Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 24 ... 37  Следующий
АвторСообщение
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 EmptyСб 17 Дек 2016 - 13:35

сегодня просто на тералиджене реакции существенно тише
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 EmptyСб 17 Дек 2016 - 14:27

adriel пишет:
Приехали((( Невролог отправил сдать кровь кучу анализов, я на нее злилась. А тетка оказалась права... ((((

Итак.

Витамин D - дефицит
Гомоцистеин - дико повышен
АЧТВ - дико снижено, угроза тромбов
Лимфоциты, эозинофилы, повышены, но это нормально, ребенок аллергик.
Гемоглобин снижен, скорость оседания эритроцитов очень низкая...


А по поводу витамина Д что-нибудь сказали?
Не связывают ухудшение в осенне-зимний период с его дефицитом?
Типа этого:
Дефицит витамина D связали с тяжестью психических расстройств у подростков
http://www.diagnos-online.ru/articles.php?page=9279

Хотя я еще где-то читала, что его уровень понижается на некоторых лекарствах, например противосудорожных (депакин?) Umnik
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 EmptyСб 17 Дек 2016 - 14:30

кажется Венди все пыталась что-то донести до форума на эту тему...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 EmptyСб 17 Дек 2016 - 15:48

Установить связь не равно установить причину.
И можно читать наоборот: у страдающих депрессивным расстройством или психозами дефицит витамина D встречается чаще, чем у других.  Как собственно и сердечно сосудистые и эндокринные нарушения. последнее установлено статистически и является следствием образа жизни и приема препаратов.

Ученые же не утверждают, что устранение дефицита витамина D, снимет психотическую симптоматику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 EmptyСб 17 Дек 2016 - 15:58

Я очень даже могу себе представить, что витамин Д может влиять на психическое состояние человека, но наоборот - что при психических расстройствах как-то не так он усваивается или еще что, могу представить с трудом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 EmptyСб 17 Дек 2016 - 16:07

Почему с трудом?
При психических расстройствах человек двигается и бывает на улице при солнечном свете значительно реже, чем в здоровом состоянии. Плюс - нарушается как режим питания, так и вкусовые пристрастия. в депре тянет на сладенькое, например. вместо овощей, фруктов и мяса/рыбы. Дефицит ночного сна не может не сказываться и на общем состоянии, и на недостаточность витаминов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 EmptyСб 17 Дек 2016 - 16:21

Агава, мы все сейчас страдаем от отсутствия солнечного света, хоть угуляйся. Но у кого-то это просто вызывает вялость и апатию, а у людей с неустойчивой психикой может очень даже усугубить ту самую неустойчивость.
Ты имхо притягиваешь за уши.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 EmptyСб 17 Дек 2016 - 16:45

мне кажется и то, и другое верно. все взаимозависимо. в понедельник невролог назначит лечение. она еще до результатов сказала, что нужны будут убойные лекарственные дозы витаминов. Агава, меня всю жизнь на сладенькое тянет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 EmptyСб 17 Дек 2016 - 17:19

Vita пишет:
Агава, мы все сейчас страдаем от отсутствия солнечного света, хоть угуляйся. Но у кого-то это просто вызывает вялость и апатию, а у людей с неустойчивой психикой может очень даже усугубить ту самую неустойчивость.
Ты имхо притягиваешь за уши.

Тогда в войну или в период катаклизмов был бы всплеск психических заболеваний, Вит. А этого не случается. Все как всегда.

Наверное, и нехватка витамина Д (рахит) тоже негативно влияет на эмоциональную устойчивость. Но вряд ли вызывает психотические проявления. Это немного другое.

Но представить, почему у людей с психическими заболеваниями недостаток витамина Д - мне не сложно. Психосоматика моментом садится при обострениях. А психосоматика - это еще и проблемы с ЖКТ.

Собственно, у психиатров один из главных вопросов - как спит и что с аппетитом. Ибо это маркеры неблагополучия (если изменилось что-то).


Последний раз редактировалось: Агава (Сб 17 Дек 2016 - 17:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 EmptyСб 17 Дек 2016 - 17:25

Как ты на войну-то перескочила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 EmptyСб 17 Дек 2016 - 17:27

Да просто, Лягушкина. Smile
В войну - повальный дефицит витаминов был у всех. У детей в тч. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 EmptyСб 17 Дек 2016 - 17:47

Но не витамина Д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 EmptyСб 17 Дек 2016 - 18:01

Цитата :
Тогда в войну или в период катаклизмов был бы всплеск психических заболеваний, Вит. А этого не случается. Все как всегда.  
Вряд ли. Во время войн и тд обычно мобилизуются силы. А вот потом да.
И мне где-то попадалась инфа, что процент детей с психическими отклонениями  зачатых и выношенных в период катаклизмов выше.
Но я хоть убей не помню где я это видела и что за ресурс был. Так что можно считать что ОБС пока не проверено. :wink1


