Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как учиться, когда учиться невозможно?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Лима Рудик



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 43
Регистрация : 2016-10-24

Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 4 EmptyПн 24 Окт 2016 - 22:46

GogoHsa пишет:
Лима, очень сочувствую по поводу Темы,
почему-то думала, что все наладилось  Sad 
Ты сама-то как?

Спасибо, Гогоша.
Я ничего.. стараюсь держаться.
На днях можно сказать, праздновала свою первую маленькую победу. Smile
Мне наконец-то сняли диагноз - "Тяжёлая постравматическая депрессия". Sunny
И поставили - "Астенический синдром".
Думаю, с этим уже легче будет справиться.
И отменили антидепрессанты. Наконец-то! )
Вернуться к началу Перейти вниз
Лима Рудик



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 43
Регистрация : 2016-10-24

Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 4 EmptyПн 24 Окт 2016 - 22:50

SunnyMay пишет:
Какие ПЭП вы пьете?

Все из серии Топиромакса. Эпирамат, Топирамини, Топамакс и др.
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyMay



География : Нидерланды
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1172
Регистрация : 2012-11-23

Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 4 EmptyПн 24 Окт 2016 - 22:53

Вы у Харитонова были? Он там же где Маячок работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 4 EmptyПн 24 Окт 2016 - 22:57

Хорошие новости, Лима, 
зачетный ник, кстати Smile
Видимо, переросла "Малыша"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лима Рудик



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 43
Регистрация : 2016-10-24

Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 4 EmptyПн 24 Окт 2016 - 22:59

SunnyMay пишет:
Вы у Харитонова были? Он там же где Маячок работает.

Спасибо, нет. Мне там центра Марцинковского хватило. На всю жизнь.
Больше я туда ни ногой.
До сих пор последствия расхлёбываем.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 4 EmptyПн 24 Окт 2016 - 23:05

Лима, а что такое спирометрия? :wink1 ФВД расшифровывается как функция внешнего дыхания. Там есть своя градация: до 50% (это показатель такой, в процентах) считается тяжелая форма, от 50% до 70%-средняя тяжесть, от 70%-легкая. У меня была 49,6%; врач написала-49%. Я ещё её поправила: мол, по правилам арифметики округлять надо с избытком. А она мне: это по правилам арифметики "с избытком", а по правилам медицины- с "недостатком". Оказывается, всё, что меньше 50%-тяжелая форма, 49,6% всё-таки поменьше, чем 50%, вот мне тяжелую форму и "впаяли".
Лима, подозреваю, что Тёме ФВД ни фига не делали. Sad А степень тяжести поставили по тем принципам, по к-рым ещё в Союзе ставили. Требуйте ФВД-обследования!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лима Рудик



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 43
Регистрация : 2016-10-24

Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 4 EmptyПн 24 Окт 2016 - 23:08

GogoHsa пишет:
Хорошие новости, Лима, 
зачетный ник, кстати Smile
Видимо, переросла "Малыша"?
Лима - так зовут нашу собачку новую. )
Ей ещё годика нет.
Это Тёмка её так назвал. Говорит, "ли" - это лизуха, а "ма" - это мама.
И получилась Лима. Лизуха самая настоящая! Smile
Очень классная собачка. А Рудик - это наша вторая собака, он мужчина уже в годах немного, 7 лет для француза - это уже возраст.


Последний раз редактировалось: Лима Рудик (Пн 24 Окт 2016 - 23:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лима Рудик



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 43
Регистрация : 2016-10-24

Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 4 EmptyПн 24 Окт 2016 - 23:13

troya пишет:
Лима, а что такое спирометрия? :wink1 ФВД расшифровывается как функция внешнего дыхания. Там есть своя градация: до 50% (это показатель такой, в процентах) считается тяжелая форма, от 50% до 70%-средняя тяжесть, от 70%-легкая. У меня была 49,6%; врач написала-49%. Я ещё её поправила: мол, по правилам арифметики округлять надо с избытком. А она мне: это по правилам арифметики "с избытком", а по правилам медицины- с "недостатком". Оказывается, всё, что меньше 50%-тяжелая форма, 49,6% всё-таки поменьше, чем 50%, вот мне тяжелую форму и "впаяли".
Лима, подозреваю, что Тёме ФВД ни фига не делали. Sad А степень тяжести поставили по тем принципам, по к-рым ещё в Союзе ставили. Требуйте ФВД-обследования!
Спирометрия входит в ФВД, я так понимаю.
Вот, нашла в инете: Исследования функции внешнего дыхания: Спирометрия, Провокационный тест с метахолином, бодиплетизмография.
Нам спирометрию только делали.
Но они делают её без родителей и результаты не показывают. Я даже не знаю, сколько у Тёмы процентов. Ни разу не показали и не указали.
Посмотрю ещё раз выписки, но кажется, там тоже нет.

