Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 EmptyСб 21 Янв 2017 - 17:14

Lina пишет:
Чамочка пишет:
Я водила своих детей на пмпк ( районную, не городскую) по собственной инициативе  4 раза..
Сколько приводила, столько раз сыну предлагали доп занятия...
Ни каких проблем в прохождении пмпк не вижу.
Да там человека 4 разговаривают, тестируют.
Ни какой проблемы для ребенка в этом нет.. От слова СОВСЕМ.
Мне в период гиперности ребенка было сложно его туда дотащить, там с ним сидеть, ждать.
Это самое сложное, что там было..

Какая то демонизация пмпк..

Ну уперлась учительница, ну и сводите, в чем проблема то????
Понравится то что они напишут, покажете уч-це, не понравится-не покажите...
Скорее всего при всех вводных пмпк предоставит бесплатные занятия с психологом.

Чамочка, это вам очень повезло, что у вас такая ПМПК душевная. В нашем городе, например, ПМПК - это карательный орган. Все как огня её боятся и ходят в крайнем случае. Так родителей прессанут, что "хоть под машину бросайся от безысходности" (это по словам выходящих).
В общем, надо наводить справки про данную конкретную ПМПК, надо ли туда ходить.

И у нас нормальная ПМПК. И детский психиатр города активный член этой самой комиссии. И можно принести справки и заключения частных и государственных врачей, и они точно будут учитываться. Ходили туда и не один раз. Если надо то они проведут всякие тесты ребенку. Если уже есть заключения лечащих врачей -- напишут заключения на основе этих документов. А школа и дет. сад сейчас регулярно просят заключения комиссии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 EmptyСб 21 Янв 2017 - 17:30

Фиолетка, здравствуйте. Всю тему не перечитывала, прочитала первые страницы, если, что упустила, поправьте.
Моего травила первый учитель, были попытки классной в 4 классе,  одна из классных в 5 классе (их тогда было 3 за год), руководитель корпуса в 6 классе. Собирали травлю из родителей, строчили докладные.
От первой мы ушли в другую школу. Со второй довелось пообщаться только год, на нет сошло само. На третью я написала жалобу и её уволили, так как её действия были крайне непедагогичны. с 4 билась не на жизнь, а на смерть. Она подстраивала козни, делала моего сына козлом отпущения, собирала родителей, предлагала мне купить справку в психбольнице и убраться восвояси, вызывала полицию к ребёнку. Кстати её все таки ушли с 1 января.... Очень много косяков было. Частично я описывала нашу борьбу в моих темах. Почитайте если интересно.
За эти годы я поняла, что если педагоги решили избавиться от ребёнка, то не гнушаются ни чем. Стандартная ситуация накрутить и натравить не очень умных родителей и давить на мать.
Бороться можно только одним способом! Воевать! Но вежливо, спокойно и юридически грамотно.
В Вашей ситуации я бы начала с директора. Напишите письменную жалобу на учителя и идите на приём. Устно и спокойно нужно объяснить директору, что учитель травит ребёнка. Это не педагогично. Хорошо бы перевести дите в параллельный класс, а даме что б начальство пояснило, как надо работать. Если директор в танке и ведёт себя так же, как классная, то жалобу надо составлять в Департамент. Это можно делать онлайн
Особо рьяным родителям можно пообещать иск за клевету на ребёнка и травлю. Помогает. Особенно с недалекими.
По поводу пмпк и разговоров учителей о лечении.
Я жёстко один раз сказала и предупредила, что больше повторять не буду примерно так: "давайте будем каждый заниматься своим делом. Вы учите, врач лечит. Я в состоянии обратиться к специалистам-медикам. Поэтому прошу Вас больше никогда не поднимать вопросов о лечении моего сына. Пмпк дело добровольно и я не считаю нужным вести туда своего сына, поэтому прошу Вас больше мне не предлагать пмпк!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 EmptyСб 21 Янв 2017 - 17:37

Фиолетка пишет:
Агава пишет:
ПМПК на надомное не направляет. )))
Ровно как и в 8 вид.

