Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите составить заявление на имя директора

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 EmptyПн 12 Дек 2016 - 14:17

Зашла просто почитать, просветиться, а оказалось не могу не сказать.
Винтер, я сейчас соглашусь с разумными доводами Тоторо и Агавы - у Вас тревожность просто зашкаливает. Из Вашего поста и ответов у меня вырисовывается некрасивая картинка - это ребенок для Вас прокаженный. И ни разу Вы не прониклись проблемами детей с СДВГ. Я не читала Ваши темы, если они были, не знаю Ваши проблемы, но что-то мне подсказывает, что у Вас тоже не подарочный вариант, раз Вы оказались тут на форуме. Или Вы имеете нейротипичного ребенка и как супертревожная мать пришли на форум в поисках методов борьбы с тематическими детьми? Я редко соглашалась с позицией некоторых форумчанок - не будем прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас. Но тут мне просто хочется стать на защиту ребенка. Вы думаете, убрав мальчика из этой школы, Вы и другие встревоженные мамы будут спокойны? Едва ли. Он не единственный в школе такой непоседливый. Ударить/толкнуть с последствиями может любой ребенок, как мальчик, так и девочка, как нейротипичный, так и тематический. Честно, я бы на Вашем месте тактично подсказала бабушкам где они могут найти помощь - хотя бы на форуме почитать темы и литературу. Постарайтесь успокоиться, привести мысли в порядок и подумать - как Вы можете помочь своему ребенку без "праведной" войны. Однажды может наступить момент и Вам будет безумно стыдно, что поддались массовой истерии и вступили в охоту на ведьм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 EmptyПн 12 Дек 2016 - 14:36

Винтер пишет:
В моём случае я пока знаю решение - я буду просить свою учительницу, чтобы та всегда провожала его до раздевалки, в остальное время мой никуда не выходит из класса. А вот уже в средней школе - я уже не знаю что буду делать. Я когда узнала о том что делает этот мальчик, то пришла просто в ужас от той мысли, что такое могло произойти и с моим сыном. Только по чистому везению этого не произошло. И что делать другим родителям, и моей подруге в том числе?
Вы и ваша подруга имеете широкие полномочия по защите ваших детей (каждая своего, ес-но). Вы можете писать куда угодно, описывать ситуацию своими словами, основной вашей формулировкой должно быть: помогите создать моему ребенку безопасное обучение, помогите оградить от действий такого-то ребенка.
Если вы считаете, что учительница и так много делает и проблема не в ее некомпетентности и нежелании разруливать ситуацию, пишите это тоже. Если бабушка ребенка не ходит на собрания, не уделяет внимания воспитанию ребенка, указывайте это тоже.
В конце любого обращения пишите фразу: Прошу разобраться в ситуации, сообщить мне о результатах проверки и о принятых мерах. При отсутствии удовлетворительных результатов оставляю за собой право обращаться в вышестоящие инстанции.
Если параллельно пишите куда-то, это тоже указывайте. Параллельно можно описать ситуацию уполномоченному по правам ребенка, вот там и указать, что ребенок агрессивный, неизвестно, занимаются ли его воспитанием, обследован ли ребенок и получает ли необходимое лечение. Пусть подключают опеку.

Вы, кстати, можете написать о том, что этот ребенок угрожал ударить вашего, тот испугался и плакал, его трясло. Угрозы нарушают права вашего ребенка на безопасное и спокойное нахождение в школе. Не надо ни к кому присоединяться, пишите от себя, о том, что касается вашего ребенка.

По поводу ваших вышибал пишите вначале директору. Если никто не пишет, детки и не в курсе, что их поведение может кому-то не нравиться, а их родители и тем более могут не знать о проблемах. То есть надо обозначить, что такая проблема есть, а дальше, если школа не станет решать, уже жаловаться дальше. Часто разговоров с детьми в школе и дома вполне хватает. Я так сама ходила разбиралась, после разговоров ситуация выправилась.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 EmptyПн 12 Дек 2016 - 14:50

Немного не так, Кора. )))

Я думаю, что ни Винтер, ни ее подруга, ни родители одноклассников просто НЕ ПОНИМАЮТ, что школа, пользуясь родительской безграмотностью, манипулирует ими, прикрывая свое бездействие и нежелание заниматься проблемными детьми. Читать - не создает в школе безопасную среду для обучения и развития всех детей.

Собственно, что есть "его поставили на учОт?". Значит, администрация школы создала комиссию, которая определила и выделила для етого персонал, который будет заниматься воспитательной профилактической работой с Етим мальчиком. Не наказательно-кричательной после того, как что-то плохое случиться. А профилактической, направленной на недопущение етих самых нежелательных эпизодов .

