Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
К какому врачу отвести сына на обследование? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
К какому врачу отвести сына на обследование? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
К какому врачу отвести сына на обследование? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
К какому врачу отвести сына на обследование? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
К какому врачу отвести сына на обследование? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
К какому врачу отвести сына на обследование? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
К какому врачу отвести сына на обследование? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
К какому врачу отвести сына на обследование? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
К какому врачу отвести сына на обследование? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
К какому врачу отвести сына на обследование? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 К какому врачу отвести сына на обследование?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Solnze77



География : .....
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 19
Регистрация : 2016-10-21

К какому врачу отвести сына на обследование? Vide
СообщениеТема: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? EmptyПт 21 Окт 2016 - 23:11

Здравствуйте, ваш форум читаю уже пару недель, многое из сообщений других мам откликается. У меня возник вопрос к какому врачу отвести сына на обследование - к психиатру или семейному врачу (вместо педиатров и терапевтов у нас принимают семейные врачи) для начала? Сыну 4 года, и он неуправляем! В три года мы думали у него кризис трехлеток, но, вот, ему уже 4 года, но поведение - еще хуже.
Начну с питания, очень ограниченное меню - сосиски, макароны и хлеб. Фрукты, кроме яблок, не ест, овощи - вообще, даже не пробует. Правда, бывают, исключения, если он на улице заигрался и ему предложить магазинный бутерброд, он может весь съесть, но не часто. Новую пищу, как будто, боится пробовать.
Он ходит в садик, когда стали его оставлять на полный день, воспитатели стали жаловаться, что он вообще никого не слушает, толкает и бьет других детей, отвечает воспитателям.
В общественных местах, он совершенно неуправляем! С ним происходят какие-то метаморфозы, и он начинает действовать ужасно, напоказ, демонстративно кричит на нас, родителей - "убирайтесь", требует сладкого, потому что сладкое сейчас продается на каждом углу, и он стоит и кричит, чтобы ему купили конфет и тд. и повторит свое требование раз 100! Остановки и очереди - это места пытки для меня, мучительно терпеть все взгляды людей вокруг и внутренний дискомфорт, потому что - тишина и все внимание к сыну, а он громко требует чего-то, вырывается от меня, убегает, мне кричит - "убирайся, я ухожу" и что-то в таком роде. Если пытаемся ему объяснить - что нельзя ногой дрыгать и стукать соседнего пассажира, что ему это не нравится, начинает кричать и возмущаться - я так понимаю, что он воспринимает, это как упрек.
Два дня мы были в дороге, возвращались из отпуска - в аэропортах, поездах и тд. Так он изрядно нас помучал: у него есть привычка, убегать от нас вперед и , когда мы зовем его по имени, он игнорирует. Нам приходилось бежать за ним с тяжелыми сумками. В очередях он толкался, наступал на обувь других пассажиров, все все время на него оборочивались, мы ему объясняем, окрикиваем - без результата.
А места небезопасные - платформы железнодорожных станций, где нет огорождений, эскалаторы и очень крутые, а он - никогда ничего не боится, никакого страха опасности. Он недавно так убежал вперед, что я бежала за ним и не успела, он перебежал сам дорогу, я заметила, что его как-то увидел водитель и остановил машину, а он выбежал из-за машин и его можно было не заметить. Мы ему и нормально объясняли и ругали про дорогу и машины, но ему все равно, не знаю, то ли не понимает, то ли забывает.
Также мы с мужем заметили, что он не учится на своих ошибках, он прищемил как-то руку в двери, сильно рыдал, поранил руку, а потом через пару дней, как ручка стала лучше, снова стал с этой дверью играться....
У него есть легкая эхалалия, язык не так развит как у сверстников. Иногда он о себе говорит как о "мальчике" или "он". У него хорошая память, он легко и быстро все запоминает. Он хорошо знает алфавит, геометрические фигуры, умеет считать практически до 50. Ему интересна тема космоса, планет и любит "читать" книги (просит меня почитать ему).Он постоянно в движении как юла, даже когда ест, он бегает время от времени. Ждать совершенно не умеет, всегда очень торопится, проливает жидкости или роняет и рассыпает. Внимание очень рассеянное. Иногда его зовешь, зовешь, а он - не обращает никакого внимания, одна знакомая пыталась его привлечь внимание и никак не смогла, хотя он рядышком сидел, она посоветовала проверить уши, а мы знаем (родители), что у него с ушами все нормально, ему шепотом что-то скажешь (что ему может быть интересно) - он слышит. Не любит что-то делать сам, особенно, если надо приложить усилие. Не любит сам одевать обувь, носки. Будет сидеть и ныть просить нас, родителей, сделать это.
С другими детьми взаимодействовать не очень получается. Вот, недавно, забрал мячик у 4 мальчиков, игравших футбол, к нему мяч прикатился в руки, и он запрыгнул в бассейн, все четверо стоят у бассейна просят, а он - просто держит мяч в руке и плавает и их игнорирует. Правил не соблюдает, делает, только, что ему интересно во взаимодействии с другими детьми. Знает только свои желания, не считается с другими людьми. Но также иногда он может посочувствовать, например, я споткнулась, как-то, он стал меня спрашивать: все ли со мной в порядке, болит ли нога, "осторожнее мама".
Но самое, что меня выводит, это его привычка не реагировать на наши просьбы, раз говорим, два повторяем, не делай этого, не делай этого, а он все равно делает. Например, я увидела, что он пытается забросить ручку в раковину, прошу не кидать, повторила несколько раз, пока к нему подбежала - все равно закинул. Я так злюсь на него, так сильно раздражает такое поведение, что поначалу, я его пыталась остановить угрозами, запугиванием и била не раз. Но потом стала читать и искать информацию в интернете, пытаясь понять, что мне делать. Стала терпимее, вроде, когда стала читать информацию на вашем форуме. Но после поездки нашей недавней и его ужасным поведением в аэропорту, уже дома, нервы не выдержали, и я его отлупила, потому что уже дома последовало продолжение сумашествия из аэропорта. Вообщем, не горжусь собой, мне сейчас стыдно за свое поведение, но и мучительно, так как не знаю, как это регулировать и как взаимодействовать с сыном. Буду очень рада обратной связи. Всем спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

