Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ни с того, ни с сего возбуждение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 15:05

мечтаю пишет:
Рыба. если ребенок аллергик или у вас есть подозрения на жкт. то может иметь смысл сдать на целиакию. Это закроет некоторым образом для вас муки диетические. Ели бы бгбк помогала, то врачам уже нечего бы было делатьSmile

Я думала что целиакию видно невооруженным глазом? Наш не худой, со стулом ну более-менее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 15:06

мечтаю пишет:
Мач. мой источник врачи,  с которыми я сталкивалась.Ссылка просто описание

Извините, мечтаю, это тоже не аргумент. Я со многими врачами сталкивалась, многие не правы были. Нужно подтверждать как-то информацию.

Раздел обязательно читать нашего форума

https://www.sdvg-deti.com/t3-topic

Цитата :
Обратите внимание: психоневролог – это не врачебная специальность, а должность в поликлинике. На эту ставку обычно берут психиатра с дополнительной специализацией в неврологии или невролога со специализацией в психиатрии. Существует мнение, что название это придумано специально для того, чтобы не пугать нервных родителей словом «психиатр».

Вобщем то мы обе правы Laughing

Но имхо в этом специалисте нет никакой необходимости. Как и любое многофункциональное устройство, человек с двумя специализациями работает так себе и там и там.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 15:10

да. у нас печальная история изначально здорового ребенка. Сделали Пентаксим и все..
Это не мистика или совпадение, у нас это признано врачами. Есть процент осложнений, есть процент смертей. Это не секрет. Просто не повезло. Хотя я очень доскональная мама и перед прививкой в 2 года мы прошли обследования у иммунолога и получили ок от сильнейшего гематолога а прививки. Увы.. не повезло просто. Тем не менее. я не против прививок..
Да. жил на молоке, истерил, заткнул уши, перестал нормально общаться... как потом выяснили он перестал понимать обращенную речь. Вслед за этим тут же перестала развиваться речь экспрессивная.
Конечно в конкретно нашем случае нет причин продолжать прививаться. Нам уже хватилоSmile

Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 15:12

Мач. я ничего не собираюсь подтверждать. Зачем мне это?
Есть врачи психоневрлоги, если вы с ними столкнетесь. то спросите. как они получали доп образование. Мне это совсем не за чем знатьSmile Меня в них интересовало другое - лечение.
То что они есть - это факт. Как там тезнич это решается на образовательном уровне - мне не интересно и нет времени это выяснять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 15:13

мечтаю пишет:
да. у нас печальная история изначально здорового ребенка. Сделали Пентаксим и все..
Это не мистика или совпадение, у нас это признано врачами.  

"Признано" - это как? Доказано?
Мне казалось связь аутизма и прививки давно развенчана, а аутизм вроде как не может появиться сам по себе. Он у вас наверняка уже был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 15:15

мечтаю пишет:
Мач. я ничего не собираюсь подтверждать. Зачем мне это?

Опять же правила форума - старайтесь подтверждать информацию, которую вы тут даете.

Вам может и не зачем, но тогда и не транслируйте бездоказательные сомнительные вещи и не вводите людей в заблуждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 15:16

А у вани нет диагноза аутизм. У вани есть черты схожие с аутичными. Такие черты характерны для многих психиатрич состояний.
Само по себе ничего не появляется после прививок. Прививка может запустить спящий процесс или усугубить некоторые заболевания. Так что я не виню прививки. У меня факт есть случившейся. Признано нашими врачами. которые вели ребенка и знают его до и после.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 15:19

Much пишет:
мечтаю пишет:
Мач. я ничего не собираюсь подтверждать. Зачем мне это?

Опять же правила форума - старайтесь подтверждать информацию, которую вы тут даете.

Вам может и не зачем, но тогда и не транслируйте бездоказательные сомнительные вещи и не вводите людей в заблуждение.

Еще раз поясняю. чтобы закрыть этот вопрос. Психоневрологи детские принимают по все стране - Это факт.
Если вам интересно. каким именно образом получали они доп квалификации и расширяли свои психиатрические горизонты - вопрос конкретным врачам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 15:22

Цитата :
Само по себе ничего не появляется после прививок. Прививка может запустить спящий процесс или усугубить некоторые заболевания.