Индивидуальный маршрут образования - широкое понятие, много чего в себя включающий.  Помимо тех пунктов, которые вы перечислили и которых вы боитесь.
Но я уже написала выше - ваш выбор имеет право быть .

Я знаю,что не направляет,и повторяюсь, я не страшусь ПМПК, но считаю что это стресс дополнительный для моего ребенка.У нас получает я вам о Фоме,вы мне о Ерёме.... Я пишу,что именно Учитель(!!!!) вставляет фразы о необходимости надомного образования,и о том,что он ненормальный,и о том,что она не обязана за ним следить,потому что в классе 30 детей.Фактически,она полностью отказалась от ребенка и не хочет даже попытки предпринять заинтересовать его процессом обучения.засадила на последнюю парту,и пусть себе там сидит,постараюсь не обращать на него внимания..У нас перед новогодними каникулами сын пришел домой и рассказал,что уснул в конце первого урока(мама я держался,но вырубился прямо за партой)..я позвонила учителю,чтобы узнать так или нет,дети все иногда могут приврать. Её ответ:"Да,он у вас видимо заболевает.вялый такой,и засыпал. Я к ребенку-горячий,измерила температуру 39,9(!!!!) с утра температуры не было.Учитель даже не удосужилась встревожиться на его засыпание,хорошо,что не шумит,а я спокойно проведу урок.Ребенок отмучался с высокой температурой весь учебный день. Она обязана была,не вести дальше урок,а сопроводить его к мед работнику,и сообщить мне.Таких ситуаций много.Я лишь хочу,чтобы она поняла как работать с такими детьми,а не старалась не замечать их.У неё в классе он один,вполне можно найти с ним общий язык. для неё слово ПМПК просто предлог от нас отвязаться,вы не пройдете.я не буду.Она обязана с ним работать так же,как и с остальными детьми,а не тыкать нам,что у неё ещё много других деток,поспокойнее.Даже если я принесу ей эти самые рекомендации,не думаю,что она предпримет попытку нормализовать к нему отношение одноклассников,потому что ей выгодно(!!!!),чем родители больше жалуются,тем лучше,будет повод слить из класса.
А Вы сходите к учителю ещё раз на разговор с диктофоном) а потом запись на стол директору. Ох и не погладят учителя по голове, я Вас уверяю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 EmptyСб 21 Янв 2017 - 17:38

Фиолетка пишет:
Агава пишет:
ПМПК на надомное не направляет. )))
Ровно как и в 8 вид.

Индивидуальный маршрут образования - широкое понятие, много чего в себя включающий.  Помимо тех пунктов, которые вы перечислили и которых вы боитесь.
Но я уже написала выше - ваш выбор имеет право быть .

Я знаю,что не направляет,и повторяюсь, я не страшусь ПМПК, но считаю что это стресс дополнительный для моего ребенка.У нас получает я вам о Фоме,вы мне о Ерёме.... Я пишу,что именно Учитель(!!!!) вставляет фразы о необходимости надомного образования,и о том,что он ненормальный,и о том,что она не обязана за ним следить,потому что в классе 30 детей.Фактически,она полностью отказалась от ребенка и не хочет даже попытки предпринять заинтересовать его процессом обучения.засадила на последнюю парту,и пусть себе там сидит,постараюсь не обращать на него внимания..У нас перед новогодними каникулами сын пришел домой и рассказал,что уснул в конце первого урока(мама я держался,но вырубился прямо за партой)..я позвонила учителю,чтобы узнать так или нет,дети все иногда могут приврать. Её ответ:"Да,он у вас видимо заболевает.вялый такой,и засыпал. Я к ребенку-горячий,измерила температуру 39,9(!!!!) с утра температуры не было.Учитель даже не удосужилась встревожиться на его засыпание,хорошо,что не шумит,а я спокойно проведу урок.Ребенок отмучался с высокой температурой весь учебный день. Она обязана была,не вести дальше урок,а сопроводить его к мед работнику,и сообщить мне.Таких ситуаций много.Я лишь хочу,чтобы она поняла как работать с такими детьми,а не старалась не замечать их.У неё в классе он один,вполне можно найти с ним общий язык. для неё слово ПМПК просто предлог от нас отвязаться,вы не пройдете.я не буду.Она обязана с ним работать так же,как и с остальными детьми,а не тыкать нам,что у неё ещё много других деток,поспокойнее.Даже если я принесу ей эти самые рекомендации,не думаю,что она предпримет попытку нормализовать к нему отношение одноклассников,потому что ей выгодно(!!!!),чем родители больше жалуются,тем лучше,будет повод слить из класса.
А Вы сходите к учителю ещё раз на разговор с диктофоном) а потом запись на стол директору. Ох и не погладят учителя по голове, я Вас уверяю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетка

Фиолетка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Нина 2005,Влад (СДВГ) 2008

Сообщения : 76
Регистрация : 2017-01-20

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 EmptyСб 21 Янв 2017 - 19:16

Почитала,девочки,всем спасибо. Я не знаю,как ПМПК проходят в больших городах,но в нашем городке,ничем не примечательном,где в центре стоят заброшенные многоквартирные дома (грубо скажем,в Мухосранске) из специалистов детской поликлиники(единственной) есть только психиатр и невролог.К последней практически не пробиться. И у нас ПМПК,именно способ избавиться от ребенка,а не помочь ему,так уж получилось( Я не раз общалась с мамочками,которые решились отвести туда детей,и ни одна не отозвалась положительно. Часто когда мама идет с рекомендацией от комиссии в школу,ей заявляют,не может быть чтобы только в этом была проблема,вы нам что то не договариваете,не показываете картину в целом,и поэтому мы вам помочь ничем не можем.А покажут,тоже не можем помочь,у нас нет для этого специалиста,вот идите учиться в такую то школу,там целый штат работает с детьми,а у нас пардоньте,нет возможности.

Может я тут и показала жестко свое отношение к учителю,но поверьте, так считать я стала далеко не сразу. Я ей в рот заглядывала,чем довела в итоге до того,что мой сын перестал мне доверять. У меня изначально была позиция за учителя,никогда ей не грубила и не повышала голоса в разговоре с ней,всегда разговариваю с ней вежливо и уважительно,хотя мне больших трудов стоит сдержаться,при некоторых её выражениях в сторону моего сына.

Хорошо,допустим,для неё главное,это безопасность детей.Всех детей,а значит,и моего. В моем сыне она никак не может видеть угрозу,потому что он находится под негативом некоторых одноклассников,а не они под его.Он никого не преследует,ни на кого не нападает,никого не кусает,ничьи вещи не портит.Единственное,что он делает,это шумит когда утомляется сидеть на месте.Это шума вполне можно избежать,не наблюдая,как это пытаются сделать некоторые дети( очень грубо,в выражениях при ней не особо стесняясь),и буквально сталкивая их своим бездействием лбами. Именно её цоканье и неодобрение,старание не замечать и игнорировать шум сына,настроило одноклассников против него и заставило вмешаться,потому что учителя надо слушать,а ты ей мешаешь.

Я пока держусь,реагирую на все её звонки,и в очередной раз выслушиваю её жалобы и предположения о ненормальности моего ребенка,при этом вежливо отвечая,что обязательно проведу беседу,и объясню сыну,если он не прав.Но по моему,она не признает это..У меня иногда складывается такое ощущение,будто она считает что я слишком балую ребенка,что не так,и если бы я жестче дома с ним разбиралась,он бы не шумел на уроках. Как бы любая из вас вообще разговаривала с таким учителем?Я,как и многие,за своего ребенка горой,а тут позволяю его оскорблять при мне и стараюсь зубами не заскрипеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетка

Фиолетка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Нина 2005,Влад (СДВГ) 2008

Сообщения : 76
Регистрация : 2017-01-20

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: https://www.sdvg-deti.com/t22665p175-topic#1991890   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 EmptyСб 21 Янв 2017 - 19:34

Tornado пишет:
За эти годы я поняла, что если педагоги решили избавиться от ребёнка, то не гнушаются ни чем. Стандартная ситуация накрутить и натравить не очень умных родителей и давить на мать.
Бороться можно только одним способом! Воевать! Но вежливо, спокойно и юридически грамотно.
В Вашей ситуации я бы начала с директора. Напишите письменную жалобу на учителя и идите на приём. Устно и спокойно нужно объяснить директору, что учитель травит ребёнка. Это не педагогично. Хорошо бы перевести дите в параллельный класс, а даме что б начальство пояснило, как надо работать. Если директор в танке и ведёт себя так же, как классная, то жалобу надо составлять в Департамент. Это можно делать онлайн
Особо рьяным родителям можно пообещать иск за клевету на ребёнка и травлю. Помогает. Особенно с недалекими.
По поводу пмпк и разговоров учителей о лечении.
Я жёстко один раз сказала и предупредила, что больше повторять не буду примерно так: "давайте будем каждый заниматься своим делом. Вы учите, врач лечит. Я в состоянии обратиться к специалистам-медикам. Поэтому прошу Вас больше никогда не поднимать вопросов о лечении моего сына. Пмпк дело добровольно и я не считаю нужным вести туда своего сына, поэтому прошу Вас больше мне не предлагать пмпк!"

Спасибо,как только отсижусь на уроках,сразу займусь. Что нужно прикреплять к жалобе?Понятно,что запись с диктофона самый оптимальный вариант,ну а если она в телефонном разговоре все это проговаривает?Или записи на момент написания жалобы нет? Я писала выше,что уже готова приступить к ярым военным действиям через руководство, хождение на занятия сына, последняя попытка решить все мирным путем. Недовольных родителей я видела только дважды,когда была беседа в школе с отцом одноклассника,и на родительском собрании.Там была ситуация,что кто то остался в стороне,и предпочел не вмешиваться,молча выслушав мою просьбу поговорить дома с детками и выполнив её, и только несколько мамочек, наорали на меня о социуме, одна из них пока остальные орали,открыто спросила у молчавшей учителя,собирается ли комиссия,на что та ответила,да конечно,в январе будем проводить. Причем когда стоял этот ор,я прямо чувствовала себя на месте сына,а кричащих на меня представляла одноклассниками его.Больше я их не видела и не слышала.Учитель продолжает мне докладывать о жалобах,как то раз,я её попросила,чтобы она давала мой номер жалующимся,и они выходили на меня,а не делали её посредником,я это сказала ей после того,как она мне посетовала,как она устала постоянно слушать от родителей жалобы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 EmptyСб 21 Янв 2017 - 19:55

К счастью ПМПК не может выгнать ребенка из школы еще больше, чем сама школа. К сожалению что школ, что мам боящихся ПМПК.
Для все остальных - к счастью.
У нас в стране НЕТ ни одного закона, позволяющего изгнать ученика из школы.
Список для получения надомного настолько мал и скуден, что туда сложно попасть.
Но и диагностированием ребенка ПМПК не занимается. а в прошлом году ипз нее вывели психиатров. Приказом по работе ПМПК. Так что ПМПК даже заподозрить чего-то там, что бояться мамы, не в силах. Некому заподозривать. Ни искренне, ни под чью-то дудку.

Поэтому предлагаю тему о выгонянии ребенка через ПМПК просто закрыть как не актуальную.

Действия и возможности ПМПК настолько ограничены желанием и правом родителей игнорировать выводы ПМПК, что больше и написать нечего. Выгодно - соглашаемся. Не выгодно - бумажку в мусорку.

