Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ни с того, ни с сего возбуждение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 EmptyСб 21 Окт 2017 - 19:17

Я думаю, для начала к неврологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 EmptyСб 21 Окт 2017 - 19:29

Спасибо! Я не тревожусь, правда, просто жалко его.
К неврологу-эпилептологу нашему планировали в ноябре, может пораньше загляну теперь.

Он раньше в такие моменты взрывался, злился и орал, всех посылал в тюрьму и прочее, а сейчас вот реагирует слезами, которые не может остановить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 EmptyСб 21 Окт 2017 - 19:41

Сколько же масок у эпилепсии((
Вернуться к началу Перейти вниз
RedRose77

RedRose77

География : VOZ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007-дочь

Сообщения : 13
Регистрация : 2017-10-19

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 16:56

У меня истерика.У дочери синдром туретта, в эти дни идет обострение, визжит кричит матерные слова, поведение агрессивное, чуть что кричит, швыряет вещи.Сдерживаю себя как могу повторяю себе все время что это болезнь ее такой сделала, но уже несколько раз не сдержалась и наругала ее , она в ответ закатила истерику,никакого понимания что она виновата.Сидит тихо только когда лазит в интернете, но врачи запрещают и приходится нормировать.Целый час уговаривала сходить погулять, согласилась выйти только когда я ей предложила сходить купить новые фломастеры,но в итоге начала нервничать что я заставляю ее надеть колготки под джинсы, и снова истерика ,визг, выкинула вещи сказала что никуда не пойдет. просто так выйти погулять не хочет ни в какую,говорит нет настроения, я вот думаю может у ребенка депрессия, хотя пьем лекарство от депрессии Золофт,но если вначале я видела результат ,то сейчас снова неадекват какой то идет, может стоит начать увеличивать дозу, а может это погода как-то влияет.К психиатру записались на 8, должна назначить лечение, но очень не хочется давать нейролептики, да и есть ли толк от них,многие пишут тут на форуме что лекарства с побочкой и не всегда помогают.Больше всего боюсь потому что детский мозг так устроен что очень легко навредить разной химией, и не знаешь как потом это все обернется.Жалею что столько времени поила фенибутом, как оказалось он нам усиливал тики.Вот как то так.Муж уехал.Я одна с ребенком.Переехали в другой город, подруг нет, поговорить не с кем душу излить, так измотана морально что хоть волком вой DashNo
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 17:30

Роза, лекарства все равно какие-то придется давать, вы же сами видите, что дела у вашей дочери плохи. Нейролептики не хуже и не лучше других, того же золофта или феварина. Чем принципиальным антидепрессанты отличаются от нейролептиков? Меньшими побочными эффектами?
Вы подумайте над качеством жизни вашей дочери, насколько ей хорошо сейчас живется, справится ли она без лекарств? А как подумаете, так и примете решение насчет лекарств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колючая

Колючая

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 471
Регистрация : 2014-12-31

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 17:32

А зачем бояться нейролептиков?Если врач посчитает нужным их прописать,даже и не думайте-и Вам,и ребенку легче станет.Ваша дочь не справляется с эмоциями,а именно НЛ облегчают состояние.И потом,ей же,скорее всего назначат не какие-то дозы «лошадинные»,а по-немногу,и будете следить за состоянием.У сына было подобное,чуть с ума не сошла,об одном жалею,что раньше препарат не давала.Жизнь сразу повернулась на 180°.Кстати,только с назначением НЛ,мой сын больше стал из дома выходить,а до этого все упрашивали,уговаривали.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 18:12

Роза,
Однозначно давать! Если при сдвг нл не препараты первого выбора,то при синдроме туретта, но это действенные препараты.
И не надо так переживать. Мой с 5 лет на нл. Не отупел. Не потолстел. Не отвалилось ничего. Слюни не капают. Спортом занимается. А тиков у него не было никогда. Совсем для другого принимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гюльчатай

Гюльчатай

География : москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 12
Регистрация : 2017-10-12

