Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ни с того, ни с сего возбуждение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 17:21

AnnanaS пишет:
Егор Бахотский - психолог, занимается инициацией и поддержкой детской игры. Есть разновозрастные группы. Все играют. Но нравится не всем. За "Творечник" я отвечаю. У самого Егора была один раз. Было интересно, но с нами был еще один хороший психолог, плюс было мало детей и все свои)))

Посмотрела фотографии Творечника, выглядит очень классно, но такое большое пространство не растормаживало ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 18:36

Тут прямо какие-то страсти вокруг темы прививок. Но если может триггером выступить ОРЗ, то может и прививка, несомненно. Где-то читала про аутизм хорошую статью с описанием стадий: нормальное развитие - триггер - стадия психоза - стадия улучшения. Если в основе лежат нарушения аминокислотного обмена, то, кстати, понятно, почему у большинства происходит улучшение даже безо всякого лечения - активность ферментов с возрастом немного улучшается. (на всякий случай, под ферментами я имею в виду всякие синтазы - транскарбомилазы, не пищеварительные ферменты)
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 19:29

Рыба, оно большое, но обедненное. Это проще, чем в среде Монтессори, хотя и в ней многие дети, пройдя через растормаживание и залипание, вполне неплохо себя чувствуют)
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 21:13

Большая рыба, не осилила всю тему... но хочу написать, потому что вот у моего младшего был в своё время именно раздражающий, с трудом прекращающийся, нервный (по моему мнению) СМЕХ. мог смеяться дома вечером при переутомлении, на уроке при сложном задании.
По рез-м обследования сказали, что легко возбуждается. Старалась по возможности ограждать от лишнего перевозбуждения, давала успокоительные (глицин) по рекомендации врача. Не скажу насчёт младшего возраста, так как ребёнок у меня приёмный, с 6 лет. Вот несколько лет был этот смех. Сейчас именно такого смеха нет!! По при перевозбуждении (просмотр сериала "Воронины", чрезмерное прослушивание неодходящих песен, резкая критика со стороны учителя, н-р) может попасть в, так скажем, не совсем адекватное состояние (когда сложно успокоить, и похоже как будто перед тобой не 14-летний ребёнок, а взрослый агрессивный мужчина). Если нет раздражающих стимулов - то и приступа агрессии нет. Как-то даже звонила в скорую, сказали: "Отвлеките на что-то, на мультики". Это работает. Именно отвлекать, главное - самой не завестись. Сейчас сын пьёт ноотроп. Тему шизофрении держу в голове. На данный момент думаю смотреть в семейную систему (расстановки по Хеллингеру), есть идея, что с шизофренией\ приступами агрессии можно работать с помощью этого метода.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 22:01

Код:
На данный момент думаю смотреть в семейную систему (расстановки по Хеллингеру), есть идея, что с шизофренией\ приступами агрессии можно работать с помощью этого метода.
-Муза, с ШЗ можно работать только медикаментозно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 22:22

troya пишет:
Код:
На данный момент думаю смотреть в семейную систему (расстановки по Хеллингеру), есть идея, что с шизофренией\ приступами агрессии можно работать с помощью этого метода.
-Муза, с ШЗ можно работать только медикаментозно. Sad

Troya, так и думала, вот наверняка кто-то напишет подобное... Возможно, и так. Но в Интернете, н-р, можно посмотреть видео, как Хеллингер делает расстановку на тему "шизофрения у ребёнка", идёт там в семейную систему, где есть убийство и соответственно разделение на "убийцу" и "жертву" и совмещение этих обоих личностей у носителя симптома. Я бы очень хотела попросить всех не обсуждать здесь эту тему Flower ; я по доброте душевной Smile  написала как вариант, который может рассматриваться автором. Сама с методом детально знакома, и однажды помог именно в работе с агрессией. Естественно, при этом мой дальнейший контроль за состоянием ребёнка и врачи-специалисты из ПНД с лекарствами тоже никуда не деваются. Sunny

