Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ни с того, ни с сего возбуждение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 14:15

Рыба, вы извините, я тему с начала не читала и боюсь уже не прочитаю, поэтому не знаю, что вы делали, а что не делали.
Хотите, я вам дам контакт клинического психолога, которая скажем так даст некую оценку и вам и ребенку и, возможно, дальнейшие рекомендации?
Мы в свое время с нее  и начали, было детке наверно 2,5 года.
По идее это в ее ведение находится вопрос о том, выходит ли поведение ребенка за рамки нормы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 14:16

http://cpestime.com/spetsialistyi.html
вот, руководитель центра.
Я вызывала ее на дом в свое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 14:21

Большая Рыба, держитесь. И вы, и муж. Потому что кризис трех лет плюс особенности ребёнка это тушите свет. У нас было очень тяжело, только не в полтора года началось, а в три. И до пяти продолжалось. Тут уж на один кризис не спишешь. No comments
Что могу посоветовать. Железные нервы и спокойствие родителям. Берите где угодно, иначе себя можно довести до кошмара.
Ситуация, что вы описали - с одеждой. Вполне может быть, что одежда действительно причиняла неудобства. Бывает гиперчувствительность к тканям/ярлычкам, чему угодно. Если это оно, то придется искать варианты, которые не будут беспокоить малыша.
Крики...  В некритичных ситуациях (для ребёнка) может помочь фраза: я криков не понимаю, скажи спокойно. И повторять это тех пор, пока не скажет спокойно. Мы это стали использовать с подачи психолога только в семь лет, и это действует. Поначалу можно было и по 15 мин. это твердить, но сейчас достаточно повторить раз-другой.
Отмечу - в некритичных ситуациях! Если, допустим, в вашей ситуации ребёнку и правда жутко плохо в этой одежде, то этот приём не поможет.
Когда ругаете, всегда делайте акцент, что недовольны поведением, а не ребёнком. Всегда добавляйте, что вы его любите. Поясните свои чувства: папа очень расстроился из-за того, что ты кричал, потому что ему было стыдно перед соседями и т.д. (или что там было). Объясняйте все подробно. И обязательно не только запрещайте какое-то поведение, но и давайте альтернативу. Нельзя это, а можно то-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 14:22

Расскажу самую страшную историю про мою в 3,5 года. Валялась и блажила она в это время на улице раза два, но эта история отдельная. Мы с ней сейчас эту историю вспоминаем и смеёмся вместе до колик, но тогда я пережила конкретный стрес. Записались мы на очередные танцы, начали ходить - вроде бы нравиться, позанимались недели три, и вот надо ехать на очередное занятие, все спокойно собираемся, едем. Почти доехали, и началось - а я сегодня не хочу идти. Уговариваю, что как то обидно собрались уже дошли почти, глупо развернуться и идти домой. Деть начинает накручивать и себя и меня, пойду-не пойду, т. е в момент когда я готова возвращаться домой пойду, в раздевалке переодеваемся - купальник дурацкий - не пойду. Через 30 минут этого пойду-не пойду я собираю детку и мы уходим домой. Самое главное я делала все это спокойно, хотя дочь явно провоцировала и заводила сама себя. Спускаемся мы с ней на первый этаж, а там в сторонке чей-то папа стоит - скорее всего старший ребенок занимается, а он внизу с коляской с младшей ждет. И вот представьте себе очаровательного пупсика в розовенькой курточке с опушкой, который резко меняет траекторию подходит к этому мужику, и со всех сил пинает его по коленке. На детке зимние ботинки так что приложила она его знатно. Как я вылетела из здания и детку в машину запихнула не знаю, перед мужчиной этим даже не извинилась, хотя его лицо я запомнила на всю жизнь, очень уж выразительное было. У меня просто состояние аффекта было.Не знаю почему, но этот случай послужил у нас с ней некой отправной точкой, волну моих эмоций наверно можно было ощутить физически, хотя ей в тот момент даже по попе не попало. Она стала больше подпитываться от позитива, хотя лет до 6-ти провокации на страх еще повторялись, т.е. провоцировала ситуации, когда взрослые пугались за нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 14:26

Much пишет:
http://cpestime.com/spetsialistyi.html
вот, руководитель центра.
Я вызывала ее на дом в свое время.

Мач, спасибо большое. Мне как раз нужен такой психолог!
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 14:26

Собственно именно она в свое время сказала, что ребенка хорошо бы поместить в коррекционную среду. С того момента и ходил сынище мой сначала в группу ранней помощи, потом в наш местный ЦПМСС.

Она не дала конкретную рекомендацию куда именно нам идти, изначально речь шла о садике ЗПР. Сад ЗПР мне не понравился и дальше я сама корректировала уже куда отдать ребенка. Но действовала я в рамках именно ее рекомендаций.

