Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 К какому врачу отвести сына на обследование?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
АвторСообщение
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 13 EmptyПт 2 Дек 2016 - 23:51

Надо попросить модераторов перенести все в "пожрем-с". Очень некрасиво, замусорили тему.
И вино тоже перенести!!!!!
Модераторы, пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 13 EmptyПт 2 Дек 2016 - 23:56

Конфета
А я люблю гречку с грибами и луком...вполне вегетариански)
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 13 EmptyПт 2 Дек 2016 - 23:57

Прочитала. Ознакомилась. Согласна с теми, кто считает, что эта Вера тут далеко не впервые. Только раньше её как-то по-другому звали. Действительно, как-то хорошо знает, что тут не приемлют, сразу скопом от всего открещивается.

Я тоже за перенос всего этого в Беседку. Если бы я была новичком на форуме и мне в теме вот такое бы послевкусие оставили... было бы по меньшей мере обидно. Тем более, что у Веры уже достаточно сообщений, чтобы присоединиться к нам за бутылочкой.

Балкон в Израиле! Солнышко! Вино! Курочка! Согласна на любых условиях!
Ах, да! Сегодня была пятница!
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 13 EmptyПт 2 Дек 2016 - 23:59

Тоторо пишет:
Конфета
А я люблю гречку с грибами и луком...вполне вегетариански)

Да,я тоже так люблю Smile
И просто с луком-морковкой, и с разными овощами. И перец болгарский можно фаршировать фаршем, в основе которого гречка. Вариантов масса )
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 13 EmptyСб 3 Дек 2016 - 0:06

Лика
да?..не задумалась даже,что тут была когда-то.
Тему то вроде разделить надо, но топикстатеру писала и Лея хорошее, да и оставлять пост Веры надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnze77



География : .....
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 19
Регистрация : 2016-10-21

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 13 EmptyСб 3 Дек 2016 - 1:34

Я верю, что интуиция привела меня на этот форум, так как обычные методы воспитания не имели воздействия на ребенка, сказала бы даже негативно все сказывалось, особенно принуждение, давление и угрозы, пользы от них точно не было никакой.
Согласна с Тома у нас тоже получается договориться с "пряником" Smile Сразу откликнулось слово "инаковость", используемое на форуме. О традиционных методах воспитания я перечитала кучу литературы. Мне, честно говоря, интересно почитать отзывы и опыт непосредственно мам особенных детей. Я обратила внимание и мне понравилось на форуме, что мамы с опытом пишут очень терпеливо, тепло, с поддержкой и пониманием, это очень ободряет и дает надежду.
Я нашла центр, о котором говорил врач и на следующей неделе попрошу встречи с их представителями. Еще я заметила, что сын не может мне связно рассказать о прошедшем дне или о времени, проведенном в садике, выдает какую-то отрывочную информацию, отдельные моменты, но и то не пойму правда ли это или он выдумывает. Воспитательница из старого садика рассказала мужу сегодня, что оказывается он стукал нет-нет других детей, когда они не слушали его, но сегодня, мол, он вел себя хорошо, но мне она ничего раньше не говорила. Я вижу как он играет с другими детьми только в парке, на площадке, куда мы вместе ходим иногда, ну в последнее время он просто бегал, резвился и как-то особых сложностей я не наблюдала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 13 EmptyСб 3 Дек 2016 - 1:45

Сонце
У моего сына до сих пор сохраняется сложность с последовательным рассказом.
ну,с учетом его возраста,конечно.
но в четыре года мой сын вообще не говорил.
Вы помогайте ему рассказывать, задавайте наводящие вопросы, подсказывайте в самом вопросе ответ.
Пусть он при вас рассказывает что-то такое,о чем вы знаете,чему были сами свидетелем. ну,например вы гуляли или что-то видели,пусть расскажет папе об этом, а вы можете пояснять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 13 EmptyСб 3 Дек 2016 - 1:45

Вы извините,мы нафлудили тут в вашей теме.. Confused так вышло.
Зато вы пришли-а тема, вот она тут)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 13 EmptyСб 3 Дек 2016 - 2:03

Солнце, думаю, редкий ребенок в 4 года связно расскажет, что он делал весь день в саду. Для него это слишком большой промежуток времени. Как максимум, должен рассказывать о чем-то, что наиболее его впечатлило.
Тему надо будет завтра почистить, это правда
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnze77



