Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как помочь ребенку все делать быстрее.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2016 - 16:35

troya пишет:
Зарянка пишет:
troya Диктанты часто. С начала года наши написали 3 диктанта, 4 ли 5 контрольных/проверочных работ по русскому языку. Школа России.
- я про диктанты по АНГЛИЙСКОМУ. Про русский-то понятно, претензий нет. А вот как писать английский, к-рый только-только учить начали? Вспомните, мы в своё время начинали учить ин.яз. с 4-ого класса (не со второго!) Вся первая четверть при этом у нас была "устная", всю вторую учили алфавит, и только в третьей четверти начался письменный язык.
Алфавит они уже выучили. Слова на эти буквы тоже. Ну и эти слова теперь надо писать в диктантах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tulpe

Tulpe

География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2006,2013

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-05-08

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2016 - 16:35

troya пишет:
Зарянка пишет:
troya Диктанты часто. С начала года наши написали 3 диктанта, 4 ли 5 контрольных/проверочных работ по русскому языку. Школа России.
- я про диктанты по АНГЛИЙСКОМУ. Про русский-то понятно, претензий нет. А вот как писать английский, к-рый только-только учить начали? Вспомните, мы в своё время начинали учить ин.яз. с 4-ого класса (не со второго!) Вся первая четверть при этом у нас была "устная", всю вторую учили алфавит, и только в третьей четверти начался письменный язык.
А они как-то сейчас алфавит то и не учат. Я как-то вообще пропустила этот момент. Но да, перый класс у нас был весь устно, в конце года чуть чуть слова записывали, наверное вместе с алфавитом, но очень быстро. А потом во втором тоже пошли диктатнты. Каждую неделю по диктанту. На каждый юнит давалось 5-6 новых слов, например цвета, школьные предметы и т.д . На уроке разобрали, домой выучить слова, на следующий урок диктант, на следующем уроке новый юнит. И это везде так, во всех школах. А если школа мнит себя "с упором на языки" то вообще труба, в 3ем классе в сентябре сразу с порога котрольная: времена года, дни недели, время на часах Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2016 - 16:38

Да-да. У нас в первом классе английский был платно факультативно. Мы ходили. И все равно очень тяжело. Ходить причем было не обязательно. Прикиньте как рады родители тех, кто не ходил сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зарянка

Зарянка

География : Нижняя Волга
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВ

Сообщения : 32
Регистрация : 2016-10-03

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2016 - 16:39

troya пишет:
Зарянка пишет:
troya Диктанты часто. С начала года наши написали 3 диктанта, 4 ли 5 контрольных/проверочных работ по русскому языку. Школа России.
- я про диктанты по АНГЛИЙСКОМУ. Про русский-то понятно, претензий нет. А вот как писать английский, к-рый только-только учить начали? Вспомните, мы в своё время начинали учить ин.яз. с 4-ого класса (не со второго!) Вся первая четверть при этом у нас была "устная", всю вторую учили алфавит, и только в третьей четверти начался письменный язык.
Я уже поняла. Но и по английскому наши два раза писали в школе. Правда пока тоже без оценок, на + или -.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2016 - 16:40

Предметы фиг с ним. У них диктант предложениями. Моя то артикль забудет, то  вспомогательный глагол пропустит, то множественное число не выделит, то верхнюю эту запятую забудет. Ну и плюс в словах ошибок наделает, типа е в конце не напишет. Или а и i перепутает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зарянка

Зарянка

География : Нижняя Волга
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВ

Сообщения : 32
Регистрация : 2016-10-03

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2016 - 16:46

Oksy Предложениями диктант по английскому?! Мрак. Тогда да. У нас только слова учат и записывают. Но ведь второй класс ещё ((( И правда вспоминаешь своё время в школе. Английский с 4-го класса, алфавит, таблички, и прогулки на улице вместо занятий (это 80-е года). Вторая группа нашего класса не гуляла, учились. Smile


