Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как помочь ребенку все делать быстрее.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 EmptyПн 31 Окт 2016 - 22:56

Окси, обращаю ВАШЕ внимание: мои советы в данной теме адресованы топик-стартеру и учитывают индивидуальные особенности ЕЁ ребенка. Т.е. Вам и Ди я совершенно не советую отложить английский в долгий ящик)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 EmptyПн 31 Окт 2016 - 23:03

Ну вот. А я радостно побежала запихивать все наши доп.учебники по английскому на верхнюю полку. )))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 EmptyПн 31 Окт 2016 - 23:04

Доставайте))) И-учиться, учиться и учиться (с). Wink А если серьезно, у Ди сейчас каникулы? Если нет-см. выше, если да-пусть учебники на верхней полочке пока попылятся)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 EmptyПн 31 Окт 2016 - 23:09

Не, у нас же 5/1 система. уже прошли одни будут в конце ноября следующие.
Вернуться к началу Перейти вниз
anilamam



География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 60
Регистрация : 2013-06-29

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 12:19

Да я тоже так рассуждала, типа не очень англ,яз и важен. А сейчас имеем кучу слов, которые спрашивают каждый урок. Соответственно кучу двоек. Окружайку сама ей читаю, а лит-ру приходится ей. Они часто читают по цепочке, парами и т.д. Но там стабильная 3. Использовала ваши советы, нарисовала карточки и теперь учим слова. Сейчас англичанка на больничном, т.ч есть время подучить. Сегодня был диктант, я сидела с ребенком. У нее какой то ступор случился в написании слов, то пыталась их все вместе написать, то не могла вспомнить как пишутся не которые буквы. Ну и не много не успевала, пришлось торопить. Что-то у нас то одна беда , то другая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 12:47

Переживает сильно . Поетому и буквы забываются. (((
Надо убрать ету зависимость от школьных оценок. Оценки - всего лишь суб"активное суждение постороннего человека (учителя) о написанной работе. В оценках не учитывается вложенный труд ребенка в выполнение работы.
Не запоминает английские слова? А они нужны вашему ребенку, чтоб столько усилий в них вкладывать? И за усилия получать неудовлетворительным оценки? В школе 7 вида иностранный язык отсутствует до 5 класса. Вообще. И - ничего плохого не происходит с детьми. зАто основные предметы усваиваются лучше и легче. И времени на нормальные интересные ребенку занятия остается больше. Что более важно , чем запомнить английские слова, которые ребенку не нужны, уж если честно .
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 12:53

Я более 30 минут в день сейчас на английский дополнительный не выделяю, и то не каждый день, а когда время есть вечером. Почитали, карточки повторили - хватит. Слов уже много, карточек пачка. Так мы перетасовываем их и минут 15 повторяем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 13:04

У меня тоже была ничего не помнящая медлительная первоклашка. Мы английские слова, стихи, таблицу умножения учили многократно короткими повторениями в течении дня. Утром когда косички заплетали, по дороге в школу, между уроками, после ужина, перед сном. По-другому не получалось. И карточки шли хорошо, а плакатики не очень помогали, их как-то не замечаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 13:06

У нас плакат с английским алфавитом и плакат с русским прописным алфавитом возле стола висит. Когда пишет - туда посматривает, а то буквы забывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 EmptyСр 2 Ноя 2016 - 20:23

Шармэль пишет:
У меня тоже была ничего не помнящая медлительная первоклашка. Мы английские слова, стихи, таблицу умножения учили многократно короткими повторениями в течении дня. Утром когда косички заплетали, по дороге в школу, между уроками, после ужина, перед сном.
У нас дорога в маршрутке занимает 40-50мин. Часть дороги мы занимаемся с помощью планшета. Так мы учили таблицу умножения, решали примеры на все действия. Сейчас учим английский. В плеймаркете есть достойные бесплатные игры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 8:15