География : .....
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 19
Регистрация : 2016-10-21

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 13 EmptyВс 4 Дек 2016 - 0:57

Тоторо пишет:
Сонце
У моего сына до сих пор сохраняется сложность с последовательным рассказом.
ну,с учетом его возраста,конечно.
но в четыре года мой сын вообще не говорил.
Вы помогайте ему рассказывать, задавайте наводящие вопросы, подсказывайте в самом вопросе ответ.
Пусть он при вас рассказывает что-то такое,о чем вы знаете,чему были сами свидетелем. ну,например вы гуляли или что-то видели,пусть расскажет папе об этом, а вы можете пояснять.

Тоторо, спасибо, классная идея! будем рассказывать папе о наших прогулках и так смогу понять правду рассказывает или небылицы.
Да, я так и делаю, как вы советуете, задаю наводящие вопросы, простые совсем, стараюсь помочь вспомнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnze77



География : .....
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 19
Регистрация : 2016-10-21

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 13 EmptyВс 4 Дек 2016 - 1:15

Тоторо, насчет "нафлудили" - ничего страшного, был и полезный момент, под шумок другие мамы подключились и поделились опытом. Так что топикстартер в "легком" шоке и тоже, кстати, очень "за" вино, сыр и оливки Smile))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 13 EmptyВс 4 Дек 2016 - 1:16

Солнце
Ура)) вы с нами на балкончик к Тау?)))
Это наша форумская мечта) мы еще в другой теме уже планируем оладушки печь и везти для этого тазик в Израиль)
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 13 EmptyВс 4 Дек 2016 - 1:22

Тоторо пишет:
Солнце
Ура)) вы с нами на балкончик к Тау?)))
Это наша форумская мечта) мы еще в другой теме уже  планируем оладушки печь  и везти для этого тазик в Израиль)
В Израиль, или в Канаду...мы ж там Тау замуж отдаем в соседней теме ))
Солнце,давайте с нами Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnze77



География : .....
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 19
Регистрация : 2016-10-21

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 13 EmptyВс 4 Дек 2016 - 1:25

Лягушкина пишет:
Солнце, думаю, редкий ребенок в 4 года связно расскажет, что он делал весь день в саду. Для него это слишком большой промежуток времени. Как максимум, должен рассказывать о чем-то, что наиболее его впечатлило.
Тему надо будет завтра почистить, это правда

Согласна, мне не надо о целом дне, хотя бы то, что впечатлило или что ему понравилось, или с кем интересно играть и тд., а то он выдает обрывочно - дети бегали , было шумно. Надо попробовать с ним перессказывать наши прогулки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnze77



География : .....
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 19
Регистрация : 2016-10-21

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 13 EmptyВс 4 Дек 2016 - 1:30

Ха-ха, даже замуж выдаете тут! Форум - разносторонний, должна заметить....Smile))
Конечно, я - за, на балкон, так на балкон, раз уж скоро и свадьба намечается....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 13 EmptyВс 4 Дек 2016 - 1:34

Солнце
У нас жизнь непростая,как у мам сложных деток. Поэтому, ищем позитив)Придумываем разные вещи. Ну замуж не замуж..но шутим как можем. Когда у вас будет достаточно сообщений,вам откроется беседка, где есть не только такие тематические разговоры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnze77



География : .....
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 19
Регистрация : 2016-10-21

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 13 EmptyВс 4 Дек 2016 - 1:41

Тоторо Да, это классно, что есть такая поддержка, хоть посмеяться между делом.Laughing
Ой, буду рада попасть в беседку! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 13 EmptyВс 4 Дек 2016 - 10:15

Про балкон уже идут разговоры третий год. Пока еще ни одна не доехала ))))
Замуж? Огласите весь список, пожалуйста! Hи одного кандидата нет. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: К какому врачу отвести сына на обследование?   К какому врачу отвести сына на обследование? - Страница 13 EmptyВс 4 Дек 2016 - 10:25

Тау, я предложила тебе страну, а там кандидатов на свой вкус поприглядывай. Вон и визу тебе туда оформлять не надо Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
 

К какому врачу отвести сына на обследование?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-