Последний раз редактировалось: Зарянка (Пт 28 Окт 2016 - 16:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2016 - 16:49

Зарянка пишет:
Oksy Предложениями диктант?! Мрак. Тогда да. У нас только слова учат и записывают.
Да. It is a cat. I am Diana. А диктуют то ай эм. То айм. ТО ит из. То итс. Моя вечно путается и в сокращенной форме глагол игнорит. Ни одной ошибки может не сделать, но проигнорит везде. И получает два.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зарянка

Зарянка

География : Нижняя Волга
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВ

Сообщения : 32
Регистрация : 2016-10-03

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2016 - 16:53

Ужас. И у вас не языковая школа?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2016 - 16:54

Помню, как выглядели диктанты по англлийскому у моих второклашек. No comments No comments Affraid Affraid Affraid Это даже не к тему "Дисграфия", это к форуму любителей ужастиков)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2016 - 17:04

Я как то сразу понимала, что английский это не про нас.....
( у нас же как бы ещё и речевая патология)
Потеряв надежду обучить Сашку английскому, Пригласила в 3 классе репетитора и она помогала делать дз. Сама я отключилась от английского.
Сашка, до 4 класса просто носил в школу сделанные с репетитором письменные дз. Ни читать, ни диктанты-ничего не мог.

Только когда мы ушли в частную школу и там английского стало МНОГОМ и пришлось его учить натурально Ежедневно. И на уроке спрашивали много раз дело сдвинулось.
Т е на английский надо МНОГО ВРЕМЕНИ.
Не знаю как Дюймовочка, но ребёнок с речевой патологией может изучать английский, если заниматься часа по полтора в день.
Но это очень тяжело. Очень.
Сейчас у нас, можно сказать некий перерыв от массированных занятий английским. Пока выезжает на ранее полученных знаниях.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2016 - 17:08

у моего на английском диктуют 10-15 слов. половину диктуют на английском, нужно написать перевод в тетрадь. половину на немецком, в тетради пишешь по-английски. плюс надо правильно написать прописью число и месяц.
начали в 5 классе с периодичностью в 2 недели. то есть 2 раза в месяц. ну думала будет ужас-ужас.
но их оценивают так, что если ты слово знаешь, но написал с ошибкой (е забыл или артикль) то это считается как пол-ошибки. а если правильно написал дату, то этим ты можешь перекрыть 1 целую ошибку ( 2 половинки).
и получается что мой оболтус, который в каждом слове по ошибке делает, получает свою четверку! потому что устно он понимает целыми предложениями, может ответить, прочитать и перевести. а то что у него уже 2 года вместо what написано waht, а вместо thing - fing - кого это волнует? в гимназии конечно получил бы в лучшем случае трояк и ему было бы обидно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2016 - 19:44

Игры с карточками.
Все выученные слова переписываем на карточку. С одной стороны перевод, с другой слово на английском. Если ребенок в этом слове делал ошибку я эти буквы писала красным .
Примерно так Apple
Буквы должны быть крупными.

1 Карточки раздаются играющим, примерно как в "дурака" .
Тот кто ходит достает карточку из колоды, показывая сопернику только перевод. "Побить" карту можно только если правильно назвать все буквы в слове. Если все названо правильно , карта уходит в отбой. Если нет- забирается соперником . Ход переходит следующему игроку в любом случае. Если у ребенка набирается много карт, он может сбросить те, которые знает ( проговорив буквы этих слов) . И игра продолжается дальше .

2 - карточки выкладываются на столе переводом вверх . Играющие по очереди берут карточки , не заглядывая в слово, показывают его соперникам и называют буквы. Если все слово названо, карточку забирается себе. Если с ошибками-карточка возвращается на стол . Ее можно взять и в следующий раз. Выигрывает тот, кто больше набрал карточек.


Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2016 - 22:23

Зарянка пишет:
Ужас. И у вас не языковая школа?
Не языковая. Обычная гимназия. А из школы доп образования английской мы убежали. Нет у нас полтора часа каждый день. Там вообще жесть была.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 EmptyСб 29 Окт 2016 - 1:45

Я думаю здесь нет однозначного решения. У моего сына в 1м классе было то же самое - ничего не успевал записывать за классом, и я когда приходила на уроки тоже убеждалась в том,что одноклассники в разы быстрее пишут. А темп в ООШ - бешеный! 2 и 3 класс мы были на индивидуалке - так же ходили в школу, но занятия были не с классом, а один на один с учителем. Некоторые предметы, например, английский, окружающий, были с классом (ну это они уже подхалтуривали потихоньку). Для меня отправить ребёнка через ПНД на индивидуалку было тоже не простым решением. И Тоторо сказала чистую правду - нам же хочется, чтобы у нас дитё было как у всех, не хуже других.. Но я помню, что сделала выбор в пользу того, что пускай уж лучше мой сын имеет благотворный психологический фон на индивидуалке, потому как именно это влияет на формировании личности,нежели прививание нервоза и чувство неуверенности в себе. Школьные годы пройдут, а что на выходе? Неуверенная, закомплексованная личность?
Так получилось, сейчас мы в 4 классе и нам отказали в индивидуалке, хотя мы планировали с директором школы просидеть там минимум до 5го класса. Что теперь имеем: классные работы мы пишем почти полностью, что не успеваем (а это в основном по русскому языку. по математике успеваем) - дописываем дома. И сама учитель говорит, что сейчас между тем что было и то что есть - разница, как между небом и землёй. Здесь, я думаю всё зависит от особенностей развития - как повезёт... У нас теперь стоит вопрос - переводиться ли в коррекционную школу...
Вернуться к началу Перейти вниз
anilamam



География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 60
Регистрация : 2013-06-29

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 EmptyВс 30 Окт 2016 - 13:28

Ох, девочки. Все понимаю, но пока принять не могу. Точнее сказать только начала осознавать, что мой ребенок не такой как все. Бьемся с ней над уроками. И заниматься она любит, сидит, не сопротивляется. Любит все это, но только на результаты ее любви страшно взглянуть ( все не правильно). Уже сама готова смириться. Вижу как ей тяжело.
А как оформить этот статус ОВЗ, к кому обращаться? К какому врачу идти? И как это все происходит в классе? Т.к наша учитель не обращает внимания на не пишущих детей, то боюсь она и не будет вообще контролировать дочь. А если дочке дать что-то списывать, то она не факт что и напишет. Вообще мне не хочется, что-бы она делала отдельные работы от класса. Все пишут диктант и моя пусть пишет. Ну может на пару предложений меньше. И домой бы поменьше задовала, а то пишем их 3 часа.
Вернуться к началу Перейти вниз
anilamam



География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 60
Регистрация : 2013-06-29

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 EmptyВс 30 Окт 2016 - 13:29

А за советы спасибо, будем играть. Особенно с мячом я и забыла, что можно. Раньше цифры так учили.
Вернуться к началу Перейти вниз
anilamam



География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 60
Регистрация : 2013-06-29

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 EmptyВс 30 Окт 2016 - 14:11

На счет английского, не может запомнить эти слова и все. А времени не хватает. Домой в третьем часу приходит, ест и за уроки. ПИшем, разбираем, что проходили в классе т так до 18,00. Потом варю ужин, а она читает лит-ру. Поели,. И время восьмой час. Делает физ,зарядку, логозарядку и все пора спать. Не успеваем. Поиграем с ней, по смотрю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 EmptyВс 30 Окт 2016 - 22:16