Для самого ребенка ету самая "постановка на учОТ "- филькина грамота. Она ему ничем не грозит и ничего в его жизни не меняет. Но зато одновременно и успокаивает посторонних мам, и одновременно - тревожит. Для них ето кажется клеймом. Потому,что они не понимают суть етого учОта. Те не понимают, что ето для школы должно стать задачей, которую нужно решать. И которую школа не собирается решать. Такая отговорка, всего лишь. (((
Ничего не меняющая ни для мальчика, ни для окружающих его детей .

Поетому я и Тоторо об"ясняем, то должны и могут сделать встревоженные родители - заставить школу заниматься своей прямой обязанностью . Вместо того, чтоб руками разводить и перекладывать ответственность на бабушку мальчика и отмазываться "испорченностью" маленького ребенка .

Я надеюсь, что Винтер поняла, в какие игры играет школа. И почему ребенку Винтер некомфортно в ней.
Не из за "того" мальчика, и не из-за "етих". А Потому,что школе пофик, как чувствуют себя все дети. Фикция такая втюхивается родителям вместо реальной работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 EmptyПн 12 Дек 2016 - 14:51

Немного не так, Кора. )))

Я думаю, что ни Винтер, ни ее подруга, ни родители одноклассников просто НЕ ПОНИМАЮТ, что школа, пользуясь родительской безграмотностью, манипулирует ими, прикрывая свое бездействие и нежелание заниматься проблемными детьми. Читать - не создает в школе безопасную среду для обучения и развития всех детей.

Собственно, что есть "его поставили на учОт?". Значит, администрация школы создала комиссию, которая определила и выделила для етого персонал, который будет заниматься воспитательной профилактической работой с Етим мальчиком. Не наказательно-кричательной после того, как что-то плохое случиться. А профилактической, направленной на недопущение етих самых нежелательных эпизодов .

Для самого ребенка ету самая "постановка на учОТ "- филькина грамота. Она ему ничем не грозит и ничего в его жизни не меняет. Но зато одновременно и успокаивает посторонних мам, и одновременно - тревожит. Для них ето кажется клеймом. Потому,что они не понимают суть етого учОта. Те не понимают, что ето для школы должно стать задачей, которую нужно решать. И которую школа не собирается решать. Такая отговорка, всего лишь. (((
Ничего не меняющая ни для мальчика, ни для окружающих его детей .

Поетому я и Тоторо об"ясняем, то должны и могут сделать встревоженные родители - заставить школу заниматься своей прямой обязанностью . Вместо того, чтоб руками разводить и перекладывать ответственность на бабушку мальчика и отмазываться "испорченностью" маленького ребенка .

Я надеюсь, что Винтер поняла, в какие игры играет школа. И почему ребенку Винтер некомфортно в ней.
Не из за "того" мальчика, и не из-за "етих". А Потому,что школе пофик, как чувствуют себя все дети. Фикция такая втюхивается родителям вместо реальной работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 EmptyПн 12 Дек 2016 - 14:59

Агава, школа не может заниматься лечением ребенка, а есть случаи агрессивного поведения, когда именно лечение должно выйти на первый план. И этим должны заниматься родители и опекуны. Не занимаются воспитанием и лечением - пусть опека разбирается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 EmptyПн 12 Дек 2016 - 15:01

Цитата :
Параллельно можно описать ситуацию уполномоченному по правам ребенка, вот там и указать, что ребенок агрессивный, неизвестно, занимаются ли его воспитанием, обследован ли ребенок и получает ли необходимое лечение. Пусть подключают опеку.
Ага, указать, что ребенок агрессивный -ни разу не видя этого, да еще и "подсказать" уполномоченному то, что знаешь только со слов ОБС...Shock Действительно,и почему автору неизвестно, обследовали ли его, и лечат ли...не доложили, панимаш.Wink
Представила, что на сына Винтер любой форумчанки такое напишут :"А вот пусть доложат родители, принимают ли они меры, чтобы ребенок был как все, и чем они его лечат." Laughing Сами же поможем такого любопытствующего закопать.

Писать надо именно про своего ребенка. И просить ему обеспечить безопасную среду.
И это как раз полное право матери.
И если Винтер составит заявление умно, то это как раз и будет хорошей защитой ее ребенку. Учитель найдет время сопровождать мальчика. А школа начнет свою обязанность выполнять.