Это так, к сожалению. Триггер.
Но ровно с таким же результатом закончилась бы и обычная ОРВИ для ребенка. Или любая иная стрессовая ситуация. Возраст 2-3 года вообще многое проявляет в ребенке из "спящих" ранее генетически заложенных состояний. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 15:24

Агава. тут тема Рыбы.
Мнение наших врачей я не собираюсь обсуждать
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 15:24

мечтаю пишет:
У меня факт есть случившейся.   Признано нашими врачами. которые вели ребенка и знают  его до и после.

Вот опять же - ни о чем! Мнение Марьиванны из советского нии видевшей ребенка до и после прививки - ни о чем. Это не исследование, это личное суждение.
У меня ребенок не доставлял проблем с поведением вообще никаких до 1,5 лет. Потом что-то пошло не так и начался кошмар. И очень много людей, которые видели ребенка до и после.
И если бы в этот переломный момент нам сделали бы прививку, может мне тоже было бы о чем порассуждать.

При этом когда мы были у Марьиванны в НЦПЗ, она именно предметно интересовалась, в каком возрасте произошло изменение, тк это принципиально, это связано с моментами созревания мозга и для многих заболеваний ухудшения в определенном возрасте очень показательны. И да - это как раз возраст от 1,5 до 3 лет


Последний раз редактировалось: Much (Ср 30 Ноя 2016 - 15:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 15:25

мечтаю пишет:
Much пишет:
мечтаю пишет:
Мач. я ничего не собираюсь подтверждать. Зачем мне это?

Опять же правила форума - старайтесь подтверждать информацию, которую вы тут даете.

Вам может и не зачем, но тогда и не транслируйте бездоказательные сомнительные вещи и не вводите людей в заблуждение.

Еще раз поясняю. чтобы закрыть этот вопрос. Психоневрологи детские принимают по все стране - Это факт.
Если вам интересно. каким именно образом получали они доп квалификации и расширяли свои психиатрические горизонты - вопрос конкретным врачам.

Не надо повышать голос и писать жирными буквами. Читайте что я вам выше написала и что у нас на форуме в разделе обязательно читать написано (Не мной написано, заметьте, а Пеппи)
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 15:25

я не знаю  никаких  Марь Иванн и прошу прекратить обсуждение моего ребенка и наших врачей в подобном ключе. Я не давала не это  разрешения. Тем более. что вам ничего не известно о ребенке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 15:26

мечтаю пишет:
Агава. тут тема Рыбы.
Мнение наших врачей я не собираюсь обсуждать
Это не только ваших врачей мнение. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 15:27

Это открытый форум и мы обсуждаем тут то, что вы сами и написали
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 15:27

Прививочная тема относится к холиварным и находится в списке нежелательных к обсуждению.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 15:29

БольшаяРыба пишет:
мечтаю пишет:
Рыба. если ребенок аллергик или у вас есть подозрения на жкт. то  может иметь смысл сдать на  целиакию. Это закроет некоторым образом для вас  муки диетические. Ели бы бгбк помогала, то  врачам  уже нечего бы было делатьSmile

Я думала что целиакию видно невооруженным глазом? Наш не худой, со стулом ну более-менее.
Целиакию не видно. Во всяком случае в нашем случае.
Моя тоже не худая, диареи не было. Из внешних проявлений были хронические запоры, пластилиновый стул горошинами пять раз в день и сухость кожи, которую многие врачи в медси списывали на ихтиоз.

Хорошо, что наш частный педиатр настоял на анализе аллергической панели IG G. Там все и выяснилось. Ig E у нас вообще чистый. На целиакию больше достоверных анализов нет. Достоверным считается только биопсия слизистой желудка. Но это понятно, что мало кто будет делать. А всякие там глиатилины, эластаза в кале и пр могут ничего и не показать.
Кстати глютен не только в пшенице, но и в овсе, ржи, ячмене и др.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 15:30

я поделилась с топик статером о нашем случае. Оскорблять нашего врача Марь Иванной я не позволяла и не позволю.
Обсуждать правильно ли считают наши врачи о причинах наших проблем - не считаю возможным. Мы лечимся у врачей. а не у мамSmile
На этом. надеюсь. можно закончить обсуждение моего ребенка в чужой теме Flower Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 15:48