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 18:40

РОЗА ,Конечно пейте что то из того что помогает.Мы вот тоже были противники НЛ ярые ,одни ноотропы пили до 12л,а сидим теперь на галоперидоле с переменным успехом ..те же истерики
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 18:52

RedRose, вам самой бы успокоиться, в таком накрученном состоянии дочь зеркалит вас и получается замкнутый круг. На приеме у врача обозначьте эту проблему тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
RedRose77

RedRose77

География : VOZ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007-дочь

Сообщения : 13
Регистрация : 2017-10-19

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 22:57

Гюльчатай пишет:
 РОЗА ,Конечно пейте что то из того что помогает.Мы вот тоже были противники НЛ ярые ,одни ноотропы пили до 12л,а сидим теперь на галоперидоле с переменным успехом ..те же истерики  
Скажите, чувствуете разницу с препаратом и без?
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 EmptyЧт 21 Дек 2017 - 19:11

Здравствуйте. Решила написать о наших новостях. С осени сын ходит в ГППЦ в группу коммуникации. Сначала он всегда производит хорошее впечатление. Сейчас понятно, что основные проблемы у него с социальной адаптивностью.
На днях было открытое занятие. Я отметила, что он единственный среди детей с невротическими штуками: кусает губы, беспрестанно качает ногами когда сидит. Следит только за педагогом и вообще к нему привязан. За детьми не следит. Правила все выполняет, но, так чудно... делает замечания другим детям если они не выполняют общие правила.
Психолог советует нам сделать углубленную психолого-педагогическую диагностику.

Помимо этого стал ходить на каток с тренером. Есть сложности, он не любит физически напрягаться, но опять же тренера слушается, иногда со слезами делает какие-нибудь упражнения на устойчивость и равновесие, но когда сделал то доволен.

С четкой периодичностью раз в месяц с ним происходят странные события, какое-то сошествие с ума. Я даже календарик завела. В прошлом месяце 22 ноября началось, в этом со вчера примерно. Становится вдруг возбужденным более, щипается, носится как ужаленный, рот не закрывается. Через дня три как корова слизала - все проходит. В эти дни может жаловаться на головные боли, вижу более заметны сосуды на висках и лбу и почему-то резко снижается простите количество мочи, особенно после ночного сна. В прошлом месяце вообще в эти дни какой-то отёкший был. Даже не знаю к кому с этим.

Дружить по-прежнему ни с кем не хочет, зажимается, от контакта с детьми уходит. А со взрослыми наоборот, старается вступить в разговор, внимательно слушает все разговоры. Тренеру по конькам показывает все свои игрушки, видеоролики о том как он катается на аттракционах.

Сегодня нарисовал рисунок семьи, а себя не нарисовал. Потом нарисовал у меря в животе. Говорит «а я ещё не родился». Что бы это значило.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 EmptyЧт 21 Дек 2017 - 19:22

Я бы с мочеиспусканием к неврологу пошла. А вообще трудно сейчас всем. Мой тоже злой и взвинченный(((

Про рисунок - это же он у психолога рисовал? Что она сказала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 EmptyЧт 21 Дек 2017 - 19:40

Рыба , вот это"слушать педагога, ориентироваться на взрослых, а не на детей, поучать детей, если делают неправильно" вполне аспергеровское.
Потихоньку научится, как станет старше. Занимается, слушается, уже хорошо.
Насчёт возбуждения раз в месяц, наверное, к неврологу. Можно, просто так совпало, бури какие-нибудь магнитные или ещё что. Посмотрите, что было в это дни.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 EmptyЧт 21 Дек 2017 - 19:44

RainForest пишет:
Я бы с мочеиспусканием к неврологу пошла. А вообще трудно сейчас всем. Мой тоже злой и взвинченный(((

Про рисунок - это же он у психолога рисовал? Что она сказала?

