Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 К какому врачу отвести сына на обследование?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 EmptyПт 2 Дек 2016 - 15:25

ВераШведова пишет:
Биглик пишет:
Во многом согласна, кроме одного - поведение ребёнка с чужим человеком (с Вами) пару часов в день может сильно отличаться от поведения в семье именно по причине "незнакомости" человека. Ну т.е. это не всегда показатель выдающихся успехов в воспитании. Динамику смотреть желательно Smile

это просто говорит о том, что ребенок способен контролировать свое поведение, и работать эффективно, и радоваться причем.
- какое-то время. Конкретно моя дочь к 7 годам могла "держать себя в руках" полчаса. Затем начиналось НЕЧТО. Affraid  Affraid А ещё свидетельствует о наличии демонстративности у ребенка. Как в стихотворении Барто о медвежонке, к-рого воспитывали, да видно, воспитатели напрасно время тратили (с): "ХОТЬ С ВИДУ СТАЛ ОН ВЕЖЛИВЫМ, ОСТАЛСЯ ОН МЕДВЕЖЛИВЫМ".


Последний раз редактировалось: troya (Пт 2 Дек 2016 - 15:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 EmptyПт 2 Дек 2016 - 15:26

И  я, и я!
У  меня  младший на диво воспитанный.  А старшая...  тоже воспитанная,  только  список препаратов, которые она принимает,  приличный.
И надо еще уточнить, чего ей стоит держать себя в руках.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 EmptyПт 2 Дек 2016 - 15:28

Код:
Мой действительно мог контролировать себя какое-то время и часто даже вводил в заблуждение незнакомых людей: "Чего ты наговариваешь на ребенка".
Но. После этого обычно бывает "отходняк" в той или иной форме. У кого-то удвоенный крышеснос (как будто пружину отпустили), а вот мой засыпал часов на двадцать...
-О, если бы моя в нежном возрасте была способна на такое! Нет, об ЭТОМ я даже мечтать не могла. Silent Silent Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 EmptyПт 2 Дек 2016 - 15:29

У меня дети совсем разные. Но хорошие))
Но мне младшенький жестко обошелся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 EmptyПт 2 Дек 2016 - 15:30

Троя, с тяжелыми отходняками это наш случай(((
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 EmptyПт 2 Дек 2016 - 15:33

Дион, Вы ещё не оглохли? Моё правое ухо слышит процентов на 50 (результат делания уроков с деточкой и сидением рядом с нею-орущей и возмущенной)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 EmptyПт 2 Дек 2016 - 15:35

troya пишет:
Код:
Мой действительно мог контролировать себя какое-то время и часто даже вводил в заблуждение незнакомых людей: "Чего ты наговариваешь на ребенка".
Но. После этого обычно бывает "отходняк" в той или иной форме. У кого-то удвоенный крышеснос (как будто пружину отпустили), а вот мой засыпал часов на двадцать...
-О, если бы моя в нежном возрасте была способна на такое! Нет, об ЭТОМ я даже мечтать не могла. Silent Silent Silent
Троя... ну это, на самом деле, как посмотреть.
У нас было в порядке вещей не добудиться, когда нужно куда-то идти. Будишь, он смотрит на тебя мутно, говорит "ага...", приходишь через минуту - спит. Не может встать - и все.

Мои "эксперименты" вообще далеки как тезис и анти-тезис. Нет такой черты, которая не присутствовала бы у другого с противоположным знаком.
Близки они в том, что действительно исходит от воспитания: убеждения и ценности.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 EmptyПт 2 Дек 2016 - 15:36

Код:
Мои "эксперименты" вообще далеки как тезис и анти-тезис. Нет такой черты, которая не присутствовала бы у другого с противоположным знаком.
-Ненси, то же самое)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 EmptyПт 2 Дек 2016 - 15:37

troya пишет:
Дион, Вы ещё не оглохли? Моё правое ухо слышит процентов на 50 (результат делания уроков с деточкой и сидением рядом с нею-орущей и возмущенной)))
У меня беруши силиконовые есть на такой случай - очень помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВераШведова
Забанен


География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 152
Регистрация : 2016-12-02

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 EmptyПт 2 Дек 2016 - 15:42

troya пишет:
Код:
И совет тут лучше брать у того, у кого получилось прекращать хамство, а не у того, кто уверен что не получится.
-У меня получилось. Сейчас дочери 15, не хамит мне уже несколько лет. При этом остается явной СДВГшкой, диагностированной причем, импульсивной, невнимательной, не по годам наивной и очень конфликтной. Резюме: СДВГ-это СДВГ, а хамство-это хамство,и, отучив ребенка от второго, не "излечить" первого.