Извините, что коснулась темы прививок.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 15:49

Лебедь пишет:
БольшаяРыба пишет:
мечтаю пишет:
Рыба. если ребенок аллергик или у вас есть подозрения на жкт. то  может иметь смысл сдать на  целиакию. Это закроет некоторым образом для вас  муки диетические. Ели бы бгбк помогала, то  врачам  уже нечего бы было делатьSmile

Я думала что целиакию видно невооруженным глазом? Наш не худой, со стулом ну более-менее.
Целиакию не видно. Во всяком случае в нашем случае.
Моя тоже не худая, диареи не было. Из внешних проявлений были хронические запоры, пластилиновый стул горошинами пять раз в день и сухость кожи, которую многие врачи в медси списывали на ихтиоз.

Хорошо, что наш частный педиатр настоял на анализе аллергической панели IG G. Там все и выяснилось. Ig E у нас вообще чистый. На целиакию больше достоверных анализов нет. Достоверным считается только биопсия слизистой желудка. Но это понятно, что мало кто будет делать. А всякие там глиатилины, эластаза в кале и пр могут ничего и не показать.
Кстати глютен не только в пшенице, но и в овсе, ржи, ячмене и др.

Ясно. Горошинки бывают, и кожа сухая. Проверим.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 16:04

В вашем возрасте мы ходили на глину, ходили в группу Монтессори (с мамой и потом ненадолго и очень мягко - без), ходили в Лекотеку к дефектологу, психологу и на групповые занятия, ходили в МШ для особых детей. Вел клинический психолог/нейропсихолог, сейчас он в работает в ПЕТРе - Денис Поликарпов.


Последний раз редактировалось: AnnanaS (Ср 30 Ноя 2016 - 16:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 16:14

Much пишет:
AnnanaS пишет:
 сходила бы к бахотскому на игру для 3-5летних (вдруг мое).  

Ананас, я бы уже не стала бы рекомендовать это место, учитывая некий налет бессмысленности этого платного мероприятия по моим отзывам и отзывам Кешью.

Рыба, пескотерапия, игротерапия, эмоции - все что возле дома и не очень

Ну да, я и говорю про "попробовать". У нас в Монтессори саду очень круто "играют по Бахотскому" - подруга туда водит сына. Что там только не происходит))) Причем они готовы к инклюзии и ее реализуют.

Рыба, могу их рекомендовать: "Земляне" - монтессори центр, группа "Творечник", вроде бы 3-6 лет. Там есть и сад и начальная школа. Именно к ним я водила дочь, когда нам были не рады в других детских центрах.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 16:17

мечтаю пишет:
как и мягкую школу... Потому что это опять мама подарит деньги за  научное объяснение покатушек и обнимашек.
Маме  некомфортно с ребенком...она живет как на вулкане с 2х летним карапузом, который кричит и превратил жизнь родителей уже в  муку. Как там папа про психдом говорил?
Надо выяснить причины максимально. Это врачи.   А сверху уже работать с психологами в эстер или еще где-то, поменьше нагружать эмоционально, режим, отсутствие больших групп детей.
Песочек, камерная  группа деток для социализации. Все это вроде есть в Эстер и не надо никуда  бегать в таком возрасте за банальными вещами.  Опять же обсудить с врачом правильный курс массажей.

Мечта, я понимаю, что у вас с Ваней не срослось с нейропсихологом. Но не надо всех под одну гребенку, хорошо? У меня и моих знакомых очень хороший результативный опыт не совсем МШ, а типа МШ. При этом дети все были разные, с разными проблемами и диагнозами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 16:30

Annanas, а кто такой Бахотский? Я думаю поводить дочку куда-то на игротерапию. Психиатр сказала, что ей это критически необходимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 12 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 16:36

Егор Бахотский - психолог, занимается инициацией и поддержкой детской игры. Есть разновозрастные группы. Все играют. Но нравится не всем. За "Творечник" я отвечаю. У самого Егора была один раз. Было интересно, но с нами был еще один хороший психолог, плюс было мало детей и все свои)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ни с того, ни с сего возбуждение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-