Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как учиться, когда учиться невозможно? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как учиться, когда учиться невозможно? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как учиться, когда учиться невозможно? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как учиться, когда учиться невозможно? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как учиться, когда учиться невозможно? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как учиться, когда учиться невозможно? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как учиться, когда учиться невозможно? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как учиться, когда учиться невозможно? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как учиться, когда учиться невозможно? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как учиться, когда учиться невозможно? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как учиться, когда учиться невозможно?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Лима Рудик



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 43
Регистрация : 2016-10-24

Как учиться, когда учиться невозможно? Vide
СообщениеТема: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? EmptyПн 24 Окт 2016 - 11:25

Девочки, это Малыш. Забыла пароль от прошлого ника и на какую почту регилась.

Знаю, что тут у форумчан огромный опыт.
Девочки, как учиться, когда учиться невозможно? Sad
Ребёнок наотрез отказывается заниматься, вплоть до истерик и неадеквата.
Я понимаю, что ему это сложно делать, особенно на таких дозах препаратов и + тяжёлая дислексия и дисграфия. Ещё - весной ему ставили фиксационную амнезию.

Я всё понимаю. Август провели в больнице в приступе астмы. Не успели выписаться, сейчас тоже последние 2 недели сидел дома с приступом астмы. И это несмотря на то, что он принимает гормоны по 2 раза в день.

По поводу эпи всё тоже ухудшилось к сентябрю. Опять подняли дозы препаратов. И противосудорожные, и нейролептики. Нейролептики вообще огромная доза для ребёнка. Sad

Я не знаю, что делать. Я всё понимаю, но нельзя же не учиться ВООБЩЕ. (
Итак уже на индивидуальном (домашнем). Нагрузка минимальная. Но и это не делает. Очень редко вообще соглашается. А за последние недели всего раз.

Я не знаю, что говорить учителям. Я не знаю, как мне действовать дальше.
В остальном - он очень умный мальчик.
Эта тема уже от отчаяния. Завтра-послезавтра контрольная, и я понимаю, что он её не напишет, т.к. ничего не знает. Руки опускаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как учиться, когда учиться невозможно? Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? EmptyПн 24 Окт 2016 - 11:29

малыш. Привет! Девчонки подтянутся подскажут. Сочувствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Как учиться, когда учиться невозможно? Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? EmptyПн 24 Окт 2016 - 11:32

Малыш, я поддержать, Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Как учиться, когда учиться невозможно? Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? EmptyПн 24 Окт 2016 - 11:48

Малыш, только посочувствовать могу.

Думала, что раз не появляетесь тут,то все прилично у вас и Темы
Вернуться к началу Перейти вниз
Лима Рудик



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 43
Регистрация : 2016-10-24

Как учиться, когда учиться невозможно? Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? EmptyПн 24 Окт 2016 - 11:49

Спасибо, девочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Как учиться, когда учиться невозможно? Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? EmptyПн 24 Окт 2016 - 11:53

Малыш, здоровье важнее.
Ну бывают же ситуации когда дети пропускают и год и два в учебе. Есть раковые больные, есть после серьезных травм. Как идет так и идет имхо. Есть у вас возможность с психологом пообщаться? Проработать сопротивление?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Как учиться, когда учиться невозможно? Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? EmptyПн 24 Окт 2016 - 12:23

Конечно тяжело на лекарствах. Может послабже программу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Как учиться, когда учиться невозможно? Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? EmptyПн 24 Окт 2016 - 12:59

Малыш! Friends Очень жаль. Может, на семейное вам и учиться в своем темпе. Синий кит, кажется, так учит ребенка. Я в формах образования не сильна, но как бы от школы дистанцироваться, чтоб как можно реже там бывать. Тема умный мальчик, Вы с ним сами пройдете начальную школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как учиться, когда учиться невозможно? Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? EmptyПн 24 Окт 2016 - 13:08

