Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как учиться, когда учиться невозможно?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2016 - 19:02

Агава
Я посмотрела, для деток вообще дозировка не приписана, так как , в отличие от скажем галоперидола, для детей до 18 лет не показан..
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2016 - 19:09

Малыш,мне тут коллега по работе рассказала на днях, как у ее сына пропали приступы астмы; врач назначил им кетотифен пить по схеме.Приступов нет уже 2 г
Вернуться к началу Перейти вниз
Лима Рудик



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 43
Регистрация : 2016-10-24

Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2016 - 19:24

Агава пишет:
Вам к Маячку, Малыш!
И СРОЧНО!

85 мг Квентиапина - маленькая доза. До 200мг дозы антидепрессивные. И только свыше - нейролептические. В сон клонить с него будет. Но НЕ тупить так, чтоб ребенок учиться не мог, Малыш. Sad  Ну, 2 часа поспал после приема НЛ- далее сна днем нет. Должен заниматься Тема.
Не занимается, не может думать - дело не в НЛ. Тем более, дозировка маленькая.
У вас более тяжелого Рисполепта было больше по дозировке. Не в мг, а в выраженности нейролептического действия.

А я буквально на днях была у очень хорошего психиатра, и он сказал, что для ребёнка 8-ми лет, это большая доза, особенно в сочетании с противосудорожными. И что по идее, ему нейролептик вообще не нужен, а нужно больше противосудорожных. Т.к. это же органический эпилептический психоз. Т.е., психоз - это эквивалент приступов.

Насчёт Рисполепта. Наша врач тоже не раз уже думала про Рисполепт, но т.к. побочка сильная была, не рискует.

И да, у него ухудшения сейчас, причём раньше была вся голова в очагах и проявления нарушений всех долей, но самый сильный очаг был слева сзади - в затылочной области, а сейчас произошли изменения и основная часть активности собралась в теменной зоне и самая большая эпи-активность в теменной доле, в остальных меньше.

Сейчас поискала-почитала, что пишут про теменную долю, вот это похоже:

Цитата :
Доминирующая сторона (обычно левая) отвечает за способность понимать устройство целого через соотнесение его частей (их порядок, структуру) и за наше умение складывать части в целое. Это относится к самым разным вещам. Например, для чтения необходимо уметь складывать буквы в слова и слова во фразы. То же с цифрами и числами. Эта же доля позволяет осваивать последовательность связанных движений, необходимых для достижения определенного результата (расстройство этой функции называется апраксией). Например, неспособность больного самостоятельно одеваться, часто отмечаемая у пациентов с болезнью Альцгеймера, вызвана не нарушениями координации, а забыванием движений, необходимых для достижения определенной цели.

Доминантная сторона также отвечает за ощущение своего тела: за различение его правой и левой частей, за знание об отношении отдельной части к целому.

И пишут, что могут страдать письмо и чтение, да.

Агав, а чем тут Маячок поможет?
Мы уже были у психолога, и не у одного.. у клинических тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лима Рудик



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 43
Регистрация : 2016-10-24

Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2016 - 19:32

bienemaya пишет:
вас же перевели в третий класс условно? ну так договоритесь что походите в школу для галочки, а в следующем учебном году опять в третий класс.
обратно во второй я бы своего не отдала. если конечно в классе нормально общается, не дерется, и у учителей нет нареканий к поведению.
я до сих пор вечером вывешиваю все сыначкины вещи на спинку кресла. проснулся, взял их автоматически и оделся. ставлю на одном и том же месте портфель, ключи туда кладу, иначе забудет взять и домой не попадет. спортивную форму к портфелю привязываю. попить-поесть кладу. мобильный на зарядку ставлю.
только полгода как начал сам зубы чистить, раньше надо было ходить за ним и нудеть.
сходить мусор вынести - с боем. даже если я его комнату убрала, а ему осталось только пропылесосить - отказывается наотрез. какой там готовить вместе! иду в магазин, он мне список пишет что ему надо. говорю пойдешь со мной и поможешь сумку донести - получишь вдвое больше. неа, остается дома.