*читаю тему и про сани хочу написать: мой младший так и не научился кататься на них так, чтобы я не дёргалась от страха, что перевернётся и повредит шею. последнее время катались только на горке, ограниченной бортиками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 22:30

БольшаяРыба пишет:
AnnanaS пишет:
Егор Бахотский - психолог, занимается инициацией и поддержкой детской игры. Есть разновозрастные группы. Все играют. Но нравится не всем. За "Творечник" я отвечаю. У самого Егора была один раз. Было интересно, но с нами был еще один хороший психолог, плюс было мало детей и все свои)))

Посмотрела фотографии Творечника, выглядит очень классно, но такое большое пространство не растормаживало ребенка?

Мою любое новое место возбуждает и растормаживает. И чем интереснее для нее место, тем больше растормаживает. Но это временный эффект. Потом привыкнет, освоится и станет для ребенка привычное место. Мы пошли в монтессори среду в год и девять. Первое время она там просто бегала кругами зажав в кулачки мячики, ненадолго приземляясь то к одному, то к другому материалу. Педагоги ее не тормозили и не тюкали. Ненавязчиво приглашали позаниматься и мягко приучали к правилам. Постепенно стала успокаиваться и включаться в среду все больше и больше. Да, первое время жалко денег и времени: ты приходишь, а ребенок тупо бегает кругами и еще уходит с истериками и руладами. Но без этого как? Ребенок какой есть, такой есть. Пусть привыкает потихоньку. Не держать же дома и на даче как дикого зверя. Так вообще никогда не привыкнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 22:57

Эх, Ананас, чего ж я с вами раньше не познакомилась и не узнала про такое чУдное место? Творечник очень понравился!
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 EmptyЧт 1 Дек 2016 - 0:49

Рейн, творечнику менее полугода... )
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 EmptyПт 2 Дек 2016 - 10:29

Какие же вы все молодцы, с такими маленькими детками так плотно работаете/работали.
Я со своим трехлеткой только мучилась и верила, что вот-вот само пройдет Sad
Так жалко упущенного времени.
И ребенка жалко, и свои нервы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 EmptyПт 2 Дек 2016 - 10:49

Синий Кит, не горюйте об упущеном времени- поверьте все будет, как будет. Я начала со своим плотно заниматься в 3.6, и в группы ходили и на индивидуальные, это все очень хорошо, но найти хороших педагогов очень сложно, очень большая текучка кадров в том же нашем гппц, не все работают хорошо.
Я по своему знаю, что у него по своему время течет и то ,что я в него вбивала в 3 года( те же навыки социализации и самообслуживания) все шло мимо кассы, он меня тупо не слышал, был в своем мире, и все вторжения в его личное пространство приводили к истерикам, и апогей психоза мы получили в детском саду-где его просто стали ломать, как я жалею обо всех этих вмешательствах- ээх. Все должно происходить тогда, когда ребенок к этому готов.
Я почему то уверена ,что социализация у Китенка пойдет быстрее по мере взросления младшего сыночка. И он нагонит все семимильными шагами - вот увидите.
Как жаль ,что вам далеко ездить на Новокузнецкую, там прекрасная школа, номер 518. У них и инклюзия есть И ресурсные классы. Директор у них Прочухаева М М. Мы к ним на подготовку ходим, я теперь точно заню,что есть люди,которые умеют работать с нашими товарищами..
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 EmptyПт 2 Дек 2016 - 11:00

Маюка, тут дело еще в том, что чисто в воспитании упущены многие моменты, потому что считалось, что "вырастет-поймет". Те же вежливые слова. Во всех статьях пишут, что не надо детям их вдалбливать, мол, имитируя родителей к пяти годам сами все освоят и т.д. А тут выходит, что надо именно вдалбливать, потому что об имитации в то время речи и не шло. Ну и прочие мелочи...
Живём мы и правда далеко от многих полезных вещей, увы, и переехать пока нет возможности.