Последний раз редактировалось: Лея (Сб 17 Дек 2016 - 18:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 EmptyСб 17 Дек 2016 - 18:06

Адри, если назначат витамины в слоновьих дозировках, не пугайся и не отказывайся.
Я сама на себе это прочувствовала за год и на Паше наглядно,
Очень впечатлилась и размерами дозировок, и результатами (особенно). Фактически получила то, чего хотелось бы иметь от лекарственных препаратов.
Назначали Д и группу В просто в диких, нмв, количествах, но оно того стоило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 EmptyСб 17 Дек 2016 - 18:07

Невротическими отклонениями. Smile Малая психиатрия.
Я тоже читала, вероятно, ту же статью. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 EmptyСб 17 Дек 2016 - 18:16

Гогоша, диких - это сколько? Поделись, а? Тоже хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 EmptyСб 17 Дек 2016 - 18:53

Агава пишет:
Почему с трудом?
При психических расстройствах человек двигается и бывает на улице при солнечном свете значительно реже, чем в здоровом состоянии. Плюс - нарушается как режим питания, так и вкусовые пристрастия. в депре тянет на сладенькое, например. вместо овощей, фруктов и мяса/рыбы. Дефицит ночного сна не может не сказываться и на общем состоянии, и на недостаточность витаминов.
 +100

А вообще это исследование локальное какого то там университета.
Выборка всего 100 человек. это очень мало для выявления связи.

И процентные результаты в абсолютных величинах  выглядят вообще слабо.
И там нигде не утверждается, что установлена причина.
И нет никаких практических выводов.
Ага. Представляю.  Лечим психоз витамином D.

Это исследование говорит о том, что установлена связь.
Это все равно, что установить связь психического заболевания с тем, что человек носит джинсы.
При условии, если гуглить про витамин D, то выясняется что его дефицит у каждого четвертого.

А вообще практический вывод этого исследования - барбара рекомендует принимать конкретный препарат витамина d.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 EmptyСб 17 Дек 2016 - 19:16

Vita пишет:
Гогоша, диких - это сколько? Поделись, а? Тоже хочу.
Вита, я с рабочего компа тебе потом в личку напишу, у меня там записано.
Я сопоставляла дозы приема и стандартные терапевтические дозировки, назначение было в несколько раз бОльшим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 EmptyСб 17 Дек 2016 - 19:21

А еще интересно, что рекомендованный препарат одобрен fda как пищевая добавка.
Но раз FDA одобрено, то нужно прописать все возможные побочки:


Автор исследования Барбара Грэйшес отметила, что эффективным средством в борьбе с расстройствами может стать препарат Deplin (на основе фолиевой кислоты), одобренный Управлением по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами (FDA). Новое средство называют "медицинской едой по рецепту", оно считается весьма действенным в лечении депрессии. Однако Б.Грэйшес предупреждает, что оно может иметь побочные эффекты (двигательные расстройства, появление появление суицидальных мыслей, нарушение работы сердца, нарушение сердечного ритма, набор веса), поэтому перед его приемом необходимо проконсультироваться с врачом. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 EmptyСб 17 Дек 2016 - 20:51

Дрим, а я и не утверждала, что нужно лечить психоз и пр. витамином Д. Но для меня кажется все-таки более вероятным, что его недостаток может влиять на поведение, чем то, что пониженное содержания в организме витамина Д может быть ответом на психические растройства. И только. Именно это я и написала.


Последний раз редактировалось: Vita (Сб 17 Дек 2016 - 20:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 EmptyСб 17 Дек 2016 - 20:52

Гогоша, спасибо, буду ждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 EmptyСб 17 Дек 2016 - 22:14

Vita пишет:
Гогоша, диких - это сколько? Поделись, а? Тоже хочу.
Я тоже хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 EmptyВс 18 Дек 2016 - 1:39

Гогоша, посмотрим, что назначит. сегодня ребенок почти не ругался и не матерился. Зато словесный понос зашкалил.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 EmptyПт 27 Янв 2017 - 14:53

Девчонки, вчера подписала документы на индивидуальный учебный план. Невозможно. Учеба легко дается, быстро все делает, становится скучно, срывает уроки.

Медикаменты не работают почти. По словам лечащего врача из-за долгого приема закрылись нейдромедиаторы, нейролептики почти не действуют...


Прошу советов насчет индивидуального домашнего обучения

У ребенка будет 5 часов в неделю, пять предметов. Все остальное сами. Я готова биться башкой, потому что я не знаю, как вообще я или отец с ним будем заниматься. Схватывает все на лету, но усадить просто невозможно.

Может быть, кто-то сталкиваться с подобным и знает в Москве каких гувернеров, не знаю... В общем, очень жду ответов и советов. Сил почти не осталось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 12 EmptyПт 27 Янв 2017 - 15:07

Вот ведь... если еще и спит мало, ест кусками...
то на гипоманию сильно похоже. No comments

Но такая гипомания снимается не нейролептиками даже. Confused Нормотимики.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 24 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-