К какому врачу отвести сына на обследование? Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? EmptyПт 21 Окт 2016 - 23:54

а есть ли в вашем городе невролог? можно начать с него и сделать стандартные обследования - ЭЭГ, УЗДГ сосудов головы и шеи. С результатами этих исследований посетить невролога, психоневролога или психиатра - начать можно с любого из этих врачей.
Педиатр, терапевт или семейный врач - ну если только от них требуется направление к другим специалистам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

К какому врачу отвести сына на обследование? Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? EmptyСб 22 Окт 2016 - 0:01

Принять ребенка таким, какой он есть, вам будет легче, если вы поймете что он ведет себя так не специально. Он просто не может по-другому себя вести, по каким-то тем или иным причинам. Ему может очень бы хотелось угодить вам и быть таким, как другие дети, но у него это почему-то не получается.
Ругать и бить его за это - все равно что хромого за то, что он не может быстро идти или бежать. Излечению это точно не поспособствует No
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

К какому врачу отвести сына на обследование? Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? EmptyСб 22 Окт 2016 - 0:06

К психиатру. Все поведенческие проблемы - к нему.
Невролог, УЗИ и прочее - это все обследования вам и так психиатр назначит. Но неврологи не знают, что делать с такими детьми. а психиатры - знают.

сосуды и прочее - вторичны как минимум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

К какому врачу отвести сына на обследование? Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? EmptyСб 22 Окт 2016 - 0:07

Мой бегал от нас и на дорогу как раз года в 3. Лупил,болтая ногами, рядом сидящего пассажира в машине((( Прошло. Держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
танюшечкин



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 33
Регистрация : 2014-03-13

К какому врачу отвести сына на обследование? Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? EmptyСб 22 Окт 2016 - 0:10

Ребёнка к психоневрологу или психиатру, полное обследование и медикаментозное лечение, возможно и реабилитация. Вам необходимо поработать с психотерапевтом или с клиническим психологом над вопросом принятия ребёнка и исключения физических наказаний. Все это в целом усугубляет состояние ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnze77



География : .....
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 19
Регистрация : 2016-10-21

К какому врачу отвести сына на обследование? Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? EmptyСб 22 Окт 2016 - 20:26

