Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
АвторСообщение
Фиолетка

Фиолетка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Нина 2005,Влад (СДВГ) 2008

Сообщения : 76
Регистрация : 2017-01-20

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: https://www.sdvg-deti.com/t22665p200-topic#1995734   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 10 EmptyСб 28 Янв 2017 - 17:55

[quote="Чамочка"]
С этим бороться просто : надо написать заявление " Прошу разрешить моему ребенку такомо ту посещать такие то кружки". И отдать это заявление директору.

И, я думаю, тема будет снята.

Вот чего я не оюблю в школе это вранье. Я и в жизни его не люблю....



У Вас с кружками наоборот, говорят, что не допустят.. Бред какой то.
Сейчас по фгосам ребенок типа обязан заниматься внеурочкой сколько то там часов... Причем в школе для этого организуются бесплатные кружки. Вот не думаю, что школа имеет право кому то запретить без очень веских, документально подтвержденных оснований.....


По поводу заявления,спасибо,в понедельник же напишу.
А по внеурочкам да..10 часов внеурочек в неделю им якобы не просто положенно, но они "обязаны"...если ребенок посещает какие либо дополнительные школьные заведения (художка,музыкалка,спорт секции),то от родителей прямо требуют справки с этих организаций..доказательства того.что столько то часов в неделю они заняты.
У меня со старшей прямо беда была..ну не хотела она никаких кружков,не заинтересовали,за пол года перепробовала все,и сказала,что оно ей не надо,не силой же заставлять(
А вот с сыном все наоборот,он,наверное,единственный ребенок в нашей школе,которого туда не допускают,а он хочет..особенно на "золотые ручки" и робототехнику" При чем,когда он подошел к учителю,чтобы его записали,она его ко мне отправила "мама тебе все объяснит" а мне сказала,что там много острых предметов,инструментов,и приходящие люди ведут кружки эти,поэтому "пусть он лучше у вас на секцию какую нибудь ходит,а то мало ли,зашибет кого нибудь"
Ну а поведение..обычное поведение СДВГшки..устал сидеть на месте,начинает шуметь,чем естественно мешает всем,и учителю и одноклассникам...но никак не агрессор..агрессия у него есть,только в защиту когда встает,там да...не скооперируется сходу,не успеет проконтролировать себя,и может что нибудь резкое сделать,например тычек кулаком,или крик...на зло больно он никогда не сделает )
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 10 EmptyСб 28 Янв 2017 - 18:03

Фиолетка
Моего тоже не брали на моделирование( типа золотых ручек), потому что ножницы и резаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 10 EmptyСб 28 Янв 2017 - 18:07

Фиолетка
Родителям других детей и детям все равно, зло их ткнул или нет(
Даже если с весёлым хохотом. Вам же это в упрек и поставят- ребёнок от боли плач т, а он улыбается.
В общем то, понятно почему на этот кружок не берут. А то а другие кружки?
А вместе с ним можно на кружках сидеть? Я рядом сидела...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетка

Фиолетка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Нина 2005,Влад (СДВГ) 2008

Сообщения : 76
Регистрация : 2017-01-20

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: https://www.sdvg-deti.com/t22665p225-topic#1997982   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 10 EmptyСб 28 Янв 2017 - 18:17

Тоторо пишет:
Фиолетка
Моего тоже не брали на моделирование( типа золотых ручек), потому что ножницы и резаки.


Ну нам пока на шашки только разрешили ходить)..неделю назад....Я как то приходила на беседу к учителю,как раз,когда у них внеурочка начиналась..как это выглядит...приходят ведущие кружков...в одном кабинете (свой родном) могут проходить сразу несколько кружков.я застала трех педагогов,собравших вокруг себя кучки ребят,и занимающихся с ними каждая своим.дети при этом часто перебегают от кучки к кучке)...в принципе интересно и весело.Наш лепкой занимался..глина..тесто..любит поделки мастерить да конструкторы собирать...кружки на тематику школьных предметов его не интересуют,к сожалению. я бы его на "лингвиков" отправила( у нас углубленное изучение английского языка) чтобы закреплял,но отказывается...Так что,пока у нас карате и шашки..и занятия с психологом раз в неделю(вот где он отрывается,они там поделки делают разнообразные.он аж светится,и такой концентрации внимания,как при работе с ножницами и бумагой,я у него ещё не видела ни разу).Дома тоже постоянно что то сидит вырезает. А вот с рисованием у нас никак,не любим,не умеем,не хотим,иначе давно бы в художку ходил. Сейчас сестренка его пытается к детской библиотеке приобщить,она у нас почти во дворе,и во время прогулок(а он на них всегда под присмотром сестры) я попросила её заводить сына туда.Там конкурсы всякие проводят,и тоже поделочки лепят вырезают.Ему понравилось,как вижу.Буду продолжать в этом направлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кастамона



География : Россия/Таганрог
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1
Регистрация : 2017-09-22

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 10 EmptyПт 22 Сен 2017 - 12:24


Здравствуйте, читаю про вашего ребенка и почти слезами обливаюсь. Третью неделю ходим в школу и уже горы претензий от учителя и неприятие нашей ситуации, хотя я ей все объясняла и рассказывала. Очень вас понимаю. Хотелось бы узнать, чем у вас закончилась история? Перешли к другому учителю или как-то по-другому решили проблему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Богиня космоса

Богиня космоса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 16
Регистрация : 2019-02-11

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 10 EmptyПт 22 Фев 2019 - 10:08

Фиолетка, доброе утро. Вам удалось найти взаимопонимание с учителем или вы перевелись в другую школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 10 EmptyСб 23 Фев 2019 - 0:52

Оффлайн. Галка@14121987, поменяйте ник,пожалуйста. У нас не приняты ники с цифрами,именами,адресами и прочим. Это можно сделать,обратившись с просьбой к администраторам в теме Вопросы и пожелания.

Модератор Сурок.
Вернуться к началу Перейти вниз
МалинкаКристинка

МалинкаКристинка

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 42
Регистрация : 2021-08-24

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 10 EmptyСб 6 Ноя 2021 - 14:32

Здравствуйте, поделитесь чем закончилось? Есть ли смысл бороться или же проще перевестись? Похожая ситуация в саду...🤦‍�😥
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 10 EmptyСб 6 Ноя 2021 - 16:54

Если вы о Фиолетке, она писала на форум последний раз в январе 2017 года. Хочется верить, что у них все наладилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
МалинкаКристинка

МалинкаКристинка

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 42
Регистрация : 2021-08-24

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 10 EmptyСб 6 Ноя 2021 - 19:26

Спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-