Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 EmptyВс 22 Янв 2017 - 19:17

Торнадо
Вы очень эмоциональны. Когда вы пришли, у вас каждое предложение с восклицательным знаком было) И сейчас вы тут же срываетесь на них,когда говорите об этом всем.
Вам безразлично как бы....их проблемы.Вы решаете свои-и в этом вы правы, вам безразлично их мнение.
Но сама ситуация вам совсем не безразлично и вы реагируете очень живо. У Т было не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 EmptyВс 22 Янв 2017 - 19:24

Да какая разница как у Т или у меня? Важен результат. Здесь речь не о Т, а о жалобах вообще, которых на форуме многие боятся, а зря. Свои права надо отстаивать.
С Т я общаюсь) знаю её наверное поболее форумчанок, поэтому смысла её личные качества обсуждать смысла не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 EmptyВс 22 Янв 2017 - 19:42

Торнадо
Я знаю Таню и я ее уважаю,хотя считаю что она в чем-то неправа.
Я про ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 EmptyВс 22 Янв 2017 - 19:55

Я, честно говоря, вообще против упоминания Т в любой теме.
Потому, что ее нет.
И получается, что мы за спиной ее действия обсуждаем.
Нехорошо как-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетка

Фиолетка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Нина 2005,Влад (СДВГ) 2008

Сообщения : 76
Регистрация : 2017-01-20

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 EmptyСр 25 Янв 2017 - 2:06

Так,девочки) Спасибо всем за советы) Объясню,мне не надо,чтобы сына "залюбливали",мне надо именно чтобы к нему относились как ко всем,не делали виноватым во всех напастях,не разобравшись в ситуации. И трезво оценивали его знания,а не ставили оценки основываясь на "плохом поведении". Я не сразу ведь пришла к выводу,что надо жаловаться,из последних сил старалась себя сдерживать,что и сейчас делаю Я до начала третьей четверти как примерная ученица выслушивала от "сенсея" какой у меня монстр ребенок. К психологу школьному я обратилась с просьбой о помощи в преодолении стресса после гибели отца,и контроля своих эмоций,возникающих на нападки других учеников. Учителю просто старалась дать рекомендации,как улучшить атмосферу в классе с минимальной затратой энергии(дайте ему поручение,пожалуйста,когда замечаете,что начинает шуметь и ерзать. Если видите,что начинается конфликт,отправьте в туалет умыться или попить водички в столовую,чтобы он остыл и собрал мысли в кучу.) Для этого всего ПМПК вообще не нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 EmptyСр 25 Янв 2017 - 2:12

А вы в курсе, что учитель не имеет права выпускать ученика из класса во время урока НИКУДА?
Давать стоит работающие в условиях российской школы рекомендации. А не ориентироваться на зарубежные.
Те Чамочка, похоже, права - важен и тон, и смысл доносимого кому-то материала. Приказной порядок - ето
- армия
- высший по чину

Вам договариваться и обсуждать варианты стоило. а не давать рекомендации.
Еще раз - тон, с которым вы обращаетесь не к подчиненному, важен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетка

Фиолетка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Нина 2005,Влад (СДВГ) 2008

Сообщения : 76
Регистрация : 2017-01-20

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 EmptyСр 25 Янв 2017 - 2:16

Что мы имеем на сегодняшний день. В понедельник посетили психолога Соц.поддержки,которая работает с малообеспеченными и неблагополучными семьями. Она очень удивилась нашему приходу,удивила её реакция как школьного психолога,так и учителя. Поговорила со мной,потом с сыном,и ответила,что тут однозначно травля. Переводить к другому учителю категорически не советовала. Согласилась работать с нами,и теперь каждый понедельник мы будем её посещать,и дома и в школе выполнять составленную ею программу. Программу будет готова к следующему понедельнику. Так же сказала,что с соц.педагогом нашей школы будет проведена беседа,потому что она тоже яро нас к ПМПК подводила. Посоветовала мне пока повременить с посещением занятий,чтобы не доставлять ребенку лишних неудобств. Владу она очень понравилась,сказал,что будет с удовольствием к ней ходить и слушать её. Со своей стороны заверила,что если работая с сыном,она заметит и дальше в нем последствия прессинга(а это именно прессинг,по её словам,потому что она не видит агрессивного ребенка,видит только сжавшегося в комочек ежика),то центр.соц.поддержки через соц.педагога подключится к нашей проблеме,и будет разговаривать с руководством школы.Пока вот так) Буду тут отписываться по нашим успехам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетка

