Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как помочь ребенку все делать быстрее.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 4 EmptyПт 9 Дек 2016 - 12:48

Может и перевести. Я в 1 классе была вынуждена по русскому не только с ней делать домашку, но и классную работу доводили дома до ума, благо учительница не успевала вовремя проверять. Я сама за нее и карандашом писала, чтобы она обвела, и ошибки подчищала чтобы взрывная учительница не приставала. А нормально русский язык ребенок изучал индивидуально сначала с репетитором, потом с логопедом. Я тогда не знала, что можно один предмет на экстернат вывести.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 4 EmptyПт 9 Дек 2016 - 12:50

Вот про ЛФК - ребенок просто не занимается - это прямо про нас. Упражнение сами по себе нудные, ребенок не понимает зачем это нужно, прибавите к этому, что для нее эти упражнения действительно сложновыполнимы. МЫ выбрались из этого "тяжело - не буду", когда пошли на хореографию, пошли с компанией подружек, и вот там стало как-то хотеться быть не первой с конца, а хотя бы как все. Есть мотивация, стал появляться результат. Плюсом к хореографии у нас индивидуальные занятия, где прорабатываются отдельные упражнения, потому что часто надо объяснять как делается - то или иное упражнение - разбивать движение на составные части, прорабатывать их по отдельности и только потом соединив вместе. Иногда занимаемся еще и дома, растяжка, скакалка. Если сравнивать, что было год назад и сейчас - небо и земля, если сравнивать с другими детьми, то конечно становится заметны эти нюансы.
Вернуться к началу Перейти вниз
anilamam



География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 60
Регистрация : 2013-06-29

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 4 EmptyВт 28 Фев 2017 - 15:54

Ну вот опять немного отчитываюсь. Хвастаться правда нечем. За второй триместр все тройки. Так что дочь круглая троишница Laughing . Не которые дни пишет почти все в классе, но с ошибками и в итоге 2. Или вообще не пишет. Вертится. Иногда открываю свою темку и читаю первую страничку с вашими советами. Немного отрезвляет меня. Уж очень я требовательная к ней.
Вижу, что не дано ей учиться. Но что делать так и не решила. Сходили мы к дефектологу, она протестировала и ничего нового мне не сказала ( психолог все тоже самое говорил), единственное сказала, что мы не правильно ее воспитываем. То разрешаем, то запрещаем. Еще посоветовала протестировать дочь за 1 класс. Сходили к логопеду, поставила дисграфию и дислексию. Попросила справку, она не дала. Типа идите на ПМПК.
Кто дает направление на ПМПК?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tulpe

Tulpe

География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2006,2013

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-05-08

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 4 EmptyВт 28 Фев 2017 - 16:19

anilamam пишет:
поставила дисграфию и дислексию.    Попросила справку, она не дала. Типа идите на ПМПК.
Кто дает направление на ПМПК?
У моей тоже дислексия. Сходили на ПМПК, перевелись в логопедическую школу. В классе 10 детей, учителя понимают ее особености и стало гораздо лучше.
Но это у нас. Что у вас может дать ПМПК надо узнавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 4 EmptyСр 1 Мар 2017 - 12:54

Хочется еще добавить по скорости мышления. Немного из нейропсихологии. За скорость работы всего мозга отвечает мозжечок, а он тренируется исключительно физическими упражнениями - особенно на равновесие и координацию. Вот я и думаю - наверное, моя медленная старшая дочка стала чуточку побыстрее, благодаря занятиям танцами, еще и координация как раз улучшилась, а то частенько углы сшибала и спотыкалась. Так что ежедневная зарядка (особенно хождение на цыпочках/пятках и т.д., ласточка, прыжки на одной ноге и т.п.) тоже может оказать ощутимую пользу.
Вернуться к началу Перейти вниз
anilamam



География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 60
Регистрация : 2013-06-29

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 4 EmptyСб 25 Мар 2017 - 9:56

Сходили на платное тестирование к логопеду-дефектологу. И она сказала, что у меня ребенок переученная левша. Я в шоке. Не пойму то ли это действительно так, то ли логопед не правильный диагноз поставила. Потому что явных проявлений леворукости у ребенка не было. Когда была маленькая часто путала руки, ела то левой, то правой. До сих пор путает где какая рука. Не правильно обувь одевает. Мы поправляли, перекладывали в правую. Писала, рисовала правой. Провела тестирование с ней , все делает правой. Но на картинку показывает левой, подчеркивать начинает с права налево, зеркалит не которые буквы, пишет без наклона, прямо. По мнению логопеда из-за этого она и пишет медленно и читает. Дала рекомендации для учителя ( не торопить, давать списывать меньше по объему текст, не требовать не разрывного письма, не снижать оценку за почерк) . Но вот боюсь, что нашей учительнице будет все равно на эти рекомендации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 4 EmptyСб 25 Мар 2017 - 10:28