Малыш
Очень жаль. Вы писали,что мальчик с хорошим интеллектом,обычно таким деткам учиться интересно. Как вам ваша надомная учительница?..вы считаете, она нашла контакт с Темой?
А она ходит к вам домой или вы ходите в школу?
Тут есть разница-некоторым детям подходит или то, или это.
А что ему тяжело?.писать?заучивать?как математика идет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Как учиться, когда учиться невозможно? Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? EmptyПн 24 Окт 2016 - 13:13

Какой класс?
Может совсем сделать перерыв? Пока заниматься творчеством, спортом в меру возможностей? Позже попробовать еще один заход сменив учителя и методику? Не пойдет если, то и пропустить этот год?
С психологм как? Вообще что нравится сыну, чем согласен позаниматься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лима Рудик



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 43
Регистрация : 2016-10-24

Как учиться, когда учиться невозможно? Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? EmptyПн 24 Окт 2016 - 14:21

Much пишет:
Малыш, здоровье важнее.
Ну бывают же ситуации когда дети пропускают и год и два в учебе. Есть раковые больные, есть после серьезных травм. Как идет так и идет имхо. Есть у вас возможность с психологом пообщаться? Проработать сопротивление?
Мач, тему психолога мы пока для себя закрыли.
Был в сентябре 2 раза, первый - в игровой форме и физ.активный, прошёл более или менее, во второй начали работать (рисунки) и его в ближайшие дни после этого вынесло в психоз. Еле выровняла. + кошмары по ночам, демоны и т.п.
Психиатр в сентябре общем-то тоже говорила, что с ним можно работать только на навыки самообслуживания сейчас, а всё остальное может получить бредовую интерпретацию. И лезть туда нельзя.
Но я даже не думала, что настолько всё остальное..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лима Рудик



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 43
Регистрация : 2016-10-24

Как учиться, когда учиться невозможно? Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? EmptyПн 24 Окт 2016 - 14:24

Рада пишет:
Конечно тяжело на лекарствах. Может послабже программу?
Дело в том, что у него итак только 5 учебных часов. Это в 2 раза меньше, чем с инвалидностью. И программа сокращена до минимума. Я уже не знаю, куда легче..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лима Рудик



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 43
Регистрация : 2016-10-24

Как учиться, когда учиться невозможно? Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? EmptyПн 24 Окт 2016 - 14:34

Nostalgie пишет:
Малыш! Friends Очень жаль. Может, на семейное вам и учиться в своем темпе.  Синий кит, кажется, так учит ребенка. Я в формах образования не сильна, но как бы от школы дистанцироваться, чтоб как можно реже там бывать. Тема умный мальчик, Вы с ним сами пройдете начальную школу.
На семейном, боюсь, он вообще ничего не усвоит. Так хоть что-то в школе в голову попадает.
И дистанцироваться от школы для нас не вариант, наоборот для него было желательно ходить в школу.
И мы очень надеялись, что к Н.г догоним программу (в прошлом году много пропустил) в этом полугодии, и вернёмся в класс.
А получилось, что не только не догнали, а вообще учиться перестал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Как учиться, когда учиться невозможно? Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? EmptyПн 24 Окт 2016 - 14:38

Малыш, если не аттестуют, то предложат второй год видимо. Там и посмотрите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лима Рудик



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 43
Регистрация : 2016-10-24

Как учиться, когда учиться невозможно? Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? EmptyПн 24 Окт 2016 - 14:56

Тоторо пишет:
Малыш
Очень жаль. Вы писали,что мальчик с хорошим интеллектом,обычно таким деткам учиться интересно. Как вам ваша надомная учительница?..вы считаете, она нашла контакт с Темой?
А она ходит к вам домой или вы ходите в школу?
Тут есть разница-некоторым детям подходит или то, или это.
А что ему тяжело?.писать?заучивать?как математика идет?
Ему и было раньше интересно..
Вы знаете, я на днях с одним психиатром разговаривала, НЕ Тёмы, так он сказал, что если бы даже он - взрослый мужик, принимал по 75 мг Кветиапина (Кветиксола), то тоже бы лежал и ничего не хотел делать. И это не учитывая, что ещё противосудорожные дополнительно тормозят, + гормоны.
В общем-то наша врач тоже думает уводить его на комплекс противосудорожных, сразу несколько, вместо нейролептика. Но ещё не решилась, и даже если решится, то это будет подбор и не быстро.
Т.е., надежды, что в ближайшее время он воссияет желанием учиться или вообще делать что-то полезное, нет.

