Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyСр 7 Дек 2016 - 17:57

Север,
Школа сама в праве решать, как размещать уроки по неделе. Мы исходим из рекомендаций минобра. Не более 2 дней в начальной, не более 3,- в средней. Допустимо увеличение на день. Но категорически не должно быть каждый день по 2 урока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Север



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6
Регистрация : 2016-12-07

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyСр 7 Дек 2016 - 18:02

Мицу,
спасибо. Поняла. Тогда это не решает наш самы больной вопрос, а именно человека/тьютора/куратора, который бы проводил с ним свободное время. Он сейчас учится в частной школе, по договоренности о его особенностях, но чем старше становится, тем более его поведение выглядит дико на фоне других детей и для многих родителей это не болезнь, а "распущенность". Поэтому администрация, опасаясь за свою репутацию, вежливо нас просят...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyСр 7 Дек 2016 - 18:03

А куратор,тьютор надомникам не показан....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyСр 7 Дек 2016 - 18:06

Север
Все детки разные.
То,что у них СДВГ не делает их схожими,потому что СДВГ это просто синдром, он может быть к чему то прицеплен, может быть сам по себе.Кроме того,дети разные по интеллекту,темпераменту,прилежанию какому-то природному..Поэтому и разница.

Про надомное.В первом классе 8 часов,плюс могут давать дополнительные часы по соглашению с администрацией школы, но немного. В средней школе 10 часов, далее 12 .Ну и плюс опять же дополнительнительные.
В начальной школе проще бывает. У нас была учительница, которая занималась два раза в неделю по четыре часа,потом решила-нет. так не пойдет, слишком ребенок устает на таком режиме и мы сделали три часа в неделю, к тому же у сына были еще два часа дополнительно дефектолог -логопед и рисование.
А в средней школе часто нужно увязывать обучение с окнами в расписании учителей-предметников. Тут сложнее. Получается, несколько дней в неделю(у нас четыре),иногда бывают окна, когда надо дожидаться урока. И вот у нас эти самые и есть десять часов. Четыре урока, три три и три. Пятница выходной-день коррекции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyСр 7 Дек 2016 - 18:08

Север
Вы вправе добиться,чтобы учитель ходил к вам на дом. Тогда вы можете для ребенка дома нанимать няню или гувернанта-ну если ребенок не может находиться дома один.
Или этот человек может ходить с ребенком в школу.
У меня сын уже сам с этого года ездит в школу и там находится все часы. Но еще в начале этого года я с ним ездила и там с ним сидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Север



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6
Регистрация : 2016-12-07

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyСр 7 Дек 2016 - 18:08

Я имела ввиду нанимать в частном порядке. Мы с мужем работающие, бабушки с ним не справляются, да и возраст у них уже такой, что их поберечь нужно. Поэтому нужно искать помощника, но с эти у нас была проблема с первого класса. После того как старая няня по семейным обстоятельствам от нас ушла, никто с ним не мог справится, он игнорит требования и в глаза говорит "ты мне ничего не сделаешь". А сейчас то в 5м классе он совсем ОРЕЛ(
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyСр 7 Дек 2016 - 18:13

Север
сочувствую(начало предпубертата..дети да.трудные.
А что говорят ваши врачи?у вас наблюдается ребенок,получает коррекцию?...
Самое главное, в самой частной школе не против вашего ребенка?...
нет ли там авторитетного работника,или кого то бы вам могли может подсказать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Север



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6
Регистрация : 2016-12-07

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyСр 7 Дек 2016 - 18:27

Наблюдается у Осина с 2012 года. Сейчас положили в 7ку первый раз. Прогнозов утешительных нет. В школе поддерживают как могут, у нас там еще два ребенка учится, знают нашу семью очень хорошо и стараются помочь. Но у них не хватает ресурсов и вообще его поведение не укладывается в концепцию обычной школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyСр 7 Дек 2016 - 18:42

Север
Если ситуация со здоровьем сложное, то дети учатся реально на дому.
Потому что, надомное только тогда возможно в рамках школы (часто такую версию его называют индивидуальным), когда ребенок ведет себя в школе приемлемо.
Ну и когда родители могут ситуацию с надомным в школе как-то регулировать.
Мне пришлось оставить фактически работу из-за надомного вида обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyСр 7 Дек 2016 - 18:45

Ни в частной школе, ни в ООШ , кроме как для аутистов-первоклашек в Инклюзивной молекуле, тьюторов НЕТ. Sad
В частной - надомного организовывать вообще не обязаны. В частных школах свои правила.