ровно как и идти на ПМПК или нет - каждый решает для себя сам. Никто вас туда насильно не затащит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетка

Фиолетка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Нина 2005,Влад (СДВГ) 2008

Сообщения : 76
Регистрация : 2017-01-20

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: https://www.sdvg-deti.com/t22665p175-topic#1992078   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 EmptyСб 21 Янв 2017 - 20:08

Агава пишет:
ровно как и идти на ПМПК или нет - каждый решает для себя сам. Никто вас туда насильно не затащит.

Вот что я и пытаюсь до нести.Нас ПМПК не нужен,потому что мы знаем что и как нам лечить,У специалистов(может и чудных,но какие есть) наблюдаемся. Я не понимаю,почему учитель так упирается в эту комиссию. Я вот тут тему сейчас читаю сейчас. называется "Помогите составить заявление на имя директора" Где родители ищут способ убрать ребенка,который по их мнению угрожает безопасности их деток. Так вот,там мальчик калечит деток,в нашем случае он защищается,но ни одного не покалечил,ни один из "избитых" деток не приходил домой в синяках да шишках,мой же постоянно с шишками.На вопрос к учителю,что случилось,почему он с шишкой домой пришел? поступает ответ "Да никто его не трогает,он сам спотыкается обо все и обо все бьется.И естественно,прежде чем задать вопрос учителю,я сначала спрашиваю версию сына.Они совпадали только пару тройку раз.И знаете,вы там ( в той теме) абсолютно в своих сообщениях правы. Безопасность детей-обязанность учителя. Наша же пока заламывает ручки и закатывает глазки. Я ей помочь предлагаю,не просто так советую то или иное,а она мне пмпк это втирает упорно. И продолжает наблюдать и жалобы принимать.Вот о чем я речь веду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 EmptyСб 21 Янв 2017 - 20:40

Еще раз, Фиолетка
- ни учитель
- ни директор школы
- ни чьи-то родители
- ни ПМПК
не выгоняют и не имеют никаких возможностей изгнать кого-то из школы. НИКТО. Ровно как и отправить вас на ПМПК. Или заставить принести рекомендации от ПМПК/ психиатра из ПНД.

Тем на форуме множество.
У чьих-то родителей в голове могут существовать любые фантазии
Как и у некоторых учителей или директоров школ.
Или родителей проблемных детей

О том, что из школы можно изгнать какими-то официальными письмами, с "помощью" ПМПК или еще Бог знает, чего кому в голову придет.

Но такого механизма нет. Ни для отличников, ни для двоечников.

Хотеть и иметь - разные разности.
Я в мужья хочу иметь Билла Гейтса. Никто не может запретить мне этого хотеть. А вот обзавестись Биллом Гейтсом я не могу.  Laughing
Ровно так и с чьими-то хотелками. Или страхами.  Иметь первые и вторые можно, а реализовать - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетка

Фиолетка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Нина 2005,Влад (СДВГ) 2008

Сообщения : 76
Регистрация : 2017-01-20

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: https://www.sdvg-deti.com/t22665p175-topic#1992136   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 EmptyСб 21 Янв 2017 - 20:44

[quote="Агава"]

Я это прекрасно знаю.Я ведь не об этом)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 EmptyСб 21 Янв 2017 - 20:58

Цитата :
Я не понимаю,почему учитель так упирается в эту комиссию.

Вы спросили про психолога для ребенка - вас учитель отправил за направлением/деньгами для его оплаты на ПМПК. Unknown
Ничего не нарушив, собственно, даже следуя спущенным сверху правилам. Unknown

Учитель не может по какой-то причине справляться с вашим ребенком.
Вероятно, и не хочет.
Возможно, выслушав ваши наставления, и не став вам разъяснять вашу неправоту в данных рекомендациях.
Вы с учителем не сошлись взглядами. Или характерами. Или еще чем-то. Она вас союзником не определила. Взаимно.
Поэтому - действует шаблонно и формально - идите на ПМПК и принесите рекомендации (работающие) мне и направление к психологу на занятия с ребенком.
Она прекрасно знает, что ПМПК ни в психи не записывает, ни в УО, ни из школы не изгоняет.
Зато - для нее менее болезненный результат ваших бесед. Отправить по адресу, хоть и законному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 EmptyСб 21 Янв 2017 - 20:59