Мы ходим в школу к учителю. Ходит нормально, без проблем. Учительница говорит, что мышление у него тормозит, но так уже и в прошлом году было, когда был на препаратах.

Тяжело ему всё. Занимаемся с логопедом-дефектологом в реб.центре, и в прошлом году занимались, но всё равно пишет так, что даже сам прочитать не может. Sad Да и другие не могут.. линии, строчки, тоже особо не "видит".
Читает тоже очень тяжело, может не понимать прочитанного. Ооочень медленно читает, медленно понимает, что написано, это если перечитывать. И не раз.
Математика идёт лучше всего, но тоже.. сложно. Примеры с Х особенно. Не может понять и запомнить обратную логику проверочных примеров и т.п. Иногда к следующему занятию уже не помнит, что учили на предыдущем. Но в уме прилично вроде считает, хоть и медленно. Условия задачи прочитать не может, а если и прочитает, то долго не понимает, что там написано и что требуется сделать. Приходится всё читать и перечитывать ему вслух самой.
Более или менее учит стихи - вслух. Я читаю, он запоминает. Но тоже с осечками.
Алфавит и табл. умножения выучить не можем.
А по большому счёту, заниматься вообще не хочет. Это редкая удача, если соглашается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лима Рудик



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 43
Регистрация : 2016-10-24

Как учиться, когда учиться невозможно? Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? EmptyПн 24 Окт 2016 - 15:17

Снежная пишет:
Какой класс?
Может  совсем сделать перерыв?  Пока заниматься творчеством, спортом в меру возможностей? Позже попробовать еще один заход сменив учителя и методику? Не пойдет если, то и пропустить этот год?
С психологм как? Вообще что нравится сыну, чем согласен позаниматься?
3 класс.
Насчёт перерыва - даже не знаю.. Психиатр говорила и говорит, что ему нужно учиться, нужно ходить в школу, нужно сохранять все имеющиеся навыки, мышление и социализацию, насколько это только возможно.
С психологом - никак, писала выше. Sad И это спец. психолог, в реабилитационном центре для детей с ограниченными функциональными возможностями. Я туда оформила сына в начале лета.
Теперь ходим туда только к логопеду. И на выезды, праздники.
Интересы у него сузились до развлечений. И то, не всегда хочет. Может ещё видео смотреть долго (слава Богу хоть более или менее развивающее), пробовала, чтобы не смотрел, тогда просто катается часами на самокате по квартире, несмотря на то, что пытаюсь организовать его досуг и например, дать задание или что-то предложить. Редко может порисовать. Раз в месяц. А так.. пока тепло было, ещё гулял с друзьями. И тут тоже произошли изменения, т.к. теперь стал дружить с детьми младше его на 2-3 года. Видимо, пошла задержка психического развития и они сейчас на одном уровне.
Больше интересов нет. Сейчас весь его интерес - в подготовке к его Д.р.
А так.. даже если игрушки, то покупаешь, и он интересуется, вроде даже хочет, а в итоге дома даже может не открыть.
Я бы сказала, что все интересы - это поесть, попить, полежать, поспать и иногда ещё - поразвлекаться.
При этом, в чисто житейской мудрости и смекалке, он вроде не сильно потерял, мне кажется. Т.е., он умный, но как-то местами..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как учиться, когда учиться невозможно? Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? EmptyПн 24 Окт 2016 - 15:32

Малыш.
Во- первых сочуствую и желаю здоровья Вашему мальчику.
Во-вторых, по поводу учебы в сложившийся ситуации:
Есть три варианта:
-Остаться на второй год, в надежде на то, что в следующем году дозировки тормозящих лекарств снизятся.
-Забрать на семейную форму, и обучать вне школы и вне школьных темпов, так что бы это было комфортно ребенку. Обучать тому, что он сможет осваивать.( на этом пути вероятно будут проблемы с аттестациями, т к не сможете проходить их в темпе оо программы
-Перейти на другой вид обучения( 8 вид???). При этом, возможно??? Ребенок сможет находиться в обществе детей. Да он будет получать сниженный уровень образования, но то, как Вы сейчас описываете- не может выучить алфавит, и т п, собственно это у же и есть сниженный уровень...