Фиолетка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Нина 2005,Влад (СДВГ) 2008

Сообщения : 76
Регистрация : 2017-01-20

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: https://www.sdvg-deti.com/t22665p200-topic#1995384   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 EmptyСр 25 Янв 2017 - 2:22

Агава пишет:
Вам договариваться и обсуждать варианты стоило. а не давать рекомендации.
Еще раз - тон, с которым вы обращаетесь не к подчиненному, важен.  

Повторюсь,с учителем я разговаривала,и разговариваю исключительно вежливо и уважительно. Изначально вызывала на обсуждения ,а давайте вот так попробуем; вы не считаете что так будет лучше?; как вам,как специалисту кажется,а вот такой вариант получится?,я то темнота,могу только предполагать. Очень не приятно видеть,как тебе вежливо кивают в ответ,поддерживают с тобой беседу,но в глазах ни капельки заинтересованности.Просто читаешь в них,щас выслушаю,но останусь при своем мнении.( Но и видя этого говорила вежливое спасибо что выслушали и приняли к сведению,нам очень важно,что вы нас понимаете и поддерживаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 EmptyСр 25 Янв 2017 - 2:53

А вы хотели бы , чтоб перед вами оправдывались, об"ясняя вам, что детей с уроков запрещено выпускать в столовую и тп или раз"сняли вам неправомерность ваших рекомендаций?

Все учителя знают. И ликбезы им проведены в связи с наступившей инклюзией, те ничего нового вы учителю не сказали. Все ей известно.
Контакта у вас не случилось.

Нет у учителя чего-то , чтоб делать так, как она умеет. А я уверена, что умеет. Может, профдеформация? Кто знает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибила

Сибила

География : Россия /
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 35
Регистрация : 2016-03-08

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 EmptyСр 25 Янв 2017 - 5:43

Прочитав вашу историю думаю, что до учителя трудно достучаться. По своему опыту, даже при наличии заключения пмпк, ничего не делается. Сколько я не жаловалась пока без толку.
Ребенка не замечают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 EmptyСр 25 Янв 2017 - 8:53

Интересный подход к делу..Возможно, тоже вариант, лишь бы было результативно. А то ведь всё может на занятиях с этим психологом и ограничиться, а в школе всё останется по-прежнему. Потому как соц. защита не та организация, чтоб предписывать действия учителю. Но в любом случае хочется, чтоб у вас всё же получилось всё и проблема была разрешена.Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 EmptyСр 25 Янв 2017 - 9:13

В моем понимании травлю и отношения внутри коллектива занятиями с психологом на стороне не убрать и не исправить.

Результат может быть если вот прям там, "в поле" психолог работает и учитель работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 EmptyСр 25 Янв 2017 - 9:53

Проблема один в один. Только у меня дочь в 3 классе. Нам надо доучиться до конца учебного года и мы переходим в другую школу в связи с переездом. На травлю жаловалась вплоть до прокуратуры. Теперь травля стала более изощренной. Так, буквально вчера классный руководитель сказала двум девочкам из класса, чтобы они с моей дочерью проучили в раздевалке (там камеры) другую одноклассницу (та время о времени кусает и царапает детей) и моя, клюнув на то, что девочки берут ее в команду, повелась. Хорошо, рассказала мне, и я более подробно стала узнавать, что да как, при каких обстоятельствах... Сегодня в школу пропустит, как раз подлечимся, а то ОРВИ кажется начинается. Плюс запись к психологу как раз на сегодня. А мне и мужу завуч по воспит.работе обещала звонить каждую неделю с вопросом, когда мы перейдем в другую школу. Мы видите ли, должны. Иначе, родители в полицию заявят, а классный руководитель в суд подаст на клевету. Говорю, ищем, уйдем. Она мне: можно и до 11 класса искать. Отвечаю, да, можно, а про себя думаю, как бы до мая вытерпеть и, как говорится, роняя тапки, бежать. У нас такой вот опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 EmptyСр 25 Янв 2017 - 10:02

Фиолетка. Если не верите, что жалобами ситуацию не поправить, ну напишите жалобу- проверьте на практике.
Есть некоторое кол-во форумчан, которые жаловались и довольны рез-том.