Кроме того она же рекомендовала пескотерапию, давала некоторые базовые "скоропомощные" техники как успокоить ребенка, а именно - игры с водой, с огнем (да-да, зажигали свечи и смотрели на них, а так же задували их), с тем же песком, "качельки" - ребенка надо зажать и раскачиваться с ним в обнимку.
Так же она видела вот именно "возбуждение" (она именно так его и называла), которое далеко выходило за рамки нормы. Она же порекомендовала сходить к психиатру.

Дальше у нас вмешался папа, посыл которого был однозначен - пока ребенок мал, никаких сильнодействующих лекарств ни при каких диагнозах не будет, а никакие "слабые" лекарства с недоказанной эффективностью типа гомеопатии - не нужны.

Я устроила скандал длинной в несколько лет. На фенибут я его в итоге уговорила, собственно сейчас с высоты лет могу сказать что не надо было ничего давать и надо было слушать мужа.
Ну это наша история.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 14:31

Рыбка, если вы уверены, что поведение ребенка выходит за рамки здоровых возрастных капризов, то все же ищите психиатра. Понимаете, на форуме невозможно понять всех тонкостей о ребенке. И тут нет специалистов..   Одно могу сказать точно, когда жизнь семьи превращена в ад..., это не оч здоровая ситуация.  Попробуйте прорваться  к Осину или к кому-то еще.
Я вам честно скажу, что однажды я от психиатра детского слушала час про "правильнее надо воспитывать" А через две недели вышли с диагнозом от  того, кто понимает проблематику. И после назначений  наладилась жизнь дома и вдруг стали воспитывать правильноSmile ребенок успокоился
Если есть проблема именно психиатрическая, то  уловки психолога начнут работать на ура только после вмешательсва врача. Если все не так сложно, то можно обойтись  и психологами


Последний раз редактировалось: мечтаю (Пт 18 Ноя 2016 - 14:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 14:32

Что еще..... хотите почитайте мою тему столетней давности. Она правда длинная, в ней черт ногу сломит. Но там длинный, сложный но интересный путь и начинается он как раз в 2,5 года.

Истерики у нас были похожи, эхолалии тоже были.
В остальном мне кажется у нас проблемы расходятся. Мой был явно сильно логопедический сразу, с ЗПР. Ваш по ходу говорит явно лучше и соображает тоже.


Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 14:33

Про психиатра - имхо более правильный путь - это идти через клинического психолога.
Психолог при наличии проблем нужен по любому. А идти или нет к психиатру можно как раз решить совместно с клиническим психологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 14:34

Наверное, тут главное вам с мужем правильно настроиться. Ведь если человек, например, парализован, сидит в инвалидной коляске, не контролирует ноги, то его болезнь всем очевидна, никто не скажет ему "чего это ты мил человек расселся, давай-ка лучше побегай с ребятами". А тут человек не контролирует эмоции. Это тоже болезнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 14:36

да, согласна с Мач. Клиник  может разделить болезненные капризы от  обычного кризиса и далее направить  вас к  психиатру уже с более ясной картинкой. Увы,  все обычные психологи, с которыми я сталкивалась (куча просто) не умеют и не понимают. И их задор "психолог может все"вместо врача иной раз  играет против детей
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 16:32

мечтаю пишет:
да, согласна с Мач. Клиник  может разделить болезненные капризы от  обычного кризиса и далее направить  вас к  психиатру уже с более ясной картинкой. Увы,  все обычные психологи, с которыми я сталкивалась (куча просто) не умеют и не понимают. И их задор "психолог может все"вместо врача иной раз  играет против детей

Да... Я уже поняла что обычный психолог - он для здоровых)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 16:40

Рыба, Вы же пишите, что ребенок-аллергик? Ну вот, скажу Вам, как аллергик. Wink Одежда может быть ОЧЕНЬ неудобной и вызывать приступы зуда. В зависимости от материала, из к-рого одежда создана, зуд может быть:
1. постоянным-шерсть натуральная и искусственная
2. периодическим-лен, хлопок грубый типа джинсовки, синтетические ткани, вискоза и пр.
3. редким-натуральный шелк, батист, хлопок тонкой выделки.
Понимаете, к чему я? Вы уже надевали эту одежду на малыша, и всё было прекрасно, но началось обострение аллергии, и такнь, к-рая всегда была "безопасной", вдруг стала вызывать раздражение.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 16:51

troya пишет:
Рыба, Вы же пишите, что ребенок-аллергик? Ну вот, скажу Вам, как аллергик. Wink Одежда может быть ОЧЕНЬ неудобной и вызывать приступы зуда. В зависимости от материала, из к-рого одежда создана, зуд может быть:
1. постоянным-шерсть натуральная и искусственная
2. периодическим-лен, хлопок грубый типа джинсовки, синтетические ткани, вискоза и пр.
3. редким-натуральный шелк, батист, хлопок тонкой выделки.
Понимаете, к чему я? Вы уже надевали эту одежду на малыша, и всё было прекрасно, но началось обострение аллергии, и такнь, к-рая всегда была "безопасной", вдруг стала вызывать раздражение.