Короче, как ни крути, а если ребенок не может сейчас учится, то он не может. Через " не могу" учиться невозможно.
Если интеллект сохранеый и развитие заболевания позволит снизить к-во препаратов, то ребенок сможет увеличивать темп и обьем приобретаемых знаний, впоследствии.

Против физиологии чего можно сделать? Ничего...
Только стараться улучшить качество жизни и способность к познавательной деятельности, подбирая оптимальный лекарственный комплекс...

Ну а развивать( вне школы), таки ребенка нужно и можно всегда. Здесь и навыки самообслуживания и домашнее хозяйство, и поездки по интересным местам, прогулки, и домашнее чтение( когда мама читает) и кино и театр.., все что ребенок может взять- все надо ему предлагать.
Так и учиться....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лима Рудик



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 43
Регистрация : 2016-10-24

Как учиться, когда учиться невозможно? Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? EmptyПн 24 Окт 2016 - 15:33

Рада пишет:
Малыш, если не аттестуют, то предложат второй год видимо. Там и посмотрите.
Я такой вариант тоже не исключаю. Sad
Его и в третий класс перевели по сути условно. С надеждой, что догонит и сдаст программу. В прошлом году много пропустил - больницы были неоднократно, дома тоже сидел.
А сейчас всё как-то стало ещё хуже. Теперь уже он сам не хочет и отказывается заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лима Рудик



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 43
Регистрация : 2016-10-24

Как учиться, когда учиться невозможно? Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? EmptyПн 24 Окт 2016 - 15:58

Чамочка пишет:
Малыш.
Во- первых сочуствую и желаю здоровья Вашему мальчику.
Во-вторых, по поводу учебы в сложившийся ситуации:
Есть три варианта:
-Остаться на второй год, в надежде на то, что в следующем году дозировки тормозящих лекарств снизятся.
-Забрать на семейную форму, и обучать вне школы и вне школьных темпов, так что бы это было комфортно ребенку. Обучать тому, что он сможет осваивать.( на этом пути вероятно будут проблемы с аттестациями, т к не сможете проходить их в темпе оо программы
-Перейти на другой вид обучения( 8 вид???). При этом, возможно??? Ребенок сможет находиться в обществе детей. Да он будет получать сниженный уровень образования, но то, как Вы сейчас описываете- не может выучить алфавит, и т п, собственно это у же и есть сниженный уровень...

Короче, как ни крути, а если ребенок не может сейчас учится, то он не может. Через " не могу" учиться невозможно.
Если интеллект сохранеый и развитие заболевания позволит снизить к-во препаратов, то ребенок сможет увеличивать темп и обьем приобретаемых знаний, впоследствии.

Против физиологии чего можно сделать? Ничего...
Только стараться улучшить качество жизни и способность к познавательной деятельности, подбирая оптимальный лекарственный комплекс...

Ну а развивать( вне школы), таки ребенка нужно и можно всегда. Здесь и навыки самообслуживания и домашнее хозяйство, и поездки по интересным местам, прогулки, и домашнее чтение( когда мама читает) и кино и театр.., все что ребенок может взять- все надо ему предлагать.
Так и учиться....
Спасибо, Чамочка. Я пока склоняюсь к тому, чтобы начать 2 класс сначала, если не аттестуют.
Ну, ещё у меня есть запасной вариант, это другая школа. У нас рядом их 2.
Про коррекционку тоже уже стали мысли приходить в голову, но она у нас очень далеко. Не навозишься.. Он очень сильно устаёт. Большую часть дня вообще лежит. А если дорога - то просто падает, даже гулять не хочет, ему надо потом лежать пару часов, чтобы отдохнуть. Думаю, это из-за препаратов такая слабость. И возить его на общественном транспорте в коррекционку (машины у нас нет), я даже не могу себе представить, какой толк от этого будет. Он обычно после поездок выжатый, как лимон, даже могут ноги заплетаться и шатается, + почти от всего укачивает.
Сейчас он даже пройти более или менее длительные расстояния не может - садится иногда прямо на бровку, чтобы отдохнуть. По лестнице пару этажей - тоже проблема. Каждый пролёт - отдых, аж опускается весь. Такая слабость.