мой в 6м классе и у них в программе нет Х. и таблицу умножения они не наизусть учат, а высчитывают ( и у него получается быстрее посчитать, чем я вспомню).
расположить слова по алфавиту как в 3 классе не мог, так и в 6м не может. при этом читает и понимает 100%.
то есть может у вас действительно программа в школе не под то заточена и надо бы поискать подходящую.
мой здоров как бык и никаких таблеток не принимает, но его сдвинуть с места невозможно вообще. как чугунный. врос в диван и привет.
Ох.. сочувствую вам очень..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лима Рудик



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 43
Регистрация : 2016-10-24

Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2016 - 19:37

Тоторо пишет:
Малыш
Пять часов в неделю это вы по факту из полагающихся 8 часов посещаете?
То что вы описываете, Чамочка права, говорит о интеллектуальном отставании. Житейская смекалку и бытовой ум отношение к интеллекту не имеет. Вашему мальчику надо проверить реальный интеллект на этот день в связи с имеющимся психиатрическом нарушением и решить вопрос о виде обучения. Если ребёнку не по силам обучение, то он учиться и не захочет. Как бы вы с удовольствием бегали со сломанной ногой?
У нас положено 10 часов. Но это тем, у кого оформлена инвалидность.
У кого не оформлена, тем только 5 часов из десяти. Sad

Насчёт отставания - да, но оно как-то местами. Это конечно, странно и звучит, и выглядит, но возможно это потому что поражаются-поражены какие-то отдельные участки мозга, а другие нет?

И да, проверю. Подумаю, как лучше это сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2016 - 19:45

Лима Рудик
Всем детям на надомном положено 8 часов обучения в начальной школе и далее-10,12,14 .
Инвалидность к надомному отношения не имеет.

Хотя..может сейчас в Киеве другие законы, я знаю то,что было раньше.
Я не знаю,как у вас местами оставание, в целом то,что вы рассказываете говорит о серьезном нарушении для ребенка возраста Темы. Области мозга тут не отвечают-это за одно правило по русскому, это за другое. Отставание интеллектуального развития в первую очередь бьет по абстрактному мышлению,способности к понятийному мышлению. При этом память может быть неплохой и способность решать по заученным шаблонам сохраняется. Но это к специалисту.Он должен сделать тест и сделать вывод о состоянии ребенка.
Психиатрические заболевания с ранним дебютом часто приводят к нарушению интеллекта,поэтому смотреть надо на этот день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2016 - 19:48

Лима Рудик
А почему вы с вашими проблемами, о которых вы пишете столько лет и проблемами в жизни так и не оформили Теме инвалидность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2016 - 19:52

Тоторо пишет:
Агава
Я посмотрела, для деток вообще дозировка не приписана, так как , в отличие от скажем галоперидола, для детей до 18 лет не показан..

А нет детских доз нейролептиков. Они с весом человека никак не коррелируют.
По состоянию даются. В зависимости от цели.
Хоть Галоперидол, хоть что.
А Кветиапин, кроме России, для детей от 3х лет разрешен. Как и Абилифай. Те ничего удивительного в назначении. Если не учитывать российские реальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лима Рудик



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 43
Регистрация : 2016-10-24

Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2016 - 19:52

Чамочка пишет:
Лима Рудик пишет:
Чамочка пишет:
Перейти на другой вид обучения( 8 вид???).
А вы не знаете, как и у кого можно пройти негласно проверку, по поводу того, насколько он сейчас может усваивать учёбу и какой у него уровень?
Мы в его 6,5 лет делали психометрию, там выявлялся уровень интеллекта, но на способность к обучению вроде не проверяли.
К кому с таким запросом можно обращаться? (не официально)

Тест векслера у психиатра - определяет уровень интеллекта
Мне нравится еще тестирование у нейропсихолога - проверяют состояние когнетивных( познавательных функций)- память, внимание и тп, на соответствие врзрасту.

На самом деле 8 вид, это не плохой вариант( я не знаю как с этим на Украине), но вообще то там в началке занимаются с детьми дефектологи, много  ручного развития - труды.
В целом дети учатся читать, писать и т п. За весь период учебы проходят программу до 6 классо общеобразовательной школы..
Получают аттестат об окончании и могут поступать на несложные специальности, типа озелениьель.
Но это все равно все индивидуально, зависит от возможностей самого ребенка.

Вы описываете значительное отставаниеSad

Кстати 8 вид подразделяется на подвиды. Т е и там идет градация по возможностям. Учат за гос счет тому, что ребенок может взять.

Я не агитирую, просто Вы поизучайте вопрос. Дойдите до такой школы, пообщайтесь с администрацией.
Мне кажется, это лучше, чем силиться безуспешно проходить программу оо школы, при том что все равно не получается, и так ее и не пройти...
Спасибо, возьму на заметку.
Психиатр его сама тестировала ровно год назад, он тогда был в сильном откате, 2+2 сложить не мог.
Но сказала, что т.к. раньше интеллект у него всегда был хороший и даже выше среднего, то есть большие шансы, что он восстановится. Восстанавливались почти полгода, сначала этажи опять смог посчитать, писать учились заново и т.п., и в итоге более или менее восстановились, но не до конца.
А сейчас совсем туго..

