ребенок к ним же и попадет если это ее уровня дети, какой смысл терять зря время в слабом классе и все равно потом привыкать.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 EmptyСб 17 Июн 2017 - 13:01

Мориса, так, а если это всего лишь параллельный класс, разве нельзя обговорить вариант, чтоб в случае чего перевестись обратно? Посмотрите месяц-два, если не сложится, вернетесь. Что здесь такого? Дети знакомые уже, учитель тоже будет изначально в курсе "эксперимента".
Ну да, вроде как не хочется бегать туда-сюда, но вы ж понимаете, ради чего это будет. А ,может ,вообще все сложится и возвращаться не придется.
А вообще одна моя мудрая знакомая всегда учила: лучше сделать и жалеть ,чем не сделать и жалеть. Для меня это, например, весьма спорно и непросто (ибо я - человек жутко сомневающийся), а вот она живет по такому принципу и весьма успешно живет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?   Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать? - Страница 6 EmptyВс 18 Июн 2017 - 1:11

Я бы перевела в параллельный,на "испытательный срок".Если что, обратно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Старшую дочку травят в школе одноклассники (5 класс), что мне делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-