Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите составить заявление на имя директора

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 EmptyПн 12 Дек 2016 - 19:38

Открытка, конечно, если школа никак на это не будет реагировать, то можно и подумать о переводе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 EmptyПн 12 Дек 2016 - 19:40

Винтер пишет:
Коробелла, в среду будет род. собрание, вот там я и собираюсь разговарить и по поводу наших "вышибал", и по поводу этого мальчика.
Да, начните с разговоров, хотя про формат не подскажу (девочки подскажут, я думаю), я всегда разговариваю один на один с учительницей.
Пока вы не обозначили проблему, ее как бы и не существует.
Прыгать через голову уч-цы и директора не надо, жаловаться только по восходящей, если нет результата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 EmptyПн 12 Дек 2016 - 19:43

Винтер пишет:
Коробелла, в среду будет род. собрание, вот там я и собираюсь разговарить и по поводу наших "вышибал", и по поводу этого мальчика.



Зря. На собраниях личные вопросы и конфликты запрещено обсуждать . ТОЛЬКО участники конфликта и их родители. Те никак не на собрании. Учитель и вы.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 EmptyПн 12 Дек 2016 - 19:55

Код:
Перелом спины у школьницы начальной школы это чп городского масштаба.
-"Перелом спины", имеется в виду ЧТО? Перелом позвоночника? Тогда да, ЧП городского масштаба. А соб-но "перелом спины", имхо, странный диагноз...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 EmptyПн 12 Дек 2016 - 20:05

Открытка пишет:
Агава пишет:
Винтер, а почему не дойти до учителя и вместе с вашим и тем мальчиков не выяснить, что произошло? У вас вообще ситуация наипростейшая - все разрешается с помощью учителя.  вашего и учителя того мальчика.
А сейчас все так заформализовано, что и поговорить с чужим ребенком может выйти боком. Абсурд, конечно.
У нас все вопросы разрешились разговорами.

В присутствии его учителя - вполне. Это самой нельзя подойти и устроить разборки. только с учителем. Так уже давно, лет 10. откуда формализация?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 EmptyПн 12 Дек 2016 - 20:14

Агава пишет:
Открытка пишет:
Агава пишет:
Винтер, а почему не дойти до учителя и вместе с вашим и тем мальчиков не выяснить, что произошло? У вас вообще ситуация наипростейшая - все разрешается с помощью учителя.  вашего и учителя того мальчика.
А сейчас все так заформализовано, что и поговорить с чужим ребенком может выйти боком. Абсурд, конечно.
У нас все вопросы разрешились разговорами.

В присутствии его учителя - вполне. Это самой нельзя подойти и устроить разборки. только с учителем. Так уже давно, лет 10. откуда формализация?
Раньше было возможно поговорить с ребенком на предмет "не трогай моего сына", и часто вопросы снимались одним этим разговором.
Сейчас все это при посредниках, представителях, складывается впечатление, что написать письмо проще и пусть разбираются компетентные органы.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 EmptyПн 12 Дек 2016 - 20:15

Код:
Если бабушка ребенка не ходит на собрания, не уделяет внимания воспитанию ребенка, указывайте это тоже.
-А как Винтер может знать, ходит ли бабушка на собрания в ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ класс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 EmptyПн 12 Дек 2016 - 20:19

А это были советы для подруги Винтер, которая, наверно, знает, ходит ли бабушка на собрания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 EmptyПн 12 Дек 2016 - 20:19

Открытка пишет:

Раньше было возможно поговорить с ребенком на предмет "не трогай моего сына", и часто вопросы снимались одним этим разговором.
Сейчас все это при посредниках, представителях, складывается впечатление, что написать письмо проще и пусть разбираются компетентные органы.
Этого нельзя уже точно более 9 лет.
Никак не ноу-хау.
Вот ровно как с вашим ребенком нельзя разговаривать/разрешать конфликт чужому родителю, так и вам нельзя с чужим ребенком общаться.

Откуда заформализованность? В чем проблема? Пригласить учителя на беседу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 EmptyПн 12 Дек 2016 - 20:21

Открытка пишет:
А это были советы для подруги Винтер, которая, наверно, знает, ходит ли бабушка на собрания.