А я английский сейчас со старшей учу (5-й класс, еле-еле на тройку вытягивает). Беру учебник, подряд в словаре отбираю 10 слов, проверяю ее сначала так: я говорю слово на английском, она мне перевод. Ставлю галочки там, где не перевела, потом я говорю на русском, она на английском - ставлю галочки. Потом все слова она пишет на английском (я говорю на русском) - снова галочки. Те слова, которые остались без единой галочки пропускаем, а остальные она переписывает из учебника в тетрадку-словарик. После этого я ей даю таблицу из первого урока Полиглота (наверняка, все знают) и прошу ее сказать, глядя в таблицу, на английском фразу, которую я ей говорю на русском. В фразу вставляю слова с галочками. Каждое слово прорабатывается несколько раз (особенно глаголы). На следующий день повторяем слова из предыдущего дня добавляем новые. Если с прошлого дня остаются галочки - алгоритм повторяется. ТО есть, некоторые слова записываются в тетрадку-словарик не один раз. Помимо этого я ей скачала приложение, в котором нужно смотреть видео на английском (там есть и клипы, и мультики, и лекции), а потом разбирать его по фразам. НО до него мы не дошли. У нас описанный выше урок около часа занимает. Я решила, что когда этот урок будет побыстрее проходить, тогда и за приложение возьмемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 8:22

Зачем так нудно и мучительно, Toryka?
Установите ей программу Duolingo - есть для компа, для планшета и телефона.
Её программа протестирует и будет ребёнок спокойно заниматься. Главное, что это будет эффективно - там есть письмо, аудирование, говорение и проч. И все это в ингровой форме.
Таким нудняком ежедневным, как в вас, любую тягу к языку отобьёте. А уж если нет этой тяги, гарантированно возненавидит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 15:35

GogoHsa пишет:
Зачем так нудно и мучительно, Toryka?
Установите ей программу Duolingo - есть для компа, для планшета и телефона.
Её программа протестирует и будет ребёнок спокойно заниматься. Главное, что это будет эффективно - там есть письмо, аудирование, говорение и проч. И все это в ингровой форме.
Таким нудняком ежедневным, как в вас, любую тягу к языку отобьёте. А уж если нет этой тяги, гарантированно возненавидит.
Есть у нас дуолинго. Но она не соответствует школьной программе. А нам надо именно школьную программу догнать. А то получится, что английский вроде и учит, а в школе тройки получает. Кроме того, мой способ именно моему ребенку подходит и избран только лишь для того, чтобы программу догнать. Так-то я сама всегда и везде за игровую формуSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 15:58

За деревьями леса не видно Sad
Поверьте на слово, 
Школьная программа английскому не учит.
Пусть в этом году буду тройки, зато в последующие годы будут свободные 4 и 5 и масса удовольстахвия от языка.
Или столкнётесь с необходимостью жесткой и бессмысленной зубрежки и репетиторов перед обязательным ЕГЭ по английскому (его вводят через 2 года)
Вернуться к началу Перейти вниз
Каринджи

Каринджи

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 14
Регистрация : 2012-11-01

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 EmptyПт 4 Ноя 2016 - 0:28

Anilamam, это действительно особенности, которые нужно принять. Мой сын в началке, по словам учителя, был   самым медленным в классе. Учитель была очень спокойная, терпимая, вероятно со схожим темпераментом.  Разрешала ему делать половину задания или контрольной, не снижая за это оценки. А вот в средней школе начался кошмар. Не успевал ничего, да еще и тренировки ежедневные были. Помогала как могла - разбирали вместе (вникал с пятого раза, зависал на ровном месте), смотрели интернет-уроки, чтобы хоть основные понятия успеть разобрать.  Сейчас, в 15 лет, стало несравнимо легче. Иногда до сих пор не могу скрыть радости, когда он понимает материал с первого раза )). И писать стал быстро, наравне со всеми, качество, конечно, страдает, т.к. уже не вырисовывает буковки.
В повседневной жизни все-же приходится учитывать заторможенность при планировании графика. Иногда я готова взорваться: "Ну как можно надевать брюки пять минут?!" И так во всем!
Хотя я заметила, что на скорость реакции немного повлияли игры с мячом: настольный теннис, волейбол. Увлекаясь, может быстро действовать. Может в этом ключик?
Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 Qnsd2b
Вернуться к началу Перейти вниз
Королёк



География : Латвия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 13
Регистрация : 2016-04-12

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 EmptyПт 4 Ноя 2016 - 14:10

Я не знаю, как помочь. Иногда сам делает, иногда 40 минут на раскачку и 8 минут на урок. Девушки, 8 минут!!!! на то, чтобы открыть тетрадь, учебник и быстро сделать задание. По сравнению со всем предыдущим процессом.
Это просто боль души про эту медлительность.

То же самое с одеванием одежды. То шнурки не так, то шарф не так замотался. Просто нет уже сил.