Спасибо. Но у него нет дерматитов и не было никогда. Его аллергия проявляется ринитом.
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 18:01

Извините, что влезла. Мач, а где вашу тему почитать? Не могу найти. Вот прям чтобы сначала. И эхолалии у нас сейчас, и с речью большие проблемы, да и с поведением капец..еще плюсом навязчивые движения начались как в сад пошли и братик родился Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 18:11

https://www.sdvg-deti.com/t12161-topic?highlight=%EA%EE%EF%E8%EB%EA%E0+%F1%EE%E2%E5%F2%EE%E2

вот она. Самая первая
На самом верху страницы есть картинка с надписью "Наши невнимательные..." под ней есть панель. На панели справа от  Чаво есть Поиск. Если в поиске забить  "Копилка советов", то вылезет аж пять тем "Копилка советов для Мач".
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 18:18

troya пишет:
Рыба, Вы же пишите, что ребенок-аллергик? Ну вот, скажу Вам, как аллергик. Wink Одежда может быть ОЧЕНЬ неудобной и вызывать приступы зуда. В зависимости от материала, из к-рого одежда создана, зуд может быть:
1. постоянным-шерсть натуральная и искусственная
2. периодическим-лен, хлопок грубый типа джинсовки, синтетические ткани, вискоза и пр.
3. редким-натуральный шелк, батист, хлопок тонкой выделки.
Понимаете, к чему я? Вы уже надевали эту одежду на малыша, и всё было прекрасно, но началось обострение аллергии, и такнь, к-рая всегда была "безопасной", вдруг стала вызывать раздражение.

Рыба и я добавлю свои пять копеек про одежу.
Одежда может быть НЕПОДХОДЯЩЕГО КРОЯ. И этой своей неподходящестью очень сильно раздражать и будоражить, вызывать не только зуд, но и перевозбуждение, причем связь будет неочевидна.
Я уже тут всем надоела с этими историями, но у моей дочери покупной одежды самый минимум, все приходится шить мне. И так было всегда. Не та одежда и начинается жуть кошмарная.

Например, вчера я очень строго запретила ей надевать на тренировки красивый спортивный костюм, потому что какова будет реакция на него неизвестно, зато затертый-застиранный добок не преподнесет неприятных сюрпризов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 18:21

А у меня старший тематический очень привередливый в одежде был без всякой аллергии. Одежда должна была быть не колючая, мягкая, без этикеток внутри. Нашивки внутри на майках и рубашках около ворота его выводили из себя. Я всегда старалась очень внимательно одежду ему выбирать, или спарывать всё, что внутри.
А еще он начинал чесаться, когда нервничал. Например, когда писал в прописи в 1 классе. Весь исчешется, пока напишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 19:01

Рыба, я вам в личку написала, про центры поближе к вам.
Мы ходим в ГППЦ "Сокол" - Зеленая ветка. Есть группа "Солнечные зайчики" для 3-5леток. Ведут ее хорошие психолог и логопед. Мы в нее ходили с дочкой, когда той было 4 года. Ее сейчас расширили до ГКП. Теперь это не часовые занятия а 3 часа три раза в неделю. Помимо психолога и логопеда детки ходят на АФК, занимаются флористикой. Есть индивидуальная работа. В общем рекомендую. Но. Это психологи. Они говорят о проблемах, но не ставят диагнозы.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 19:10

AnnanaS пишет:
Рыба, я вам в личку написала, про центры поближе к вам.
Мы ходим в ГППЦ "Сокол" - Зеленая ветка. Есть группа "Солнечные зайчики" для 3-5леток. Ведут ее хорошие психолог и логопед. Мы в нее ходили с дочкой, когда той было 4 года. Ее сейчас расширили до ГКП. Теперь это не часовые занятия а 3 часа три раза в неделю. Помимо психолога и логопеда детки ходят на АФК, занимаются флористикой. Есть индивидуальная работа. В общем рекомендую. Но. Это психологи. Они говорят о проблемах, но не ставят диагнозы.

Добрый день! Спасибо! Я сегодня позвонила в Зеленую ветку, записалась на первичный прием. Мне пока диагноз не так важен, как работа с сыном. Наверное.

А там нужны были прививки, медкарта? У нас не доделаны до конца еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 19:28

Рыба, про прививки точно не спрашивают (у нас их нет). Карта для занятий не нужна (для ГКП - не знаю).
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 20:16

Рыба а вы в каком районе?
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 20:38

Much пишет:
Рыба а вы в каком районе?

САО, Головинский
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 20:50

Эх. Далеко. Мы в Зао
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 6 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 20:53

У Вас там на зеленой ветке скопление всех благ, на севере!!! Вот недавно Мечтаю выкладывала супер-центр!! Я собираюсь туда все таки податься.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ни с того, ни с сего возбуждение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-