К заявлению ничего прикладывать не надо. Просто описываете ситуацию. Телефонный разговор тоже можно записать. Го все это директору нужно лично давать слушать при Вас, а не к заявлению прикладывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 EmptyВс 22 Янв 2017 - 11:08

Фиолетка, Мне показалось что у вас немного неправильно сформировалось мнение о ПМПК. И именно в этом камень преткновения. Вы пишите: "Нам ПМПК не нужен,потому что мы знаем что и как нам лечить". Но ПМПК не ставит диагнозов и тем более не предписывает лечения и ни в коем случае не является каким-то карательным органом. Возможно у вас сложилось такое впечатление из-за того "ПМПК" с администрацией школы и непонятными тётеньками, которое как кроме ужасом никак не назовёшь. И вообще это было всё что угодно, но только не ПМПК. Я раньше тоже очень негативно относилась к этим ПМПК, потому что недопонимала какую функцию они выполняют, да и недружелюбно настроенные учитель и администрация школы настаивали на этом. А раз они настаивали - значит ничего хорошего не жди.(так мне казалось))) Но на самом деле задачей ПМПК является помощь ребёнку в его школьных проблемах, а не линчевание. Я думаю вам очень ещё повезло, что учитель формально готов решать проблему, хотя бы и через ПМПК. Может стоит ухватиться за это, как за шанс исправить ситуацию? Попробовать пойти навстречу учителю, раз она так просит об этом? Иначе получается что она встала в позу, но и вы не хотите при этом уступать.)) При этом, на том же ПМПК, вы можете озвучить свою проблему, а так же ваши взгляды на решение проблемы. Тогда возможно вы получите эти предписания и рекомендации сверху, которых так ждёт ваш учитель и всем будет счастье.)) Почему бы не попробовать? Попытка - не пытка во всяком случае. Вы ничего не теряете. Другое дело, если позже вы будете сожалеть о том что была возможность решить проблему мирным путём, но вы этой возможностью не воспользовались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 EmptyВс 22 Янв 2017 - 11:47

Фиолетка хочет дать рекомендации учителю и что бы учитель прислушалась и выполнила рекомендации.

Ну представьте себе, что продавец в магазине( плохо конечно учителя с продавцом сравнивать, но все же) не учтив с покупателями, не очень хорошо рассказывает про товар. Не очень качественно продает.
Покупател-клиент возмутился и рассуждает как то так: " хочу, что бы этот продавец уже ж-у свою от стула оторвал и обслужил меня как положено, что бы был приветлив, улыбался и не говорил мне " у нас все на витрине", а рассказал про каждую позицию с толком, четко и понятно".
Требования вообщем то нормальные. Но продавец хорошо обслуживать не хочет. Но и ничего особо не нарушает. Ну разве что был немного не вежлив и когда к нему обратились сказл " подождите, видите я занят с другим покупателем".

И вот покупатель идет к такому продавцу с книжечкой и говорит: вот почитайте, тут описано как стать продавцом с большой буквы. Как надо расположить покупателя к себе. Вы почитацте, вам же самой будет лучше, поучитесь, это очень полезно!
А продавец про себя думает что то типа:" да кто ты такая, меня учить?".

Как такого продавца можно расположить к себе ?

Да ни как! Можно на него жалобу накатать...
И продавец "залюбит покупателя как миленький!"
( я прикажу выпороть ее плетками и она залюбит меня как миленькая.." :wink1

А в случае с учителем, залюбит не маму... Бог с ней с мамой, мама редко с учителем видится.
Залюбит ребенка, той мамы, которая жалуется.
Прямо будет любить и относится со вниманием изо всех сил.
Так что бы больше поводов жаловаться не возникло..
Даже может посадит на первую парту..