И еще это противное ощущение, как будто специально это делает. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 EmptyПт 4 Ноя 2016 - 14:11

ха, моему 13. уттреннее надевание одного носка - 10-15 минут пока мама не рявкнет в стописятый раз
Вернуться к началу Перейти вниз
Королёк



География : Латвия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 13
Регистрация : 2016-04-12

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 EmptyПт 4 Ноя 2016 - 14:22

KotenaLaskovaja пишет:
ха, моему 13. уттреннее надевание одного носка - 10-15 минут пока мама не рявкнет в стописятый раз

Я до сих пор по утрам одеваю (ребенку 10 лет), иначе опоздаю на работу, т.к. выходим вместе, иначе это растянется еще на час. А когда был тут недавно его день рождения, сам подскочил с утра, сам одел нарядную одежду и помогал накрывать на стол.
Почему только в "экстремальных" ситуациях может собраться? Наша жизнь же в основном из рутины состоит, я имею в ввиду, то что каждый день делать нужно. Почему все вот это, рутинное, нужно настолько растягиваь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 EmptyСб 5 Ноя 2016 - 10:17

GogoHsa пишет:
За деревьями леса не видно Sad
Поверьте на слово, 
Школьная программа английскому не учит.
Пусть в этом году буду тройки, зато в последующие годы будут свободные 4 и 5 и масса удовольстахвия от языка.
Или столкнётесь с необходимостью жесткой и бессмысленной зубрежки и репетиторов перед обязательным ЕГЭ по английскому (его вводят через 2 года)
Да, и это я тоже знаю, поэтому когда догоним школьную программу, будем учить уже нормально. Но пока мы учимся в школе, все же школьной программе нужно соответствовать. Мне, кстати, полиглот нравится гораздо больше, чем дуолинго. На третий день работы по таблице наши уроки сократились уже до 30 мин. И ребенок, кстати, особого неудовольствия не выказывает по поводу моей методики. Как я уже говорила, эта методика подобрана конкретно под моего ребенка. Вот младшей бы точно не подошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
anilamam



География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 60
Регистрация : 2013-06-29

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 19:50

Не заходила в темку, т.к нечего было писать. За это время выучили все слова по англ.языку, сделали все домашние задания. Но дочь так с тетрадкой к учителю и не подошла. Сейчас пишем каждый день небольшие диктанты, 40 слов пишет за 20-30 мин. Это медленно или нет? Ошибок много, 10-12, забывает ставить точку и писать с большой буквы новое предложение и ФИО, может не которые слова написать вместе. Но уже есть улучшение. За семестр у нее по всем тройки, некоторые из жалости.
Вернуться к началу Перейти вниз
anilamam



География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 60
Регистрация : 2013-06-29

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 20:00

Вообще не знаю, что с ней делать. На уроке она в основном не работает, а если руку тянет учитель ее не спрашивает или она отвечает вообще не правильно. Получается у нее всегда будут одни 3 и 2. Дочь еще говорит невнятно и тихо. Учитель ее не всегда понимает. Иногда она отвечает правильно, но учитель ее не услышала. Какой-то замкнутый круг.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 20:06

Код:
Сейчас пишем каждый день небольшие диктанты, 40 слов пишет за 20-30 мин. Это медленно или нет?
-Аниламам, вообще-то для второго класса норма-диктант в 25 слов. Время написания-ок.30мин. 40 слов-это для третьего класса)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 20:07

Код:
Иногда она отвечает правильно, но учитель ее не услышала.
-учителю необходимо учитывать особенности ребенка. Даже 30 человек в классе (на что обычно жалуются учителя) не мешают вызвать девочку к доске, встать с нею рядом и спокойно выслушать её ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
anilamam



География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 60
Регистрация : 2013-06-29

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 EmptyПт 9 Дек 2016 - 12:26

Снова отчитываюсь. По английскому очень помогли карточки со словами. Сейчас ее англичанка хвалит, но писать дочь так и не пишет. С остальным беда. На уроках не пишет, если пишет, то куча ошибок ( 10-12),с математикой тоже беда. Ходили на ЛФК, вчера сказали, что дочь не занимается. Вот что с ней делать? Руки совсем опускаются. Может ее на индивидуальное обучение перевести, хотя бы по русскому, математике. Одна она хорошо занимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 3 EmptyПт 9 Дек 2016 - 12:46

А как вы ее переведете на частично индивидуальные? Sad
Либо - надомное (индивидуальное) - 8 часов в неделю с учителем. Либо в классе. вместе со всеми.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как помочь ребенку все делать быстрее.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-