Про школу тоже подумаю. Раньше просто необходимости не было. В первом классе он вообще отлично учился. И вообще занимался - приходил со школы, сам садился и уроки делал, и хорошо делал, я даже не проверяла..

А потом во втором классе этот откат произошёл, причём, после тяжеленного приступа астмы, а затем психоза, и до сих пор выбраться не можем.
Врачи говорят, что это замкнутый круг, что приступы астмы и гормоны - усиливают эпи, а лекарства от эпи и само эмоц.состояние - усиливают астму.
В этом сентябре на приёме мне психиатр сказала, что если бы у него хотя бы астмы не было, то она сказала бы, что шансы у Тёмы 50 на 50. А так - Sad
Аллергологи тоже только из приступов выводят и гормоны назначают. Больше по сути ему ничего нельзя из-за эпи. Зимой в больнице консилиум собирали, вывод консилиума был чем-то типа - в этом случае мы бессильны. Только гормоны и выводить из приступов. Других вариантов нет.


Последний раз редактировалось: Лима Рудик (Пн 24 Окт 2016 - 19:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2016 - 19:54

http://www.uaua.info/ot-9-do-16/shkola-ot-9-do-16/news-41367-shkola-otmenyaetsya-ili-lichnyiy-opyit-domashnego-obrazovaniya/
У вас точно как у нас надомное обучение предполагает 8-12 часов в неделю.
Вас обманывают.Уточните у вашего инспектора, или кто у вас занимается школами в этом плане.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2016 - 19:55

Малыш, как раз выяснить ОСОБЕННОСТИ мышления Темы. У Маячка.

Чтоб понимать, как его учить. Скорее всего, по какой-то спец коррекционной программе.
В зависимости от того, что в мозге пострадало, а что сохранно. На что возможно опираться (объяснять те же Х в задачах, например).
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2016 - 19:55

Лима, а гормоны обязательны? Учитывая, что они провоцируют ЭПИ-приступы и вместе с тем не гарантируют отсутствие приступов астмы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2016 - 19:56

Лима
Я помню,что у вас в прежние годы ни одного эпиприступа так и не было.
Фиксировали только судорожную готовность.
Приступы случались или пока все осталось так же?
Может подумать о смене лечения при асме:?
У нас на форуме есть дети астматики с блестящим образованием. Есть благополучные дети с эпи активностью.
Такого состояния не помню ни у кого...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лима Рудик



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 43
Регистрация : 2016-10-24

Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2016 - 20:05

Тоторо пишет:
Лима Рудик
Всем детям на надомном положено 8 часов обучения в начальной школе и далее-10,12,14 .
Инвалидность к надомному отношения не имеет.

Хотя..может сейчас в Киеве другие законы, я знаю то,что было раньше.
Я не знаю,как у вас местами оставание, в целом то,что вы рассказываете говорит о серьезном нарушении для ребенка возраста Темы. Области мозга тут не отвечают-это за одно правило по русскому, это за другое. Отставание интеллектуального развития в первую очередь бьет по абстрактному мышлению,способности к понятийному мышлению. При этом память может быть неплохой и способность решать по заученным шаблонам сохраняется. Но это к специалисту.Он должен сделать тест и сделать вывод о состоянии ребенка.
Психиатрические заболевания с ранним дебютом часто приводят к нарушению интеллекта,поэтому смотреть надо на этот день.

У него не чистая психиатрия, а чистая органика. Эпилепсия. Из-за поражения мозга.
И у нас так в школе - с инвалидностью 10 часов, без -5.
Возможно, в других школах иначе, не уточняла.

Цитата :
У вас точно как у нас надомное обучение предполагает 8-12 часов в неделю.
Вас обманывают.Уточните у вашего инспектора, или кто у вас занимается школами в этом плане.

Я даже не знаю, есть ли у нас инспектора..
Нам от поликлиники дали направление на индивидуальное обучение. В школе его приняли и отправили в мин. образования, там подписали и одобрили, вернули в школу. Всё.
Мы стали заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лима Рудик



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 43
Регистрация : 2016-10-24

Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2016 - 20:15

Тоторо пишет:
Лима
Я помню,что у вас в прежние годы ни одного эпиприступа так и не было.
Фиксировали только судорожную готовность.
Приступы случались или пока все осталось так же?
Может подумать о смене лечения при асме:?
У нас на форуме есть дети астматики с блестящим образованием. Есть благополучные дети с эпи активностью.
Такого состояния не помню ни у кого...
Тоторо, вы меня с кем-то путаете. У Тёмы первые эпилептоидальные элементы были на ЭЭГ уже в три месяца от рождения. И судороги были, и всё. И мы очень много раз лежали в эпилептическом стационаре с диагнозом "эписиндром" - лет до 4.
И Тёма с детства был на Финлепсине,  2,5 года подряд, потом только на Рисполепте, что и ухудшило его состояние - эпи без противосудорожных ухудшилась и получил откат.
Сейчас у него стоит уже эпилепсия, а не эписиндром.
А приступы разные бывают.. в основном зрительные, обонянием, глазами (закатывает, обмякает, глаза "бегают"), судороги сейчас редко бывают, но если провоцирующие факторы, типа темпы или вот когда нейролептик пытались сменить недавно на стимулирующий, то судороги были всю ночь подряд и всем телом.
Основное проявление приступов у него - психоз.
За последний год ему диагноз "органический эпилептический психоз" так ни разу и не сняли, и сейчас у него тоже он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2016 - 20:20

Лима
Если у вас школа государственная, она подчиняется общегосударственным законом и ущемлять в образовании вашего ребенка не имеют по законам страны. Вас вводят в заблуждение.
Такого-пять часов в неделю-нет нигде.
Инспектора у вас есть,может называются иначе,но чиновник соответствующий нашему(инспектор,куратор) есть.Мне просто распечатывали наш учебный норматив.
От чего идет психиатрическое нарушение не имеет значение.
Оно может развиваться по множеству причин (инфекционное заболевание,послеродовая травма, родовая травма, отравление или наследственное психиатрическое заболевание)
Если оно влияет на нарушение интеллекта,надо идти и устанавливать ситуацию на этот день со способностью учиться. Не год назад-вы же не вылечились?лекарства пьете?
Ни на момент дошкольного состояния.
А сейчас.
У меня сын за 14 лет Векслера сдавал по разным причинам 7 раз в полном обьеме.
Первый раз еще в пять лет. Последний- в 14.
И я вижу,как меняются составляющие вербальные и невербальные.
Кроме того, для разного возраста разные тесты. То,что было хорошо в 6,5 лет может быть вовсе не блестяще для 9,5.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лима Рудик



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 43
Регистрация : 2016-10-24

Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2016 - 20:31

Агава пишет:
Малыш, как раз выяснить ОСОБЕННОСТИ мышления Темы. У Маячка.

Чтоб понимать, как его учить. Скорее всего, по какой-то спец коррекционной программе.
В зависимости от того, что в мозге пострадало, а что сохранно. На что возможно опираться (объяснять те же Х в задачах, например).
Агав, КАК его учить, я уже поняла. Подстроилась под его логику, приспособилась, уже почти подстроилась даже под его темп. Он понимает мои объяснения, потому что я знаю его логику и как ему объяснить, чтобы дошло.
Проблема в другом - в мотивации и его желании вообще учиться. Его просто нет. Sad

И я за этот последний год прошла уже столько врачей, столько психотерапевтов и клин. психологов с Тёмой.. И они говорят примерно тоже самое, что наш психиатр. И буквально сегодня мне пришло мнение медицинского психолога, которая работает с особенными детками, и были встречи с Тёмой, и рисунки его смотрела, и от меня всё знает.
И типа.. органика. Только принять и смириться. Изменить ничего нельзя. Только подстраиваться. И подбирать уже обучение и поведение под состояние. Как-то так..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лима Рудик



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 43
Регистрация : 2016-10-24

Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2016 - 20:35

troya пишет:
Лима, а гормоны обязательны? Учитывая, что они провоцируют ЭПИ-приступы и вместе с тем не гарантируют отсутствие приступов астмы?
К сожалению, да.
У него персистирующее средне-тяжёлое течение, т.е. - постоянно.
И это на гормонах.
А без гормонов он чуть не умер, еле довезли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2016 - 20:38

Лима
Я спросила,вы видимо пропустили.
Вы столько лет пишете про тяжелую болезнь Темы.
Почему вы так и не оформили инвалидность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2016 - 20:43

Малыш, какая разница - органика или нет - причина распада интеллектуального потенциала Темы? Shock
Мотивации в болезненном состоянии НЕ будет. Измененное сознание. какая тут мотивация.

А вот вопрос Как донести тему до ребенка с особенностями мышления (тут рисунки вообще ни к чему) - это вопрос либо кл психолога, либо дефектолога. Кому-то и в 9-10 лет нужно на палочках выкладывать на столе - и запомнит. кому-то нужно устно объяснить, а кому-то еще и вылепить из пластилина.