Но, я думаю, что учитель найдет средства, так отнестись к ребеннку, что формально в е это будет выглядеть пристойно, но неприятие ребенок будет ощущать постоянно.

Я вот не перестаю удивлятся, родителям, которые идуи по пути жалоб. Неужели погружать длительно своего собственного ребенка в такие кривые отношения это приемлемо???

Конечно, своя рука владыка и каждый решает для себя сам..
Для меня, однозначно, принимающая здоровая отмосфера, в которой ребенок проводит треть жизни на первом месте..
Но можно на первое место поставить свою победу в борьбе с учителем.
Особенно это касается начальной школы, потому что в средней школы если и есть один непринимающий учитель, с ним все таки не постоянное общение.
А в началке, там и ребенок внутренне учителя послать в пень не может, и отгородиться, защитится не может.

Ну да ладно, я так понимаю, что Фиолетка свой выбор сделала. Торнадо ее проконсультирует.
Пусть все сложится так, как задумано.
Правда не очень я верю в неожиданно проснувшееся внимание и любовь к ученику, родители которого пошли по пути жалоб, но, каждый должен видимо сам пройти этот путь и все испытать на себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 EmptyВс 22 Янв 2017 - 11:52

Ну, сначала мама на уроках собирается поприсутствовать. Может какие то детали еще откроются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 EmptyВс 22 Янв 2017 - 12:20

Сделаю вид, что камня в мой огород не было)
Фиолетка, Вам не нужно что бы Вашего ребёнка любили! Учитель не должен любить детей, он должен их учить и уважать, не унижать. Относиться ко всем ровно. Именно это Вам и нужно.
Была здесь форумчанка Т, знаете она тоннами жалобы писала и правильно писала. И ребёнка ее не "залюбили", но гнобить перестали, а это ей и нужно было. Мальчик уже в 9 классе учится и все у него нормально.
Я жалобы писала и в школу как на работу ходила. И знаете добивалась только того, что б из ребёнка не делали козла отпущения и не выделяли его из всех. Я этого добилась. Учится мой мальчик и уже никто к нему не относится:" ах это тот ужасный Х!". Он просто обычный мальчик, ученик! Именно это мне и нужно было! А любовь свою учителя пусть своим детям оставят)
Ах да, Фиолетка, после моих жалоб меня на работу в школу взяли) обе стороны довольны результатом.
И самое главное с 1 января организатор  травли моего сына уволена! Очень много за ней косяков и жалоб на неё было.
Не бойтесь, Фиолетка, отстаивать свои права! Никому кроме Вас Ваш ребёнок не нужен! Никто кроме Вас за него не заступится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 EmptyВс 22 Янв 2017 - 12:51

Зачатки буллинга со стороны детей есть. Вольные или невольные - разбираться надо. Имхо , ето как раз основное. Разбираться должен учитель или школьный психолог.

Зацикливаться и обижаться на рекомендацию отвести ребенка на ПМПК и получить от нее направление на занятия с психологом не стоит. Контрпродуктивно ето - и учитель ничего не нарушил, и собственные страхи и нежелание (законное тоже ) не есть обоснование плохости учителя. За етими страхами и отрицанием теряется основное. емоции не должны мешать пониманию что есть цель и как ее достичь .

Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 EmptyВс 22 Янв 2017 - 16:42

Tornado пишет:

Фиолетка, Вам не нужно что бы Вашего ребёнка любили!


Фиолетка. Да да. Это ключевая вещь.
Если не надо что бы ребенка в школе любили,

Т е если приемлемо, что бы ребенка НЕ ЛЮБИЛИ, но зная, что мама может пожаловаться, относились бы к нему со скрытым негативом, осмотрительно. Формально вежливо. Тогда, да, жалоба - отличный инструмент. Тогда действуем как советует Торнадо.