Собрания - это общие внутриклассные  вопросы. Вполне можно по телефону у учителя спросить, какие там билеты продаются и сколько денег на них сдавать/не сдавать.
Ходить или нет на собрание - личное дело каждого.
А не обязанность, от которой никак невозможно отказаться.

Не вводите в заблуждение Винтер. Бабушка может быть на связи с учителем намного сильнее, нежели формально присутсвующие на собрании родители.
Собственно, "ребенок на учОте" - бабушку на комиссии по профилактике в школу обязаны приглашать ежемесячно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 EmptyПн 12 Дек 2016 - 21:24

Агава, мама описывает то, что знает. Она не может знать, на связи ли бабушка с учительницей, а вот про отсутствие на собраниях знает и может об этом писать.
Как к этому факту отнесутся ее адресаты, окажется ли эта информация важной или нет, не ее забота.


А ходить бабушка на эти встречи обязана?
Согласна, что мало информации, пока у меня сложилось впечатление, что бабушка явно не справляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 EmptyПн 12 Дек 2016 - 21:44

Странно все. Зато можно изнутри посмотреть, послушать, что про большинство из нас говорили. И ребенок исчадье ада, и не занимаемся мы им.
И как маленькие проступки обрастали такими подробностями, что ...
Однажды сын заболел, пришла в школу за уроками. Подходит ко мне девочка и начинает красочно расписывать, как мой ребенок ей порвал рисунок, показывает мне этот рисунок !! А сын уже неделю в школе не был. И так во всем. Виноват, даже если рядом постоял. Мне повезло, учительница моего бдила, часть оговоров снималась, и косяков реалных был вагон, но и оговоров не меньше. Но в каком виде дети доносят до родителей информацию, как они ее перерабатывают, часто к действительности имеет очень мало отношения.

Открытка, мама описывает то, что знает с чужих слов.  Многократно обговоренное с другими родителями и обросшее новыми фактами или "фактами". 
И конечно, не ее забота, насколько это соответствует действительности.  Нельзя идти по головам ни в каком случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 EmptyПн 12 Дек 2016 - 22:36

Тоторо пишет:
Рада
Да уж.
Всю жизнь буду помнить, как моего сына а его 15 лет психолог школы обвинила в сексуальном домогательстве одноклассницы.
Мол, он за ней бежал, чтобы её поцеловал, догнал, завалил...
Блин. Да если бы я не шла рядом с его классом после школы, сама бы не видела ситуацию собственными глазами, как Вика вдруг пронеслась галопом, за ней и мальчики и девочки, и я с кошолками, а (потом Вика  рухнула в снег, а Костик протянул ей руку, чтобы помочь встать,) чему бы я могла поверить..ужас! И какие бы сплетни пошли, если бы не было все прозрачно.
Моего в 1 классе и в 5 в подобном обвиняли.... Люди обвиняющие явно сами озабочены. Одна все все время съезжала на тему секса(
Какая познавательная данная тема. Я как мать, прошедшая травлю родителями и учителями огонь и воду, прямо умираю от любопытства что ж у людей, которые готовы просто уничтожить чужого ребёнка в голове.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 EmptyПн 12 Дек 2016 - 22:50

troya пишет:
Код:
Перелом спины у школьницы начальной школы это чп городского масштаба.
-"Перелом спины", имеется в виду ЧТО? Перелом позвоночника? Тогда да, ЧП городского масштаба. А соб-но "перелом спины", имхо, странный диагноз...
Напомнило... К разговорам о переломах.
Одна ушлая девица долго доставала моего сына. На уроке математики, когда сын шёл от доски, девица поставила ему подножку! Сын прыгнул и промахнулся.
Боже, какой после этого был театр абсурда. Мама девочки мне звонила, приглашала меня на встречу через администрацию школы, написала заявление в полицию. Театрально рассказывала, что у её дочери перелом и неизвестно, что ещё будет потом... Парня моего так заклеймили позором, что он просил сломать ему обе ноги и больше не говорить об этом.
Дальше началась эпопея с полицией. После того, как я сына сняла с незаконного учета, я точно знаю, что перелома НЕ БЫЛО! Экспертизы и справки никто не приложил. А девочка аллюром прискакала в школу спустя 2 недели.
Естественно все мамы рассказывали друг другу, что мой сын практически убил эту девочку( и почему-то никто не вспоминал, что девочка виновата сама и что если б мой сын упал, возможно травмы у него были бы сложнее в разы...
Слушать сплетни дело неблагодарное совсем)
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 EmptyПн 12 Дек 2016 - 22:54

