Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 23 ... 37  Следующий
АвторСообщение
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 EmptyПт 16 Дек 2016 - 13:39

Дрим пишет:
Сурок пишет:
Кислородное голодание организма практически полностью отвечает на вопрос :"Почему?".No comments
Во во...
Это все бантики

Через час созваниваемся с врачом... Дрим, "бантики" не при чем, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 EmptyПт 16 Дек 2016 - 13:39

Адриэль, спокойно.
Сурок + 100
И вообще! эти онижедети к декабрю уже почти все в отключке, нейротипичные тоже.
Подозреваю, что ты та самая мама которая всегда имеет обратную связь со школой и, имея ввиду ребенкины проблемы ко всему относится с придыханием и страхом.
Если случайно послушать что говорят остальным, значительно спокойней делается.
И все-таки, если возможность есть, ужо забирай. Пусть отдохнет деточка и полечится.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 EmptyПт 16 Дек 2016 - 13:40

Лея, сегодня попробую забрать. Все равно неделя осталась. Уточню насчет контрольных, если что, будет только на них приходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 EmptyПт 16 Дек 2016 - 13:41

Адри, он сам может пояснить, почему полез под парту.
У Кости нет спектра.
Такое поведение должно чем то об'ясняться.
12 лет не первый класс.
Агрессия. почему. что он чувствует в этот момент?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 EmptyПт 16 Дек 2016 - 13:46

Дрим, полез под парту от учителя прятаться. Сразу вылез, как она отошла...
Агрессия в ответ на мою. Виновата, подзадорила. Стал махать руками, сказала дерешься как девчонка. Злился, потому что отказалась собирать портфель. Сказала, сделай сам. Я посмотрю, если ты что-то пропустишь или забудешь, или не найдешь....

Ну вот... От хамства к крику, от крика к кулакам... Час выводил. Полушепотом нужно говорить с его величеством.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 EmptyПт 16 Дек 2016 - 13:49

Дрим, на все мои вопросы: почему ты перекрикивал учителя? Почему ты ползал под партами? Почему ты шлепнул девочку по попе, говорит, что ОН ЭТО НЕ ДЕЛАЛ. И что про него врут. (
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 EmptyПт 16 Дек 2016 - 13:51

adriel пишет:

От психиатра вернулись с тем же диагнозом после тестой нейропсихолога: СДВГ, социализированное расстройство личности. ПСИХОПАТИИ нет. БАР нет. Специально уточнила. Есть плохой контроль (вернее, никакой) эмоций и поступков.

Адриэль, по МКБ есть социализированное расстройство ПОВЕДЕНИЯ, а есть расстройство ЛИЧНОСТИ (их несколько типов, но социализированного нет). Расстройства личности - это и есть психопатии Sad . Врач сказал нет психоза или нет психопатии? Если выйдите с врачом на связь, то уточните таки диагноз, просто для себя, чтобы знать с чем имеете дело, как с этим справляться и чего ждать в дальнейшем.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 EmptyПт 16 Дек 2016 - 13:52

Малек, расстройство ПОВЕДЕНИЯ
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 EmptyПт 16 Дек 2016 - 13:52

Малек, уточняла. Нет ПСИХОПАТИИ, Спросила после всех обследований. Да даже не спрашивала, врач сама сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 EmptyПт 16 Дек 2016 - 13:58

adriel пишет:
Модераторы, сделайте основной темой моей, пожалуйста. Старую найти не могу. Руки опускаются.
сделала
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 EmptyПт 16 Дек 2016 - 13:59

Вита, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 EmptyПт 16 Дек 2016 - 14:25

Адриэль, что-то совсем у меня с тем, что происходит с Костей, не вяжется, ну это на обывательский, мамский взгляд.
F91.2 Социализированное расстройство поведения

Эта категория применяется к расстройствам поведения, включающим стойкое диссоциальное или агрессивное поведение (удовлетворяющее общим критериям /F91/ и не ограничивающееся оппозиционным, вызывающим, брутальным поведением) и возникающим у детей, обычно хорошо интегрированных в группе сверстников.