Сложно даже что-то посоветовать вам. Sad
Только - держаться.
Может, в 6-ке подберут что-то из медподдержки парню - станет легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyСр 7 Дек 2016 - 18:53

Сопротивление - мой во втором классе, а сопротивление к учебе очень сильное. Учиться с самого начала не хотел. В первый класс еще проходил.
А сейчас и на домашнем иногда отказывается заниматься с учителем, при том что учительница очень хорошая. Кричит что не будет учиться, гадости в адрес школы. Пробовали и по хорошему и по плохому, то помогает, то бесполезно. Уроки так же с боем. Но у нас второй класс и началось такое сильное сопротивление только после обострения болезни, т.е. в этом учебном году. Хотя СДВГ чистого у нас нет.
Но я пока надеюсь, что совладаем с этим сопротивлением, до приемлемых границ.


Последний раз редактировалось: irin11111 (Ср 7 Дек 2016 - 18:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyСр 7 Дек 2016 - 18:54

У меня свекровь, педагог с большим стажем, обучала старшеклассницу с шз на дому два года.
Девочка неглупая,но в школе учиться не могла. Не знаю,как дальше у не дела обстоят.
Это офф.
Агава. Это я просто офф..вспомнила про ситуацию на надомном еще в 90е годы))а то я знаю,вы спросите-а причем тут вообще шз?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyСр 7 Дек 2016 - 19:04

Тоторо, а сейчас бы эту девочку в класс вывели. :wink1
Как раз для того, чтоб аутизацию замедлить.
Сейчас только шз в стадии обострения(психоза) - причина для надомного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyСр 7 Дек 2016 - 19:14

Агава
Может вывели бы,может нет.
Там сложная девочка была. за два года были и обострения и ремиссии. Не психоз, там что-то она выходить не могла из дома. Уже давно было, я забыла детали,свекровь работала в школе надомного обучения и ходила и в больницы уроки проводить и на дом. Возможно,она ходила на дом, когда девочка была в более плохом состоянии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyСб 10 Дек 2016 - 8:39

Всем доброго зимнего утра!

Мой сын в прошлом году весь учебный год был на домашнем обучении (учителя приходили на дом). Хочу сказать, что был отличный результат в плане учёбы (одна или две "тройки" за год).

Этот учебный год тоже дали домашнее обучение, но предложили, чтобы он приходил в школе и уроки проводили с ним там учителя в свободном любом классе. Да уж ... Напишу "+" и "-". Думаю, что мой опыт будет кому-то интересен.

Плюсы:
1. Стал немного лучше следить за собой (ну совсем немножко!). Купаться, умываться и чистить зубы так же отказывается, единственное, что стал за всё это время самостоятельно делать без напоминания-это подстригаться, обращать внимание на чистоту своей обуви ... И, наверное, всё ...

Когда учителя приходили домой, то он с ними занимался в домашней одежде (не в форме), потом стал переодеваться в неё, сам сказал, что как-то не прилично перед учителем сидеть в шортах и в футболке ...

2. Всё таки, когда стал ходить в школу на занятия, стал общаться со всеми одноклассниками, проводить с ними перемены, когда выпадало время, дежурить в школе, посещать вместе буфет и библиотеку. Я стала давать маленькие задания ему, например, получить справку в школе или что-нибудь узнать. Конечно, справку я ждала по неск месяцев, но всё таки хоть что-то ...

Одноклассники стали приглашать его на свои дни рождения, а он их, проходил вместе с классом общую обязательную диспансеризацию (просто так я не могу его заставить посетить какого-либо доктора).