Суть - как учить быстро и доходчиво, чтоб не вызывать негативизма. А не в том, органика - не органика. Или где взять мотивацию на данный момент. Чем лечить - это к врачам запрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лима Рудик



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 43
Регистрация : 2016-10-24

Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2016 - 20:45

Тоторо пишет:
Лима
Если у вас школа государственная, она подчиняется общегосударственным законом и ущемлять в образовании вашего ребенка не имеют по законам страны. Вас вводят в заблуждение.
Такого-пять часов в неделю-нет нигде.
Инспектора у вас есть,может называются иначе,но чиновник соответствующий нашему(инспектор,куратор) есть.Мне просто распечатывали наш учебный норматив.
От чего идет психиатрическое нарушение не имеет значение.
Оно может развиваться по множеству причин (инфекционное заболевание,послеродовая травма, родовая травма, отравление или наследственное психиатрическое заболевание)
Если оно влияет на нарушение интеллекта,надо идти и устанавливать ситуацию на этот день со способностью учиться. Не год назад-вы же не вылечились?лекарства пьете?
Ни на момент дошкольного состояния.
А сейчас.
У меня сын за 14 лет Векслера сдавал по разным причинам 7 раз в полном обьеме.
Первый раз еще в пять лет. Последний- в 14.
И я вижу,как меняются составляющие вербальные и невербальные.
Кроме того, для разного возраста разные тесты. То,что было хорошо в 6,5 лет может быть вовсе не блестяще для 9,5.
Блин, может это потому что у нас школа специализированная?
Но государственная..
Узнаю, в общем. У нас есть в школе конкретный представитель индивидуальщиков. Она и сказала про 5 часов по закону, и директор, и все.
Отношения у нас с ними хорошие, даже очень хорошие, вряд ли бы они стали врать.

А насчёт интеллекта - психиатр на каждом приёме беседует с Тёмой, и отслеживает даже по разговору, отмечает, когда снижение, а когда заторможенность и замедленность мышления улучшается.
Именно она направляла нас на психометрию. А последние годы уже не направляет. Больше того, говорит, что даже к психологу по сути Тёме ходить нельзя.
Но я узнаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лима Рудик



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 43
Регистрация : 2016-10-24

Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2016 - 20:51

Агава пишет:
Мотивации в болезненном состоянии НЕ будет. Измененное сознание. какая тут мотивация.
Тогда вообще трындец. Т.к. именно в этом у нас сейчас главная проблема.
Цитата :
А вот вопрос Как донести тему до ребенка с особенностями мышления
Донести хорошо получается, когда он соглашается заниматься, сразу виден прогресс. И даже очень хорошо получается, исходя из наших вводных данных. И это мнение не только моё, а и учителя.
Но чтобы донести тему и объяснить, надо сначала, чтобы он захотел услышать и согласился позаниматься. А в этом - просто тупик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лима Рудик



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 43
Регистрация : 2016-10-24

Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2016 - 20:57

Тоторо пишет:
Лима
Я спросила,вы видимо пропустили.
Вы столько лет пишете про тяжелую болезнь Темы.
Почему вы так и не оформили инвалидность?
Тяжёлой до такой степени она стала только год назад.
И психиатр тоже отговаривала оформлять, т.к. говорила, что шансы есть.
Т.к. нет чистой психиатрии, то если подобрать адекватное лечение от органики, у него будет полностью полноценная жизнь.
У него психоз проявляется только в приступах, в остальное время - он адекватен. И нет такого бредового мышления, если нет эпи-активности сильной.
А оформить его могут только с психозом. По одной эпилепсии - нет.
А инвалидность по психиатрии - это крест на всю жизнь. Даже если снять потом, в архивах останется. Во всяком случае у нас, и врач очень не рекомендовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лима Рудик



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 43
Регистрация : 2016-10-24

Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2016 - 21:03

Цитата :
для 9,5.

Тёме ещё 8 лет.
9,5 будет только следующим летом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2016 - 21:08

Лима Рудик
Вас психиатр дезинформировал.
о каком кресте на всю жизнь инвалидность может быть.
ОТ инвалидности вы можете легко отказаться.Это не диагноз, это пенсионирование.
Детскую инвалидность очень нелегко продляют, то есть она не на всю жизнь, а на несколько лет,потом смотрят состояние(((
Какие-то у вас специалисты ...своеобразные кругом.
У нас на форуме есть детки инвалиды, ни на ком крест не поставлен.
С эпилепсией-хоть есть инвалидность, хоть нет-Тема в космонавты не пойдет,машину водить не станет и в метро водителем тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как учиться, когда учиться невозможно?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-