Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyВт 27 Дек 2016 - 12:10

А мы как раз к задачам перешли по математике. На нахождение числа по дроби и наоборот. Через уравнение решаемые задачи. Туговато идёт, но вроде понятно. Правда, сам вряд ли пока решит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyВс 23 Апр 2017 - 19:55

Крендель объявил,что во вторник экзамены по литературе и географии. Это стопудовые две двойки. Ибо географию просто не учил,а литературу забыл все,что знал.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyВс 23 Апр 2017 - 19:56

У нас нет экзаменов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyВс 23 Апр 2017 - 20:04

В прошлом году были английский с литературой.

Лекарств не пьёт, домашку не делает совсем, .были скандалы с ором и драками из-за домашки, я сдалась. Теперь все в компе.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyВс 23 Апр 2017 - 20:06

Ничего нет. Его экзамены в 10 классе. Спокойно идём к ним.... Дз не делает со мной. Я понятия не имею, как он с дефектологии его делает. Но дз сделано. В целом, на 3 всегда. Чаще выше. Я только английский с ним делаю.... Или когда завал подключаюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyЧт 27 Апр 2017 - 20:19

Сегодня чувствовала себя дурой. Собираемся в школу к третьему уроку. Звонок на телефон. Звонит географичка. Сообщает, что не сможет провести у моего ребёнка сегодня свой урок 7-м, как он стоит по расписанию, что она подошла к завучу и та ей сказала пригласить нас 6-м уроком. Я ей сообщила, что 6-й урок у ребёнка есть. Мне в ответ, что завуч сказала... Я спрашиваю, что мне тогда делать с учителем, который ждёт ребёнка на 6-й урок. Мне в ответ вопрос, что ей делать, если у них то ОГЭ, то ВПР, то театр, то ещё что. Сказала, что приеду в школу и пойду завуча спрошу, что нам делать.
Приехала, поднялась к завучу. И стоим мы у неё в кабинете. Я, географичка, математичка (6 урок сегодня, но она бы поменялась на 5-й, потому что 6-м у неё ВПР), английский (5 урок сегодня, стоит на том, что у неё мой ребёнок 5-м уроком и никуда в другое место она его отнести не может). У меня был один вопрос. А собраться вот так своим кругом и решить вопрос никак? Обязательно меня задействовать? А мы бы пришли с Витей и послушали их решение. И честное слово, меня бы устроил любой порядок уроков, если бы они были все подряд.
В итоге оказалось, что третьим уроком в классе как раз география, куда Витя и пошёл вместо индивидуального 7-го урока. Но мы не знали, что в классе 3-м уроком география. Когда вчера уезжали из школы, висело расписание, в котором география у класса значилась 1-м уроком.
Мой ребёнок с урока на урок перемещается сам, вполне в состоянии запомнить очерёдность из 3-4-х уроков на сегодня (в крайнем случае договорившиеся между собой учителя подсказали бы, куда идти). Это в отличие от других детей на надомном обучении, некоторых из которых учителя друг другу передают с рук на руки и выводят после всех уроков к родителям. Хочется довести ребёнка до школы и не заходить иногда внутрь совсем. Не понимаю, почему я должна идти к учителю английского и просить её перенести урок моему ребёнку, когда причины переноса не с моей и не с её стороны.
Не, я не ругаюсь, просто бурчу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyЧт 27 Апр 2017 - 20:49

Да уж, Лика
Вас только так дергают. В нашем случае вот именно так все и решают,без моего присутствия-между учителями и с Костей
Вернуться к началу Перейти вниз
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera
Сообщения : 210
Регистрация : 2016-02-05

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyСб 29 Апр 2017 - 0:27

Здравствуйте, девушки!
Решила задать свой вопрос в зтой теме.
Сейчас сын на семейном
Лежал в зтом году в больнице, диагноз F07.88. Справку на индивидуальное врач готова дать, после ПМК
Скажите, пожалуйста, если ученик обучается по программе 7 вида на надомном, то в 9 классе как он сдает ОГЗ? Два зкзамена или четыре?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyСб 29 Апр 2017 - 0:31

Справку на сдачу ГВЭ дает врач.
Ни вид школы, ни вид обучения не влияют на то, будет ваш сын сдавать экзамены в формате ОГЭ или ГВЭ. Те и в ООШ можно сдавать ГВЭ (2 экзамена), и в любом виде ОГЭ(4 предмета).
Только заключение врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera
Сообщения : 210
Регистрация : 2016-02-05

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyСб 29 Апр 2017 - 0:52

Агава,
спасибо большое! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyСб 29 Апр 2017 - 3:24

Поэма,
По Питеру дела такие. Если у ребёнка есть инвалидности, никаких справок не надо. Вы автоматом можете сдавать гвэ. Главное, вовремя подать информацию. Если инвалидности нет, а вы хотите гвэ, вы должны получить статус овз. Статус овз даёт комиссия в районной пмпк. Чаще, они собираются при коррекционных школах района. Обычно в марте. Статус овз даёт право на сдачу гвэ, и возможность выбора формы. Например, математика гвэ, а русский огэ. И огэ тоже пишется в специальных условиях. В основном, это время. Пять часов, двадцать пять минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera
Сообщения : 210
Регистрация : 2016-02-05