Минусы:
1. "Скатился" на "2" и "3" по всем предметам, перестал выполнять домашние задания, вести дневник.
2. Если уроки с утра, например, к 8 утра, то разбудить его и заставить пойти в школу-не возможно, если между уроками получается "окно", то уходит с уроков и после не приходит. В школе стала плохая успеваемость. Но лучше социализация.
3. Как бы это сказать ... стал общаться со многими детьми в школе и перенимать их дурные привычки. Когда учился на дому, то общался с ограниченным кругом детьми, которые с положительных семей и которые только положительно на него влияли.

Вот интересно что заметила. У него 3 постоянных друга.

Один мальчик из кавказской семьи. Его лучший друг. Перенимает у него уважение к родителям, к старшим братьям и сёстрам, мальчик из многодетной семьи со средним уровнем достатка, что тоже хорошо влияет на сына. Он стал более бережно относиться к вещам, понимать что такое, когда нет возможности купить даже одежду в школу ...

Второй мальчик - отличник. Хороший его друг. Очень спокойный, с хорошо развитой речью, взрослыми рассуждениями. Для моего сына тоже хороший и положительный пример. Занимается спортом. Мой пошёл на карате.

Третий его друг из семьи, где родители имеют бизнес. Мой сын очень хорошо разбирается в этом вопросе. Появилось желание и очень-очень сильное к высокому уровню жизни.

Пока всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаурас

Лаурас

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 51
Регистрация : 2016-12-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyСр 14 Дек 2016 - 16:38

Вчера разговаривала с директором школы, в которой учимся. Я пришла к ней посоветоваться по поводу домашнего обучения на этот учебный год. Так она сказала, что с нового года на домашнее обучение будут допускаться вроде бы дети только с эпидиагнозом. Может это по Питеру только. Но не удивительно, если продвигается инклюзивное обучение, закрываются Центры обучения и коррекционные классы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyСр 14 Дек 2016 - 16:55

Лаурас
Ваша директор не права.
У нас в Полезных ссылках есть список заболеваний,по которым дают надомное обучение. В этом году убрали один из диагнозов, добавили новое и ужесточили требование по тяжести.
Поищите, мне сложно дать ссылку с планшета
Вернуться к началу Перейти вниз
Серенькая кошечка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2009-04-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 14:37

Настроение, спасибо за описание плюсов и минусов. Все познается в сравнении. Мой тоже на домашнем, а с этого года на уроки ходит в школу. Ранее все занятия проходили только в дома. Начали с биологии и географии по просьбе учителя под предлогом, что микроскоп, карты и т .д. Ребенок рад. Сейчас постепенно все уроки проходят в школе, но индивидуально. В основном после всех уроков. Пару недель ходит на них самостоятельно, я отправляю из дома в нужное время.
С классом иногда видится на перемене. Общается только с двумя мальчиками. Один из которых новенький. Причем общение весьма своеобразное с этим новеньким мальчиком. Мальчик имени своего не называет, говорит, что не помнит (как Дори из "Немо"). Остальные одноклассники по началу удивлялись, видя его в столовой. Сейчас интереса не проявляют. Социализация слабая, конечно, но есть.
Рвется в класс. Чтобы играть на перемене. Так что пока рано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyПт 16 Дек 2016 - 8:15

Кошечка, спасибо и вам за ответ и внимание!
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyПн 26 Дек 2016 - 20:01

Совершенно не задают задачи, при том, что задачи у моего наислабейшее место.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyПн 26 Дек 2016 - 20:19

Моему задают. Даже сборники заимели по геометрии и физике
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyПн 26 Дек 2016 - 20:23

Какая физика с геометрией в 6 классе у сына Власты? Shock Она про математику пишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyПн 26 Дек 2016 - 20:27

Ну у моего и в 6 тетради были. На печатной основе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyПн 26 Дек 2016 - 20:28

А в чем разница с задачами из учебника? :wink1 Их-то почему не задают?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyПн 26 Дек 2016 - 20:32

Это к учителю,видимо. Но в от задач больше. Плюс писать легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-