Пока не видела это было домашнее задание Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 EmptyЧт 21 Дек 2017 - 19:46

Какой умный, чувствительный и интересный у вас ребенок.
Ведь ему три года! А по описанию как шестилетний.
И рисует. В три года. Это круто.
И коньки.
Вам конечно надо сейчас найти своего психолога и дружить с ним многие годы.
У вас ребенок с явным опережением в развитии, и как все такие дети истощаемый.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 EmptyЧт 21 Дек 2017 - 19:47

Мой не по рисунку, а по факту "забыл" родиться. Пресловутые -30%. Он фактически одного возраста с младшим братом. Вот только учиться надо в четвертом классе, а не в первом((
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 EmptyЧт 21 Дек 2017 - 19:48

Синий Кит пишет:
Рыба , вот это"слушать педагога, ориентироваться на взрослых, а не на детей, поучать детей, если делают неправильно" вполне аспергеровское.
Потихоньку научится, как станет старше. Занимается, слушается, уже хорошо.
Насчёт возбуждения раз в месяц, наверное, к неврологу. Можно, просто так совпало, бури какие-нибудь магнитные или ещё что. Посмотрите, что было в это дни.

Ага. Но он так странно все равно, сразу выучил как кого зовут, рассказывает мне кто как себя вёл. Эдакий сторонний наблюдатель. Полюбил ужасно рассказы Носова и Драгунского о детях и отношениях, вся эта тема чувств и эмоций его сильно интересует, угадывает мое настроение по выражению лица, допытывается. Это я не оправдываю его, просто интересно как при этом он среди детей как пыльным мешком по голове ударенный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 EmptyЧт 21 Дек 2017 - 19:53

Цитата :
сразу выучил как кого зовут, рассказывает мне кто как себя вёл. Полюбил ужасно рассказы Носова и Драгунского о детях и отношениях, вся эта тема чувств и эмоций его сильно интересует, угадывает мое настроение по выражению лица, допытывается.
Если вспомнить, что ребенку всего три года!!! (Носов и Драгунский божемой) то ваш конечно прямой объект интереса для специалистов по опережающему развитию (поищите, может есть такие).
У вас одаренный ребенок, такое развитие нуждается в пристальном внимании, потому что такое развитие идет за счет чего то, каких то других ресурсов организма.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 EmptyЧт 21 Дек 2017 - 20:17

Пожарная Лестница пишет:
Цитата :
сразу выучил как кого зовут, рассказывает мне кто как себя вёл. Полюбил ужасно рассказы Носова и Драгунского о детях и отношениях, вся эта тема чувств и эмоций его сильно интересует, угадывает мое настроение по выражению лица, допытывается.
Если вспомнить, что ребенку всего три года!!! (Носов и Драгунский божемой) то ваш конечно прямой объект интереса для специалистов по опережающему развитию (поищите, может есть такие).
У вас одаренный ребенок, такое развитие нуждается в пристальном внимании, потому что такое развитие идет за счет чего то, каких то других ресурсов организма.

В январе уже 4:)
Да здоровье у него так себе, эпилептический синдром, аллергии, все эти дискинезии и проблемы с желчным, почки в этом году всплыли; и вот в общении с ровесниками конечно чёрная дыра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 EmptyЧт 21 Дек 2017 - 20:28

Да, интересная у вас история, и мальчик интересный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 EmptyЧт 21 Дек 2017 - 20:32

Рыба, ну не интересно ему с ровесниками. Ребенок Драгунского читает.
Знаете, я тут недавно своего воспитанника бывшего встретила. Ему три ровно.
Не разговаривает (лепетная речь), не воспринимает просьбы, не ест сам, на детской площадке требует постоянного контроля так как проблемы с координацией (не может вовремя остановиться); дереться, боиться очень многих вещей и дико кричит при испуге, совершенно не управляем. Я расстроилась ужасно, а мама его считает что это поведение в пределах нормы.
Может оно так и есть, если врач ей ничего не говорит?
И вот представьте теперь своего ребенка в компании этого ребенка.
Даже если ему почти четыре, далеко не все ровесники способны поддержать уровень интересов вашего сына.
Ему бы подошла разновозрастная компания, где есть дети постарше, и ровесники)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 EmptyЧт 21 Дек 2017 - 20:35