Рыба,  простите, что в вашей теме.
Хочу лишний раз подчеркнуть, как здорово, что вы напряглись уже сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 EmptyПт 2 Дек 2016 - 16:08

Синий Кит пишет:
Какие же вы все молодцы, с такими маленькими детками так плотно работаете/работали.
Я со своим трехлеткой только мучилась и верила, что вот-вот само пройдет Sad
Так жалко упущенного времени.
И ребенка жалко, и свои нервы...
Кит, не вините себя. Вы то уж точно хорошая мать.
Я тоже думала, что перерастет, и что просто характер в меня, тк я в детстве была очень боевая. И я не планировала со своей дочкой так много работать. ) Просто я очень хотела выйти сама на работу, поэтому решила отдать ребенка в частный сад в 2 года. Ближайший из хороших был монтессори. Решили начать с курсов. Потом сад. Потом не сложилось с ними из-за травм. А потом стали мыкаться по садам, и я поняла, что моя нигде не может прижиться надолго. Но даже несмотря на это, по психиатрам я не бегала и решала проблемы поведения исключительно педагогическими методами. К счастью монтессори педагоги оказывали очень толковые консультации. Мы с ними многие моменты прорабатывали. Так и жили.
Как то раз я зашла к психиатру в медси, для успокоения совести. Она сказала, что есть черты аутизма и надо наблюдать и готовиться в школу 8 вида. Я аж взбесилась. Какая школа 8 вида, если интеллектуально ребенок намного опережал своих сверстников? Потом был формально психиатр для прохождения областной пмпк, который исключил аутизм. Плюнули мы на психиатрию и занимались неврологией и педкоррекцией. И только когда ребенок получил этим летом травму, я нашла через этот форум двух психиатров для подбора седации на период выздоровления, которые выявили атипичный аутизм или синдром аспергера. Ну поплакала неделю. Подумала в сторону нейролептиков. И снова вернулась в сторону педкорекции.
Теперь я буду более бдительно за этими чертами наблюдать и буду дополнительно изучать литературу по аутистам и активнее водить ее на спорт и различные занятия. Как ни крути, педкоррекция это основное. Что с диагнозом, что нет. Сейчас опять в поиске монтессори сада. Думаю, что это один из главных слагаемых успеха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 EmptyПт 2 Дек 2016 - 17:40

Лебедь, стараюсь не винить, ан не всегда выходит.
Не такая уж я хорошая, честно.
Столько всего было, вспомнить стыдно Sad
Скорее учусь быть хорошей, в том числе и с помощью форума.

Рыба, вам успеховSmile
Советы все хорошие, постепенно разберетесь, что к чему!
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 EmptyСб 3 Дек 2016 - 18:16

AnnanaS пишет:
Рыба, оно большое, но обедненное. Это проще, чем в среде Монтессори, хотя и в ней многие дети, пройдя через растормаживание и залипание, вполне неплохо себя чувствуют)

Спасибо всем!

Ананас, простите, что завалила Вас вопросами. А в Творечник водили каждый день или там можно посещать не все дни или не полный день?
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 EmptyВс 4 Дек 2016 - 18:02

Просто зафиксировать свои мысли. И все-таки от осинки не родятся апельсинки в нашем случае.
Заметила, что сын, когда ничем не занят, ходит из угла в угол. Или по кругу. Или с ноги на ногу перекачивается. То есть махровые аутичные черты какие-то. А ничем не занят он у нас в одном случае - если перекус жует, то есть возьмет предназначенное ему печенье и начинает с ним по дому из угла в угодл расхаживать.
К чему это я. Я поняла, что когда я ожидаю, я всегда хожу по прямой туда и обратно. Когда жду автобус, когда жду лифт, и так далее. Если одна. Если с кем-то, то нет. А тут стояла в очереди в магазине и заметила, что переступаю с ноги на ногу! А-а-а-а-а-а! Вот наверное со стороны странно-то выглядит.
И уж не говоря о том, что в раннем детстве года в 3-4 я бегала по этой же квартире из того же угла в тот же угол, как сейчас делает мой сын, при этом в конце траектории старалась как можно сильнее удариться телом о шкаф или стену, мне так нравилось это ощущение удара.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 EmptyВс 4 Дек 2016 - 18:10

