Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 18:29

Ясно, мицу.

Дрим, школа предполагает, что вы принесли поддельную справку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 20:56

Власта, не только мамы надомников иногда не ходят на собрания. Даже мамы обычных учеников иногда совсем не ходят на собрания. Кто-то работает и не может прийти, а кто-то просто не ходит. Да, если надо подписать какие-то бумаги, придётся появиться тебе или папе. Если что-то реально важное, вас точно найдут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 22:19

С уходом на домашнее на собрания не хожу...зачем? все вопрос решаем отдельно с препод-ми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 22:37

Чего??? А в углу постоять не надо???
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 22:45

Котена, нет, только объяснительную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 22:49

Видимо пугают так. Но я готова. Объясняться.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 22:58

Объяснительную? Shock Shock Shock "Я, такая-сякая, не была на род. собрании такого-то числа, ПАТМУШТА... Больше не буду, обещаю исправиться"? Так, что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 23:11

Не совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 23:57

Власта. Имеете право на собрания не ходить.
Но в средней школе на собраниях решаются только организационные вопросы- сдать деньги на говогодний праздник и т п
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyЧт 1 Дек 2016 - 2:41

Власта, хочу Вас поддержать. Насчёт обязательности собраний не знаю. Из личного опыта: дети у меня под опекой, был год - к старшему на собрания не ходила вообще. Вообще стараюсь всегда ходить, но, вот пропустила и в этом году одно (была накладка с другим важным для ребёнка мероприятием) - ни разу никто мне не высказал на тему, что я не исполняю свои обязанности как опекуна тем, что не посещаю собраний. Скорее есть некая ответственность за учёбу ребёнка, но это, я думаю, о том, чтобы выяснять важные вопросы, но не обязательно во время собраний. В конце концов, вы можете позвонить кому-то из родителей, узнать, что было на собрании. А в день самого собрания действительно можете плохо себя чувствовать.

Перечитала ваши сообщения, захотелось добавить. Стала вспоминать... вспомнила, как я однажды отказалась приходить в школу разбирать один сложный случай с моим сыном. Позвонила классная, позвала, я: "не приду"Laughing, вместо этого поговорила по  телефону, а позже лично с психологом (адекватная, понимающая) вообще без классной (хорошая, но эмоциональная) - и таким образом сберегла свои нервы и здоровье для своего же ребёнка. Поддерживаю Вас. Ну смотрите по своей ситуации, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
viktoria71



География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2
Регистрация : 2016-11-29

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyЧт 1 Дек 2016 - 10:54

Тоторо пишет:
Виктория
Конечно могут.Ваш ведь ребенок на  надомном, в школе только с согласия директора при нормальном поведении.

Это же не из школы исключить.
Я в такой ситуации сидела несколько лет в школе во время уроков.

так если бы поведение было нормальным мы бы в общем классе учились
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyЧт 1 Дек 2016 - 11:25

Нормальным для нахождения в школе, а не обучения в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyЧт 1 Дек 2016 - 16:25

Всем добрый день.
Нашла вашу тему и зачиталась. Много нового узнала.
Мой сын со второго класса на домашнем обучении из-за обострения ОКР, которое F42 и к списку домашнего не относится. При чем все тут пишут о сложностях выдачи справки. Нам психиатр (правда через знакомых найденный) сделала справку за 1 неделю, при том, что мы ни на какой комиссии не присутствовали. Было понятно, что идти в школу он не может (он на тот момент из дома почти не выходил и одеваться вообще не мог нормально, а медикаментозное лечение ввести к 1 сент. не успевали) и психиатр сама все оформила, а я через неделю подъехала забрала справку. Так что очень рада, что так все просто прошло, хотя теперь не понятно с диагнозом, который в список совсем не входит, но справку выдали легко.
По урокам тоже у нас получается не 8 часов (я тоже ожидала всего 8 по закону), а 11,5: 3 мат., 3 рус., 2 литер., 1,5 англ., 1 окруж.мир, по 0,5 ИЗО и технология. Но уточнять от куда столько явно не буду, больше не меньше.
С учебой у нас был жуткий протест в начале года, отказывался с учителем и дома заниматься, после лишений всего и вся, стал с учителем заниматься. Уроки пока с трудом и нервами, но делает. Но я переживаю за то, что ребенок оторван от детей, что все время дома со взрослыми (бабушкой днем и вечером со мной). Все время думаю о том, что школа и среди детей это лучше чем дома. А почитав, начинаю сомневаться. Может действительно лучше успокоится и пока пусть дома учится, коль нервная система такая слабая и проблемы.
И вопрос - правильно я поняла, что по закону запрещено ходить в школу на обычные уроки при надомном обучении, но не запрещено ходить в школу на индивидуальные уроки с учителем, при наличии места и времени у учителя?
Думаю может так хоть приучать ребенка к школе постепенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyЧт 1 Дек 2016 - 16:57