Вот!!! точно Smile

Как-то я разговаривала с мамой очаровательной выпускницы Вагановского... Так вот, в то время диагноз СДВГ был неизвестен как класс, но все признаки (мама рассказала про ее детство)- дикое кол-во энергии, не усидеть на месте и т.п. у малявки были налицо, еше не ела ничего! Так вот те же самые качества пригодились девчонке несказанно!Когда у других в вагановском были уже нервные срывы от переутомления, эта девчонка просто ... уставала. Когда у других была уже булимия, она ела что хотела (т.ею почти ничего). Эти качества - свойства личности, они никуда не деваются, просто устаканиваются. Но никакому ребенку, ни сложному, ни простому, нельзя давать королевские полномочия (а ругаться на окружающих позволено только монархам - самодурам). дети ведь сами чувствуют, что доминантность эта незаслуженная, фальшивая, и от этого у них буквально едет крыша - ведь кроме агрессии, поддерживать эту доминантность нечем...
А вот если маме удастся подобрать для ребенка деятельность, где его лидерство будет заслуженным, то ребенок перестанет нуждаться в постоянном подтверждении этого лидерства везде где можно.

Ведь по жизни СДВГ диагноз на практике ставят только тем детям, которые кого-то сильно "достали", так сказать, то есть их поведение очеень неприятно окружающим. Просто активным бесенятям к врачу-психиатру идти вести не посоветуют.   Так вот выяснить, какого улучшения можно достичь неврачебными методами, можно только !!! только - применяя воспитательные методы последовательно и на полную катушку!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 EmptyПт 2 Дек 2016 - 15:45

ВераШведова
То,что вы описываете, никак не укладывается в СДВГ.
СДВГ это не бойкий живчик, это нарушение допамино-дофаминово обмена в ГМ.
Чаще всего, дети с СДВГ истощаемы, их движения и активность суетлива и малопродуктивна.
Двигаются,суетятся, дрыгают ногами они для того,чтобы думать.Такая особенность мысленной активности у них-вот это "принужденное действие".

СДВГ это не обязательно дети "достали". Этот синдром часто наблюдается у детей тихих, у которых внутри как будто крутятся постоянно мысли, они не могут сосредоточиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 EmptyПт 2 Дек 2016 - 15:46

ВераШведова
Если что, то поведение у мальчика топикстатера тоже в СДВГ не укладывается. Там к чему-то другому прицеплена эта его активность. Гиперность поведения и нарушение внимания тоже не всегда СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВераШведова
Забанен


География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 152
Регистрация : 2016-12-02

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 EmptyПт 2 Дек 2016 - 15:47

troya пишет:
мечтаю пишет:
ВераШведова пишет:
Не отталкивайте от себя разумных, желающих помочь людей, иначе вы же в изоляции оказываетесь...  
Laughing Laughing Laughing
-... будучи НЕразумными? :wink1 Wink

это ваше мнение? и вы его просто так высказываете, при этом категорически не приемлете, когда ваши детствия кому-то кажутся неразумными? или вы самей друних? вам критиковать других можно, а другим ставить ваши действия и их правильность под сомнение запрещается?



Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 EmptyПт 2 Дек 2016 - 15:51

ВераШведова пишет:

Ведь по жизни СДВГ диагноз на практике ставят только тем детям, которые кого-то сильно "достали", так сказать, то есть их поведение очеень неприятно окружающим. Просто активным бесенятям к врачу-психиатру идти вести не посоветуют.   Так вот выяснить, какого улучшения можно достичь неврачебными методами, можно только !!! только - применяя воспитательные методы последовательно и на полную катушку!!!

А вот не надо бы так утверждать.
Я на знаю как вы, но обычно, добросовестные родители водят детей к врачам не когда они кого-то там окончательно достанут и очень кому-то станут неприятны.

И еще меня очень смущает ваше настойчивое противопоставление педагогики и медицины.
Если следовать вашей логике, получается, что коли человека правильно воспитывать в нужном ключе, то он и не заболеет.
Воспитывай правильно и у воспитуемого никогда не будет геморроя! Так?
Жаль моя маман не дожила, она бы посмеялась, она как раз проктологией занималась.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 EmptyПт 2 Дек 2016 - 15:56

Код:
Так вот те же самые качества пригодились девчонке несказанно!Когда у других в вагановском были уже нервные срывы от переутомления, эта девчонка просто ... уставала.
-У моей ровно наоборот:когда её сверстники "немного устают", у Звезды начинается нервный срыв от переутомления. Silent No comments Называется сие чудо сверхистощаемостью ЦНС, и именно она (сверхистощаемость ЦНС) является первопричиной дочкиного СДВГ...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВераШведова
Забанен


География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 152
Регистрация : 2016-12-02

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 EmptyПт 2 Дек 2016 - 15:59

Тоторо пишет:
ВераШведова
То,что вы описываете, никак не укладывается в СДВГ.
СДВГ это не бойкий живчик, это нарушение допамино-дофаминово обмена в ГМ.
Чаще всего, дети с СДВГ истощаемы, их движения и активность суетлива и малопродуктивна.
Двигаются,суетятся, дрыгают ногами они для того,чтобы думать.Такая особенность мысленной активности у них-вот это "принужденное действие".

СДВГ это не обязательно дети "достали". Этот синдром часто наблюдается у детей тихих, у которых внутри как будто крутятся постоянно мысли, они не могут сосредоточиться.