Вы определенно настроены на то, что бы добиться именно от этого учителя желаемого. Зачем Вам одобрение форума? Просто проверьте, как оно будет.
( вдруг Вас удовлетворит результат??)
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 EmptyСр 25 Янв 2017 - 10:16

Чамочка пишет:
Фиолетка. Если не верите, что жалобами ситуацию не поправить, ну напишите жалобу- проверьте на практике.
Есть некоторое кол-во форумчан, которые жаловались и довольны рез-том.

Вы определенно настроены на то, что бы добиться именно от этого учителя желаемого. Зачем Вам одобрение форума? Просто проверьте, как оно будет.
( вдруг Вас удовлетворит результат??)

Плюсуюсь, думаю, будет только хуже. Прокуратура и министерство отправляют жалобу в департамент, департамент формально проводит проверку и отписывается: идите к психологу, а ваше право на образование гарантировано законом. А школа любыми способами выдавит вас, если сами не уйдете. Вплоть до угроз и это не говоря про оценки. Хотя, дай Бог, у вас получится. Буду только рада. Это в городе так. В селе (мама работает) ужас как боится школа жалоб и учат всех до 9 класса, лишь бы без конфликтов. И даже красной ручкой в дневнике не пишут. Что там про другое говорить. У нас же петиции про "вертелся" на пол страницы дневника жирными красными чернилами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетка

Фиолетка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Нина 2005,Влад (СДВГ) 2008

Сообщения : 76
Регистрация : 2017-01-20

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 EmptyСр 25 Янв 2017 - 10:51

Нет,что вы. Я не не верю,что жалобами ситуацию не исправить, считаю,что жалобы писать-это последняя ступень,и уже была почти доведена до этого,но почитав мнения форумчанок более трезво взглянула на все это.Я же сюда не за одобрением пришла,а для того,чтобы собрать мысли в кучу. Ну и груз с души сняла высказавшись тут,потому что реально стала замечать,что нервы начали сдавать. Да,проблемой атмосферы в классе должны заниматься психолог школьный и учитель,но они никак не захотели меня понять,пойдя на какие то принципы. Психолог,что приняла нас и собирается работать с нами,не просто психолог соц.поддержки. При соц.поддержке у нас есть центр защиты детей "Детство" Они принимают активное участие в жизни своих подопечных,поэтому я уверена,что если О.И. через соц.педагога обратится к нашей учительнице,той ничего не останется делать,как услышать нас,и занятиями на стороне это не окажется.
Meteora желаю вам терпения и улучшения ситуации. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетка

Фиолетка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Нина 2005,Влад (СДВГ) 2008

Сообщения : 76
Регистрация : 2017-01-20

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 EmptyСр 25 Янв 2017 - 11:04

И да,у нас бооольшой прогресс. В беседе с директором,когда я писала заявление на посещение мною занятия,я устно упомянула,что сын не участвует ни в одной олимпиаде и не допускается к внеурочкам. Ещё упомянула, что считаю,что оценки нам занижаются. Привела пример контрольной работы по математике,где он сделал все задания без ошибок и помарок,допустил только одну ошибку,в слове работа. Написал "Контрольная раПота". Учитель выдает родителям для просмотра тетрадки для контрольных на родительском собрании. И когда я увидела тройку в работе с одной ошибкой,и той не по предмету,задала вопрос,"на что вы опираетесь когда выводите оценку за задание?" Я получила четкий ответ "Я оцениваю именно знания ученика по данному предмету". "То есть,вы не учитываете орфографические ошибки,проверяя математику?" "Нет,не учитываю." Дальше я при родителях не стала развивать тему,но в приватной беседе вернулась к ней, попробовала донести,что когда сын выполняет математику,он совсем не обращает внимание на орфографию в словах,занимаясь именно вычислением и концентрируюсь только на нем.Меня просто проигнорировали.