ирин
Добро пожаловать на форум )
у меня сын в восьмом классе, на надомном был в начальной школе и со второй половины шестого класса.
Очень хорошо,что у вас такой понимающий психиатр. Я думаю,он вам написал еще что-то "подходящее". В этом году не единичный случай,когда детки лишились возможности учиться на надомном и из за этого все стало тяжелей для них и для мам.
На комиссию никто не ходит для надомного. Комиссию проходят документы ребенка, где написаны диагнозы и заключения.А кроме школы вы мальчика куда-то водите?Прелесть надомного для моего сына в том,что он много ходил и ходит на дополнительные занятия вне школы. Те полтора года, что он пытался выйти в класс, для него стали провальные в этом смысле-и бассейн забросил и кружки.
Да, вы правильно понимаете, если у ребенка есть возможность по состоянию, он ходит в школу на индивидуальные занятия с учителем. У нас на форуме почти все надомники (помню что-то два или три случая вместе с вашим) чтобы учителя ходили домой. К моему сыну тоже сначала ходили на дом, потом мы решили попробовать ездить в школу, но пошло только при условии что я была все время рядом-в классе,потом в коридоре и так годами. А потом стало легче и начал учиться без присутствия родителей.НА присутствие ребенка в школе мы пишем заявление, потому что случись что, школа не отвечает за надомника по закону(
Раньше можно было писать заявление " в целях социализации прошу разрешить присутствовать на таких то уроках с классом", мой так ходил на некоторые предметы, ну он всегда учился с удовольствием. но два года назад пришли другие нормативы,где разрешения нет, хотя нет прямого запрещения. И вот, в Питере и Москве уже строго запретили, а в некоторых городах поудаленней еще разрешают быть на уроке.
Дополнительные три с половиной часа доплачивают вам из надтарифного фонда. Это разрешено по закону в пределах каких-то размеров, мой сын тоже из директорского фонда в начальной школе получал час логопеда, час дефектолога и рисование(там как то по другому называлось рисование для моторики)
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyЧт 1 Дек 2016 - 17:26

Спасибо.
Да с психиатром повезло, и это радует.
На дополнительные ходит - 2 раза в неделю танцы, 2 раза в неделю английский дополнительный (правда ходит потому что подружка ходит:-) ) и еще к психотерапевту 1 раз в неделю. Больше финансово я не потяну, хотя можно было б еще что-то для социализации.
А остальное время днем дома с бабушкой и учитель тоже домой приходит же. Да и зима не погулять вечером.
Мы когда оформляли надомное, я даже не знала, что можно в школе с учителем, но тогда он и не мог по состоянию. А сейчас вроде мог бы, но надо разговаривать с учителем и директором, так как мне эта идея нравится, чтоб самостоятельности привыкал. Хотя учителю наверно и домой ходить удовлетворяет, так как мы рядом со школой по ее дороге домой.
По часам - походу повезло так как нам молча назначили столько часов, ни слова про то, что это больше нормы.
А еще вопрос по обучению по индивидуальному плану заинтересовал, как перспектива. Его тоже по решению психиатра назначают? Раньше я о таком тоже не знала. Спасибо форуму и вам всем.
Все таки надо думать и о будущих вариантах обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyЧт 1 Дек 2016 - 17:32

ирин
индивидуальный учебный план вам может рекомендовать ПМПК и в школе его расписать.
По факту, это вариант очно-заочного обучения. То есть, вы на часть уроков ребенка водите, а часть предметов изучаете и сдаете самостоятельно. на практике это или родители занимаются, если есть пед.способности или репетиторы с детьми занимаются. И вам никак не помогают, вы просто должны сдавать зачеты и контрольные по установленному графику.
Пока дают вам надомное, учитесь, Потом будет видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyЧт 1 Дек 2016 - 17:34

ирин
А вам не предлагали сделать мальчику инвалидность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyПт 2 Дек 2016 - 12:10

Про индивидуальный план - если он на все сможет ходить в школу, за исключением того, что может чаще будет прогуливать или какие то не важные предметы пропускать, то получается же все таки поблажка в графике, а заниматься все равно с ним приходится. Я в этом смысле спрашивала.
По инвалидности - ну у нас не все так плохо. Таблетки помогают и на данный момент у него конечно есть еще навязчивости, но с этим можно жить. Мы все таки оптимистично смотрим в будущее и надеемся, что справимся с этой болячкой до уровня приемлемой жизни. Летом был первый серьезный срыв. Первый класс он проучился, хоть и с нервами, но закончил средненько.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyПт 2 Дек 2016 - 12:16

Да.Ирина.Именно так.
В результате этого ИУП у моего сына была целая пачка академических задолженностей. ну не по русскому, алгебре-и то хорошо. И пришлось заниматься и самим делать, а я не очень это умею, если совсем без учителя.