Всем ответившим, большое спасибо!
Наверное, начнем с психиатра, потому что у сына именно поведенческие проблемы.
В садике нам пригрозили, что понаблюдают за сыном еще недели три, а потом направят к врачу. Мы пошли в новый садик в этом году, но интересно, что в предыдущем садике на него не жаловались, хотя может из-за того, что мы ходили туда только по полдня.
Когда я сказала, что думала сводить сына к психологу, воспитатель ответила, что они, если направят, то к семейному врачу, который проведет общее обследование и направит, если надо к другим специалистам. Уж не знаю откуда у нее эти идеи, может у них такие требования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnze77



География : .....
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 19
Регистрация : 2016-10-21

К какому врачу отвести сына на обследование? Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? EmptyСб 22 Окт 2016 - 20:34

Tornado, вы написали, что ваш сын тоже бегал на дорогу. Поделитесь, пожалуйста, как вы решали эту проблему? Мы пробовали объяснять сыну наглядно, показывали раздавленный фрукт на дороге, но я не уверена, что он осознал, что мы пытались до него донести об опасности на дороге. Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnze77



География : .....
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 19
Регистрация : 2016-10-21

К какому врачу отвести сына на обследование? Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? EmptyСб 22 Окт 2016 - 21:05

Устинья, я согласна, что надо учиться принимать его таким, какой он есть. Я здесь нашла название книги "Взрывной ребенок" и начала читать, в ней автор тоже помогает взглянуть на проблемы поведения в другом свете и объясняет, что, если думать о ребенке, что он ужасно ведет себя, то и начинаешь к нему относиться как к монстру, который намеренно создает проблемы и тд. ("рассчитанное личное воздействие"), вообщем "неадаптивность + неадаптивность = взрыв". И поэтому я очень рада, что я начала искать информацию в интернете о проблемах в поведении у детей и нашла этот форум, и я хочу изменить свое отношение к сыну и помочь ему. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnze77



География : .....
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 19
Регистрация : 2016-10-21

К какому врачу отвести сына на обследование? Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? EmptyСб 22 Окт 2016 - 21:13

Спасибо, танюшечкин, за идею обратиться к психологу и поработать над моими проблемами. Можете пояснить, а почему именно к клиническому? Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnze77



География : .....
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 19
Регистрация : 2016-10-21

К какому врачу отвести сына на обследование? Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? EmptyСр 26 Окт 2016 - 19:13

Handshake Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

К какому врачу отвести сына на обследование? Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? EmptyСр 26 Окт 2016 - 19:26

Solnze77 пишет:
Tornado, вы написали, что ваш сын тоже бегал на дорогу. Поделитесь, пожалуйста, как вы решали эту проблему? Мы пробовали объяснять сыну наглядно, показывали раздавленный фрукт на дороге, но я не уверена, что он осознал, что мы пытались до него донести об опасности на дороге. Спасибо!
наверно, пока ребенок настолько маленький, как ваш, бесполезно объяснять, надо просто ловить и держать крепко за руку возде дороги. Или корректировать поведение лекарствами. Вы уже начали посещать кого-то из специалистов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

К какому врачу отвести сына на обследование? Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? EmptyСр 26 Окт 2016 - 19:36

Солнце
Аналогично. Крепко-крепко за руку. Вырывается, сядет на землю-стоим рядом ждем. Игнорируем реплики прохожих. Посидит(полежит) надоест, встал-взяли за руку пошли. А если есть возможность, идем там, где дорога подальше. Никаких объяснений долгих. Нельзя.Точка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnze77



География : .....
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 19
Регистрация : 2016-10-21

К какому врачу отвести сына на обследование? Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? EmptyСр 30 Ноя 2016 - 21:48

Здравствуйте, нам семейный врач сказал, подождать пока ему станет 5 и он пойдет в школу, а затем, если учителя направят к врачу с подозрением на гиперактивность, то он направит в специальный центр детских психологов и психотерапевтов, которые и проведут оценку и направят на диагностирование, если необходимо. У врача сын вел себя нормально, слушал и следовал инструкциям, но врач очень хорошо взаимодействовал с ним. Врач спросил какие были наблюдения у воспитателей с его первого (куда он ходил более продолжительный период) садика, я подтвердила, что оттуда замечаний не было, я всегда спрашиваю воспитательницу, которая присматривает за моим сыном, как он провел день, она всегда дает положительные отзывы. Как мне показалось в целом сын стал вести себя получше, поспокойнее, воспитатели со второго садика не жалуются (откуда были жалобы после того, как я его стала оставлять на полный день раз в неделю - в этот садик стали ходить в этом году), может из-за того, что я стала его водить туда всего на полдня, не уверена. Но недавно заболел и, вот, почти неделю уже дома, стал раздражительным, крикливым и плохо ест. Не знаю, как он будет справляться в школе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnze77



