Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гошино взросление. - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гошино взросление. - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гошино взросление. - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гошино взросление. - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гошино взросление. - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гошино взросление. - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гошино взросление. - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гошино взросление. - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гошино взросление. - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гошино взросление. - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 11 EmptyВс 22 Янв 2017 - 13:49

liana пишет:
Юк, спасибо за привет от бабушки. Сейчас сам хочет бабушке написать.
спасибо .  ЖЕЛАЮ БАБУШКЕ ЗДОРОВЬЯ
ЕГОР

Бабушка прям все расцвела! Заулыбалась! Передает - спасибо, дорогой!!! Егорушка, спасибо, милый!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 11 EmptyВс 22 Янв 2017 - 22:25

Лиана, пока ведь все неплохо?! Тьфу-тьфу-тьфу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 11 EmptyПн 23 Янв 2017 - 0:57

Juka пишет:
Лиан, ему обязательно  надо выходить из "зоны комфорта", которую вы ему создаете.
Он должен получать личный негативный опыт. Иначе все бестолку.
Конечно, долго еще придется вам контролировать этот негативный опыт, чтобы он не был ужасным.
Но без него результатов не будет.
+1000
Очень обидно, что так дети относятся. Sad Но с другой стороны, как еще научить Гошу, если не столкнув с таким поведением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 11 EmptyПн 23 Янв 2017 - 1:35

Лиан, а как Гоша учит стихи и роли. Если он учит значит с памятью у него все в порядке.
Мне интересно если интеллектуальная недостаточность, значит должны быть проблемы с памятью.
А походка действительно может быть следствием ДЦП. Но не будет он идеален - это надо принять как данное. Я в его возрасте на такой дороге от море вообще могла запросто упасть. Здесь только Ваше принятие.
А как Гоша ходит в обычной обстановке по асфальту?
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 11 EmptyПн 23 Янв 2017 - 2:08

liana пишет:
Лен, ну я ж не могу снять на видео уроки мат-ки, чтоб сюда выложить. Да и не надо. Вообще, я об уроках, если вы заметили, давно ничего не пишу. Я всё больше, за жизнь. Smile

И не надо. у меня по математике было хорошо, а по русскому 3 пишем 2 в уме.
Лиана по последним событиям я поняла, что не важно образовавшие. важно, что-бы человек в дальнейшем смог, хоть как-то жить самостоятельно. что старший. что младшая. племянники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 11 EmptyПн 23 Янв 2017 - 2:59

Агава пишет:
Лиаш , ты жаргонизмов типа менты не пугайся. Они все равно присутствуют в обиходе и лучше их знать, чем не понимать и спрашивать "А что ето?" . Учить нужно пониманию где уместно использовать, а где и когда - нет. Все равно Гоша через пару лет окажется в другом учебном заведении, с другим контролем взрослых , в другом, нежели ваш класс, сообществе. Поетому - пусть владеет и другими словами, чтоб не попасть впростак. Но и не использует их, где недопустимо.
На все запретов не навешаешь и от всего не укроешь крылом. Мы все знаем мат. Но ето не значит, что мы на нем разговариваем. Фильтр в голове постепенно развивается, вместе с пониманием что есть хорошо , а что плохо. И где. )))  

Согласна важно где и с кем говорит. Со старшим в этом плане сложно. Идеальных - тех кто все делает по правилам тоже не особо любят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 11 EmptyПн 23 Янв 2017 - 7:01

Лиана, очень рада за Гошу! Для первого раза очень хороший результат!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 11 EmptyПн 23 Янв 2017 - 11:14