Никто не знает, от чего СДВГ, не надо выдавать гипотезу на факт. Дети, которые со всеми качествами этими достаточно воспитаны, чтобы не портить жизнь другим людям (одноклассникам и т.пю), до психиатра не доходят. Необходимое условие СДВГ - это "мама справиться не может" - иначе данный диагноз не ставят и таблетками не лечат. То есть мама тут - (или другой опекун) - обязательный элемент картины. А как на самом деле ведет себя мама - психиатру неизвестно, - вся инфа только с ее слов, камеры не ставит никто на 24 часа.
Кроме того, ни один психиатр не обучался видам поведенческих проблем у НЕ больных детей, и у многих психиатров своих детей и нет. С чем им сравнивать хамское поведение ребенка? против какой отправной точки? что делать с неуправляемым здоровым? врач не знает и не должен знать, и не заморачивается, потому что факт налицо : у данного ребенка мама с его поведением не справляется. Значит, болен. Потому что не  важно - если он и не болен, то эта конкретная мама все равно не справляется.


Последний раз редактировалось: ВераШведова (Пт 2 Дек 2016 - 16:21), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 EmptyПт 2 Дек 2016 - 15:59

да,Троя.
Это как раз один из признаков диагностики.
Когда нейротипики устают, они становятся вялыми и спят хорошо.
Когда наши устают, они идут в разнос.

Как говорила врач, "ваш изо всех сил старается быть хорошим,но силенок у него мало",
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 EmptyПт 2 Дек 2016 - 15:59

ВераШведова пишет:
troya пишет:
мечтаю пишет:
ВераШведова пишет:
Не отталкивайте от себя разумных, желающих помочь людей, иначе вы же в изоляции оказываетесь...  
Laughing Laughing Laughing
-... будучи НЕразумными? :wink1 Wink

это ваше мнение? и вы его просто так высказываете, при этом категорически не приемлете, когда ваши детствия кому-то кажутся неразумными? или вы самей друних? вам критиковать других можно,  а другим ставить ваши действия и их правильность под сомнение запрещается?



-Вера, я совершенно иное имела в виду. Коль скоро Вы себя причисляете к "разуным", следовательно, те, кто не должен Вас (разумных) отталкивать, есть неразумные. Ирония, как поясняет сама себе мои выражения моя дочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВераШведова
Забанен


География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 152
Регистрация : 2016-12-02

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 EmptyПт 2 Дек 2016 - 15:59

Тоторо пишет:
ВераШведова
Если что, то поведение у мальчика топикстатера тоже в СДВГ не укладывается. Там к чему-то другому прицеплена эта его активность. Гиперность поведения и нарушение внимания тоже не всегда СДВГ.

Вполне согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 EmptyПт 2 Дек 2016 - 16:00

Вера, у вас довольно поверхностное представление об СДВГ. Сдвгшка носится не потому что у него МНОГО энергии. Он носится потому что у него НЕ ХВАТАЕТ энергии, чтобы вовремя остановиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 EmptyПт 2 Дек 2016 - 16:00

ВераШведова
Я вам рекомендую хотя бы из вежливости к создателям этого форума почитать хоть ЧТО-ТО по СДВГ, чтобы не писать такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 EmptyПт 2 Дек 2016 - 16:01

ВераШведова
Я вам скажу такое,что вы упадете. У нас ест дети,которые и в пб лежали.
И психиатры знают о их поведении не со слов мам.
Простите,но в СДВГ вы невежественны полностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВераШведова
Забанен


География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 152
Регистрация : 2016-12-02

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 EmptyПт 2 Дек 2016 - 16:02

Тоторо пишет:
да,Троя.
Это как раз один из признаков диагностики.
Когда нейротипики устают, они становятся вялыми и спят хорошо.
Когда наши устают, они идут в разнос.

Как говорила врач, "ваш изо всех сил старается быть хорошим,но силенок у него мало",

Нет, нейротипики очень даже идут в разнос! Еще как!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 EmptyПт 2 Дек 2016 - 16:03

У меня последнее время вот верите, в голове вертятся теории заговоров.
Я на месте сайентологов вот точно пришла бы сюда не в агрессивном формате, а в формате вредненца, и развернула бы тут активно-агрессивный прессинг.
Более того, я до сих пор уверена, что одна такая форумчанка, ныне забаненная, тут была именно в таком качестве.
Цитата :
Никаких рекламных целей не имею, секту не представляю, подозрительность в данном случае не оправдается.

Интересный ход мыслей, однако. Продвинутый.
Я бы как пришедшая мама нездорового ребенка даже и не догадалась бы, что вот именно в этом надо оправдаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 5 EmptyПт 2 Дек 2016 - 16:05

ВераШВедова

Это вы нам рассказывает??слушайте...ну после ваших постов вас слушать смешно.
Если что, у нас у многих есть дети и нейротипики и тематические))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

К какому врачу отвести сына на обследование?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-