Развивать стараемся, как можем.
Но иногда даже в кино отказывается. А так - водим, куда только можно и дома просим помгать готовить, придумать что-то вместе и т.п. В этом плане - ттт.

Насчёт навыков самообслуживания, очень туго. Проблема даже зубы, чтобы почистил. Купаться сам - не купается. И даже если я или папа предлагаем покупать, то с огромным трудом можно заставить. С огромным.
Одеваться учу самого, но большая проблема в том, что он не помнит, где лежат его вещи, и даже сапоги под носом иногда найти не может.
Но я даю ему вещи и говорю, чтобы одевался. За этот месяц стал уже по чуть-чуть одеваться сам, если не сложное.
Пытаюсь приучить его выгуливать собачку или сходить иногда в магазин в доме. Но у него такое отсутствие желания на всё, что очень редко удаётся.

В остальном - это просто какой-то тупик. Я уже понимаю, что никак не могу на это повлиять. Ну не бить же его в конце концов, чтобы согласился уроки хоть немного поучить. Sad
Никаких рычагов в этом плане у меня нет. У мужа тоже. Уговоры, ласки, резон, наказания в виде запретов или лишений - ничего не действует. Я в такой растерянности по этому поводу, что даже передать не могу. Очень тяжело видеть, как твой ребёнок буквально скатывается и деградирует в учёбе на глазах, и не мочь ему помочь.
Если бы он соглашался хоть на минимум занятий, было бы легче сохранить ему хотя бы те знания, что уже есть. В общем, я не знаю, что делать..
Буду просить, конечно, врача, менять схему или переведу к другому врачу, но даже не знаю, что сказать учителю, когда в среду в школу пойдём. Что ничего не выучили и даже не занимались. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лима Рудик



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 43
Регистрация : 2016-10-24

Как учиться, когда учиться невозможно? Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? EmptyПн 24 Окт 2016 - 16:01

Чамочка пишет:
Перейти на другой вид обучения( 8 вид???).
А вы не знаете, как и у кого можно пройти негласно проверку, по поводу того, насколько он сейчас может усваивать учёбу и какой у него уровень?
Мы в его 6,5 лет делали психометрию, там выявлялся уровень интеллекта, но на способность к обучению вроде не проверяли.
К кому с таким запросом можно обращаться? (не официально)
Вернуться к началу Перейти вниз
Запорожанка



География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 14
Регистрация : 2016-10-24

Как учиться, когда учиться невозможно? Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? EmptyПн 24 Окт 2016 - 16:08

Лима Рудик.Сочувствую и одновременно понимаю, т к сама столкнулась с такой проблемой, пытаюсь настроить на нужный лад, но мы младше, пока нужно попытаться поступить в школу, а не получить отвращение от нее. Может и правда смотреть на результаты и пройти программу еще раз, нам как мамам это тяжело принять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как учиться, когда учиться невозможно? Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? EmptyПн 24 Окт 2016 - 16:51

Лима Рудик пишет:
Чамочка пишет:
Перейти на другой вид обучения( 8 вид???).
А вы не знаете, как и у кого можно пройти негласно проверку, по поводу того, насколько он сейчас может усваивать учёбу и какой у него уровень?
Мы в его 6,5 лет делали психометрию, там выявлялся уровень интеллекта, но на способность к обучению вроде не проверяли.
К кому с таким запросом можно обращаться? (не официально)

Тест векслера у психиатра - определяет уровень интеллекта
Мне нравится еще тестирование у нейропсихолога - проверяют состояние когнетивных( познавательных функций)- память, внимание и тп, на соответствие врзрасту.