Рыба, ну так радуйтесь, что есть интерес к рассказам-эмоциям-людям. Со временем пойдет процесс общения.
Почему в обществе как пыльным мешком - может быть, ему там слишком громко. И все ресурсы уходят на то, чтоб существовать в таком шуме. Первым летит то, что не является жизненно необходимым - вежливость, общение и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 EmptyЧт 21 Дек 2017 - 21:22

Пожарная Лестница пишет:
Рыба, ну не интересно ему с ровесниками. Ребенок Драгунского читает.
Знаете, я тут недавно своего воспитанника бывшего встретила. Ему три ровно.
Не разговаривает (лепетная речь), не воспринимает просьбы, не ест сам, на детской площадке требует постоянного контроля так как проблемы с координацией (не может вовремя остановиться); дереться, боиться очень многих вещей и дико кричит при испуге, совершенно не управляем. Я расстроилась ужасно, а мама его считает что это поведение в пределах нормы.
Может оно так и есть, если врач ей ничего не говорит?
И вот представьте теперь своего ребенка в компании этого ребенка.
Даже если ему почти четыре, далеко не все ровесники способны поддержать уровень интересов вашего сына.
Ему бы подошла разновозрастная компания, где есть дети постарше, и ровесники)))

Это правда, я видела, что его умиляют совсем еще малыши (правда есть опасность что он хочет их сжать), и он больше тянется к старшим детям, но такую компанию я пока не могу найти вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 EmptyЧт 21 Дек 2017 - 21:25

Синий Кит пишет:
Рыба, ну так радуйтесь, что есть интерес к рассказам-эмоциям-людям. Со временем пойдет процесс общения.
Почему в обществе как пыльным мешком - может быть, ему там слишком громко. И все ресурсы уходят на то, чтоб существовать в таком шуме. Первым летит то, что не является жизненно необходимым - вежливость, общение и т.д.

Возможно громко, в первый день в ГППЦ он орал в панике ЗАМОЛЧИТЕ ВСЕ в коридоре на выходе из центра, потому что сказал, что было очень громко. Сенсорный дисбаланс у него точно есть, например очень чуткое обняние. Не помню писала ли об этом... Но он у меня ложечку яблочного пектина унюхал среди двух стаканов рисовой муки - "Яблоко!". Если муж пообедал чем-то с маринованным огурчиком - вечером "папа укропом пахнет" и так далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 36 EmptyЧт 21 Дек 2017 - 21:35

БольшаяРыба пишет:
Синий Кит пишет:
Рыба, ну так радуйтесь, что есть интерес к рассказам-эмоциям-людям. Со временем пойдет процесс общения.
Почему в обществе как пыльным мешком - может быть, ему там слишком громко. И все ресурсы уходят на то, чтоб существовать в таком шуме. Первым летит то, что не является жизненно необходимым - вежливость, общение и т.д.

Возможно громко, в первый день в ГППЦ он орал в панике ЗАМОЛЧИТЕ ВСЕ в коридоре на выходе из центра, потому что сказал, что было очень громко. Сенсорный дисбаланс у него точно есть, например очень чуткое обняние. Не помню писала ли об этом... Но он у меня ложечку яблочного пектина унюхал среди двух стаканов рисовой муки - "Яблоко!". Если муж пообедал чем-то с маринованным огурчиком - вечером "папа укропом пахнет" и так далее.
Да.
И причем может даже и не кричать, что громко и тяжело ему. Мой, например, не жаловался (и до сих пор не жалуется). Но он цеплялся к какой-нибудь ерунде и начинал скандалить. А как уводишь его в тишину и покой, все, все скандалы сразу заканчивались.
И чувствительность к запахам тоже знакома (я и сама такая, что уж там Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ни с того, ни с сего возбуждение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 36 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-