Вроде как все в курсе, что поведение в школе не очень коррелируется с тем, сколько занимаются ребенком :wink1 ...Не стоит пытаться угадать, что там с тем ребенком, кто его воспитывает и т.д. Звучит как бабские сплетни.
Думаю, школа сама разберется.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 EmptyПн 12 Дек 2016 - 15:02

Агава, как всегда очень хорошо расписали. Очень хочется, чтобы Винтер сама это приняла и донесла до других родителей. Наверное мой пост излишне эмоционален, но кому уж как не мне эмоционировать - у меня же сын-парадокс. Я одновременно нахожусь и с одной сторон и с другой. При всех вводных, что Костя никогда не затевал драк, было несколько выходок, которые могли повлечь очень серьезные проблемы со здоровьем других детей. В то же время он сам часто становиться жертвой провокаций и нападок. И я тоже часто слышала, что ничего не делаю. Самое простое поддаться вот таким манипуляциям школы и начать "травить" бабушек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 EmptyПн 12 Дек 2016 - 15:09

Именно так - школа манипулирует "невозможностью ничего сделать", одновременно указывая на те об"екты, на которые нужно перенаправить праведный родительский гнев. А сама стоит в сторонке и наблюдает . вынуждая родителей устраивать травлю. (((
Ну и дети, невольно, становятся соучастниками етой травли. Сами не понимая, во что их втянули.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 EmptyПн 12 Дек 2016 - 15:09

Кора
У меня сын в какой то момент сам стал объектом буллинга в школе.
Его пытались запугивать, один раз он пришёл с изрядным фингалом.
Мне понравилось, как школа смогла в этой ситуации быстро все разрулить.
Сын и тот м.ч помирились, сын сказал- ну я понял, что у него проблемы, но нельзя же сразу бить..сказал бы , мол, Костя отойди...

А до кучи разобрались и с тем запугиванием от парочки парней.
Это уже подростки, но ещё 13-14 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 EmptyПн 12 Дек 2016 - 15:15

Сурок, в рамках объяснения, как данный ребенок угрожает вашему, вы можете приводить свои наблюдения, все, что касается данного случая. Родитель не юрист, он описывает ситуацию своими словами и просит помощи в ее разрешении.
Школьный учитель - не врач-психиатр, если ребенку нужно лечение, а оно не организовано, все слова будут мимо и вряд ли можно будет организовать какие-то меры. Водить за ручку? Ну будет вырываться и кусаться. Изолировать? С чьей помощью? Ребенок крупный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 EmptyПн 12 Дек 2016 - 15:28

Открытка
Можно описывать.
Только в данном случае мама не была свидетелем ни одной ситуации. Только с чьих то слов и жалобы ребёнка, что мальчик хотел, но не ударил.
В данной ситуации достаточно, чтобы дети ходили по лестницам в гардероб под присмотром. Там же все ситупции легко решаемы
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 EmptyПн 12 Дек 2016 - 15:31

Открытка
Вот когда ребёнок начнёт кусать учителя, а не в сослагательном наклонении, то уже будет другой разговор.
После того, как мой сын кусил учителя, он обследовплся у врача в стационаре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 EmptyПн 12 Дек 2016 - 15:42

Интересно , а кто решил, что парню требуется лечение у психиатра  ? Да еще и с публичным отчетом перед чьими-то родителями?  
И кто дает такой противоправный совет на форуме?  
И главное - Зачем?
Жаловаться уполномоченному по ПРАВАМ ребенка на действия 10-летнего ребенка (пригрозил всего лишь)  ВЗРОСЛОМУ - ето как? )))    
А больше-то жаловаться и не на что!  Только смесь страхов, сплетен и чужих емоций.

Пригрозить - ето на уровне учителей школы проблемКА. Ето не травма, которую можно зафиксировать! Там еще разбираться надо, как все было. Не стоит, не имея точной информации, советы давать "Жалобы писать во все инстанции", да еще оговаривать в них бабушку ребенка.


Последний раз редактировалось: Агава (Пн 12 Дек 2016 - 17:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 EmptyПн 12 Дек 2016 - 15:57

Открытка пишет:
Сурок, в рамках объяснения, как данный ребенок угрожает вашему, вы можете приводить свои наблюдения, все, что касается данного случая. Родитель не юрист, он описывает ситуацию своими словами и просит помощи в ее разрешении.
Школьный учитель - не врач-психиатр, если ребенку нужно лечение, а оно не организовано, все слова будут мимо и вряд ли можно будет организовать какие-то меры. Водить за ручку? Ну будет вырываться и кусаться. Изолировать? С чьей помощью? Ребенок крупный.
ВОООТ. Свои наблюдения, а не Одна Бабка Сказала.
Я об этом и пишу.
И я не прочитала, что тот ребенок вырывается и кусается. Про него вообще все известно ОБС. :wink1 С чего бы его изолировать, а? Или только потому, что он крупный? Ату всех крупных мальчишек
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 EmptyПн 12 Дек 2016 - 17:26

Мне показался ответ Открытки наиболее убедительным и адекватным. Наше дело - написать, как мы видим ситуацию, а дело школы и прочих - в этом разобраться. Я считаю - это правильно.
Открытка, спасибо большое за ответ и описание того, как нужно составить заявление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 EmptyПн 12 Дек 2016 - 17:43

Каждый сам решает, что ему делать. :wink1
Но родители, которые написали на моего ребенка примерно в стиле Открытки (агрессивен, его не воспитывают и т.д.) - сами оправдывались в милиции, потому что я написала встречное заявление о травле и клевете. :wink1 И их уже никто не слушал, получили "гордое звание склочников".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 EmptyПн 12 Дек 2016 - 17:46

Угу. то, что советует писать Открытка - можно отнести к оговорам.
Можно идти и этим путем. Все в ваших руках.