А чем "все так плохо" с инвалидностью?..Детская инвалидность дается на год, два.И продлить ее во взрослом возрасте очень сложно, это же временная помощь государства в лечении и реабилитации.  Полагаются льготы, компенсации, тем более в таком большом городе будет много возможностей. Я спросила потому,что у нас для деток-инвалидов очень хорошие центры реабилитации,где кружки,спортивные секции с тренером ЛФК бесплатны. Праздники, музей,концерты-все бесплатно...Полагается санаторий и детский оздоровительный лагерь.
И для моего сына то,что были эти центры(у него инвалидность,хотя мы и пятой доли ваших лекарств не пьем), очень помогало ему на его надомном образовании.ю Он очень много добирал оттуда-и занятия рисованием, трудом, физкультурой.музыкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyПт 2 Дек 2016 - 13:06

Наверно я просто об этом не думала или не успела подумать, так как случилось все резко этим летом и думала о том как помочь. Психиатр инвалидность не предлагала. А сейчас его состояние такое, что ограничения только вот по школе и есть. Хотя лекарства конечно страшно давать, но без них ему становится хуже.
Ну и у меня в голове есть установка, что инвалидность получить очень сложно, а толку от нее не много. На всякие кружки, ЛФК и т.д. нужно ж время родителей или бабушки, которой это все добро достается по хождениям с ним))) Так что я на это не решусь наверно.
Сейчас думаю, чтоб он вошел в режим сперва домашнего обучения (с этим тоже были и истерики и отказы), потом договариваться чтоб в стенах школы проходило обучение с учителем. Так сможет привыкнуть к школе. А дальше смотреть по состоянию.
Я не могу принять, что домашнее на долго. Для меня это пока временные меры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyПт 2 Дек 2016 - 13:10

Ирина
очень хочется верить,что у вас в итоге будет все хорошо.
К сожалению, у меня так на надомном и учится.
Бабушки у нас не близко или не помогали,поэтому я вот так как могла..с надомным на полставки, забив на карьеру и работу. Но у нас папа работает,правда с ребенком помогать совсем не мог,потому что работа и сутками и без выходных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyПт 2 Дек 2016 - 13:23

Ну а у нас только я и бабушка. Так что приходится работать. А бабушке с ним сражаться))))
И я верю и надеюсь. Иначе никак. А жизнь уже покажет.
По закону нам вообще не должны были давать надомное, ведь нашего диагноза нет в списке, хотя по состоянию он вообще идти в школу не мог на тот момент. Но те кто списки составляют с детьми явно не работают.
Спасибо вам Тоторо, за советы. Очень приятно найти людей с похожими проблемами. А то общаясь с мамами у которых обычные детки создается впечатление, что у нас все плохо совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyПт 2 Дек 2016 - 13:29

Ирина
Вам врач написал в диагнозе что-то из списка дополнительное.
Чтобы дать надомное. Там требование "подбор лекарств, отсутствие быстрого результата от коррекции". вот и написал что-нибудь дополнительно подходящее, но не сильно отличающееся.
Типа появившегося гиперактивного расстройства, так что вы в нашей теме)))
Вы тут много таких найдете,как вы. У нас вон-я видела-целая тема ваших сподвижников))
а если вы к нам надолго,не хотите ли сменить ник?))у нас целая тема предложений красивых ников, без имен, слова "мама" и кошачьих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyПт 2 Дек 2016 - 13:43

Про диагноз - наверно да. Посмотрю.
про ник не думала, но подумаю.
спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Север



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6
Регистрация : 2016-12-07

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyСр 7 Дек 2016 - 17:53

Извините, может глупый вопрос, но сама пытаюсь вникнуть в систему домашнего обучения. Как эти 10-12 часов распределяются по дням? Т.е. ребенок занят в школе только это время? Это пару раз в неделю или каждый день по несколько уроков? А как вы планируете весь остальной день? У меня парень в 5 классе и у нас к СДВГ еще + оппозиционно-протестное поведение. В этом основная загвоздка.
И еще читаю многих: "с репетирами проблем нет". А у нас есть - не слушается, дерзит, ленится, качает права. Осин говорит, что это вполне помещается в диагноз СДВГ: неумение останавливаться, плохая мотивация и пр. Но на деле получается, что есть дети с СДВГ, которым подставь правильный "костыль" и все ок. А у нас бесконечное сопротивление(
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-