География : .....
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 19
Регистрация : 2016-10-21

К какому врачу отвести сына на обследование? Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? EmptyСр 30 Ноя 2016 - 22:00

Поделитесь, пожалуйста, опытом посещения кружков. Я нашла кружок танцев (музыкальная группа + танцы и пение) для его возраста, сын любит петь и у него хороший слух, но боюсь его вести, чтобы не начал как-то вести себя не так (отвлекать других детей, не слушать меня и тд.)....может я себя уже запрограммировала так, но ощущаю тревожность при мысли пойти с ним на такую группу. Еще нашла группу регби для его возраста в нашем районе, прошу, чтобы муж сводил его, вроде он не против, может сына эта группа заинтересует, все-таки подвижная игра, но также командная, не уверена будет ли он следовать правилам и играть в команде...Буду благодарна за обратную связь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Папоротник

Папоротник

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 340
Регистрация : 2016-09-12

К какому врачу отвести сына на обследование? Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? EmptyЧт 1 Дек 2016 - 14:16

Солнце, Вы зря заранее волнуетесь, попробуйте сводить сына на кружок, выпейте сами валерьянки перед походом) Дети считывают мамино волнение и могут выдавать на него реакцию. Вдруг сыну понравится и все будет хоршо? Нет, так повторите попытку через год-два.
Правда, мой старший отказывался от любых кружков и секций до 7 лет.
На регби я бы не повела, моих обычный футбол сильно растормаживает, плюс повышается возможность получения травмы.

Тут на форуме есть где-то темка про то кто в какие кружки ходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnze77



География : .....
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 19
Регистрация : 2016-10-21

К какому врачу отвести сына на обследование? Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? EmptyЧт 1 Дек 2016 - 20:10

Спасибо, Папоротник, за ваш комментарий. Да, я попробую сводить на музыкальную группу, попытка - не пытка Smile
Ему бы скорее подошло плавание (с бассейна уводим обычно с большим сопротивлением), чем регби, но бассейн, который ближе к нам без подогрева и зимой там мучение плавать, потому плавание не рассматриваю в этом сезоне, а так хорошо бы было что-то дополнительное с физ.нагрузкой.
Мне надо будет почитать раздел о кружках, спасибо, что подсказали о такой теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

К какому врачу отвести сына на обследование? Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? EmptyЧт 1 Дек 2016 - 21:00

Solnze77 пишет:
Здравствуйте, нам семейный врач сказал, подождать пока ему станет 5 и он пойдет в школу, а затем, если учителя направят к врачу с подозрением на гиперактивность, то он направит в специальный центр детских психологов и психотерапевтов, которые и проведут оценку и направят на диагностирование, если необходимо...

Солнце, как-то меня смутил этот совета врача.
Имеющиеся проблемы по возможности лучше  скорректировать до школы, а не во время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

К какому врачу отвести сына на обследование? Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? EmptyЧт 1 Дек 2016 - 21:22

Насчет убеганий - сама лично знаю ребенка, который и в 9 лет мог совершенно спонтанно сойти с тротуара и выйти на проезжую часть. Думая о чем-то своем. Переходил дорогу в принципе не глядя по сторонам. У этого ребенка совершенно не было чувства границы между тротуаром и проезжей части.
Я не знаю, про какую страну идет речь, но иногда имеет смысл идти к педиатру или к семейному врачу, чтобы они провели какой-то минимум обследований.
Если ребенок не слушается и упрямо повторяет что-то - вот как вы описываете, ручку кидает в раковину и не реагирует на замечания и просьбы - я в таких случаях подходила, сама забирала ручку и просто говорила - "я тебя попросила так не делать". Иногда не обязательно что-то говорить и долго объяснять. Детям бывает сложно понять, что именно не стоит делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnze77



География : .....
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 19
Регистрация : 2016-10-21

К какому врачу отвести сына на обследование? Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? EmptyЧт 1 Дек 2016 - 22:14