Вот я бы с удовольствием этой бабушке посоветовала этот форум. Возможно ребёнок тематический, а она об этом и знать не знает. Судя по описанию - плохая успеваемость,плохое поведение в школе - очень похоже на то. Но боюсь, что она и компьютером то пользоваться не умеет..А проблема не вчера пришла, из рассказов подруги всё началось ещё с первого класса, но в то время родители все надеялись, что мальчишка образумится. Но этого не произошло, а только хуже стало...
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 EmptyПн 12 Дек 2016 - 23:06

Tornado пишет:
Тоторо пишет:
Рада
Да уж.
Всю жизнь буду помнить, как моего сына а его 15 лет психолог школы обвинила в сексуальном домогательстве одноклассницы.
Мол, он за ней бежал, чтобы её поцеловал, догнал, завалил...
Блин. Да если бы я не шла рядом с его классом после школы, сама бы не видела ситуацию собственными глазами, как Вика вдруг пронеслась галопом, за ней и мальчики и девочки, и я с кошолками, а (потом Вика  рухнула в снег, а Костик протянул ей руку, чтобы помочь встать,) чему бы я могла поверить..ужас! И какие бы сплетни пошли, если бы не было все прозрачно.
Моего в 1 классе и в 5 в подобном обвиняли.... Люди обвиняющие явно сами озабочены. Одна все все время съезжала на тему секса(
Какая познавательная данная тема. Я как мать, прошедшая травлю родителями и учителями огонь и воду, прямо умираю от любопытства что ж у людей, которые готовы просто уничтожить чужого ребёнка  в голове.
Торнадо, мы частенько с Вами спорили как раз на эту тему, но тут я полностью на стороне мальчика и бабушки. Вот одна цитата Винтер "А проблема не вчера пришла, из рассказов подруги всё началось ещё с первого класса, но в то время родители все надеялись, что мальчишка образумится. Но этого не произошло, а только хуже стало..." Ключевое - со слов подруги, которая узнает все от детей, настроенных против парня специально или нечаянно (все равно как) и от заведенных родителей. Где хоть один факт - я была свидетелем как ... ну что там происходило. Единственное - моего сына напугали. Ок. Как любая мать, Винтер может отреагировать - подойти к классной руководительнице (позвонить/написать) и попросить проконтролировать/разораться/понаблюдать... А тут целая эпопея.... Не приведи Господь никому оказаться на месте этого мальчика, и уж тем более его бабушек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 EmptyПн 12 Дек 2016 - 23:07

Винтер, а как должна была образумиться бабушка?
Я и правда не очень понимаю.
Она пьет? Парня бьет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 EmptyПн 12 Дек 2016 - 23:10

Винтер пишет:
Вот я бы с удовольствием этой бабушке посоветовала этот форум. Возможно ребёнок тематический, а она об этом и знать не знает. Судя по описанию - плохая успеваемость,плохое поведение в школе - очень похоже на то. Но боюсь, что она и компьютером то пользоваться не умеет..А проблема не вчера пришла, из рассказов подруги всё началось ещё с первого класса, но в то время родители все надеялись, что мальчишка образумится. Но этого не произошло, а только хуже стало...
Плохая успеваемость-не симптом сдвг. Дети с сдвг очень часто хорошо учатся! У нас на форуме много умненьких сдвгшек)
Не приятно читать между строк Ваше принебрежение к бабушке и мальчику....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 EmptyПн 12 Дек 2016 - 23:11

Видимо, я так и не смогла объяснить, что В ШКОЛЕ за безопасность детей отвечают учителя, а не бабушка. Sad

Ервсем проще все свалить на нее, объявив парня "непригодным". Sad


Последний раз редактировалось: Агава (Пн 12 Дек 2016 - 23:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 EmptyПн 12 Дек 2016 - 23:11