На самом деле 8 вид, это не плохой вариант( я не знаю как с этим на Украине), но вообще то там в началке занимаются с детьми дефектологи, много ручного развития - труды.
В целом дети учатся читать, писать и т п. За весь период учебы проходят программу до 6 классо общеобразовательной школы..
Получают аттестат об окончании и могут поступать на несложные специальности, типа озелениьель.
Но это все равно все индивидуально, зависит от возможностей самого ребенка.

Вы описываете значительное отставаниеSad


Кстати 8 вид подразделяется на подвиды. Т е и там идет градация по возможностям. Учат за гос счет тому, что ребенок может взять.

Я не агитирую, просто Вы поизучайте вопрос. Дойдите до такой школы, пообщайтесь с администрацией.
Мне кажется, это лучше, чем силиться безуспешно проходить программу оо школы, при том что все равно не получается, и так ее и не пройти...
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как учиться, когда учиться невозможно? Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? EmptyПн 24 Окт 2016 - 17:53

вас же перевели в третий класс условно? ну так договоритесь что походите в школу для галочки, а в следующем учебном году опять в третий класс.
обратно во второй я бы своего не отдала. если конечно в классе нормально общается, не дерется, и у учителей нет нареканий к поведению.
я до сих пор вечером вывешиваю все сыначкины вещи на спинку кресла. проснулся, взял их автоматически и оделся. ставлю на одном и том же месте портфель, ключи туда кладу, иначе забудет взять и домой не попадет. спортивную форму к портфелю привязываю. попить-поесть кладу. мобильный на зарядку ставлю.
только полгода как начал сам зубы чистить, раньше надо было ходить за ним и нудеть.
сходить мусор вынести - с боем. даже если я его комнату убрала, а ему осталось только пропылесосить - отказывается наотрез. какой там готовить вместе! иду в магазин, он мне список пишет что ему надо. говорю пойдешь со мной и поможешь сумку донести - получишь вдвое больше. неа, остается дома.

мой в 6м классе и у них в программе нет Х. и таблицу умножения они не наизусть учат, а высчитывают ( и у него получается быстрее посчитать, чем я вспомню).
расположить слова по алфавиту как в 3 классе не мог, так и в 6м не может. при этом читает и понимает 100%.
то есть может у вас действительно программа в школе не под то заточена и надо бы поискать подходящую.
мой здоров как бык и никаких таблеток не принимает, но его сдвинуть с места невозможно вообще. как чугунный. врос в диван и привет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как учиться, когда учиться невозможно? Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? EmptyПн 24 Окт 2016 - 18:14

Малыш
Пять часов в неделю это вы по факту из полагающихся 8 часов посещаете?
То что вы описываете, Чамочка права, говорит о интеллектуальном отставании. Житейская смекалку и бытовой ум отношение к интеллекту не имеет. Вашему мальчику надо проверить реальный интеллект на этот день в связи с имеющимся психиатрическом нарушением и решить вопрос о виде обучения. Если ребёнку не по силам обучение, то он учиться и не захочет. Как бы вы с удовольствием бегали со сломанной ногой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как учиться, когда учиться невозможно? Vide
СообщениеТема: Re: Как учиться, когда учиться невозможно?   Как учиться, когда учиться невозможно? EmptyПн 24 Окт 2016 - 18:45

Вам к Маячку, Малыш!
И СРОЧНО!

85 мг Квентиапина - маленькая доза. До 200мг дозы антидепрессивные. И только свыше - нейролептические. В сон клонить с него будет. Но НЕ тупить так, чтоб ребенок учиться не мог, Малыш. Sad  Ну, 2 часа поспал после приема НЛ- далее сна днем нет. Должен заниматься Тема.
Не занимается, не может думать - дело не в НЛ. Тем более, дозировка маленькая.
У вас более тяжелого Рисполепта было больше по дозировке. Не в мг, а в выраженности нейролептического действия.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как учиться, когда учиться невозможно?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-