На сегодняшний день я заметила улучшения в оценках.Я вижу,что оценивают реальные знания сына,что заслужил,то и получил. Сегодня он пришел домой светящийся и довольный,сказал,что учитель разрешила ему посещать кружок "Шашки" и протянул дневник,в котором нас уведомляли,что он записан на олимпиаду по математике. Его даже не расстроило,что ему одноклассник сломал любимую линейку (маленькая на 8 см линеечка,не широкая,покупала специально для работ по русскому языку,удобно подчеркивать слова в тетради,не сминая её линейкой),и что не увидев никакой реакции на испорченную вещь от Влада,он с двумя друзьями снова встретил сына после школы. Дочка вовремя заметила и среагировала.Завтра буду слушать родителей этих деток,будут вещать мне,что мой сам напросился и прочее,даже не подумав при этом сделать выговор своим,не правильно поступившим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 EmptyСр 25 Янв 2017 - 11:08

Фиолетка, хотите, чтоб учитель от вас с ребенком отстала? Пишите жалобу. В РОНО/Департамент образования. 50/50, что вам повезет и учитель изменит в реальности отношение к ребенку. во всяком случае, с подтравливанием в классе будут работать. Не понравится результат - уйдете. Понравится - останетесь. Все остальное - ето 5% из 100, а не 50% .
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 EmptyСр 25 Янв 2017 - 11:13

Фиолетка пишет:

Meteora желаю вам терпения и улучшения ситуации. Flower

Спасибо, Фиолетка ) Рада за вас ! Хорошо, что ситуация меняется !
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 EmptyСр 25 Янв 2017 - 13:52

Кстати, Фиолетка. По поводу кружков.
Ваш ребенок однозначно имеет полное право посещать кружки все.
В школе очень любят вешать родителям лапшу на уши и рассказывать что ни будь типа " недопускаем васю/петю до занятий в кружках из-за плохого поведения.
С этим бороться просто : надо написать заявление " Прошу разрешить моему ребенку такомо ту посещать такие то кружки". И отдать это заявление директору.

И, я думаю, тема будет снята.

Вот чего я не оюблю в школе это вранье. Я и в жизни его не люблю....

Много раз сталкивалась, когда родителя говорят о каких то невероятных запретах которых в реальности и в помине нет...
типа : " кто не будет ходить на доп занятия, будет отчислен из школы..."- это у нас в школе так детям говорят, что бы они посещали доп занятия по ключевым предметам... При чем дело то хорошее. В школе организованы доп занятия (официально это кружки) по ряду предметов, любой ребенок может прийти и переписать контрольную или просто проконсультироваться по непонятной теме... И бесплатно.. И учителям, как за ведение кружков платят.
Так заставляют ходить всех принудительно( наверное что бы явку обеспечить?) заставляют, угрожая что отчислят.

У Вас с кружками наоборот, говорят, что не допустят.. Бред какой то.
Сейчас по фгосам ребенок типа обязан заниматься внеурочкой сколько то там часов... Причем в школе для этого организуются бесплатные кружки. Вот не думаю, что школа имеет право кому то запретить без очень веских, документально подтвержденных оснований.....

Конечно Вы возмущаетесь правильно.

С другой стороны, не понятно как ребенок себя реально ведет.
Вы уже ходите сейчас с ним на уроки????
Надо конечно Вам самой понять, что там на уроках происходит.

Например у меня был случай( с кружками), когда мой ребенок ходил в математический кружек в лагере, и я даже ходила с ним. И мне стоило усилий удерживать его от нежелательного поведения.
Потом мне предложили пойти в группу возрастом меньше..
Я так расстроилась! Но решила попытаться.
И ситуация совершенно изменилась! Причем там решали те же занимательные задачки только МЕДЛЕННЕЕ. И ребенок включился в дело САМ и поведение наладилось. Оказывается ТЕМП ЕМУ НЕ ПОДХОДИЛ.
Педагог( молодой мальчик студент) это почуствовал и нашел решение.. А я, вся такая типа умная и разбирающаяся в математике, не поняла, за своими амбициями, что ребенку моему лучше бдет с детками на год моложе... Там и поведение сразу улучшилось..

И так иногда бывает..