Коробелла, я была на месте бабушки, сын был на месте мальчика. Это при том, что мой и не дрался-то никогда. Так болтал, клоуничал, доводить мог....
Гадко это все и мерзко.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 EmptyПн 12 Дек 2016 - 23:14

Я бы посоветовала Винтер почитать параллельную тему Нянюшки, которая несколько дней на взводе, и насколько помню создавая тему плакала - она из последних сил старается решить проблемы сына, а ее родители-активисты за глаза травят, поливают грязью типа "не заботиться" "не лечит" и т.д., при этом не особо стесняются в выражениях в чате, куда имеет доступ автор темы. Это та же самая бабушка, которая по словам Винтер никак не образумится... Винтер, Вы с ней общались??? Вы знакомы с этой семьей??? Простите, Вы меня задели за живое. Я за 5 лет столько выслушала и продолжаю слушать. Я вообще вот удивляюсь - как меня, такую плохую мать, земля еще носит? И как я посмела до сих пор землю топтать, а не провалиться сквозь нее. Всех в сад. Прежде чем устраивать охоту, предложите помощь. И меня поражает то, что знания и опыт данного форума пытаются использовать для травли.... Их бин зол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 EmptyПн 12 Дек 2016 - 23:16

Винтер пишет:
Вот я бы с удовольствием этой бабушке посоветовала этот форум. Возможно ребёнок тематический, а она об этом и знать не знает. Судя по описанию - плохая успеваемость,плохое поведение в школе - очень похоже на то. Но боюсь, что она и компьютером то пользоваться не умеет..А проблема не вчера пришла, из рассказов подруги всё началось ещё с первого класса, но в то время родители все надеялись, что мальчишка образумится. Но этого не произошло, а только хуже стало...
Бабушки сейчас вполне успешно пользуются компьютером. На форуме у нас тоже есть не бабушки))
Вы уже столько ярлыков навесили на человека, которого даже не видели, что страшно просто.
Причем , делаете это тут, где половина мам были в шкуре этой женщины.  Воспоминания свежи(((
Вы же читали темы, там описывается, что как и когда делали  мамы, чтоб победить ситуацию, помочь ребенку нормально вписаться в окружающую действительность? А их всех обвиняли в том, в чем вы обвиняете бабушку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 EmptyПн 12 Дек 2016 - 23:17

Винтер хоть боится за своего ребёнка. Ну хоть какое-то оправдание. У нас одна воинственная мамаша на вопрос что лично её дочери сделал мой сын, ответила:" а ни чо. Она сама кого хошь закопает. Я это, того за компанию. Все против и я."
Кошмар!
Воительнице было обещано вручить черновик искового заявления. Она моего парня за грудки трясла незадолго до нашего с ней общения. Звонила мне в стельку пьяной и несла просто бред про моего ребёнка. После моего обещания воительница стала нас обегать стороной.
Я прямо книгу могу написать с примерами на что способны особо воинственные родительницы... Жаль Т забанили. Она много интересного по теме б написала)


Последний раз редактировалось: Tornado (Пн 12 Дек 2016 - 23:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 EmptyПн 12 Дек 2016 - 23:18

Tornado пишет:
Коробелла, я была на месте бабушки, сын был на месте мальчика. Это при том, что мой и не дрался-то никогда. Так болтал, клоуничал, доводить мог....
Гадко это все и мерзко.
Торнадо, я до сих пор в этом статусе. Только по тому, что не умеет Костя игнорировать провокации . Сам никогда драк не затевает. И учителя это признают - не зачинщик он. Но вот одноклассники четко знают как из-под тишка достать его, а потом громко орут, какой он монстр. А учителя обязаны реагировать по факту. Но это уже наш винегрет. Противно до ужаса.
Агава плюс мульён.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 6 EmptyПн 12 Дек 2016 - 23:21

Коробелла, сочувствую. Все наладится.
У моего нет проблем со сверстниками. Проблемы были только с чрезмерно воинственными взрослыми.
Почти год прошёл с момента последнего боя. Тишь да гладь. То ли сына подменили, то ли взрослых Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите составить заявление на имя директора

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-