А вы как сейчас себя чувствуете? Улучшения какие-то есть, или так 49% и держится?
Сочувствую вам очень. Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 4 EmptyСр 26 Окт 2016 - 15:40

Код:
А вы как сейчас себя чувствуете? Улучшения какие-то есть, или так 49% и держится?
Сочувствую вам очень. Friends
-Сейчас "не очень", ибо осень, период всяческих обострений. Sad Насчет показателя ФВД на сегодняшний день ничего не могу сказать, т.к. мне её делали только 1 раз, лет 13 тому назад, в московской больнице, куда меня доставили "по скорой" с приступом. В наших же краях такого зверя, как ФВД, не было, нет и ещё долго не предвидится. Местные доХтурА оценивают тяжесть состояния примерно так же, как и ваши "лекари": можешь-не можешь без бронхорасширяющих? а без гормонов? На самом деле, не показатель ни разу, ибо не объективен, а, наоборот, сугубо субъективен. Уже давно во всем мире используют объективные критерии, т.е. в цифровых показателях, для оценки состояния здоровья.  Вот гипертонику же не скажут, мол, че-та у тебя рожа красная; не иначе, давление высокое. Нет, всё-таки давление измерят и оценят показания тонометра. С астмой-примерно то же, только аппаратура иная.


Последний раз редактировалось: troya (Ср 26 Окт 2016 - 15:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 4 EmptyСр 26 Окт 2016 - 15:44

Лима, ещё вспомнилось, кто-то из многочисленных врачей утверждал, что при легкой форме как раз не нужны гормоны; достаточно бронхорасширяющих. А вот при тяжелой нужны и те, и другие. Т.е. как бы изначально неправильно давать ребенку с БА исключительно гормоны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 4 EmptyСр 26 Окт 2016 - 15:47

https://likarni.com/clinics/kyev/spirografiya

Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 4 EmptyСр 26 Окт 2016 - 17:20

Я так понимаю, речь о базовой терапии и гормоны в виде аэрозоля местно. Не таблетки и не уколы. Ну, не знаю, все возможно, конечно, но инвалидность при контролируемой астме вообще-то не дают. А гормоны выпишут.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 4 EmptyСр 26 Окт 2016 - 17:26

Шармэль, дык какая же она у Тёмы "контролируемая", если на лекарствах ребенок переживает тяжелейшие приступы?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 4 EmptyСр 26 Окт 2016 - 17:29

Для контроля астмы существуют два подхода:
- высокодозные гормоны короткими курсами
- сначала негормональные препараты (интал и др.) как базис, если не помогают - то гормоны самыми минимальными дозами, при которых астма становится контролируемой.
Лечение определяет врач, исходя из обследований. Инвалидность по астме дают, даже при легкой, исходя из того, насколько инвалидизируется общее состояние человека: может сформироваться "легочное" сердце и прочее. Но при этом сами показатели астмы (иммуноглобулин Е, ФВД и прочее) будут не соответствовать прямому показанию на инвалидность именно по астме.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 4 EmptyСр 26 Окт 2016 - 17:36

troya пишет:
Шармэль, дык какая же она у Тёмы "контролируемая", если на лекарствах ребенок переживает тяжелейшие приступы?
Троя, у моего старшего персистирующая астма, он живет в приступном периоде постоянно, не время от времени приступы. И она считается контролируемой, потому как ухудшения не наблюдается, то есть все время херово. И это состояние зафиксировано данным количеством лекарств, то бишь контролируется. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 4 EmptyСр 26 Окт 2016 - 17:58

Цапа, ну Тёму-то в больнице в чувство приводили. Неоднократные госпитализации-это показатель.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 4 EmptyСр 26 Окт 2016 - 18:02

troya пишет:
Цапа, ну Тёму-то в больнице в чувство приводили. Неоднократные госпитализации-это показатель.
У моих тоже самое, больнички несколько раз в год. Привезли, прокапали, прокололи, подлечили и на выход. Не показатель при астме, рутина.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 4 EmptyСр 26 Окт 2016 - 18:11