У меня дочь переученная левша. Никаким образом на скорость чтения или написания сей факт влияния не оказал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 4 EmptyСб 25 Мар 2017 - 10:46

У меня переученная левша старшая дочь. Никаких сложностей это не породило.
я правша, не переученная, долго не понимала где право где лево.
Это как-то не связано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 4 EmptyСб 25 Мар 2017 - 10:52

Анила,  ваша дочь может быть не переученой левшой, а амбидекстрой,  это когда   и левая и правая руки рабочие, ведущей нет.  Что-то делается  преимущественно одной рукой,  что-то другой.
У  меня старшая такая, но там кроме  амбидекстровости   полно всяких сложностей, которые и мешают.
А  младший чистый левша,  вообще  никаких проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 4 EmptyСб 25 Мар 2017 - 11:41

а у меня младший.с которым проблемами всякие, он правша чистый)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 4 EmptyСб 25 Мар 2017 - 13:03

anilamam пишет:
Сходили на платное тестирование к логопеду-дефектологу.  

Это лишь ее предположение( зря Вы в шоке)
У меня у ребенка дисграфия была, он пишет левой, но при этом на тестировании получалось, что по многим признаком он правша. Потом мы обследовались и оказалось, что у него сигнал от гм хуже идет к правой руке, т е он вынужденный левша. Ни какой дефектолог достоверно этого не мог определить..

Вы бы обследовали ребенка всесторонне, тогда проще будет определить какие именно коррекционные мероприятия нужны или может нужно вообще изменить образовательный маршрут..
Только праворукий ребенок или леворукий сейчас уже все равно, на этот предмет обследовать нет уже смысла.
Хорошо поойти нейропсихолога, дефектолога( наверное она не только леворукость обсуждала, но и что то более полезное)

На пмпк ходят сами. Ни каких направлений на нее не дают. Но надо сначала поизучать, откуда у ребенка проблемы, показать разным специалистам( в каких то случаях может и два мнения послушать) и на пмпк идти уже подготовленными и хорошо бы понимать что вы от них хотите.
Например направление в школу 5 вида( речевую) дают детям с онр, дисграфией, дислексией, при сохранном интеллекте.
Если, при этом ребенок будет иметь сильные поведенческие проблемы, ДВ, то склрее предложать 7-й вид..


Короче, Вам надо сначала разобраться, что с ребенком и что с этимо лого диагназами может предложить государство, какую помощь, тогда уже идти на пмпк с конкретным запросом.

Бывает конечно, когда проблема выраженная и четко определяемая, то прямо на пмпк диагностируют( ну например если у ребенка только онр, не сочетанный), тогда можно сразу на пмпк..

Вернуться к началу Перейти вниз
anilamam



География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 60
Регистрация : 2013-06-29

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 4 EmptyПн 27 Мар 2017 - 11:37

Спасибо за ответы. Сама тоже думаю, что это все ерунда, сколько детей переученных и они нормально учатся. Жалко что мы живет в маленьком городе и у нас просто не таких специалистов. Но что-нибудь придумаем. И у нас нет школ 5 вида, есть только 7 вида, но там дети с большими проблемами чем моя дочь ( у нас в классе одного мальчика туда перевели, моя по сравнению с ним очень отличается и по поведению и по развитию). Моя очень хорошо занимается индивидуально и в более медленном темпе, особенно если над ней стоять. Вот куда такое чудо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 4 EmptyПн 27 Мар 2017 - 15:02

У моей при рождении был парез правой руки. Прошел то он еще в роддоме, но вторые сутки. Но сначала она была явная левша, потом двумя все делала, даже писала поначалу двумя. И в 5,5 лет у нее все ее не определилась ведущая рука. А потом я ее на тестирование свозила, и она оказалась по мышлению таки правшой. А левую руку вынужденно использовала, потому что в младенчестве правая плохо работала, хотя визуально этого было не видно никогда. Это только я помню про парез, нигде не зафиксирован в мед. документах. Ну и потихоньку мы ее на правую руку перевели. На учебе никак не отражается.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 4 EmptyВт 28 Мар 2017 - 11:44

Ну в ту же тему - ребенок вынужденная правша, парезная левая сторона. Пишет правой рукой, ведущий глаз левый. Ручку держит специфически (обычно так левой пишут) как бы сверху над строкой. В принципе за темпом класса успевает, соображает быстро, делает все медленно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как помочь ребенку все делать быстрее.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-