А кто-нибудь замечал за своими детьми, что вечером у них усиливается возбуждение?
У нас после дневного сна вторая половина дня всегда сложнее, чем утренняя половина. Утром Тим вменяемее, а к 6 часам вечера становится все более психомоторно расторможенным.
Что это может означать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 EmptyВс 4 Дек 2016 - 18:22

Рыба, для моего ребенка это характерно с первых лет жизни и по сей день.
Что может означать? Накапливаются впечатления за день, наверное. Или он прирожденная сова. Или прирожденный центаврианин, как мой.
Не знаю, как у вас, но часто в семьях весь экшн в будни именно по вечерам. Папа с работы пришел, ужин, телек...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 EmptyВс 4 Дек 2016 - 18:47

Рыба
Это,наверное, у всех так.Потому что наши детки чем сильнее устают,тем больше у них расторможенность. И тяжелей бывает заснуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 EmptyВс 4 Дек 2016 - 23:22

Большая рыба. Тут случайно наткнулась на чудное место (судя по описанию) в вашем районе.
http://abetterlife.ru/
Прямо захотелось туда. И садик и школа, и территория своя, как я понимаю. Сама там не была, но если все, как написано на сайте, то чудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 EmptyПн 5 Дек 2016 - 0:13

БольшаяРыба пишет:
Просто зафиксировать свои мысли. И все-таки от осинки не родятся апельсинки в нашем случае.
Заметила, что сын, когда ничем не занят, ходит из угла в угол. Или по кругу. Или с ноги на ногу перекачивается. То есть махровые аутичные черты какие-то. А ничем не занят он у нас в одном случае - если перекус жует, то есть возьмет предназначенное ему печенье и начинает с ним по дому из угла в угодл расхаживать.
К чему это я. Я поняла, что когда я ожидаю, я всегда хожу по прямой туда и обратно. Когда жду автобус, когда жду лифт, и так далее. Если одна. Если с кем-то, то нет. А тут стояла в очереди в магазине и заметила, что переступаю с ноги на ногу! А-а-а-а-а-а! Вот наверное со стороны странно-то выглядит.
И уж не говоря о том, что в раннем детстве года в 3-4 я бегала по этой же квартире из того же угла в тот же угол, как сейчас делает мой сын, при этом в конце траектории старалась как можно сильнее удариться телом о шкаф или стену, мне так нравилось это ощущение удара.

это не махровые аутичные черты вообщеSmile
Вы не замечали, что  некоторые люди сидят за столом и все время трогают вилку. передвигают солонку итд?
Как дергают коленкой под столом? У меня муж  почесывает колено...Smile
Своеобразные стимы. Об аутизме не говорят сами по себе, без  полноценного клубка . Нет триады - нет аутизма.
Переступаете? Нет.. не выглядит, так делает масса людей. А еще  эта масса разговаривает сама с собой, грызет карандаши, имеет массу  сенсорных  примочек.
Вы молодец. что так тщательно следите за ребенком, но  притягивать за уши . чтобы слепить картинку аутизма, не стоит. Вполне вероятно,что у ребенка есть  особенности или даже  не очень здоровое состояние, но это совершенно не обязательно  именно так называется.
И конечно вы правыSmile  похожи наши детки на нас Laughing  Но вот мы с вами относительно здоровы..  стоим себе  на остановке и переминаемся с ноги на ногу, ищем профиль Гоголя  в складках штор, считаем кафель в туалете и  в метро,  точно знаем, сколько  штакетин  на заботе у соседа.. и, страшно подумать ,помним как пахнет лестница в библиотеке Wink Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 EmptyПн 5 Дек 2016 - 7:23