Код:
у моего старшего персистирующая астма, он живет в приступном периоде постоянно, не время от времени приступы. И она считается контролируемой, потому как ухудшения не наблюдается, то есть все время херово. И это состояние зафиксировано данным количеством лекарств, то бишь контролируется. Smile
- в таком случае, у меня астма не контролируемая. Smile Поскольку я уже давно не принимаю препараты, назначенные врачом. Да и по врачам, соб-но, не хожу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лима Рудик



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 43
Регистрация : 2016-10-24

Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 4 EmptyПт 28 Окт 2016 - 13:43

гравицапа пишет:

Троя, у моего старшего персистирующая астма, он живет в приступном периоде постоянно, не время от времени приступы. И она считается контролируемой, потому как ухудшения не наблюдается, то есть все время херово. И это состояние зафиксировано данным количеством лекарств, то бишь контролируется. Smile

О, у нас также. Персистирующее средне-тяжёлое течение, а когда сильные приступы с последствиями - это периоды обострения. Т.е, когда вместо постоянного "херово", становится "очень херово".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лима Рудик



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 43
Регистрация : 2016-10-24

Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 4 EmptyПт 28 Окт 2016 - 13:46

troya пишет:
Лима, ещё вспомнилось, кто-то из многочисленных врачей утверждал, что при легкой форме как раз не нужны гормоны; достаточно бронхорасширяющих. А вот при тяжелой нужны и те, и другие. Т.е. как бы изначально неправильно давать ребенку с БА исключительно гормоны.

Дык он первые полгода и был на базовой терапии: бронхорасширяющие + гормоны, 2 раза в день.
Но потом бронхорасширяющие убрали из-за эпи.


Последний раз редактировалось: Лима Рудик (Пт 28 Окт 2016 - 13:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 4 EmptyПт 28 Окт 2016 - 13:47

troya пишет:
Код:
у моего старшего персистирующая астма, он живет в приступном периоде постоянно, не время от времени приступы. И она считается контролируемой, потому как ухудшения не наблюдается, то есть все время херово. И это состояние зафиксировано данным количеством лекарств, то бишь контролируется. Smile
- в таком случае, у меня астма не контролируемая. Smile Поскольку я уже давно не принимаю препараты, назначенные врачом. Да и по врачам, соб-но, не хожу.
-а если серьезно, то я провожу аналогии с ЭПИ (ну да, с чем столкнулась Silent ) Если на ПЭП у ребенка продолжаются ЭПи-приступы, значит, лекарства "не работают", и подбирается иной "коктейль". Если всё перепробовали-перебрали-ничего не помогло, тогда и ставят "резистентную", т.е. неконтролируемую форму. Нмв, логично. Почему же в случае астмы иначе? Лекарства не помогают ни фига, а болезнь считается "контролируемой"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лима Рудик



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 43
Регистрация : 2016-10-24

Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 4 EmptyПт 28 Окт 2016 - 13:51

А я вчера перевела Тёму в другой класс.
С более лёгкой программой.
А ещё стала потихоньку снижать дозу НЛ, может меньше тормозить тогда будет. Вроде даже немного ожил.
Самостоятельные кое-как вдвоём сделали.
Но заведующая уже сказала, чтобы я за оставшиеся классы началки, подыскала ему другую школу. Возможно, гуманитарную какую-нибудь..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лима Рудик



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 43
Регистрация : 2016-10-24

Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 4 EmptyПт 28 Окт 2016 - 13:55

troya пишет:
-а если серьезно, то я провожу аналогии с ЭПИ (ну да, с чем столкнулась Silent ) Если на ПЭП у ребенка продолжаются ЭПи-приступы, значит, лекарства "не работают", и подбирается иной "коктейль". Если всё перепробовали-перебрали-ничего не помогло, тогда и ставят "резистентную", т.е. неконтролируемую форму. Нмв, логично. Почему же в случае астмы иначе? Лекарства не помогают ни фига, а болезнь считается "контролируемой"?

Троя, ну это же не к нам вопрос. Sad
Я тоже спрашивала у врачей - ну а нам-то что делать? Если ребёнок постоянно пропускает школу, с этими приступами..
Но для них это вообще не показатель.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как учиться, когда учиться невозможно?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-