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyСб 29 Апр 2017 - 19:12

Мицу
большое спасибо! Flower
Но чтобы получить зтот статус, наверное, нужно постоянно наблюдаться в пнд( в нашем, например, случае)? Получать справки на индивидуальное обучение? Какова, интересно, вероятность получения  статуса овз? Не дадут-и за два месяца ведь к двум остальным зкзаменам не подготовиться...
Голову уже сломала, как будет лучше - на семейном остаться или на надомное переходить...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyСб 29 Апр 2017 - 19:25

Поэма, 
Форма не имеет значения.  Хоть надомное,  хоть семейное,  хоть очно-...  А справки нужны, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyСб 29 Апр 2017 - 20:07

Разрешение на ГВЭ дает ПМПК.
На которую нужно принести заключение ВК ( врачебной комиссии).
Если в анамнезе есть уже полученные ранее справки на надомное, то ГВЭ получить легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera
Сообщения : 210
Регистрация : 2016-02-05

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyВс 30 Апр 2017 - 1:26

Дрим
понятно, спасибо! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyВс 7 Май 2017 - 17:10

Власта пишет:
В прошлом году были английский с литературой.

Лекарств не пьёт, домашку не делает совсем, .были скандалы с ором и драками из-за домашки, я сдалась. Теперь все в компе.
Власта, как у вас дела? Сын на домашнем ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyВт 9 Май 2017 - 13:04

Лик, у вас хоть учителя сознательные, чего-то переносят, звонят предупредить. У меня так на русский пришёл в прошлую среду - в коридорчике посидеть. В четверг - английский пропущен - учителя не нашёл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyВт 9 Май 2017 - 13:07

Когда в пятницу звонила русичке на сотовый, уточнить, будет ли урок, она звонок сбросила и не перезвонила. Правда,урок был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyВт 9 Май 2017 - 13:25

Инесс, формально - надомное,по факту - частично с классом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyВт 9 Май 2017 - 13:32

Два экзамена - биология и география. Ожидаемо два двояка, ибо на учебу в этом году забито давно, а мне на войну сил нет. Пересдавать и учить что-то не собирается.
Зато тут брал в директорской направление на пмпк и заявил,что в коррекцию не пойдет. Либо самомнение такое,либо я уж не знаю,что. Поперечность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyВт 9 Май 2017 - 13:35

У нас непонятно,к кому за овз  бечь.  Ни врач,ни пмпк не признают это своим. устно крендель ответить не может. Вот  как с географией в этом году. А письменная сдача для него не предусматривалась.

С 7 класса будем пробоваться полностью в класс. Хотя идет такое отторжение всего,что как-то связано с учебой. Да и вообще. Стал очень грубым. Разговаривает по хамски, раньше был чистоплотен,теперь может забить на чистку зубов и на помыться. Но дверные ручки берет через рукав. И монеты не любит брать руками ("пахнут противно железом"). Какие-то аутичные заморочки. Врачу озвучивала, но она как-то внимания не обратила. И еще я войной за домашку  его оттолкнула. В итоге ни учебы, ни доверительных  отношений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимона-лям



География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-03-30

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyВт 9 Май 2017 - 19:13

Добрый день! А как Вы перевелись на индивидуальное? Мы своего хотели перевести , а нам в поликлинике отказали в такой справке, сказали, что вышло новое год назад постановление "Индивидуальное только лежачим больным"
Я очень хочу перевести его на индивидуальное, устала терпеть нападки родителей, да и сына жалко.
Уже думаю о домашнем обучении, реально его проходить, если мама работает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyВт 9 Май 2017 - 19:22

Домашнее(надомное) - так правильно называется вид образования, который вы хотите для ребенка. Его получают через психиатра в ПНД, если д-з ребенка входит в список, с которым получают надомное. Так что получают его те дети, которые не лежачие, в том числе.

Если мама работает, то все сложнее, конечно. Ибо ребенок ходит в школу после окончания уроков в его классе на 2-3 часа в день (8 часов в неделю в начальной школе), не каждый день. уроки на дом задают. И организовывать быт ребенка днем - задачка для взрослых, конечно. если мама работает, то ребенок остается без контроля на весь день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyСр 10 Май 2017 - 12:12

А что даёт статус ОВЗ и как его получить на вкк или ПМПК? Сегодня только учитель меня спрашивала об ОВЗ. Якобы если мы на домашнем обучении то значит либо у нас инвалидность либо ОВЗ должно быть. А по факту нет ни того и ни другого.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyСр 10 Май 2017 - 18:08

Это не имеет значения.  Мб домашнее без инвалидности и овз.  И мб инвалидность без домашнего.  Проще мб оформить надомники инвалидность и инвалиду надомное.  И то.  Сомнительно с первого раза... 
Что даёт овз?  У нас его берут почти всегда ради гвэ.  Те е облегчённая варианта экзамена.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-