Девочки, всех благодарю. Flower
"Мне интересно если интеллектуальная недостаточность, значит должны быть проблемы с памятью"
Море, как-то избирательно у него, видимо. Прекрасно помнит роли, может рассказать и за себя, и за того парня. И вообще, помнит мелочи, кот. абсолютные мелочи, а он помнит. А вот запомнить, к примеру, формулу по физике - это проблема.
Я попросила психолога протестировать именно по Векслеру. Она: да зачем вам? Понятно, что с интеллектом проблемы. Я: Ну, чтоб знать, не приблизительно, а наверняка.
Сделала вывод, что Векслер они не практикуют, ибо склоняла к Равену. Но я просила Векслера. Ну, не знаю, обещала, вроде. Unknown
Разговаривала с врачом и медсёстрами. Врач выразила сомнение в целесообразности приёма финлепсина. Приступов нет и будут ли, как говорится. Медсёстры жалуются, говорят, не реагирует на замечания, одного мальчика ну совсем достал, тот уже не знает, куда от моего деться. Правда, когда пригрозили звонком родителям, притих и стал извиняться. Отметили, что извиняется часто, спасибо говорит, здоровается. Вежливый. Yes И дурашливый. Iii  Их слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 11 EmptyПн 23 Янв 2017 - 11:27

Лиана, все не плохо Smileможет если так отправлять одного почаще, то раз от раза будет все лучше и лучше
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 11 EmptyПн 23 Янв 2017 - 11:59

Море пишет:
Мне интересно если интеллектуальная недостаточность, значит должны быть проблемы с памятью.
Shock Море, а с чего это вдруг? Вот совсем одно не вытекает из другого.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 11 EmptyПн 23 Янв 2017 - 12:39

Да, я уже на 31 мая записала. Летом проще. Можно приезжать и забирать его на речку, на рыбалку. Там такая духота в палате, бррр. Но ему понравилось. Ещё бы, уроков нет, мамы-папы нет, занятия он любит, к психологу аж вприпрыжку спешит. Я-то, дура, переживала, как он там один-одинёшенек, одуванчик мой, жить будет. Ага, как же. Ещё и уезжать не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 11 EmptyПн 23 Янв 2017 - 12:47

Smile Ну и отлично ведь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 11 EmptyПн 23 Янв 2017 - 16:12

малёк пишет:
Море пишет:
Мне интересно если интеллектуальная недостаточность, значит должны быть проблемы с памятью.
Shock Море, а с чего это вдруг? Вот совсем одно не вытекает из другого.

наша невполог, как то давно мне обьясняла, что память, внимание и т п это КОГНЕТИВНЫЕ ФУНКЦИИ и это не имеет отношения к интеллекту.
Когнетивка и интеллект - разные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 11 EmptyПн 23 Янв 2017 - 16:22

Чамочка пишет:

Когнетивка и интеллект - разные вещи.
Не совсем.
Просто отстающие одни когнитивные функции могут заменяться другими, развитыми нормально. Если нет компенсации, то, увы, интеллект ниже.
Памятей видов несколько. Слуховая может прекрасно заменить зрительную, например.
Но хорошая память не заменил анализатор - логику. Sad
Все зависимо, Чамочка. Вопрос - как в целом, в комплексе работают когнитивные функции. Есть ли компенсация и какая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 11 EmptyПн 23 Янв 2017 - 17:32

liana пишет:
Пенелопа пишет:
Будет сильно грязный, так медсестры в душ загонят. В санаториях обычно медсестры к разным детям привычные, их удивить сложно. Если не хамит и слушается, значит хороший ребёнок, и все будет в рабочем порядке Smile
Пенелоп, вот точь-в-точь, этими словами и сказали. Говорят, мы тут всяких видели, ваш - хороший. Laughing
А завтра в школу отправляю. Пусть денёк поучится. Laughing
Sunny Sunny Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 11 EmptyСб 28 Янв 2017 - 13:49

Привезли домой детика. Вчера привезли, сегодня - тем-ра 38,9. No comments Лежит пластом, даю пить постоянно, подхныкивает (завтра должны были идти в боулинг к девочке на дР, накрылось медным тазом).
Сделали там Векслер. Ужасный результат. 52 балла. Это ж уже, видимо, не лёгкая уо. я в некотором шоке. Думаю, возможно, раз они там его не практикуют, так и не очень умеют работать по Векслеру, не учитывают особенности развития и т.п. Или я ошибаюсь и всё так и есть, но тогда это полная ж..а.
А, с другой стороны, + - несколько баллов, уже не так и важно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 11 EmptyСб 28 Янв 2017 - 13:58

Ох,Лиана Friends .Уж слишком низкий результат.А как они там это прокоментировали? Дали какие то рекомендации?.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 11 EmptyСб 28 Янв 2017 - 14:15