Последний раз редактировалось: Агава (Пн 12 Дек 2016 - 18:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 EmptyПн 12 Дек 2016 - 17:51

Винтер, вот Вы каким боком к этой ситуации? Вы подошли к своему классному руководителю и сообщили об угрозе? Или Вы просто за компанию, для массовки? Ваш сын пострадал? По идее Вы идите к своему классному руководителю, а он уже дальше. А так получается, что кто-то собирает побольше голосов дабы избавиться от нежелательного элемента. Не забывайте простой истины - свято место пусто не бывает. Избавитесь от этого неблагополучного мальчика, потом возьметесь за вышибал из вашего класса. Ну уберут и их. А где гарантия, что Ваш сын потом не станет объектом подобной травли? Прислушайтесь к Сурку, Агаве и Тоторо. Или Вы просто поддержать подругу? Она конечно же не может преувеличивать.
Про ситуацию со спиной. Девочка с переломом спины школу не посещает? Было расследование? Если да, то опекуны наверняка принимали какие-либо действия и обращались к специалистам (раз ребенок не на учете в милиции и до сих пор учится в школе). Или не было перелома и девочка посещает школу? Может историю слегка приукрасили? Пару лет назад у нас был подобный инцидент. Костя выдернул стул из-под одноклассника и тот упал, ударившись спиной о сидение стула. Слава Богу все обошлось, и конечно с Костей проводились беседы не один день. Но вот что интересно - эту ситуацию спровоцировал сам пострадавший. Он просто занял место сына и отказывался вставать, при этом издевался и обзывал. Получил реакцию. Она была неправильно и сыну на пальцах рассказывали как надо было поступить, чтобы добиться своего и виновник понес наказание. Винтер, а Вы уверены на все 100, что его не провоцируют на подобное поведение, зная его реакции?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 EmptyПн 12 Дек 2016 - 19:19

Сурок, никто и не собирается писать, что кто-то агрессивен и т.д., а только то, что конкретно произошло (в моём, например случае), мальчик угрожал ударить, другой напишет про свою ситуацию и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 EmptyПн 12 Дек 2016 - 19:22

Да, это будет правильно. Только не пишите ничего с чужих слов, максимально подробно описывайте свою ситуацию. И просите безопасности своему ребенку.
Школа поймет, что Вы юридически грамотны, сразу начнут по-другому относиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 EmptyПн 12 Дек 2016 - 19:31

Агава пишет:
Угу. то, что советует писать Открытка - можно отнести к  оговорам.
Можно идти и этим путем. Все в ваших руках.
Что отнести к оговорам? То что замахивался, угрожал и потом ребенок плакал? Где здесь клевета и неправда?
Более того, родитель обязан вмешиваться, если не соблюдаются права ребенка.
И давайте разведем права и обязанности родителей (опекунов) и школы. И не будем перекладывать обязанности родителей на школу.
Как я понимаю, бабушка самоустранилась, не может или не хочет вникать в ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 EmptyПн 12 Дек 2016 - 19:31

Винтер, а почему не дойти до учителя и вместе с вашим и тем мальчиков не выяснить, что произошло? У вас вообще ситуация наипростейшая - все разрешается с помощью учителя. вашего и учителя того мальчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 EmptyПн 12 Дек 2016 - 19:34

Сурок пишет:
Да, это будет правильно. Только не пишите ничего с чужих слов, максимально подробно описывайте свою ситуацию. И просите безопасности своему ребенку.
Школа поймет, что Вы юридически грамотны, сразу начнут по-другому относиться.
Согласна. Только про своего и никаких "за компанию" и в качестве моральной поддержки подруги.


Винтер, есть еще вариант - перевести своего ребенка. Много успешных переводов даже и здесь на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 EmptyПн 12 Дек 2016 - 19:35

Коробелла, в среду будет род. собрание, вот там я и собираюсь разговарить и по поводу наших "вышибал", и по поводу этого мальчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 5 EmptyПн 12 Дек 2016 - 19:37

Агава пишет:
Винтер, а почему не дойти до учителя и вместе с вашим и тем мальчиков не выяснить, что произошло? У вас вообще ситуация наипростейшая - все разрешается с помощью учителя.  вашего и учителя того мальчика.
А сейчас все так заформализовано, что и поговорить с чужим ребенком может выйти боком. Абсурд, конечно.
У нас все вопросы разрешились разговорами.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите составить заявление на имя директора

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-