На счет того, что жалобы тоннами заставят учителя ребенка уважать..
Думаю жалобы заставят учителя действовать, по отношению к ребенку осмотрительно, это да, на счет уважения... Сильно сомневаюсь..


Для справки, т к Фиолетка не в теме.
Форумчанку Т, которую пропиарила Торнадо, забанили на форуме за многократное нарушение правил форума.

Был, например, случай, когда Т рекомендовала писать жалобы одной из форумчанок, которая, так же как Вы Фиолетка, пришла на форум и спрашивала как побороться со школой. Жалобы были написаны, ситуация не наладилась. Потом у ребенка была диагностирована депрессия и его уже всерьез лечил психиатр...

Т е школа сигнализировала родителям о неблагополучии, родители пришли на форум, послушали советов Т и пошли предлагаемым путем. А оказалось, что источником проблем было состояние ребенка, а не " плохой учитель".
Т о, благодаря советам Т, ребенок значительно позже получил поддержку специалиста..

Так что решение принимать надо хорошо подумав..
Вы Фиолетка всех почитайте, но помните, что ни любить, ни уважать, ни относится с душой заставить нельзя..

Поэтому большинство в этой теме и посоветовали уходить к другому учителю....

Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 EmptyВс 22 Янв 2017 - 16:50

Можно писать жалобы, инонда-нужно. Но помните,школа тоже многое может. Мы можем инициировать органы опеки,прокуратуру и давить на то,что родители не исполняют обязанности. И в суд подать школа может. И прав лишить может. И ограничить в них.
Те думается мне так,надо идти на уроки. Смотреть,конспектировать. Ращделите тетрадь под услрвное-косяки сына,реакция учится ля,косяки учителя реакция сына. И недельку походить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 EmptyВс 22 Янв 2017 - 17:01

Походить в школу, это конечно дело хорошее. Это как раз попытка разобраться в ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 EmptyВс 22 Янв 2017 - 18:51

Какая разница за что забанили Т?! Т очень успешно противостояла выживанию ребёнка из школы. Это ключевое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 EmptyВс 22 Янв 2017 - 19:07

Торнадо
Т человек совершенно особенного склада.
И ей было безразлично отношение и к ребенку и к ней самой.
Я вам скажу, это надо редкое психическое здоровье ребенку,чтобы выжить в атмосфере, когда у тебя полкласса от тебя лично ушло в другой и тебе прямо говорят-из за тебя.
Да,потом у сына все наладилось.
Возраст уже перешел в другую стадию.
А если бы депрессия?Если бы оказалось,что все таки это психопатия?

У Т были отличные юридические советы. И де-юре она была права.
Но жизнь труднее юридических конфликтов.
И я вот лично могу ее путь посоветовать мало кому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 EmptyВс 22 Янв 2017 - 19:12

Тоторо, если б да кабы... Несерьёзно это. Ни у сына Т, ни у моего никаких депрессий не случилось. Все унялись. Дети учатся, а большинство учеников, родителей, учителей в моем случае вообще знать не знало о жалобах, а кто слышал краем уха, уже и забыл. Просто особо рьяные унялись и все наладилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 EmptyВс 22 Янв 2017 - 19:14

Добавлю: мне тоже абсолютно все равно что там думают обо мне и моем ребёнке дамы на которых я жаловалась! И любовь их мне судом присуди, не нужна))) пусть стороночкой обходят, мне большего не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 8 EmptyВс 22 Янв 2017 - 19:15

Торнадо
У вас не было ситуации Т.
Я не уверена,что вы бы выдержали такой прессинг, вы человек более чувствительный.
Да,у Т хороший пример того,что постоянно пишут на форуме-ребенка не могут выгнать из класса, из школы. Только выжить.
Но у вас и у Т была все же разница в том,что в отличие от вас она даже не пыталась найти какие-то компромиссы. Обследовать ребенка, сходить к врачу,попытаться понять почему с ним не могут ужиться в классе не пять и не десять человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-