Диагностические указания:

Ключевым дифференциальным признаком является наличие адекватных длительных взаимоотношений со сверстниками приблизительно того же возраста. Часто, но не всегда, группа сверстников состоит из несовершеннолетних, вовлеченных в делинквентную или диссоциальную активность (в которой социально неприемлемое поведение ребенка может одобряться группой сверстников и регулироваться субкультурой, к которой он принадлежит). Однако это не является необходимым требованием для установления диагноза; ребенок может составлять часть неделинквентной группы сверстников со своим собственным диссоциальным поведением за ее пределами. В частности, если диссоциальное поведение включает в себя хулиганство, могут быть нарушены взаимоотношения с жертвами или другими детьми. Это не исключает диагноз в том случае, если ребенок имеет некую группу сверстников, которой он предан и в которой сложились продолжительные дружеские отношения.

Имеется тенденция к плохим взаимоотношениям с теми взрослыми, которые относятся к представителям властей, но с некоторыми взрослыми могут быть хорошие взаимосвязи. Эмоциональные расстройства обычно минимальные. Нарушения поведения могут включать или не включать семейную сферу, но если они ограничены домом, то это исключает диагноз. Часто расстройство наиболее заметно за пределами семьи и специфичность проявления расстройства в обстановке школы (или в других несемейных условиях) совместима с диагнозом.

Включаются:

- расстройство поведения, групповой тип;

- групповая делинквентность;

- правонарушения в условиях членства в банде;

- воровство в компании с другими;

- уходы из школы (дома) и бродяжничество в группе;

- синдром повышенной аффективной возбудимости, групповой тип;

- манкирование школой, прогулы.

Исключается:

- активность в банде без манифестного психического расстройства (Z03.2).
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 EmptyПт 16 Дек 2016 - 14:31

adriel пишет:
Сурок, ты будешь смеяться, он еще при всем при этом умудряется то ли с одной, то ли с двумя тройками закончить. Предыдущая четверть вообще без троек, и с пятерками...

Сурок, сегодня вечером созвонюсь с учителем и посажу дома... Это кошмар. Это кошмар... Такой хороший классрук, учителя... Но это же кошмар... У детей уже сформировалось к нему отношение Shock Shock Shock Shock No No No No No No Fool Fool Fool Fool Fool Cry Cry Cry Cry Cry
Не буду смеяться, я помню, что Костян очень умный мальчишка.
И не волнуйся ты за отношение детей, они очень быстро меняют отношение, если все будет нормально. Подростки...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 EmptyПт 16 Дек 2016 - 14:33

Малек, вы уж простите за прямоту, но врачу виднее. Врачу высококвалифицированному.

Вернее, четырем врачам, которые все исключили психопатию. И мне не совсем понятно ваше желание ее найти? Вот зачем ее искать или не искать?

Ребенок на коктейле из двух нейролептиков, нормотимика и страттеры. И делается все хуже.

Понять ничего не могу. Будем разбираться.

Мне совершенно не понятно, что же вы все про нее талдычите-то? Цель какая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 EmptyПт 16 Дек 2016 - 14:34

Адриэль, надо разбираться. Я все же думаю, что где-то ваш коктейль влияет...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 EmptyПт 16 Дек 2016 - 14:35

Сурок, ох... Я так боюсь, что вызовут к директору.... ((( Классрук делает все возможное, чтобы нам помочь... И звонит она по моей просьбе. До этого молчала, как партизан....

Папа сейчас сказал, что без лекарств (без новых НЛ) было лучше... Учительница говорит, что самым спокойным Костя был в сентябре. Мне кажется, реально кислородное голодание делает свое черное дело. В сентябре он был после лета, навитаминенный, после лагерей и отдыха на море, отдохнувший... А сейчас устал... И несет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 EmptyПт 16 Дек 2016 - 14:38

Ну да, несет наших, если устали. Это ведь не новость. Поэтому сажай Костю домой, оценки пусть любые выводят, никому не интересны оценки за 5 класс. И начинай заново подбор лекарств. Как в сентябре. А главное - выгоняй гулять, на лыжи, на коньки, на горку на тюбинге -куда угодно.
Хоть на конную усадьбу вези, но чтобы больше на воздухе.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 EmptyПт 16 Дек 2016 - 14:40

Адриэль, извините, но я ничего не ищу, и уж, тем более, не ставила под сомнение диагноз выставленный врачом. Просто я сама, например, когда в таком вот состоянии раздрая нахожусь, то могу что-то недопонять, недослышать, а потом начинаю сомневаться все ли я верно услышала и запомнила (неточности воспроизведения слов врача есть и у вас Sad ). Я пыталась только помочь Вам разобраться, и ничего более. Я не высказывалась в агрессивной манере, и не думаю, что заслужила такой выплеск агрессии в свой адрес, даже учитывая Ваше эмоциональное состояние.

Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 EmptyПт 16 Дек 2016 - 14:52

Созвонилась с врачом. Отменяем сероквель, который титриапакс или как его там. Атипичный нейролептик. Парадоксальная реакция.

Малек, просто вы в каждом сообщении пишете про психопатию, и я немного устала говорить, что ее нет) Малек, простите, я вас с мицу перепутала) Мне столько раз уже задавали этот вопрос, что я уже устала, ей богу. В каком бы раздрае я не находилась, я с врачом согласна в том плане, что диагноз в данном случае не так важен, как лечение.

Если бы была психопатия, я бы ее не отрицала. Но ее нет. Да и не встречала я психопатов, преданных друзьям, ласковым, добрым и т.д. И когда мне раз в 15й вы сказали, что точно ли не психопатия? Ну правда, сколько можно...


Последний раз редактировалось: adriel (Пт 16 Дек 2016 - 14:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 EmptyПт 16 Дек 2016 - 14:58

Я принимаю извинения.
Да, действительно, Вы перепутали, я вообще про диагнозы первый раз вопрос задала, потому что стала смотреть что же врач диагностировал, и не нашла такого в МКБ.
Пусть лечение удастся подобрать максимально быстро  Flower , от такого состояния Костя тоже страдает, хотя внешне и кажется, что ему все равно.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 EmptyПт 16 Дек 2016 - 15:01

Малек, да, я уже потом вспомнила, что Мицу интересовалась. И Агава ей говорила, что не похоже. Вроде вопрос закрыли, и опять. Ну и понесло... Простите...

Врач сказал, что, по всей видимости, от долгого лечения нл ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В НАШЕМ СЛУЧАЕ могли закрыться рецепторы дофаминовые и вот такая теперь парадоксальная реакция.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 EmptyПт 16 Дек 2016 - 15:02

малёк пишет:
Я принимаю извинения.
Да, действительно, Вы перепутали, я вообще про диагнозы первый раз вопрос задала, потому что стала смотреть что же врач диагностировал, и не нашла такого в МКБ.
Пусть лечение удастся подобрать максимально быстро  Flower , от такого состояния Костя тоже страдает, хотя внешне и кажется, что ему все равно.

Малек, страдает и внешне тоже. Плачет, рыдает, называет себя дебилом, психом и придурком, говорит, что он одинок, ему плохо... Да он всем показывает, НАСКОЛЬКО ему плохо. Он же всю жизнь демонстратором был...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 EmptyПт 16 Дек 2016 - 15:04

Ариель, возможно я ошибаюсь, но ухудшение поведения сына было год назад примерно в то же время?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 EmptyПт 16 Дек 2016 - 15:08

Иней, мне так тоже казалось. А потом я подняла свои записи и увидела, что каждый раз за месяц до нового года поведение ухудшается.

Мы говорили с врачом и об этом тоже. Но для БАР, к примеру, у Кости не хватает депрессивной составляющей. Грустить долго он не умеет. Жизнерадостный очень, быстро отходит.

Мы уже что только не подозревали...

Я связываю это с тем, что Костя дико метеозависимый и в период перепадов температур, холода, отсутствия солнца, да еще и контрольных, когда устает, его начинает нести.

Просто от года к году ситуация в это время года становится все более плачевной. Добавляются и гормоны, и начавшийся подростковый возраст и взросление...


При этом, весной все просто замечательно. В апреле ребенок просто чудо обычно. Как только календарная зима окончивается, сразу же все хорошо. Хоть на юга переезжай(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 10 EmptyПт 16 Дек 2016 - 15:18

Понятно, а то я уж подумала, что это мне показалось.
Вас долго не было, я предполагала что все идет в штатном режиме.

А по поводу этой календарной зависимости сама не могу ничего умного сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 23 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-