Как вы занимаете гиперактивных детей дома? Сын болел эти дни, думала с ума сойду. Он стоит с утра до вечера у моего стола, где я работаю на компе и требует игр с ним. Он сам себя занять не может, даже минут на 20. Только может смотреть мультфильмы без перерыва, я ограничиваю пользование планшетом и просмотр мультиков, а после этого он стоит рядом и требует игр. Я провожу с ним время, стараюсь каждый день читать минимум полчаса, потом между делом поделаю с ним поделки, что-то поклеим , шарики надую, поиграет с ними, собрала все его Лего , он минут 10 поиграл сам и все выкинул, даже толком не собрал ничего. Я в детстве вообще не имела внимания родителей! и всегда могла придумать себе игру, даже палочка какая-то могла стать моей игрушкой, и я часами придумывала игры себе. А что с ним поделать я не знаю! Еще сейчас он раздражительный, капризный, у меня едва ли хватает терпения на него. Муж - дома эти дни, для него отговорка, что сын, когда он входит в комнату просит его уйти к себе, чтобы остаться со мной наедине. Потому что муж начинает на него кричать, если сын требовать начинает что-то от нас, и сын не разговаривает спокойно, а почти криком говорит или требует, мужа это раздражает, я терплю, стараюсь объяснить, но тоже уже нервничаю, уже неделю дома, в сад не ходит. Ладно, бы я не показывала ему как рисовать, как смастерить поделки, так я с ним рисую, делаем аппликации, все видит, почему сам не умеет? я ума не приложу! как я отхожу, все игра у него закончилась. Сам он может только взять планшет и поиграть игры на нем, и то в последнее время стал садиться мне на коленки и так играть. Думаю, ладно, может не хватает внимания, когда играем даю ему свое время на 100%, так я же не могу весь день играть с ним, ничего из работы не сделано за эту неделю и из-за этого у меня нарастает недовольство!
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnze77



География : .....
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 19
Регистрация : 2016-10-21

К какому врачу отвести сына на обследование? Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? EmptyЧт 1 Дек 2016 - 22:24

Синий Кит, вот, я тоже не знаю, как он справится в школе. Я подумала связаться с этим центром детских психологов и психиатров самой и расспросить их о моих вопросах или сводить его туда на консультацию, если будет возможно. Потому что я читаю про домашнее обучение и подумываю уже о таком варианте, потому что считаю 5 лет очень рано, а во-вторых, не уверена, справится ли сын в школе.
Оставила сейчас мужа хотя бы поиграться с ним полчаса, чтобы прийти в себя, посидеть отдельно в комнате, слышу, муж уже кричит на него после минут 10, хочет заставить его сделать хоть что-то самому из пластилина, а сын рыдает уже..
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnze77



География : .....
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 19
Регистрация : 2016-10-21

К какому врачу отвести сына на обследование? Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? EmptyЧт 1 Дек 2016 - 22:48

Проблема еще в том, что муж не видит в сыне поведенческих отклонений, он считает, что он избалован, и его надо построже воспитывать. Он считает, что нет необходимости идти к врачу, заверяя, что они только повесят на него ярлыки. К сожалению, муж не ищет подхода к нему, а заставляет его все выполнять криками и угрозами и зачастую у него не хватает терпения решать с ним вопросы спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВераШведова
Забанен


География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 152
Регистрация : 2016-12-02

К какому врачу отвести сына на обследование? Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? EmptyПт 2 Дек 2016 - 2:52