Так что Вы, Фиолетка, когда пойдете в школу, на уроках присутствовать, попытайтесь посмотреть на происходящее не с точки зрения " кто виноват в текущей ситуации", а с точки зрения чего бы сделать, что бы ситуация наладилась.
Причем не " чего бы могла сделать учительница", т к Вы не можете ею управлять, а что можно предпринять из того арсенала, который в Вашей власти.
Если уч-ца реально косячит, ну пожалуйтесь( но не то что она игнорирует ребенка, а на реальные косяки.)
Если видите, что ребенок и правда расходится, старайтесь понять почему, в какие моменты так происходит. Думайте, как ситуацию Вы сама можете изменить...
А учитель, он либо станет посогаиь, либо нет и с этим, мне кажется ничего не поделаешь Sad

Постарайтесть отвлеченно и критически на ситуацию посмотреть.
У меня много было случаев, когда я эмоционально готова была наехать( иногда и наезжала), на педагога в кружке, на учителей и тп, прежде чем, например, поняла, что моему ребенку нужно пройти курс лечения..( это я Вам не про Вашего намекаю, тем более, что Вы плотно с врачами общаетесь), а про себя рассказываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 EmptyСр 25 Янв 2017 - 14:08

Чамочка
Вы интересно пишете.
Задумалась.что когда мой сын попадает в класс с более младшими ребятами(скажем, у его учительницы окно занимают замещением и она его берет в класс,чтобы он не ждал), он никогда не отвлекается,не ведет себя плохо. Еще и -по желанию-быстренько делает и их задачки)просто так..видимо,потому что себя-как в Ералаше-чувствует себя самым умным)
Это немножко о другом, но интересно все таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 EmptyСр 25 Янв 2017 - 14:11

Тоторо, все просто - возраст. Чамочкины были в 1 классе. И решали НЕ школьные задачки, а логические, вне программы. Smile Это не про школу пример.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 EmptyСр 25 Янв 2017 - 14:59

Агава
Я поняла)
Поэтому и пишу- немного о другом. Она о темпе работы. Я- о том, что соответствие реальному возрастному окружению( минус треть) бывает блпготворно
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 EmptyСр 25 Янв 2017 - 18:07

Это было лето с 3, на 4-й класс.
Еще надо иметь в виду, что я в школу рано отдала, да и в математике мои не являются продвинутыми.
А задачки были не школьные конечно. Это была занимательная математика, на логику, на смекалку.
Например, ставят на стол несколько брусков хитро друг на друга поставленных, и надо нарисовать вид сверху и вид спереди...- типа занимательная геометрия.
Младшим ставят по три бруска, старшим по пять..
Или какие ни будь задачки на разрезание. Надо квадрат как ни будь хитро разрезать на какие то фигуры. Младшие за урок решают две такие задачи, старшие 6.
Или решали шахматные задачи. Старшим ставили на стол шахматы, младших вели на площадку, там рисовали мелом доску и сами дети были фигурами...

И разделение было на группы: младшая группа с 1-4, старшая с 3-6классы.
Мои тогда закончили третий. Ну ясен пень, я считала, что нам в старшую группу Laughing

Избыточные родительские амбиции - очень вредная вешь.... Я часто на это попадаюсь.

Мои не могут не понимать математику! Мои -всегда хорошо себя ведут! Мне кажется что уж по истории то у Сашки круглая пятерка( а то что в двух школах ставят два разных учителя четверки, так это учителя виноваты), ну и так далее. Это все я!

Вот и у Фиолетки, учительница сигнализирует: есть проблема( на фоне лечения и занятий). Возможно надо пересмотреть лечение, возможно как то скорректировать занятия. Но самое простое возмутится и подумать в сторону того, что учительница игнорирует, придирается и т п.
Я очень часто на это ловлюсь.
Потому что правда много усилий, уже хочется же и результат...

Уже кажетя, я столько сделала, ну уже же пусть и учитель как то напряжется!
Вот буквально так я сама месяц назад колотилась от уч-цы по истории.
Ну не видит она в упор наш пройденный путь, усилия, интерес и даже результат олимпиады.

Так мне хотелось взять олимпиаду, пойти к завучу и спросить:" блин же блинский! Ну почему не пятерка? Ну чего еще сделать, что бы ребенкины усилия оценили?"
Но вот совершенно уверена- бесполезно.
Потому что фгосы и Педагогика, это разные вещи. И кому на это жаловаться???

Чаще всего формально учитель все делает грамотно..
Не подкопаешься...
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 9 EmptyСр 25 Янв 2017 - 20:44

Чамочка, Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-