Лиана, если не умеют делать, то результат совсем неинформативный. Friends
А расшифровка на вербальный-невербальный есть? В заключении есть информация, какие задания вызывают трудности?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 11 EmptyСб 28 Янв 2017 - 14:29

Сейчас напишу подробней. Муж забирал, психолога не видел, не разговаривал. Да они и уходят все в 15 час, только утром можно застать. Сейчас, листочек найду.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 11 EmptyСб 28 Янв 2017 - 14:42

Субтест 1 Осведомлённость. 2 из 20 баллов. (тут очень удивлена. Общая культура, кругозор - это его коньки были. По кр. мере в началке на собраниях только и слышала от учителей про его кругозор)
Субтест 2 Понятливость. 2 из 20 баллов.
Субтест 3 Арифметический 0 баллов.
Субтест 4 Сходство. 8 баллов из 20.
Субтест 5 Словарный 0 баллов. No comments
Субтест 6 Повторение цифр 0 баллов No comments
Субтест 7 Недостающие детали 4 из 20.
Субтест 8 Последовательные картинки 4 из 20.
Субтест 9 Кубики Косса 0 баллов
Субтест 10- Складывание фигур 2 из 20.
Субтест 11 Шифровка 12 баллов из 20. (по числу включенных в него интеллектуальных функций является наиболее комплексным. Успешность работы с субтестом зависит от св-в внимания, восприятия, скорости формирования нов.навыков) Тут, как мне кажется, нормальные баллы 12 - вполне неплохо. Непонятно, раз это комплексный субтест и по нём более-менее нормальный результат, отчего такие низкие показатели по другим.
Субтест 12 Лабиринт - 0 баллов.

Общий вербальный показатель - 52 балла из 155 возможных.
Общий невербальный - 60 из 156 возможных.
Общий интеллектуальный показатель 51 из 154 возможных.

Рекомендовано: больше читать, развивать память, учить стихи наизусть (тут у него всё ок), писать сочинения, решать задачи по мат-ке, гулять на свежем воздухе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 11 EmptyСб 28 Янв 2017 - 14:56

Лиана, я бы переделала. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 11 EmptyСб 28 Янв 2017 - 15:05

Лиана, точно у Гоши выше интеллект. 54 балла - ето УО, при котором читать-писать сложно научить.
ПЕРЕДЕЛАТЬ! И настроить Гошу на РАБОТУ . Пообещать приз, чтоб включался в работу и думал, а не бросал, как только трудности возникают.
Не бери результат в голову. Явная фигня получилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 11 EmptyСб 28 Янв 2017 - 15:11

Лиана, это некорректный результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 11 EmptyСб 28 Янв 2017 - 15:15

Я вчера переживала, сегодня уже меньше. А завтра, наверное, подзабуду об этом Векслере. Жили до него, будем жить и после. У меня нет доверия, т.к. девочка-психолог сильно напряглась, когда я попросила. Говорит, мы тут давно не делаем, мол, раньше контингент был иной, делали, а сейчас тут все с уо и мы не видим смысла делать. Поняла, что не особо умеют.
Приятельница вот что написала на мой рассказ: "Мы в деревне когда были там один местный житель в Галиче работает то ли в электросети, то ли в газовой компании, обычный дядька, семья, дети. А сейчас мода что ли работников тестировать, так ему умеренную УО насчитали. Для жизни этот Векслер фигня".
Думаю, я и без Векслера знала, что есть уо, только немного в другом ракурсе всё было. В 10 лет его тестировали в нашем центре. Там невербальный снижен, вербальный норма. В 11 лет его тестировала клинич. психолог в Воронежской обл.детск. больнице. Тот же результат - вербальный норма, но близко к нижней границе, невербальный - низкий. В целом, понятно, что снижен, но не оч. критично. Но сегодняшний результат, конечно, жесть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 11 EmptyСб 28 Янв 2017 - 15:38

Результат работы психолога - да, жесть. )))
Лиана, в тесте предусмотрены некоторые подсказки и наводящие вопросы. В жизнь не поверю, что Гоша в пределах 10-20 считать не умеет. )) чтоб 0 набрать, нужно не уметь к 3 два прибавить, например. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-