Так потому и не запоминает что мало времени. По хорошему слова надо каждый день повторять. Минут 10 -15. У нас тоже каждый день не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2016 - 16:57

anilamam пишет:
На счет английского, не может запомнить эти слова и все. А времени не хватает. Домой в третьем часу приходит, ест и за уроки. ПИшем, разбираем, что проходили в классе т так до 18,00. Потом варю ужин, а она читает лит-ру. Поели,. И время восьмой час. Делает физ,зарядку, логозарядку и все пора спать. Не успеваем. Поиграем с ней, по смотрю.
-На английский забейте. Пока. От слова "совсем" Silent Wink Для начала математику с русским "вытащите". К английскому вернетесь классу к третьему-четвертому-пятому (нужное подчеркнуть). Текущие и итоговый "трояки" по инглишу в началке детке будут рисовать, т.к., согласно Закону об образовании, иностранный язык в начальных классах относится к НЕосновным предметам (т.е. приравнен к пению-рисованию-физ-ре).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2016 - 17:08

вообще , для второклассницы делать 2 часа уроки - очень много по времени. С учетом, что девочка фактически не гуляет /явная нехватка двигательной активности наблюдается, я бы заменила чтение на прогулку. А читать - перед сном, в кроватке. Часть читает мама, часть - ребенок. Окружайку и ибн с ней - в маминой чтении, разъяснении и исполнении. С ребенка - только запомнить основные понятия.
Все.
Ребенок в начальной школе должен получать от уроков хоть какое-то удовольствие. А не воспринимать их как тяжкий труд. Ну не шахтеры наши дети, чтоб трудиться на износ.
Английские слова с переводом, написанные на листе бумаги яркими цветами, повесить возле кровати ребенка, на холодильнике /стене кухни, - везде, где ребенок будет на них натыкаться. Видеть написание слова и перевод. Может, даже в туалете на двери. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2016 - 17:19

Код:
вообще , для второклассницы делать 2 часа уроки - очень много по времени.
-У моих именно столько времени на домашку во втором классе и уходило. БЕЗ английского (к-рый делала я за них). Т.е. математика-русский-чтение и/или окружайка. У дочери как-то приходилось одновременно и окружайку, и чтение "на завтра" учить, так в общей сложности по 4 часа в день на уроки уходило. Silent Silent No comments No comments Affraid Affraid С перерывами, ес-но, с переменами, с прогулками, играми и кружками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2016 - 22:37

troya пишет:
anilamam пишет:
На счет английского, не может запомнить эти слова и все. А времени не хватает. Домой в третьем часу приходит, ест и за уроки. ПИшем, разбираем, что проходили в классе т так до 18,00. Потом варю ужин, а она читает лит-ру. Поели,. И время восьмой час. Делает физ,зарядку, логозарядку и все пора спать. Не успеваем. Поиграем с ней, по смотрю.
-На английский забейте. Пока. От слова "совсем" Silent Wink  Для начала математику с русским "вытащите". К английскому вернетесь классу к третьему-четвертому-пятому (нужное подчеркнуть). Текущие и итоговый "трояки" по инглишу в началке детке будут рисовать, т.к., согласно Закону об образовании, иностранный язык в начальных классах относится к НЕосновным предметам (т.е. приравнен к пению-рисованию-физ-ре).
Д вы что!!!!!! Вот я то ее знала и думала что к русскому математике по важности.егэ же обязательное по нему будет.....или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2016 - 22:42

Окси, ЕГЭ, даже обязательные, сдавать Вашим детям ещё через 9 с лишком лет. Их после 11 класса сдают. А в ШИА (то, что сдается по окончании 4-ого класса) входят только математика-русский-чтение-окружайка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2016 - 22:49

А как потгм догонять то?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку все делать быстрее.   Как помочь ребенку все делать быстрее. - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2016 - 22:55

С репетитором, ес-но. Вообще, программа по английскому для ООШ составлена тАААк... Silent В началке-гонят, как ненормальные, в пятом классе-едва ли не с нуля начинают, а потом все остальные классы двигаются мЭдленно-мЭдленно, и на выходе имеем "нуль целых, нуль десятых". Спрашивается, на кой черт нужно начинать с такого "забега", если столь печален финал?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как помочь ребенку все делать быстрее.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-