Большаярыбы, вы сами дошли до психолога? Вам с собственной мнительностью и тревожностью надо что-то делать. Со стороны выглядит как поиск проблем на пустом месте. Тем более, что есть реальные сложности. Но очень много вы себе фантазируете и начинаете в это верить. И ситуация кажется катастрофической.  Вот как с хождением с печеньем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 EmptyПн 5 Дек 2016 - 14:36

Рыба, к вечеру утомляется человек, и пожалуйста, разворачивается красота в полном объеме.
У себя многое можно найти))
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 EmptyПн 5 Дек 2016 - 16:06

Моя тоже часам к 18 становится дура дурой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 13 EmptyПн 5 Дек 2016 - 16:41

мечтаю пишет:
БольшаяРыба пишет:
Просто зафиксировать свои мысли. И все-таки от осинки не родятся апельсинки в нашем случае.
Заметила, что сын, когда ничем не занят, ходит из угла в угол. Или по кругу. Или с ноги на ногу перекачивается. То есть махровые аутичные черты какие-то. А ничем не занят он у нас в одном случае - если перекус жует, то есть возьмет предназначенное ему печенье и начинает с ним по дому из угла в угодл расхаживать.
К чему это я. Я поняла, что когда я ожидаю, я всегда хожу по прямой туда и обратно. Когда жду автобус, когда жду лифт, и так далее. Если одна. Если с кем-то, то нет. А тут стояла в очереди в магазине и заметила, что переступаю с ноги на ногу! А-а-а-а-а-а! Вот наверное со стороны странно-то выглядит.
И уж не говоря о том, что в раннем детстве года в 3-4 я бегала по этой же квартире из того же угла в тот же угол, как сейчас делает мой сын, при этом в конце траектории старалась как можно сильнее удариться телом о шкаф или стену, мне так нравилось это ощущение удара.

это не махровые аутичные черты вообщеSmile
Вы не замечали, что  некоторые люди сидят за столом и все время трогают вилку. передвигают солонку итд?
Как дергают коленкой под столом? У меня муж  почесывает колено...Smile
Своеобразные стимы. Об аутизме не говорят сами по себе, без  полноценного клубка . Нет триады - нет аутизма.
Переступаете? Нет.. не выглядит, так делает масса людей. А еще  эта масса разговаривает сама с собой, грызет карандаши, имеет массу  сенсорных  примочек.
Вы молодец. что так тщательно следите за ребенком, но  притягивать за уши . чтобы слепить картинку аутизма, не стоит. Вполне вероятно,что у ребенка есть  особенности или даже  не очень здоровое состояние, но это совершенно не обязательно  именно так называется.
И конечно вы правыSmile  похожи наши детки на нас Laughing  Но вот мы с вами относительно здоровы..  стоим себе  на остановке и переминаемся с ноги на ногу, ищем профиль Гоголя  в складках штор, считаем кафель в туалете и  в метро,  точно знаем, сколько  штакетин  на заботе у соседа.. и, страшно подумать ,помним как пахнет лестница  в библиотеке Wink Laughing Laughing
Я тоже похоже матерый аутист. С детства для меня просто невыносимые муки -передвигаться общественным транспортом в час пик. Особенно летом, когда своей кожей к чужой потной коже надо прикасаться. Часто летом ездила в рубашках с длинными рукавами. Или пиджак брала с собой для метро. Сейчас из автомобиля только по критической надобности вылезаю, когда совсем нет времени на пробки. И стоять на месте не могла никогда и не могу. Я бы также ходила с печеньем, если бы не было возможности сесть или лечь. )
И еще раздевалки в детских центрах для меня тоже мрак. Когда столько детей, мало места и куча грязной одежды навешено и навалено кучами.
А муж у меня ногой под столом трясет когда нервничает.)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ни с того, ни с сего возбуждение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-