Мне кажется, что перед тем, как консультироваться с врачом, необходимо попробовать классические способы модификации поведения. По тому,что вы описали в посте - ваш ребенок на данный момент ведет себя как босс, ваш маленький начальник. Он чувствует себя свободным поступать в вашем присутствии так, как ему заблагорассудится, просто потому, что ему это позволено.
Дети - это не ангелы некие, когда всякое противное поведение означает болезнь. Дети -представители высших приматов, бороться за доминантность -в человеческой природе. Ваш ребенок на данный момент эту доминантность захватил, и интенсивно трдится по ее поддержанию.
Тут две новости: хорошая и плохая. Хорошая в том, что с вашим ребенком все в порядке, его поведение соответствует норме - он себя ведет в пределах дозволенного вами. Судя по вашему посту, вы еще не пробовали с ним свое поведение, которое необходимо для выращивания разумного, способного к кооперации человека.
Плохая - про то, что проблемы будут серьезнейшие, если вы скорее не свергнете маленького монарха с его трона. А сделать это просто -надо просто создать такую ситуацию, чтобы он убедился, чтт именно вы-доминантное существо в группе. Что есть он будет либо то, что даете ему вы, либо просто ничего. Что за неприглядное поведение с другими детьми его любимую игрушку мама без проблем оставит на детской площадке и новую не купит.
Что мама не нервничает и не расстраивается, а действует так, как действовал бы лев , на которого бы нападал хомячок - расстраиваться бы не стал, но и подчиняться бы не стал.
Орет на вас ребенок, говорит гадости - немедленно и молча убираете его игрушки, и даете ему тряпку для протирки пола в туалете, например. Вытрет-выйдет. Не делает - вы невозмутимо идете читать глянцевый журнал с чашечкой кофе и не обращаете на него внимания. Никакого ужина в этот день .
Я вам обещаю, стабильное поведение мамы в таком ключе переключают маленького босса за неделю. Шелковым не станет, но в милого юлу превратится.

Хороший ребенок сам по себе не произрастает- разумный, в меру послушный, дружелюбный ребенок -это всегда результат колоссальной правильной работы родителей. Не думайте, что просто так милый вырастет. Захватил доминантность- будет ее защищать когтями и зубами, а выглядит это, как гиперактивность и нарущения психики.
Понаблюдайте за животными - например в вольере лошадей-доминантный конь выглядит вредным и суперподвижным, ему надо успеть прискакать ко всем остальным, кто осмелился ваш хлебушек поесть... он своих товарищей в спину будет кусать -чтобы знали те- хлебушек весь для него. Это нормальное поведение активного животного -защита своей доминантной позиции агрессией.
   Посмотрите на ситуацию с такрй позиции.
Ведь если ваш ребенок перестанет на вас орать и диктовать состав своего обеда, вы же забудете, кто есть босс, и "обнаглеете" до того, что сами командовать начнете! Вот он вам и напоминает, где ваше место - а оно у подножия его трона, вы его верный визирь.
Ребенка не надо к врачу вести - надо маме срочно решить, хочет ли она в отношениях с сыном быть президентом или секретаршей президента, и срочно менять свое поведение.
Я долго читала этот форум и у меня сложилось впечатление, что многие мамы тут считают, что хорошие дети вырастают сами по себе. Это не так. Хороший ребенок - это громадный успех родителей. Человек-слишком сложное существо, как трава он не растет. Только дайте ему трон-и будете вскоре челом бить. Причем активные, смелые, полные энергии дети - они борются за доминантность с особенным рвением и кладут на кон все.
  Ваша задача-научить маленького человека, что часто НЕдоминантным быть приятно и нормально. Дать ему привычку к этому, потому что еще долго общество вашему лидеру доминировать не даст, и он должен дорасти до возможностей лидировать, не сойдя с ума от конфликтов со школой.

Неуправляемых детей нет. Просто потому, что любого 4летнего можно унести, куда вам надо, можно держать в доме только еду, какую ВАМ надо, айпад тоже ваш и у него может навсегда отключиться батарейка, все жизнеобеспечение ребенка зависит от вас и вашего желания. Чем скорее ваш ребенок это нутром почувствует, тем лучше для его будущего. Если уже к 4м годам ему удалось вас убедить в своей неуправляемости, значит режиссер - он, и дальше будет все интересней и хуже для вас.
Верните себе режиссерские функции, революцию устройте-теперь вы королева, а вассал -ваш сынок. Работает железно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

К какому врачу отвести сына на обследование? Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? EmptyПт 2 Дек 2016 - 6:21

Вера, скажите ,а какова цель вашего пребывания на форуме? У вас статус "другое", это что значит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

К какому врачу отвести сына на обследование? Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? EmptyПт 2 Дек 2016 - 6:26

ВераШведова пишет:

Я долго читала этот форум и у меня сложилось впечатление, что многие мамы тут считают, что хорошие дети вырастают сами по себе.
......
Неуправляемых детей нет.
Вот на мой взгляд отровенная неправда, кроме того на мой взгляд достаточно невежливо для первого поста.
Вы в правила фопума заходили?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

К какому врачу отвести сына на обследование?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 13На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-